Jump to content

Станет ли вновь черной Имола?


moor
 Share

Recommended Posts

Первоначальное сообщение от Koshka

Ну вот все опять сводится к деньгам. Ты еще каскадеров, которые рисковые трюки дублируют и звезд экрана сравни, гонорары и риск не сопоставимы.

Таковы законы жанра и с этим ничего не поделаешь.

Кстати, Верстаппена тоже можно к современным пилотам отнести, думаешь он только испуг испытал, когда на пит-стопе горел?

 

Каскадёры и актёры-это две разных профессии. А гонщики-одна. Гонщики 50х и гонщики 21 века-это законы жанра? Какого, если не секрет? Тогда были совсем другие времена, совсем другие люди и принципы, честь была важнее денег! Гордось была чистой! Гонщики гордились достижениями, а не баблом в кармане. Гонщики знали, чего стоит быть настоящим пилотом и уважали своих коллег!

 

Сейчас этого нет. Поэтому мы и видим либо цирк либо гонки трамваев.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 129
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Первоначальное сообщение от Koshka

Ну вот все опять сводится к деньгам.

 

Не опять, а сейчас. Сейчас всё сводится к деньгам. Правильно Олдман сказал, пилоты просто напросто зажрались. Но я отнють не за повышение риска.

 

Ты вообще хоть читала мой пост? Как можно вообще сравнивать то, что случилось с Вюрцем и с Грэмом Хиллом например? Никак. Поэтому и я говорю, что на такое современные гонщики не способны. Также как и все современные люди.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от madlopt

У меня детей (слава Богу) пока нет. А желать человеку горя-это большой грех!

 

Ты же прекрасно сама понимаешь, что ты сделала, но извиниться ты не можешь, гордыня не позволяет, теперь ты начинаешь оправдывать своё поведение. Подумай, сколько раз подобная ситуация повторялась и со мной и с тобой и с другими, и вспомни чем это всё заканчивалось.

 

Сделай 10 глубоких вдохов и ещё раз прочитай, что написал Олдман. Пилоты сами знают на что идут.

 

Желать ЛЮБОМУ человеку горя грех! А я сделала то, что считала в данный момент нужным, потому что это уже не первый случай когда на этом форуме появляются любители чужой крови, вот пусть они помнят что желая другим можешь получить сам!

Леш! В Формуле 1 10 лет не было смертей и Я НЕ ХОЧУ чтобы они появились снова, а ты?

Есть гонки прошлых лет, есть нынешних все меняется, нравится смотреть старые, запиши и смотри хоть по 50 раз на дню. Время не стоит на месте: те же солдаты на танк с шашкой не бросаются, хотя кому-то это покажется особой доблестью.

Жизнь меняется, нравится нам это или нет, а гонки это тоже часть жизни и они тоже меняются.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Konrad

Ты полагаешь, они протесты не подавали против такого правила? Но даже если и так... Цель Мишлен - опередить Бриджстоун. Цель Бриджстоун - опередить Мишлен. Иного шинникам не дано. Универсальная промежуточно-дождевая резина, думаю, не лучшее решение проблемы. Но Федерация-то должна думать, что отвечает за безопасность гонок! К их чести будет, если к следующему ГП они внесут поправку в этот пункт.

 

 

Вот тебе ответ Мишлен:

 

Michelin нахваливает свои “дождевые” покрышки

 

Шинники Michelin остались довольны тем, как их "дождевые" покрышки показали себя на Гран При Бразилии, несмотря на явные проблемы с ездой по мокрой трассе у многих пилотов. Напомним, что еще после дождя в пятницу в паддоке прозвучали требования отказаться от ограничения выбора "дождевой" резины одной-единственной моделью, так как на "Интерлагос" поставщики шин привезли так называемые "переходные" модели. "Я считаю возможным использование "дождевых" покрышек одной модели в течение всего Гран При, – ответил критикам спортивный директор Michelin Пьер Дюпаскье. – Я очень удовлетворен тем, как наша продукция смотрелась в этот уик-энд".

 

По мнению француза, решить проблему вылетов с трассы в повороте Curva do Sol, где в воскресенье сложили оружие шестеро пилотов, не могли бы даже самые эффективные дождевые покрышки. "Когда на трассе двухсантиметровый слой воды, машина неизбежно теряет контакт с дорогой (из-за аквапланинга) на скорости 50 миль в час, – пояснил он. – Более "дождевые" шины увеличат скорость, на которой произойдет вылет, на 3-5 миль в час, вот и все".

