Jump to content

Этап 9. ГП Австрии-2016


Recommended Posts

Феттель:

"Это был неплохой день. Правда, пока не совсем понятно, где мы находимся в пелотоне, так как у нас не было возможности это выяснить из-за погодных условий, особенно после обеда, но в целом болид чувствует себя хорошо.

Под конец второй сессии на болиде возникли проблемы с распределением тормозных усилий, что застало меня врасплох. Но это не имело большого значения, поскольку я потерял всего пару минут.

Мои планы на завтра? Наверняка я буду смотреть матч по футболу с командой. Италия играет сильнее, чем ожидалось, Германия достаточно сильна, так это должен быть хороший матч".

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 283
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Боттас:

"Должен признать, что работать на трассе сегодня было очень сложно. Баланс машины меня устраивал не на 100%, в каких-то поворотах проявлялась сильная недостаточная поворачиваемость, в каких-то – избыточная. Поэтому, готовясь к завтрашней квалификации, нам ещё предстоит серьёзно поработать".

Link to comment
Share on other sites

Квят:

"Мы можем быть довольны пятницей: тренировки прошли продуктивно, и мы собрали много информации, чтобы завтра оказаться в хорошей форме. Обе тренировки оказались богатыми на события: удалось поработать на сухой трассе, затем пошёл дождь, а потом снова выглянуло солнце, так что было интересно! Мне комфортно за рулем, я считаю, что мы можем с оптимизмом ждать субботы".

Link to comment
Share on other sites

Хембри:

"Новое, более гладкое покрытие и шины UltraSoft вместе позволили сегодня утром проехать самый быстрый круг в истории Red Bull Ring. Это значит, что в квалификации, если будет сухо, время на круге может опуститься ниже 1:06,000.

Однако сегодня из-за проливного дождя, заставившего пилотов значительную часть времени второй тренировки оставаться в боксах, собрать достаточное количество данных о поведении шин на этой трассе не удалось".

Link to comment
Share on other sites

Стюарды оштрафовали Ferrari за превышение скорости.

Стюарды Гран При Австрии оштрафовали команду Ferrari за то, что во второй сессии свободных заездов Кими Райкконен превысил скорость на пит-лейн.

При разрешенных по ходу уик-энда 80 км/ч, финн проехал со скоростью 81,4 км/ч – команда наказана денежным штрафом в 200 евро.

Link to comment
Share on other sites

На семи машинах заменили коробки передач.

В FIA подтвердили замену коробок передач на семи машинах, но только одна из них будет наказана штрафом – мы писали о том, что Себастьян Феттель потеряет пять мест на старте воскресной гонки.

На машине Рио Харьянто коробка проехала положенные по регламенту семь Гран При, Даниил Квят и Фернандо Алонсо не финишировали в прошлой гонке, получив возможность поменять коробку без санкций, а Серхио Перес, Кевин Магнуссен и Карлос Сайнс отбыли штрафы в прошлом Гран При.

Link to comment
Share on other sites

Пилот "Мерседеса" Нико Росберг будет оштрафован на пять позиций на "Гран-при Австрии". Немецкому гонщику потребовалась смена коробки передачи в результате аварии во время третьей практики, которая произошла из-за поломки левой задней подвески.
Link to comment
Share on other sites

Ферстаппен обвинил Хэмилтона в лицемерии.

В прошлый гоночный уик-энд многие пилоты критиковали безопасность трассы, но Льюис Хэмилтон заявил, что не воспринимает всерьёз подобные заявления, добавив, что гонщики всегда найдут, на что пожаловаться. Однако Макс Ферстаппен обвинил действующего чемпиона в лицемерии.

«Журналистам Льюис говорит, что его это не волнует, но с командой он разговаривает совершенно иначе, – заявил Макс Ферстаппен на Гран При Австрии. – На брифинге гонщиков в Баку произошёл такой случай: я сказал, что считаю въезд на пит-лейн очень опасным, но Льюис ответил, что не стоит беспокоиться по этому поводу. В тот момент вмешался Нико Росберг и сказал: "Подожди, Льюис, ты только что говорил, что каждый раз на въезде на пит-лейн у тебя душа в пятки уходила".

Что это значит? Возможно, Льюис хочет казаться крутым. Но нам нужна безопасность, мы не хотим погибать на трассе! Элемент риска должен быть, но тем не менее... Я предпочитаю соперничать на трассе, а не дискутировать на брифингах гонщиков, но Льюиса я однозначно не боюсь. Если он выиграл несколько чемпионатов, это ещё не значит, что ты не можешь выступать против него. У каждого есть собственное мнение».

Link to comment
Share on other sites

Риккардо и Магнуссен получили новые двигатели.

Перед началом третьей сессии свободных заездов в Австрии на машину Даниэля Риккардо и Кевина Магнуссена были установлены новые двигатели внутреннего сгорания, турбины, MGU-H и MGU-K.

Для обоих пилотов эти элементы стали третьими из пяти, разрешённых на сезон – таким образом, они не будут за это оштрафованы.

Link to comment
Share on other sites

Стюарды оштрафовали McLaren.

Стюарды Гран При Австрии после окончания третьей сессии свободных заездов приняли решение оштрафовать команду McLaren на 400 евро.

Причиной стало превышение скорости на пит-лейн – под конец сессии Дженсон Баттон разогнался до 83,7 км/ч вместо разрешённых 80 км/ч.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...