Jump to content

Феноменальный пилотаж Кими Райконнена


vanzik
 Share

Recommended Posts

  • Replies 85
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Первоначальное сообщение от Schumofil

Я вот тоже не вполне понял, что там такого феноменального. Если не считать Алонзо (а тот шел на ранний пит и в расчет можно было его не брать), то гонка для Кими сложилась по сценарию "стартовал, оторвался, уехал".

 

///Действительно - ничего феноменального , если под твоей жопой Ф2002 , а если под твоей жопой авто которое проигрывало в прошлом годе 4 машинам , то в принципе за Кими порадоваться можно

 

 

Если бы я такие темы открывал после каждой такой победы Шума, весь форум бы уже лежал в руинах

 

///Так неуд и открывал , только чтото его давно не видно - наверно руинами засыпало.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Slightly Mad

Да, Кими, непонятно зачем, на людях старался делать серьезное лицо, что, к счастью, ему удавалось не всегда. Когда на пресс-коныеренции камеру перевели на него с Алонсо, то можно было заметить в течение каких-то долей секунды совершенно балдежное выражение его лица... которое вновь сменилось серьезной миной.

 

Давно было замечено за Кими, хладнокровие. Вот оно и сыграло. А ваааще, если пилот выйграл гонку, а к тому же ещё и первую в карьере, то почему не должно быть балдежного выражения лица?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Melekess

Давно было замечено за Кими, хладнокровие. Вот оно и сыграло. А ваааще, если пилот выйграл гонку, а к тому же ещё и первую в карьере, то почему не должно быть балдежного выражения лица?

 

Ат чаво ж не далжно? Далжно, только вот оно вполне может быть нескрываемым:D

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от CspC

...только вот оно вполне может быть нескрываемым:D

Да просто, ИМХО, он после гонки был заё*анный!!! Да ещё и не верилось, наверное, в победу.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от GolovoZhop

Хотя и Райкконнен тоже ничаво себе смотрелся. Одно немного смущает - чего он вареный такой? Стоит на пьедестале, морда ящиком, первая победа, а выглядит как на похоронах.

Так он и хоронил - счастливое детство :D

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от vanzik

В победах Шума нет ничего особенного - все по сценарию. Благо сделать это не сложно - F2002 намного впереди конкурентов. Кими сегодня действительно дал жару Барику опережая его по скорости практически на всей гонке... Теперь Кими надо выиграть в Бразилии, что подтвердить намерения на титул..

Так значит, у нас Шумахер все свои 64 победы одержал на Ф2002? Любопытная точка зрения...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

Так значит, у нас Шумахер все свои 64 победы одержал на Ф2002? Любопытная точка зрения...

 

да яж говорю парень не объективен....вот Райкин выиграл....и пошло-поехало Шумахер чмырь, лошара, все победы его по сценарию, все победы его на Ф2002 и т.д, а вот Райкин круууууттттт,,,,,

 

 

И вообще у меня уже возникают сомнения что Ф2002 самая быстрая машина в пелетоне,,,такчто не надо возвышать скорость болида Ф2002, и превозносить талант Кими...типа на такой тарантайке как Мак он приехал впереди Феррари Ф2002 неа целых 35 секунд.....

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от TILL13

И вообще у меня уже возникают сомнения что Ф2002 самая быстрая машина в пелетоне,,,такчто не надо возвышать скорость болида Ф2002, и превозносить талант Кими...типа на такой тарантайке как Мак он приехал впереди Феррари Ф2002 неа целых 35 секунд.....

Да уж, а то иначе возникает вопрос - что ж он целый прошлый сезон тогда сливал - свое мастрество от всех скрывал, и теперь только блеснуть решил. Маки сделали правильные выводы и решительно взялись за улучшение болида. Это ничего не отнимает от Кими - он блестяще этим болидом управлял, ни малейшей ошибки. Конкретно эта гонка прошла малость скучновато для него - оторвался и ехал (прямо 2002 только цвет болида другой:)) - но и это тоже надо уметь, сконцентрироваться и все такое (вспомним Хуана в Австралии). А свое умение бороться за позиции он уже успел показать раньше. Кими рулез и Маки рулез, однако надеюсь Феррари все равно победят:)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от TILL13

