Jump to content

ГП Алонсо или Испания в экстазе...


SGC_bmw
 Share

Recommended Posts

Первоначальное сообщение от Neud

видно невооруженным взглядом, что Макларен по сравнению с новой Феррари неконкурентноспособен

Блин, иногда я тебе завидую - всегда тебе все так ясно видно. :D А у меня вот то ли глаз более вооруженный, то ли еще что - но покамест Макларен таким уж неконкурентноспособным мне не кажется. Весь уикэнд прошел странновато в плане распределения позиций, а в гонке Маки вообще не участвовали - так что ИМХО не рановато лиокончательные выводы делать? Дождемся хотя бы Австрии. Ну и в дальней перспективе МР18, чем бы он не оказался...
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 279
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

Да и не только Испания!

Фердинанд - просто конкретный чувак!!!

 

 

 

Итоги же таковы (ИМХО).

 

1. F2003-GA - не такой уж и страшный зверь. Скорость на круге сравнима с F2002. Скорее всего, Ферры несколько прикрутили обороты движка для начала. Перегрев, боязнь не доехать и т.д.

В любом случае, такого явного преимущества как в прошлом году не наблюдается. Но и сегодняшней скорости достаточно, чтобы победить в чемпионате.

Настолько бледная гонка в исполнении Рубенса, что его даже и не показывали почти...

 

а может и нет!

 

2. Рено.

Алонсо - тут все понятно. Крут до невозможности! И настолько же удачлив!!! Труль: поразительная стабильность в провале гонок....

 

3. Макларен.

Удача повернулась к Макам ж*пой. Но...

Только ли на невезение можно списать такую провальную гонку?

Проблемы с лауч-контролем у Ягуара начались не сегодня, и, стартуя с последнего ряда, нужно было быть готовым к такому повороту событий.

Про Кулхарда совсем говорить не хочется.

Испортил гонку Трулю, Баттону и... себе любимому. А как возмущался, когда в прошлом году Монтоя его вынес, защищая позицию...

Вердикт: и Кими, и Дэвид сами виноваты в провале гонки.

 

Стас то что Кими виноват-полностью согласенбон провалил еще на квалеба вот по отношению к Дэвидуты не прав(хоть яего и не очень)-явно что Трулли его вынес(уж извини ты предвзят) тоже и с кнопкиным(тормозить надо когда калитка захлопнулась)

 

 

4. Монтоя сделал Ральфа, а тот, в свою очередь, пару раз поборолся с МШ да Алонсо.

Предлагаю поставить пилотам Вилльямса памятник при жизни!

ИМХО, машина вела себя отвратительно - такого количества дыма из под колес Ральфа я не припомню давно.

 

ЗЫ: повози Ральф за собою брата еще пару кругов - быть Фердинанду победителем...

 

 

5. Новички начинают оправдовать вложения. Да Матта и Фирман в очках. Да и Веббер размочил счет для Ягуара. Уилсон объехал Йоса Босса, а Пиццония.... Ну он тут не виноват. Его бы разогнали потихоньку, да Ice Man впизд*чился со всей дури!!!

 

Жаль Баттона. Мог бы спокойно приехать в очках.

Жаль Физика. 21 секунду заправляли - опять заправочные машины барахлят....

Жаль Паниса. В который раз сходит сразу после пит-стопа.

Да и Вильнев как-то так тихо сошел - никто и не заметил.

Так же тихо он из Ф1 свалит в конце года...

 

 

И последнее.

Это, конечно, ИМХО, но мне кажется, что гонку надо было остановить и дать рестарт после аварии Кими и Пиццонии.

 

 

Полностью согласен с тем что гонку отанавливать надо было,но ......

 

 

 

 

 

ЗЫ: Фердинанда в чемпионы!!!! Рено - победу в КК!!!

:smoke: :smoke:
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

Вердикт: и Кими, и Дэвид сами виноваты в провале гонки.

 

 

Исправятся- не дураки!

 

А Алонсо действительно молодец.

Link to comment
Share on other sites

Режиссеру я бы "шею намылил": пропустил много моментов. Взять хотя бы старт:

 

Дэвид Култхард (н/ф, столкновение): "Я хорошо стартовал, прошел несколько болидов и к первому повороту отыграл много позиций. Я знал, что во втором повороте будет тесновато, и постарался оставить переднему болиду как можно больше места, но, к несчастью, в меня врезался Ярно.

 

Рон Деннис, глава команды: "Дэвид хорошо стартовал, но затем в него сзади врезался Трулли, повредил заднюю шину его болида и вытолкнул с трассы.

 

Ярно Трулли (н/ф, столкновение): "У меня был хороший старт, и я шел спокойно, сохраняя траекторию, когда во втором повороте увидел, как машина Култхарда подрезает меня с внешней стороны. Он ударил меня, и я вылетел с трассы.