 

(с) сайт журнала "Формула 1"

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Koshka

Желать ЛЮБОМУ человеку горя грех! А я сделала то, что считала в данный момент нужным.

 

Эти две твоих фразы совсем не стыкуются.

 

Первоначальное сообщение от Koshka

Леш! В Формуле 1 10 лет не было смертей

 

8. Точнее 9й год пошёл.

 

Первоначальное сообщение от Koshka

Я НЕ ХОЧУ чтобы они появились снова, а ты?

 

Я уже сказал своё мнение. Нет конечно.

 

Первоначальное сообщение от Koshka

Время не стоит на месте: те же солдаты на танк с шашкой не бросаются, хотя кому-то это покажется особой доблестью.

 

Что-то подобное было в первые годы ВОВ. И я поражаюсь мужеством тех героев.

 

Первоначальное сообщение от Koshka

Жизнь меняется, нравится нам это или нет, а гонки это тоже часть жизни и они тоже меняются.

 

Конечно. А об этом и говорю. Люди поменялись, теперь в Ф-1 главное для гонщиков отнють не гонки.

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman

Вот, кстати мнение весьма авторитетного человека - Герхарда Бергера:

 

Корр: - На Интерлагосе на этот раз было много аварий. Приходилось ли вам наблюдать нечто подобное?

 

Г.Б.: - Болиды, превращенные в груду металла, в нашем деле, увы, не редкость. ЧП происходят постоянно, и я к ним привык. Однако на сей раз винить гонщиков в том, что случилось, нельзя. Конечно, нужна была другая резина. С такими покрышками, какие использовались в Бразилии, когда по трассе бежали ручьи, не стоило ездить. Против аквапланинга любой гонщик бессилен.

 

Корр: - Вы хотите сказать, что было ошибкой начинать соревнования в такую погоду?

 

Г.Б.: - Погода, конечно, добавила драматизма, но была вполне пригодна для езды, и отменять гонки не стоило бы. С другой стороны, надо что-то менять. Надеюсь, некоторые ограничения скоро будут отменены, пилотам разрешат иметь и второй комплект резины - на случай очень плохой погоды.

 

Корр: - Насколько вам интересно смотреть соревнования, события в которых предопределены либо замысловатыми правилами, либо погодой?

 

Г.Б.: - Очень интересно. И то, и другое делает их непредсказуемыми. По ходу гонки понимаешь, насколько правильной была выбранная той или иной командой стратегия, сравниваешь их идеи со своими.

 

Корр: - Насколько опасны старты во время дождя?

 

Г.Б.: - "Формула-1" сама по себе - опасное предприятие. А в дождь мы всегда ездили, и вряд ли тут нужны какие-то перемены или запреты.

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от Koshka

Или они уже "мильон схавали", должны перед нами за него расплатиться, так что ли? Так вот НЕ ДОЛЖНЫ, но могут и это будет трагедией, но ни в коем случае не должно становиться нормой! :(

 

Мне вот, например, непонятно почему я НЕ за миллион должен делать работу качественно, а они ЗА миллион не должны?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от madlopt

Каскадёры и актёры-это две разных профессии. А гонщики-одна. Гонщики 50х и гонщики 21 века-это законы жанра? Какого, если не секрет? Тогда были совсем другие времена, совсем другие люди и принципы, честь была важнее денег! Гордось была чистой! Гонщики гордились достижениями, а не баблом в кармане. Гонщики знали, чего стоит быть настоящим пилотом и уважали своих коллег!

 

Сейчас этого нет. Поэтому мы и видим либо цирк либо гонки трамваев.

Одна говоришь? Только порчему-то пилот 70-х мог себе позволить "стаканчик пропустить" (ну это к примеру :) ) а из нынешних только Кими пока рискует на подиуме из горла шампуньского отхлебнуть. А другие даже глоток бояться сделать, чтобы прямо на подиуме не рухнуть.

Мы же не видим что с пилотами ПОСЛЕ окончания гонки происходит, правда? Мы видим только 3-их победителей и то в эйфории победы, а что с ними происходит после? Любого спортсмена спроси, что бывает когда заканчивается соревнование, и как болит все что только может болеть, думаешь у пилотов по-другому?

Вот тому же Шуму 34 года, а его уже чуть ли не на пенсию собираются отправлять, а тот же Фанхио в каком возрасте ездил?

А потом откуда ты знаешь, что ТОГДА было и какие принципы?

