Jump to content

Насчёт популярности... и принципиальности


Guest deniska789
 Share

Recommended Posts

Guest deniska789
Популизм, не более того. Сборная ему была нужна чтобы миллионы с капеллой попиливать. Иначе бы раньше разобрался.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 73
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Популизм, не более того. Сборная ему была нужна чтобы миллионы с капеллой попиливать. Иначе бы раньше разобрался.

 

Заканчиваю оффтоп, тем более, что обсуждать дела РФС дело неблагодарное)) Скажу лишь, что Мутко гораздо амбициозней, чем ты думаешь, и успех сборной, как и успех ОИ-14 ему очень важен.

Link to comment
Share on other sites

У меня один вопрос - откуда такая уверенность в его амбициях?

 

Ну, скажем так - когда он был поближе к народу (во времена его начала работы президентом Зенита), его и его штаб знали в лицо довольно много болельщиков, имели возможность пообщаться, некоторые работали с ним. Позже от многих разных авторитетных людей на зенитовских гостевых (в том числе и от тех, кто с ним лично знаком был) читал одинаковые оценки характера Мутко, оттуда и уверенность.

 

Да и его карьера не дает в этом сомневаться. В Зенит он пришел тогда, когда у клуба денег на выезд могло не набраться - он привел инвесторов и оставил клуб уже в ранге обеспеченного и сильного. Пришел в РФС, во времена, когда сборная по 7-1 влетала некоторым командам, оставил РФС во времена, когда сборная была действующим бронзовым призером (и когда даже ты за нее болел! :) ). В мин.спорта в его времена была победа в Сочи после провала в Ванкувере. Можно по разному относиться к ему и его деятельности, но говорить о том, что он приходит куда-то только посидеть на тепленьком месте и переждать время невозможно, результаты есть.

Link to comment
Share on other sites

Матч с участием "Спартака" снова стал посещаемым в туре.

Матч "Крылья Советов" - "Спартак" (0:2) стал самым посещаемым в рамках 4-го тура чемпионата России. Встреча на стадионе "Металлург" в Самаре собрала аудиторию в 26 280 зрителей.

Красно-белые удерживают пальму первенства по посещаемости уже четвертый матч подряд, отмечает fratria.ru

Всего два домашних и два гостевых поединка посетили 100 620 человек.

Link to comment
Share on other sites

Guest deniska789
В мин.спорта в его времена была победа в Сочи после провала в Ванкувере. Можно по разному относиться к ему и его деятельности, но говорить о том, что он приходит куда-то только посидеть на тепленьком месте и переждать время невозможно, результаты есть.

 

Результаты? Про домашние ОИ надо напоминать? Все хозяева всегда хорошо выступают на своих играх. Это слабенький аргумент. По факту в футболе с 2008 года - ничего. В хоккее - только ЧМ. Про ОИ уже и забыли, как это, выигрывать их. Где результаты-то? Виктор Ан? И всегдашние фигуристы? Мутко-то тут причем? Сборная в преддверии домашнего ЧМ уже 7 лет катится вниз. Почему спохватились только в этом году? Футболистов уже не воспитать за это время. Только идти по пути Виктора Ана - Жоазиньо там и еще какой-нибудь незаигранный Вагнер Лав...

А вот это вмешательство в спорт Кремля? Что за нафиг? Как это вообще возможно? При непосредственном участии министра спорта..

Link to comment
Share on other sites

Guest deniska789

Сборная России по футболу до, во время и после Мутко.

Возьму два десятилетия. 1995-2004 и 2005-2014. Считаем, что Мутко никуда не уходил, потому что влияние на российский футбол он оказывал непосредственное и после ухода с поста президента РФС.

 

1 период:

Евро96: Прямой выход на Евро. Невыход их группы с Германией, Чехией и Италией (круто, да?). Два финалиста в группе.

ЧМ1998: Второе месте в отборочном турнире. Проигрыш в стыках Италии.

Евро2000: Фееричный отборочный турнир с выносом Франции и голом Шевченко Филимонову. Слишком много потеряно при Бышовце. Невыход на турнир.

ЧМ2002: Выход с первого места на турнир. Невразумительная игра в Японии в слабой группе. Аналог выступления на ЧМ2014.