И вообще у меня уже возникают сомнения что Ф2002 самая быстрая машина в пелетоне,,,такчто не надо возвышать скорость болида Ф2002, и превозносить талант Кими...типа на такой тарантайке как Мак он приехал впереди Феррари Ф2002 неа целых 35 секунд..... [/b]

 

Уж не хотите ли вы сказать что прошлогодний МакЛарен быстрее прошлогодней Ферари?(с)Шумофыл Коля

 

и уж канэшна на тарантайках тока Супа пабеждает а все астальные на самавозках

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Miha Kakkinen

Уж не хотите ли вы сказать что прошлогодний МакЛарен быстрее прошлогодней Ферари?(с)Шумофыл Коля

 

и уж канэшна на тарантайках тока Супа пабеждает а все астальные на самавозках

 

насколько я знаю, то от прошлогоднего Макларена там только один кокпит остался

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от zdvig

насколько я знаю, то от прошлогоднего Макларена там только один кокпит остался

 

Так ты это Коле шумафилу скажы мож он тебе и поверит а то он не верит никаму

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от zdvig

насколько я знаю, то от прошлогоднего Макларена там только один кокпит остался

 

а двигатель?

а еще прокладка между сиденьем и рулём тоже прошлогодняя

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от vanzik

Сегодня - особенный день в карьере Райконнена. Великолепный финн наконец-то выиграл первую гонку а карьере, которую должен был выиграть 2 недели назад или даже на ГП Франции 2002. Надо сказать Кими резко прибавил в этом сезоне во многом, конечно, благодаря Макларену. В сегодняшней гонке Кими просто разорвал всех. Несмотря на то, что у Феррари по прежнему самый сильный болид, Кими сегодня не оставил никаких шансов Феррам. Стратегия была одинаковой, так что здесь у Кими не было выгоды по сравнению с Феррами. Сегодня даже Шум не смог бы помешать Кими одержать победу. Даже если бы не столкнулся с Трулем. О чем это говорит? О том, что Кими - феноменальный гонщик и он несомненно быстрее и талантливее Шухера. Нет, я не основываюсь только на одной гонке ГП Малайзии. Кими наконец сделал то, что ему не хватало больше всего. Кими никогда не уступал Шуму при прочих равных, иногда даже при прочих на стороне Шума. Впрочем Алонсо тоже не оказался в тени Кими. Блестящее выступление в квале и гонке. Мои поздравления молодежи.....

Да день для Кими и всех его болельщиков (да и не только его болельщиков) особенный! Еще один молодой пилот взошел на первую, в своей жизни, высшую ступень пьедестала. И мы все очень рады за него!

Но вот объясните - зачем сразу вопить о том что он круче Шума? Ну выглядит ИМХО просто смешно! Я безусловно радовалась за Кими, но давайте все-таки разумно смотреть на вещи.

Не портите радость за него такими сравнениями. Или вам для радости надо обязательно унизить кого-то?

Кими просто молодчина!!!!!!!! И Алонсо тоже. Давайте просто за них порадуемся!!!!!!

Муууууууурррррррррррррррррр!

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Koshka

Не портите радость за него такими сравнениями. Или вам для радости надо обязательно унизить кого-то?

Кими просто молодчина!!!!!!!! И Алонсо тоже. Давайте просто за них порадуемся!!!!!!

Муууууууурррррррррррррррррр!

 

МАЛАДЦА Koshka, просто МАЛАДЦА!!!

Достали уже эти "сравнилки":mad:

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от vanzik

Сегодня - особенный день в карьере Райконнена.

 

- Присоединяюсь к поздравлениям болельщиков Райконена! Молодец парень!

 

 

 

Великолепный финн наконец-то выиграл первую гонку

 

- Слава Богу, залив Кими дифирамбами, не назвал его великим - это было бы чересчур...

 

 

 

здесь у Кими не было выгоды по сравнению с Феррами. Сегодня даже Шум не смог бы помешать Кими одержать победу. Даже если бы не столкнулся с Трулем.

 

- Ну понятно, какие ж тут выгоды - Шума - то, сделал всего лишь 4 стопа, а Кими.... ( неужели просмотрела?! неужели, тоже 4?! А может целых 6 ?!!). После того, как Миха столкнулся с Ярно, и потом отправился сначала раны зализывать, а потом штраф отсиживать... Интересно, сколько это ему времени стоило? Неужели больше 30 секунд?....