По статьям и воспоминаниям и думаешь им ВО ВСЕМ можно верить?

Знаешь, любопытно будет лет через 20-30 сравнить ;)

ИМХО будет так же :) Вот в наше время, а нынешние!

Ну и так далее ;)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Oldman

Мне вот, например, непонятно почему я НЕ за миллион должен делать работу качественно, а они ЗА миллион не должны?

А что ты называешь качественной работой?

Довести болид до финиша или потешить тебя "зрелищем"?

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от Koshka

Одна говоришь? Только порчему-то пилот 70-х мог себе позволить "стаканчик пропустить" (ну это к примеру :) ) а из нынешних только Кими пока рискует на подиуме из горла шампуньского отхлебнуть. А другие даже глоток бояться сделать, чтобы прямо на подиуме не рухнуть.

Мы же не видим что с пилотами ПОСЛЕ окончания гонки происходит, правда? Мы видим только 3-их победителей и то в эйфории победы, а что с ними происходит после?

 

 

Они идут на пресс-конференцию, пьют лимонадик и улыбаются

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая госпожа Koshka!

 

Прочитав Ваш пост, где упоминаются дети!, я был просто-таки ввергнут в полнейший дисбаланс со своей внутренней природой!

 

Все же не стоит забывать о том, что в жизни главное не гонки Формулы-1, не деньги и не что-либо другое. Дети в моем понимании вещь святая!

 

Так же не стоит забывать о том, что модераторы на форуме есть и они работают. Случай вопиющий!

 

Посему, даже при том, что на меня может обрушится вал критики, я закрываю вам доступ в форум "Формула-1" на неделю. Вы по прежнему можете читать сообщения других посетителей, однако открывать темы и оставлять ответы сможете только через неделю!

 

С уважением,

Антон Алексеенко.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Oldman

Они идут на пресс-конференцию, пьют лимонадик и улыбаются

А что это работа адреналина тебе в голову не приходило?

И что современные пилоты, в отличии от "прошлых", на тренажерах пашут как ломовые лошади? Об этом не думал? Или думаешь это развлекуха типа "для пляжа"?

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от Koshka

А что ты называешь качественной работой?

Довести болид до финиша или потешить тебя "зрелищем"?

 

Отдать все силы ради ПОБЕДЫ. Обгонять противников, стремясь занять более высокое место. Показать свое мастерство в экстремальной ситуации. Доказать, что он там по праву находится.

 

Сдается мне что "довести болид до финиша" сможет половина тех людей, у которых есть права. И две трети тех, кому нравится водить машину.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Anton Alexeenko

Уважаемая госпожа Koshka!

 

Прочитав Ваш пост, где упоминаются дети!, я был просто-таки ввергнут в полнейший дисбаланс со своей внутренней природой!

 

Все же не стоит забывать о том, что в жизни главное не гонки Формулы-1, не деньги и не что-либо другое. Дети в моем понимании вещь святая!

 

Так же не стоит забывать о том, что модераторы на форуме есть и они работают. Случай вопиющий!

 

Посему, даже при том, что на меня может обрушится вал критики, я закрываю вам доступ в форум "Формула-1" на неделю. Вы по прежнему можете читать сообщения других посетителей, однако открывать темы и оставлять ответы сможете лишь в форумах: "Флейм и Сортир".

 

С уважением,

Антон Алексеенко.

Ну ни хрена себе!!!!!Значит когда обкладывают х*ями-это не вызывает таких действий,а тут.......!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Anton Alexeenko

...Посему, даже при том, что на меня может обрушится вал критики, я закрываю вам доступ в форум "Формула-1" на неделю. Вы по прежнему можете читать сообщения других посетителей, однако открывать темы и оставлять ответы сможете только через неделю!...

 

Блин.

Можно было просто пост удалить.

Или штрафбат....

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от Anton Alexeenko

Уважаемая госпожа Koshka!

 

Прочитав Ваш пост, где упоминаются дети!, я был просто-таки ввергнут в полнейший дисбаланс со своей внутренней природой!

 

Все же не стоит забывать о том, что в жизни главное не гонки Формулы-1, не деньги и не что-либо другое. Дети в моем понимании вещь святая!

 

Так же не стоит забывать о том, что модераторы на форуме есть и они работают. Случай вопиющий!

 

Посему, даже при том, что на меня может обрушится вал критики, я закрываю вам доступ в форум "Формула-1" на неделю. Вы по прежнему можете читать сообщения других посетителей, однако открывать темы и оставлять ответы сможете только через неделю!

