Jump to content

За гонку должна быть начислена только ПОЛОВИНА очков


Ivan_N
 Share

Recommended Posts

  • Replies 66
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Первоначальное сообщение от Neud

Пройдено 53 круга из 71.

53/71=0.746, и это меньше, чем 0.75

Райкконнен должен получить 5 очков, Физикелла 4, Алонзо 3, Култхард - 2.5

 

Вот, бля, любитель на гробах поплясать.

Иди на х*й!!!

Link to comment
Share on other sites

В правилах написано: должно быть пройдено БОЛЬШЕ 75% дистанции.

Очень сложно будет доказать, что 0.746 больше 0.75

 

P.S.

SCG BMW, иди-ка ты са м на хуй или еще куда подальше.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Neud

В правилах написано: должно быть пройдено БОЛЬШЕ 75% дистанции.

Очень сложно будет доказать, что 0.746 больше 0.75

 

P.S.

SCG BMW, иди-ка ты са м на хуй или еще куда подальше.

 

 

Пидар.

Уебуй на СПб или на Формула-ван - мож отсесешь там у кого-нибудь, гандон.

Link to comment
Share on other sites

а пчму вы возмущаетесь? особенно твой выпад, Стас, мне не ясен. ИМХО Неуд прав: 74,647... меньше 75%. все зависит от формулировки правил. Неуд, если не трудно, подскажи, где можно порчесть их в оригинале, и какая статья говорит об этом факте.
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Neud

Пройдено 53 круга из 71.

53/71=0.746, и это меньше, чем 0.75

Райкконнен должен получить 5 очков, Физикелла 4, Алонзо 3, Култхард - 2.5

Поскольку 66.6 % голов, забиваемых конями и мясными, не радуют глаз ментовских поклонников, то ЦСКА начислять 1/3 набираемых очков, Спартаку 0,25 , а очки Зенита аннулировать вовсе.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Irishka

а пчму вы возмущаетесь? особенно твой выпад, Стас, мне не ясен. ИМХО Неуд прав: 74,647... меньше 75%. все зависит от формулировки правил. Неуд, если не трудно, подскажи, где можно порчесть их в оригинале, и какая статья говорит об этом факте.

 

По правилам математики 74.647 округляется до 75.

В Ф1 оперируют ЦЕЛЫМИ величинами в отношении кругов.

Половина очков дается если пилоты прошли МЕНЬШЕ 75%.

У нас - ровно 75%, то есть НЕ МЕНЬШЕ.

 

Вывод: должны дать полный набор очков, а Неуд - сами-знаете-кто...

Link to comment
Share on other sites

Коля, а я и не травлю душу. Наоборот, радуюсь, что Кими получит 5 очков за заслуженную победу.

Для меня лучше 5 очков Райконнену и 2.5 Култхарду, чем 8 и 5.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО ситуация пока неясная: действительно, результаты гонки по телеку показали после 53 кругов. в этом случае пройдено менее 75% гонки, Райк вроде как получается первым, но начислять должны половину очков.

если же это неверно, и все же было пройдено 54 круга (или даже 55), то ФИзик первый, пройдено более 75% дистанции и надо начислять очки по полной программе.

меня вот что волнует: ведь вроде если б было менее 75% дистанции, должны были возобновить гонку тогда? в общем, пока море возможностей для размышлений.

все, пошла смотреть попова. еще вернусь:)

Link to comment
Share on other sites

Я чувствую нас ждёт интересная неделя по этому поводу,всё это ща вызовет цепную реакцию...Кому-то не понравится,как очки зачислили,кому-то не понравился ассортимент дождевых покрышек и так по накатанной...Думаю нам стоит ждать ближайших изменениях в правилах Ф-1.....
Link to comment
Share on other sites

Насколько я припоминаю они собирались подождать три гоонки, а потом собраться снова и решить, что делать с новыми правилами - что оставить, что убрать, что изменить. Ну вот три гонки прошли. По-моему уже многое ясно. Во всяком случае, ИМХО, дождевых резин должно быть две как раньше.
Link to comment
Share on other sites

информация к размышлению: ни по одному из каналов не показали таблицу чемпионата после этой гонки.

Т.е. решения (даже предварительного) со стороны ФИА по поводу очков мы не видели...

Link to comment
Share on other sites

Ну например на сайте http://www.f1.com который теперь принадлежит Берни висит вот так

 

Drivers Championship 2003

1 Kimi-Matias Räikkönen 26

2 David Coulthard 15

3 Fernando Alonso 14

4 Jarno Trulli 9

5 Giancarlo Fisichella 8

5= Juan Pablo Montoya 8

5= Rubens Barrichello 8

5= Michael Schumacher 8

9 Heinz-Harald Frentzen 7

10 Ralf Schumacher 6

 

Так что как минимум предварительное решение видимо уже есть. Хотя не факт что окончательное.

Link to comment
Share on other sites

Итак...

побуду немного в шкуре Вовы Вильямса и сообщу, что на стр. 87 Формулы 1 за сентябрь 2001г. читаем:

Случай В: 75% дистанции (округленное до ближайшего целого числа КРУГОВ) или больше [пройдены]... гонка считается законченной в тот момент, когда лидирующий автомобиль пересек финишную линию круга, последнего перед тем, на котором был дан сигнал остановки гонки

отсюда:

1. Ваня, ты считал неверно. необходимо посчитать. сколько кругов составляют те самые 75% дистанции, а это 71/100*75=53,25 круга, т.е. ближайщее целое число кругов - 53. Т.о. в любом случае очки начисляются целиком.

2. в трансляции было показано, что гонку остановили на 55 круге, так тчо результатами гонки должен быть 54 круг. Какого х*я им был признан 53-й - мне неясно, как впрочем неясно и Попову...

остается надеяться на ФИА. кстати, на официальном сайте Формулы 1 приведена предварительная таблица. Кими - первый...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Irishka

2. в трансляции было показано, что гонку остановили на 55 круге, так тчо результатами гонки должен быть 54 круг.

Может нам с запозданием показали, что гонка закончена, мож на самом деле там сразу был не safety car как в трансляции показали? Больше я ничего не могу придумать...
Link to comment
Share on other sites

Эту тему будут мусолить до конца сезона:

"А вот если бы твоему Райкину тогда половину очков дали, то мой Вилсон чемпионом был бы!"

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...