Jump to content

Сколько нас?


Andy
 Share

Recommended Posts

Интересно узнать реальное число поклонников Формулы 1 на просторах бывшего СССР ..... Особенно в свете якобы чрезвычайно низких рейтингов трансляции Гран При......

Предлагаю желающим субъективно оценить количество неравнодушных к Формуле 1 людей в своем регионе..)

Например я...) живу в городе Тюмени..... в моем круге общения примерно каждый десятый является поклонником этого вида спорта.... даже если брать самый пессимистичную оценку (все портят пенсионеры и домохозяйки....) ИМХО каждый тридцатый житель Тюмени смотрел бы прямую трансляцию Гран При

Тоесть это где то около 20000 человек....)

Link to comment
Share on other sites

В Кемерово я думаю примерно тысяч 20, в Новосибирске - 100, не меньше. Но смотреть эдак гонки в 2.50-3.30 ночи с воскресенья на понедельник - полнейшее издевательство !

(зато, мля, какое-нибудь "Зеркало" с кривой еврейской рожей, или "Двести - Неделя" - пожалуйте - 20.00 и т.д.)

:(

Link to comment
Share on other sites

У нас тоже трансляция не очень удобная. Бывает и в час и в два ночи показывают, а ведь людям на работу с утра. Вчера вот в 22.50 по местному показывали, дак даже я посмотрел. В Екатеринбурге поклонников очень много, сказать точно я вряд ли смогу.
Link to comment
Share on other sites

Вчера смотрели гонку в баре Double Play - запрятан в Сретенских переулках так, что не найдешь ни за что. Забит был под завязку - официант, например, так и не смог к нашему столику подойти до конца гонки. А баров, транслирующих Ф1, все-таки немало. Так что много нас, много... РТР только издевается...

 

P.S. И действительно еще раз бросилось в глаза резкое отличие фанатов Ф1 от футбольных, к примеру: сидят компании, одни в футболках Феррари, другие в цветах Уильямса и - ничего.. Мирно пьют пиво... Представить рядом болельщиков Зенита и Спартака - тяжко. Давно хочу сводить своих детей на футбол, на стадион и страшно, если честно. Хотя футбол как таковой тут не при чем.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от tk

P.S. И действительно еще раз бросилось в глаза резкое отличие фанатов Ф1 от футбольных, к примеру: сидят компании, одни в футболках Феррари, другие в цветах Уильямса и - ничего.. Мирно пьют пиво... Представить рядом болельщиков Зенита и Спартака - тяжко. Давно хочу сводить своих детей на футбол, на стадион и страшно, если честно. Хотя футбол как таковой тут не при чем.

 

Точно! Максимум до чего доходит дело, это показ фиги в сторону фанов нелюбимой команды :D

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря трудно оценить кол-во белельщиков в Киеве. Киев большой:) Помоему у нас желающих смотреть трансляции не так уж много, ну может каждый 20й. Это примерно 150.000. Но врядли это близко к реальной цифре.
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Alexx

В Кемерово я думаю примерно тысяч 20, в Новосибирске - 100, не меньше. Но смотреть эдак гонки в 2.50-3.30 ночи с воскресенья на понедельник - полнейшее издевательство !

(зато, мля, какое-нибудь "Зеркало" с кривой еврейской рожей, или "Двести - Неделя" - пожалуйте - 20.00 и т.д.)

:(

 

Иногда полезно посмотреть в зеркало и на свое личное отражение.

Нацистский форум не здесь.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от zdvig

Точно! Максимум до чего доходит дело, это показ фиги в сторону фанов нелюбимой команды :D

 

Может дело в том, что фанов Ф-1 не так уж много и они ценят друг друга?

Link to comment
Share on other sites

Простите ха оффтоп, но тут тема топа навела мысль на анекдот:

 

Украинское село, 1942 год. Стоит хата, в ней живёт бабка. Что-то в печи печёт. Тут стук в дверь.

- Хто там?

Тишина. Слышен шепот.

И тут так неуверенно.

- Цэ мы партызаны.

- А скилькы вас?

Слышен шепот.

- Цвайнцих!:D

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от madlopt

Может дело в том, что фанов Ф-1 не так уж много и они ценят друг друга?

 

поменьше конечно, чем, например, фанатов футбола. незнаю... трудно сказать. Наверное, потому что нет такой массовости, как в футболе. Но, в мире болельщиков Ф1 поболее, но стычек тоже нет... по крайней мере я ничего о подобном не знаю....