 

С уважением,

Антон Алексеенко.

 

Уважаемый Антон!

 

Поскольку упоминались мои дети, то позволю себе высказаться.

Ну случилась у девочки истерика небольшая, ну не находит она в себе смелости извиниться и признать свою вину - ничего страшного. Я даже не обиделся, поскольку такое встречается довольно часто.

 

Моим детям от этого ни жарко ни холодно. Пусть говорит, пожалуйста...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Koshka

Одна говоришь? Только порчему-то пилот 70-х мог себе позволить "стаканчик пропустить" (ну это к примеру :) ) а из нынешних только Кими пока рискует на подиуме из горла шампуньского отхлебнуть. А другие даже глоток бояться сделать, чтобы прямо на подиуме не рухнуть.

 

Ну это ты загнула. Мы не можем и не узнаем, сколько и кто из пилотов Ф-1 пьёт. Уж слишком много в них денег вбухали, замаравшись сам пилот замарает и спонсоров и всю команду.

 

А вот в ИРЛ некоторая инфа проскочила. Знаменитый американский пилот Эл Анзер младший сейчас лечится от алкоголизма, его заменили другим.

 

Бутылки на подиуме довольно большие, выпить не так-то просто, а Кими просто хотел почувствовать "вкус победы" сполна. Я вот не припомню. чтобы пилот победивший первый раз в жизни не пил на подиуме шампанского. Дэймон Хилл например всегда "отхлёбывал глоточек", хотя он равнодушен к алкоголю, он даже пиво не пьёт.

 

Первоначальное сообщение от Koshka

Мы же не видим что с пилотами ПОСЛЕ окончания гонки происходит, правда? Мы видим только 3-их победителей и то в эйфории победы, а что с ними происходит после? Любого спортсмена спроси, что бывает когда заканчивается соревнование, и как болит все что только может болеть, думаешь у пилотов по-другому?

 

Не думаю, но думаю, что это несравнимо с ощущениями пилотов 50х-60х годов.

 

Первоначальное сообщение от Koshka

Вот тому же Шуму 34 года, а его уже чуть ли не на пенсию собираются отправлять, а тот же Фанхио в каком возрасте ездил?

 

Ну и что?

 

Первоначальное сообщение от Koshka

А потом откуда ты знаешь, что ТОГДА было и какие принципы?

По статьям и воспоминаниям и думаешь им ВО ВСЕМ можно верить?

 

Да, по статьям, воспоминаниям и т.п. Также по записям гонок. Все пилоты прошлого же не могут врать?

 

Знаешь, ты смешна просто. О чести и совести никто врать не будет. Если Джеки Стюарт скажет, что Мосс был бесчестным человеком, то ему 100 тогдашних пилотов скажут, что он неправ! Прославлять недоноска никто никогда не будет. Тем более на протяжении 50ти лет!!!

Link to comment
Share on other sites

2 Антон.

Где же наша прославленная демократия?Когда при тринадцатилетней девочке(Малинка-Р) взрослые дядьки матерились , как портовые грузчики-всё ОК?А сейчас говоришь о морали-не хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Koshka

И что современные пилоты, в отличии от "прошлых", на тренажерах пашут как ломовые лошади?

 

:D:D Смешно конечно. Видел я ролик Бенеттоновский, где Физик с Вюрцем "пашут, как ломовые лошади" в тренажерном зале. Только вот они почему-то улыбаются и временами попивают тот же лимонадик. как на пресс-конференции. Ты не качалась в тренажёрном зале, я тебя уверяю, пашут "как ломовые лошади" те кто занимается бодибилдингом.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Shox

Ну ни хрена себе!!!!!Значит когда обкладывают х*ями-это не вызывает таких действий,а тут.......!!!!!!!

 

 

Привет Валера!!!Давно не виделись!

 

Ну согласись, она заслужила, конечно не такого строгого наказания.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от madlopt

...Ну согласись, она заслужила, конечно не такого строгого наказания.

 

ИМХО, почти каждый тут заслужил.

Давайте забаним 90% форума...:mad:

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

ИМХО, почти каждый тут заслужил.

Давайте забаним 90% форума...:mad:

 

Это моё мнение, вот и всё. Мне откровенно говоря насрать, сколько матов на меня будет лится, главное какой в этом смысл, подтекст. Почувствуй разницу между выражениями

"Ты с*ка" и "Твоя мать бл*дь". На первое мне насрать, за второе я шею сверну.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...