Jump to content

Клиенты Michelin рискуют быть дисквалифицированы !!!!


Eraser
 Share

Recommended Posts

Согласно сообщениям массовой информации шинная компания Michelin может попасть под запрет из-за того, как ее руководство трактует правила технического регламента FIA, связанные с канавками на резине. Суть дела заключается в том, что новая резина от Michelin имеет ассиметричные канавки, тогда как президент FIA Макс Мосли и босс Birdgestone, полагают, что это является нарушением регламента.

Хотелось бы понять почему рукаводство компании так в открытую идёт на конфликт с FIA , неужели это того может стоить, ведь были и предупреждения и намёки на дисквалификацию команд использующих покрышки Michelin во время первого Гран При.

Руководитель Michelin Sport, Пьер Дюпаскье заявляет: "Давайте подождем и посмотрим, чем все это закончится. Вопрос будут решать инспекторы FIA. Но я делаю то, что гласят инструкции, а в регламенте прописано, что канавки на резине должны быть равномерно-клиновидными. Ведь это не говорит о том, что они должны быть симметричными."

Но ведь он не может не понимать того что при весьма вероятной дисквалификации гоншиков это гораздо больнее ударит по командам , нежели возможность заработать очки выступая на традиционных покрышках

 

Хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу !

P.S Пожалуйста не судите строго за изложение мысли, - я только учусь!!!!!

 

Link to comment
Share on other sites

Если это правда и если даже напряжение ФИА в лице ММ имеет место, то - ИМХО - вряд ли реакция на напряг проявится прямо в первой гонке.

ФИА выгодно оставить проблему в тлеющем состоянии. Не будут они тупо наезжать - так как откровенно поддерживать в этом сезоне Феррари, на которую работают Бриджи - это уже против бизнес-интересов боссов Ф1. Хотя про боссов, это - отдельная тема...

Скорее всего Мишлен заставят сделать какое-нибудь мудреное объяснение или внести самые минимальные изменения.

А вот если Ф20002 действительно окажется полным отстоем и Феррари будет неконкурентноспособной - проблема может быть извлечена из сундука. И кривыми канавками начнут бить по рукам Вильямса и Макларена ждля того, чтобы корректировать таблицу.

Link to comment
Share on other sites

Обидно, конечно. Капали на Бриджей, а теперь сами оконфузились. Интересно, а как будут бороться с их применением? Ведь команды сами по себе не виноваты - выбора-то у них нет!

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by bars27:

Даешь возвращение в Ф-1 GoodYear! http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif</font>

А заодно и Пирелли! http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif Forza Minardi http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

 

 

[Это сообщение было отредактировано Slightly Mad (24-02-2002).]

Link to comment
Share on other sites

Даже если Феррари 2002 откажется ехать, я не думаю что ФИА так в открытую пойдет на вытаскивание Феррари и, например, отнимет у комад Мишелин все завоёваные очки. Это вызовет огромную бурю протестов, последствия которых могут быть самые непредскказуемые.
Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by LatStar:

Даже если Феррари 2002 откажется ехать, я не думаю что ФИА так в открытую пойдет на вытаскивание Феррари и, например, отнимет у комад Мишелин все завоёваные очки. Это вызовет огромную бурю протестов, последствия которых могут быть самые непредскказуемые.</font>

Почему, теперь, по-моему, самые предсказуемые. Мосли намекнул недавно, что в случае чего готов притащить в Формулу чуть ли не весь чемпионат Ф-3000. Так что проблем с заполнением вакансий на стартовом поле не будет. Вопрос, нужно ли это всё автоспорту?

Имхо Мосли даааавно пора на пенсию...

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by moor:

Originally posted by LatStar:

Даже если Феррари 2002 откажется ехать, я не думаю что ФИА так в открытую пойдет на вытаскивание Феррари и, например, отнимет у комад Мишелин все завоёваные очки. Это вызовет огромную бурю протестов, последствия которых могут быть самые непредскказуемые.</font>

Почему, теперь, по-моему, самые предсказуемые. Мосли намекнул недавно, что в случае чего готов притащить в Формулу чуть ли не весь чемпионат Ф-3000. Так что проблем с заполнением вакансий на стартовом поле не будет. Вопрос, нужно ли это всё автоспорту?

Имхо Мосли даааавно пора на пенсию...

 

 

А что я раньше говорил, moor! Ему давно пора на пенсию. А если по существу вопроса, то руководство Мишлен поступило очень глупо с 2 позиции: то, что сообщило о своих намерениях относительно покрышек, и то, что занимались не тем, чем надо!

 

ЗЫ. Пойдешь в Вегас?

 

 

 

[Это сообщение было отредактировано Williams (24-02-2002).]