Евро2004: Выход в стыки из не самой сильной группы. Победили Уэльс. В группе не выстрелили. В группе оказались будущие финалисты турнира.

 

Итог: Два участия в Евро и одно на ЧМ. Из группы не выходили. При этом в 1994, 1992, 1990 и 1988 постоянные участники финальных турниров. Максимальный регресс достигнут в 1997-2000 годах, когда дважды подряд не попали на крупные турниры.

 

2 период:

ЧМ2006: Невыход из отборочной группы. Уступили Португалии и Словакии. Группа была проходимая, но ничьи с Латвией и Эстонией убили все шансы.

Евро2008: Нечего писать - лучшее выступление с 1988 года. Браво.

ЧМ2010: Всё бы ничего, но вдруг проиграли стыки Словении.. В группе имели Германию, уверенно заняли второе место. Невыход на турнир.

Евро2012: Уверенный выход на турнир. И такой же уверенный не выход из слабейшей группы.

ЧМ2014: Выход с первого места из группы с Португалией! Браво! Далее полная копия ЧМ2002 года. Слабая группа и слабое выступление.

 

Вне зачета - Евро2016. Все тернии в слабейшей отборочной группе мы наблюдаем до сих пор. Притом, что регламент прохода на турнир просто низовой. Выходят почти все, кто в футбол более менее умеет играть.

 

Итог: Два участия в Евро и одно на ЧМ. Блестящее выступление на Евро2008. Ужасные результаты в остальных турнирах.

 

Общий итог: ЧМ 2002 и 2014 можно сократить и не рассматривать. Разные тренеры, разные эпохи, разные команды. Результат идентичен до безобразия. Невыходы сокращаем. Хотя раньше не выходили из-за Франции и Италии, с Мутко стали бодаться с командами третьего эшелона. Остается по два Евро. Евро1996 и 2004 с одной стороны и Евро2008 и 2012 с другой. В 1996 и 2004 года в группах имели финалистов турнира. Т.е. сильнейших соперников. Не вышли. В 2014 наоборот - соперники в нижней фазе своего развития, но это ничем не помогло нашей команде - бесславный влёт.

Особняком год 2008. Все всё помнят. Пик нашего успеха за последние 25 лет. Критики могут сказать, что успех состоял из одного хорошего матча - с Голландией и двух бесславных против Испании. Так или иначе медали есть. Эпик вин для сб. России! И для президента РФС.

С моей стороны, могу сказать, что приведенные выше данные не позволяют говорить об улучшении выступлений сборной при Мутко. Да, есть пик 2008 года. Но все остальные выступления на аналогичном, домутковском уровне, а местами и хуже. При этом в 90-х и начале 2000-х мы боролись с первым эшелоном европейских сборных, в середине 00-х скатившись много ниже. Основной причиной некоторых успехов стало привлечение финансов в спорт, благодаря чему смогли пригласить высокооплачиваемых специалистов тренерского цеха. Правда, дошли до парадокса с Капелло, благодаря этим же самым финансам. Не без участия министра спорта и под его гарантии....

Link to comment
Share on other sites

Guest deniska789
Да, писал по памяти, кроме турнира 1998 и 2000 года, так что могут быть кое какие ошибки. Сорри, если вдруг.
Link to comment
Share on other sites

Я тебе так скажу, Денис. Есть вещи, по поводу которых спорт определенных людей с определенными людьми не имеет смысла и интереса. Вот это - одна из таких вещей. Твое отношение к Мутко давно не секрет, мое - тоже не секрет.

 

Я перечислил факты. Подъем Зенита из ниоткуда и почти банкротства - факт. То, что последний крупный результат у сборной был именно при работе Мутко - факт. В 2009м он ушел из РФС и пошел спад. Победа в Сочи тоже факт. Не надо тут включать детский сад и говорить мне про "домашнюю" победу, я все понимаю сам отлично. Но прорыв по сравнению с Ванкувером не просто большой, а гигантский и это тоже факт.