 

 

 

Кими наконец сделал то, что ему не хватало больше всего.

 

- Интересно, откуда ты знаешь, чего ему хватало или не хватало?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от vanzik

Кими наконец сделал то, что ему не хватало больше всего.

 

я его слепила из того что было, а потом что было , то и полюбила.....

Link to comment
Share on other sites

Ничего, если я слегка прикрою горячий краник?.. Уже можно, я думаю. Надеюсь, что страсти поулеглись и меня не забьют ногами.

А почему НИКТО не упомянул тот факт, что болид Култхарда "сдох" на первых же кругах гонки? Жара, скажете? А может, в Маках так уже уверовали в Кими, что готовят машину исключительно под него? Или все же машина действительно все так же ненадежна, несмотря на то, что ей пошел уже второй сезон?

Когда Ральф Шумахер выиграл Малайзию, почему-то никто не стал всерьез именовать его претендентом на чемпионский титул. При всех талантах Райкконена за его плечами лишь два сезона, и никакой гениальный дар не в силах это исправить. Когда Шумахер выиграл свой первый титул, в его руках была лучшая машина чемпионата, а соперники по разным причинам были не в силах противостоять Беннетону. Победа Кими, как и поул Алонсо, лишь демонстрируют, что с новыми правилами при небольшом везении способны выиграть многие пилоты. Прошу простить меня поклонников финна, но нельзя делать далеко идущие выводы из одной удачно сложившейся гонки.

Link to comment
Share on other sites

Душ ваще полезен для здоровья, но только если он без вредных примесей.

Никто чемпионом Кими не объявлял, констатировали лишь факт, что теперь ни его самого, ни его поклонников не будут доставать вопросами "ну когда же наконец "

И обращать внимание надо не на сход ДК, т.к. электроника - это не шасси и не двигатель, а причина и вероятность отказа здесь другая. На что?

Победа одержана при полном комплекте основных соперников (кроме упомянутого ДК), а не после схода 2/3 конкурентов, в безукоризненном стиле, не в дождь или еще какой форс-мажор, давший кому-то внезапное преимущество.

Так что достойнее просто поздравить Кими и (обязательно!) Алонсо, проведших пока лучшую гонку в жизни.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от saaber

Победа одержана при полном комплекте основных соперников (кроме упомянутого ДК), а не после схода 2/3 конкурентов, в безукоризненном стиле, не в дождь или еще какой форс-мажор, давший кому-то внезапное преимущество.

Так что достойнее просто поздравить Кими и (обязательно!) Алонсо, проведших пока лучшую гонку в жизни.

 

чем это тебе дождевые гонки не нравятся? и теемболее победители дождевых гонок? - Сенна просто в гробу переворачивается, а Шумахер в кроватке с Кариной:D

 

Чтоб победить в дождевой гонке нужно иметь не меньше мастерства....:smoke:

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от moor

Ничего, если я слегка прикрою горячий краник?.. Уже можно, я думаю. Надеюсь, что страсти поулеглись и меня не забьют ногами.

А почему НИКТО не упомянул тот факт, что болид Култхарда "сдох" на первых же кругах гонки? Жара, скажете? А может, в Маках так уже уверовали в Кими, что готовят машину исключительно под него? Или все же машина действительно все так же ненадежна, несмотря на то, что ей пошел уже второй сезон?

 

Клёво ты "горячие краники" умеешь прикрывать:mad: !!!

Ну не выйграл МШ, ну не дали ему (вернее сам не смог) вырваться вперёд с самого начала гонки, так шо теперь надо всякую пургу гнать на Кими, ДК, болид, погодные условияи т.д. и т.п.?

Барик второй, вот и радуйтесь!!!

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Melekess

Клёво ты "горячие краники" умеешь прикрывать:mad: !!!

Ну не выйграл МШ, ну не дали ему (вернее сам не смог) вырваться вперёд с самого начала гонки, так шо теперь надо всякую пургу гнать на Кими, ДК, болид, погодные условияи т.д. и т.п.?

Барик второй, вот и радуйтесь!!!

 

Мура обвинить в любви к МШ?!?!?!?:D :D :D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...