Link to comment
Share on other sites

О футболе я узнал гораздо раньше чем о Ф1. У нас в офисе болельщики всех 3-х ведущих команд, общаются нормально, никаких обид друг на друга и тому подобного. На мой взгляд, гонки Ф1 гораздо более интелектуальный вид спорта, чем футбол (это моё мнение и не более), поэтому болельщики Ф1 более взрослые люди и понимают, что "мордобитие" тут ничего не решит. Ведь люди собираются просто ПОБОЛЕТЬ за свою команду или гонщика.
Link to comment
Share on other sites

Сложно сказать.В тех барах,где я бывал-людей всегда битком.Без предварительного заказа стола нечего делать даже на утреннем австралийском ГП.Судя по акции "Вест-МакЛарен Адреналин"очень много.Я пришел в 9 утра и протолкнуться уже было невозможно.И это при том,что начало было в 13.

ЗЫ.Если кому интересно могу выложить фотки.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от madlopt

Может дело в том, что фанов Ф-1 не так уж много и они ценят друг друга?

Ну так и посмотри, и заодно РТР, что там увидишь ?

Боишься нацистов, что, уже есть за что ?....

Всё так плохо ? :)

Link to comment
Share on other sites

у нас если кто и есть из болел Ф-1, так я их и не знаю...такчто очень мало....может ваще я один:(

 

но Шумахера знают все:D - эта типа фамилия которая у всех на слуху...

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря как мы бы не орали, но среди моих друзей не кто формулу не смотрит,

некоторые даже не знают, что у шумахера есть брат.

вобщем печально.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Чёрный Кот

О футболе я узнал гораздо раньше чем о Ф1. У нас в офисе болельщики всех 3-х ведущих команд, общаются нормально, никаких обид друг на друга и тому подобного. На мой взгляд, гонки Ф1 гораздо более интелектуальный вид спорта, чем футбол (это моё мнение и не более), поэтому болельщики Ф1 более взрослые люди и понимают, что "мордобитие" тут ничего не решит. Ведь люди собираются просто ПОБОЛЕТЬ за свою команду или гонщика.

 

Угу. В том-то и дело. Ф1 смотрит совсем другая аудитория. Это люди гораздо более интеллектуальные и обеспеченные. А значительная часть футбольных фанов - быдло из низших слоев населения.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Andy

Выходит, что нас не так и много 3 - 10%........(

Но зато, что это за спорт ...... за которым мы болеем....)

Просто супер..)

 

Спорт-то - СУПА (с), но 10 % не так уж плохо. В США и Ф1 и CART примерно 5% телеаудитории привлекают, а суперпопулярный NASCAR - 10%

Link to comment
Share on other sites

Если так будут показывать дальше нас больше не станет. Я вот стал болельщиком Ф1 только потому что отец выписывал с 78 года или около того, журнал "За рулём" а там на последней странице маленькими букавками по другому и не скажешь шла колонка про ф1 и иногда помещали рисунки болидов с описанием тех характеристик команд и пилотов выступавших за ту или иную команду. Так я и то заинтересовался хотя в момент обнаружения этого мне было лет 10. Естественно потом когда пошли первые трансляции мне уже было всё равно во сколько они идут. Потому как был праздник. А щас народ развлечениями пресыщен и чтобы кто то начал смотреть в 2.30 гонку в воскресенье - нереально.
Link to comment
Share on other sites

Село наше маленькое... :]

Живу в г.Туапсе (Чёрное море ;). Население ок. 70 тыс. Поклонников, кто смотрел бы в прямом эфире, тысячи две нашкребём...

Link to comment
Share on other sites

Я из Екатеринбурга, у нас трансляции идут тоже поздно, где-то в час, в два ночи, но я буду смотреть гонки даже если они будут идти под утро, и даже если Формула-1 превратится в Формулу-Феррари (надеюсь этого никогда не будет) и на трассах будут гоняться алые болиды, я все равно буду смотреть и мечтать в один прекрасный день стать чемпионом мира. Ведь это же автоспорт - спорт, где ошибка может стоить либо пару сотых секунды, либо жизни; где крепкая дружба в реальной жизни и крутое и дерзкое соперничество на трассе; и где даже если ты пятикратный чемпион, ты всё равно уязвим, и расслабившись, тебя просто размажут, ведь соперники никогда не отстают, стремясь быть на голову выше тебя. Поэтому и существует гоночное братство, которое и обьединяет нас.
Link to comment
Share on other sites

Что касается Петрозаводске, то я знаю не так уж много людей следящих за "этим сомнительным зрелищем"(С) Охуевцева. В своё время, когда трансляции шли в прямом эфире по РТР и ТВЦ то мне удавалось собирать вокруг телевизора всех тех кто находился в одном помещении вместе со мной. Зато знаю, наверное, самого великовозрастного болельщика Ф-1. Это одна знакомая бабушка, ей лет 75. И болеет она за Шумахера. Помню мы смотрели Сузуку-98. Я болел за Хяккинена. Она, впрочем, не сильно огорчилась поражению Шуми.

А сейчас смотрю в одиночестве и темноте. Один.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...