 

Говорить, что он работал в РФС фактически до сегодняшнего дня - чушь и притягивание за уши, у него были контры и с Фурсенко (что не секрет) и с Толстых. Так можно притянуть и то, что все это время Симонян рулил, он вообще бессменный "вице". А что, а вдруг?(с)

 

На полном серьезе сравнивать футбол 90-х, когда все игроки родились в 70-80-е и вставали на ноги еще в советское время, с выстроенными советскими системами и на нормальных советских объектах, с футболом 00-х, когда все игроки воспитывались в 90-е и начинали заниматься в период разрухи, спортивные секции закрывались одна за одной, а те, которые оставались были нищими и не имели ничего - притягивание за уши. Спад футбола и спорта по сравнению с 90-ми в 00-х был неминуем и очень странно и нелепо сводить это к персоналиям спорт.чиновников.

Link to comment
Share on other sites

Правда, дошли до парадокса с Капелло, благодаря этим же самым финансам. Не без участия министра спорта и под его гарантии....

 

Вот тут все же прокомментирую. Помнится первый год от Капелло все были в диком восторге. СМИ его вылизывали круче, чем Слуцкого сейчас. А финансовые гарантии ему были не столько от Мутко, сколько от крупных бизнесменов (кстати тот же ваш Федун там был, хоть потом и отмазывался). Это потом, когда пошел спад и провал, все эти крысы рванули с корабля.

Link to comment
Share on other sites

Guest deniska789
Как раз таки поколение Евро2008 это рожденные в конце 70-х, начале и середине 80-х. Они и начинали заниматься футболом в советских отстроенных условиях, которые автоматом сохранились где-то до середины/конца 90-х. Сейчас да, поколение воспитаннов начале 00-х. Дзюба, Смолов, Дядюн и Бухаров...
Link to comment
Share on other sites

Как раз таки поколение Евро2008 это рожденные в конце 70-х, начале и середине 80-х. Они и начинали заниматься футболом в советских отстроенных условиях,

 

На Е-08 почти все - из 80х, 70-х там нет почти. Тут ключевое слово - "начинали". Начинали, а потом все позакрывалось. Аршавин ездил через весь город в футбольную секцию, Кержаков вообще в интернате жил, т.к. рядом с его домом не было ничего. И почти у всех так. А скольких еще не отпустили ездить через весь город, скольким самим надоело, сколько бросили все? Провал в спорте поколения конца 80-90х был неминуем.

 

которые автоматом сохранились где-то до середины/конца 90-х.

 

Чего там сохранилось-то? Себя могу в пример привести, меня отец хотел отдать в 5-6 лет куда-нибудь спортом заниматься, раньше рядом с домом была секция легкой атлетики, чуть подальше - еще несколько спортивных объектов. К середине 90-х ничего из этого не работало, там где был легкоатлетический манеж - стал склад. Что-то где-то в Петербурге еще жило, конечно, но мама была против поездок по 2 часа в одну сторону, да и денег не было. Так закончилась моя карьера великого спортсмена и началась карьера писателя о спорте на форуме :D :)

Link to comment
Share on other sites

Guest deniska789
На Е-08 почти все - из 80х, 70-х там нет почти.

Зырянов, Семак, Малафеев и Игнашевич. Не так уж и мало.

Link to comment
Share on other sites

Зырянов, Семак, Малафеев и Игнашевич. Не так уж и мало.

 

Малафеев не играл, Игнашевич полгода не добрал до 80-х. Да и для общей заявки в 23 человека маловато. Но не суть, это исключения из общей картины.

Link to comment
Share on other sites

Guest deniska789
Подход сохранялся. Ты меня не совсем понял. Сейчас подох абсолютно другой. Сейчас бы Вова Быстров остался в Луге. Потому что без денег никто бы его не взял в футбольную школу. У меня ребенок занимался фигурным катанием. Это жесть. Без постоянного стимулирования тренера, тебя ничему учить просто не будут. В хоккей у товарища сын играет. Шесть лет всего мелкому. Уже бабки выкачивают. Спецом во время бесплатных занятий ничему не учат, чтобы без подкаток не смог сдать и пойти дальше. Такого не было в 90-х.
Link to comment
Share on other sites

В 90-х, как мне рассказывали многие, да и сам немного зацепил, вообще почти ничего не было. Просто подавляющая часть объектов спортивных позакрывалась, тренеры разбежались туда, где можно на жизнь заработать. Остались только фанатики. С этим спадом и связываю неудачи во всех видах спорта последних лет - как раз поколение 90-х сейчас играет-выступает. Как дальше будет - посмотрим, по последним годам явно тебе виднее, как все обстоит.
Link to comment
Share on other sites

И еще - я очень слабо верю в серьезность вот такого вот массового "боления на расстоянии". На расстоянии обычно здорово болеется за вторые команды, а людей, у которых самая любимая, первая команда базируется далеко - на мой взгляд немного.
Вот ты знаешь, сложно судить, но... у меня таких знакомых - пруд пруди. Правда, все девчонки.