Link to comment
Share on other sites

Почему, теперь, по-моему, самые предсказуемые. Мосли намекнул недавно, что в случае чего готов притащить в Формулу чуть ли не весь чемпионат Ф-3000. Так что проблем с заполнением вакансий на стартовом поле не будет. Вопрос, нужно ли это всё автоспорту?

Имхо Мосли даааавно пора на пенсию...

 

[/b]

А нужно ли это самим командам Ф-3000?

Или кто их будет спрашивать. http://www.f-one.ru/ubb/frown.gif

 

 

[Это сообщение было отредактировано Little Squerel (24-02-2002).]

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by LatStar:

А кто будет смотреть такую Формулу, где выступает Ф-3000?</font>

Ну кто-то же смотрит Формулу, где уж два года подряд одна команда давит все другие...

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by moor:

Ну кто-то же смотрит Формулу, где уж два года подряд одна команда давит все другие...

</font>

Так за Ferrari болеет огромное число поклонников Формулы-1. Так что, даже полное господство этой команды не должно отразится на популярности этого вида спорта.

 

Link to comment
Share on other sites

Я абсолютно согласен с Kimi. Наверное очень хорошие покрышки сделали в Мишлен.А правила и регламент у нас как в поговорке- как Феррари надо, так и вышло.
Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by moor:

Originally posted by LatStar:

А кто будет смотреть такую Формулу, где выступает Ф-3000?</font>

Ну кто-то же смотрит Формулу, где уж два года подряд одна команда давит все другие...

 

 

Я бы не сказал что в сезоне 2001 феррари уж так и давили всех... если бы Кулхард и Хаккинен не глохли на старте, то я не думаю что феррари пришлось бы так легко, да и Вильямс выглядел на высоком уровне, по-моему в этом году феррари не удасться так легко побеждать..

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by kevin:

Так за Ferrari болеет огромное число поклонников Формулы-1. Так что, даже полное господство этой команды не должно отразится на популярности этого вида спорта.</font>

 

Как раз наоборот, полное господство приведет к потери интереса (на что смотреть, если все уже ясно до старта?).

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by kevin:

Так за Ferrari болеет огромное число поклонников Формулы-1. Так что, даже полное господство этой команды не должно отразится на популярности этого вида спорта.</font>

Тем не менее, отразится. Большая часть фанатов - это так называемое "болото", не имеющее постоянных в долгосрочном периоде предпочтений. Рано или поздно им просто надоест доминирование Шумми, каким бы он распиаренным ни был. Собственно, этот процесс уже начинается. Угадайте, за кого они станут болеть?

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Slightly Mad:

Рано или поздно им просто надоест доминирование Шумми, каким бы он распиаренным ни был. Собственно, этот процесс уже начинается. Угадайте, за кого они станут болеть?</font>

 

Неужели за Бернольди?!

А вот с каких пор пиар проводится с помощью выигранных гонок и чемпионатов - это дейстивтельно интересно...

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Slavik:

Тема про мишлен, а виновата опять Феррари... </font>

Просто болельщикам других команд обидно, что они ошиблись в выборе команды-кумира.

Вот и находят они любые зацепки, дабы хоть как-то оправдать свой выбор.

 

 

Link to comment
Share on other sites

2kevin&Slavik:

Опять вам мерещатся козни против Феррари. Даже не хочу справшивать - где вы тут их обнаружили.

Лучше дам совет:

Экстракт валерианы - по одной таблетке 3 раза в день. И - обязательно - горсточку на ночь. Очень действенно и не вызывает привыкания.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by kimi:

Экстракт валерианы - по одной таблетке 3 раза в день. И - обязательно - горсточку на ночь. Очень действенно и не вызывает привыкания.</font>

Ну раз утверждаешь, что действенно, то ,очевидно, не раз приходилось воспользоваться данным рецептом?

Необходимость применения ,наверное, вызвана плачевными для тебя результатами 2 последних лет, коли говоришь, что не вызывает привыкания? http://www.f-one.ru/ubb/wink.gif

Так в этом году тоже не легко придется. http://www.f-one.ru/ubb/wink.gif

 

Link to comment
Share on other sites

Guest Стас

Применить несимметричные канавки в Ф-1 - замечательная идея со стороны Мишлен, хотя результат и вызывает сомнения. Но ИМХО Мосли не просто так засуетился: Ферры с Бриджами уже почуяли, что сидят не на плоском стуле. А тут ещё и такие лишние волнения.

 

Но нет - и не надо. Мишлен и без этого обойдётся. Зато Бриджи теперь такую штуку просто так не применят, а уж им-то это с рук и сошло бы.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by kevin:

Просто болельщикам других команд обидно, что они ошиблись в выборе команды-кумира.

Вот и находят они любые зацепки, дабы хоть как-то оправдать свой выбор.

 

</font>

 

Ну это полный бред. С какой это стати нам должно быть обидно? Наоборот, я бы сказал, что счастлив, что не болею за Ферров.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...