Одна - я Антику рассказывала - фанатка Милана с детских лет, ей сейчас 23, она живёт в Иваново, и никакая другая команда её в принципе не интересует. Другая - из Питера - страстная болельщица ПСЖ, а вот как раз Зенит постольку-поскольку ("вторая команда", а то и третья, она ещё болеет за "Лудогорец"). Третья девочка - из Ташкента, ювентино каких свет не видел :) , "вторая команда" у неё ПСЖ. Четвёртая - москвичка, болеет исключительно за дортмундскую Боруссию. Пятая - тоже из Питера, болеет за Наполи и Манчестер Сити. Шестая - из Киева, болеет за Реал. Ну, про меня известно - я за Фиалок шею свернуть могу. :) И это только одно маленькое девичье сообщество болельщиц.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Guest deniska789

Вот тема. Динамо.

Не люблю его. Наверное, после Зенита и ЦСКА или ЦСКА и Зенита, как угодно, больше всего. Ну не считая дагов и прочих чеченов, разумеется. Тут нелюбовь другого порядка.

Но.

Вот смотрю на них. Казалось бы еще вчера всё было. Вернее, могло бы быть. Деньги. Звезды. Перспективы.. Вот реально, еще весной.

Болельщиков только не было. Ну в смысле посещаемости. Но ведь могли бы быть? Продолжи руководство вектор.

Крах.

И вот. Свой Кобелев, который денег не попросит. Своя команда - почти все - россияне. Свой результат. Которого нет.

Второй раз за десять лет уже. Помните Федорычева и ковровую закупку португальцев?

Молитесь на Гинера, Федуна и Газпром. Молитесь.

Link to comment
Share on other sites

Динамо это Динамо. Давно уже уверен, что тут просто метафизика какая-то, проклятье (ну там в истории, в принципе, наверное и было за что :rolleyes: ). Команда-лузер. Даже когда были деньги-тренеры-игроки никогда не было адекватного результата.
Link to comment
Share on other sites

Кобелев, кстати, надо признать, пока вполне достойно справляется с ситуацией. Команда распродала всех лидеров, а кого не распродала - распродаст на неделе, судя по всему. И при этом, при такой перестройке, молодежи на ключевых позициях, команда идет в верхах.
Link to comment
Share on other sites

Guest deniska789
Динамо это Динамо. Давно уже уверен, что тут просто метафизика какая-то, проклятье.

 

Не уверен, что в этом причина. Вернее, вообще в такое не верю.

Просто всем срать. Захотел вложить миллиард - вложил. Завтра надоело - всё бросил. Это не нормально. Это еще может быть с Анжи, которое ничто и звать никак. С Амкаром, с Москвой...

 

Динамо - это вечный Тоттенхем.

Решил продолжить)

Для меня:

СМ- это МЮ, кони - челси, конечно, Зенит - МС, Локо - ливер или арсенал. Локо, по-большому счет притянул за уши. Ведь надо его куда девать.

;)

Link to comment
Share on other sites

Guest deniska789
И при этом, при такой перестройке, молодежи на ключевых позициях, команда идет в верхах.

А с кем они сыграли?

Link to comment
Share on other sites

А с кем они сыграли?

 

А это не так важно. Море примеров, когда команды в режиме перестройки теряли очки и с уфами-уралами и пр. Состав несыгранный, полкоманды на чемоданах. Анжи так вообще вылетели в тот год, хотя по составу были не слабее Динамо, может даже сильнее.

 

А Кобелев с Динамо очки берет себе даже в таких условиях. "Без шансов" они никому не проиграли.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...