 

Флавио Бриаторе, руководитель команды: " Жаль, что Ярно был вытолкнут с трассы Култхардом, потому что он был силен весь уик-энд и мог провести столь же сильную гонку.

 

 

И кому верить? Из-за неудачного показа сказать однозначно я не могу кто виноват, хотя мне показалось, что Кулхард действительно подрезал Ярно. Но...

Link to comment
Share on other sites

Да очень жаль, что мы нормально так и не увидели этот момент. Дэвид после гонки катил бочку на Ярно, тот - на Дэвида. Что на самом деле - непонятно. И я вот еще просмотрела - Дэвид вроде обогнал Веббера, но через несколько кругов, когда режиссер вернулся к ним - Веббер опять был впереди - как это случилось?
Link to comment
Share on other sites

Ну-с, посмотрел я гоночку.

Молодец Фернандо!!! Просто суперски откатал!

Ну, кто ещё сомневается в силе Рено и таланте Алонсо, а?

Теперь-то все поняли, что Рено – реальный конкурент Феррам и Макам. Только жаль, Трулли не везёт всё...

Кстати, если в Австрии Супа и Кими не финишируют (например, столкнутся в первом повороте – благо он аварийноопасный), а Алонсо выиграет (или даже второе место займёт), то он станет лидером чемпионата!!!

Так мне и кажется. Столкнётся Супа с Кими, точно говорю...

РЕНО – СУПА!!! http://forum.ixbt.com/super.gif http://forum.ixbt.com/super.gif http://forum.ixbt.com/super.gif

АЛОНСО – СУПА!!! http://forum.ixbt.com/super.gif http://forum.ixbt.com/super.gif http://forum.ixbt.com/super.gif

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

ИМХО, речь шла о двух подиумах.

CEO, Patrick Faure at the launch: "In performance terms, it will be vital to move closer to the best on track. Our target is clear: in 2003, we are looking for four podium finishes and a race-finish record of at least 80%"

Link to comment
Share on other sites

В первом повороте Кими не сможет с Величайшим столкнуться.

Михаэль-то с поула будет стартовать, а Кими - где-нибудь с 5-6 места (это в лучшем случае).

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Bizarre

Режиссеру я бы "шею намылил": пропустил много моментов. Взять хотя бы старт:

 

Дэвид Култхард (н/ф, столкновение): "Я хорошо стартовал, прошел несколько болидов и к первому повороту отыграл много позиций. Я знал, что во втором повороте будет тесновато, и постарался оставить переднему болиду как можно больше места, но, к несчастью, в меня врезался Ярно.

 

Рон Деннис, глава команды: "Дэвид хорошо стартовал, но затем в него сзади врезался Трулли, повредил заднюю шину его болида и вытолкнул с трассы.

 

Ярно Трулли (н/ф, столкновение): "У меня был хороший старт, и я шел спокойно, сохраняя траекторию, когда во втором повороте увидел, как машина Култхарда подрезает меня с внешней стороны. Он ударил меня, и я вылетел с трассы.

 

Флавио Бриаторе, руководитель команды: " Жаль, что Ярно был вытолкнут с трассы Култхардом, потому что он был силен весь уик-энд и мог провести столь же сильную гонку.

 

 

И кому верить? Из-за неудачного показа сказать однозначно я не могу кто виноват, хотя мне показалось, что Кулхард действительно подрезал Ярно. Но...

Абсолютно согласен. Режиссёр и операторы - лохи какие-то. Я, наверно, не меньше десятка моментов насчитал, когда они зевали интересные моменты. Всё время показывали либо Ферров либо Алонсо. Постоянно пропускали интересные битвы. Не показали, как сошёл Вильнёв. Больше всего меня возмутил эпизод, когда лидеры проходили две пары Джордан-Минарди. Тогда я проклял долбаных операторов и режиссёра, которые всё время показывали машины Ферров и Алонсо, хотя тут же шла жаркая схватка в этих двух парах. А когда они стали показывать Баррика крупным планом в то время, как в десяти метрах позади кто-то из этой четвёрки атаковал другого (вот не увидел кто именно из-за такого показа!), я просто зубами скрежетал...

Много ещё моментов можно упомянуть...

Link to comment
Share on other sites

Да, не понимаю тех, кто ругает Трулли. Он реально не уступает Алонсо! Просто не повезло в Малайзии - выбили, не повезло и тут - опять выбили. Не надо гнать на него - хороший пилот! Надёжный! Закончил все первые 4 гонки! Так что не надо гнать!!!!!

И почему все так удивляются успехам Рено? Разве после Малайзии было не ясно, что Рено в этом году будет бороться за высшие места? Лично я тогда уже это понял.

Ну и да Матта молодец - отличная гонка! Ещё бы немного - и быть ему пятым...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Neud

В первом повороте Кими не сможет с Величайшим столкнуться.

Михаэль-то с поула будет стартовать, а Кими - где-нибудь с 5-6 места (это в лучшем случае).

Неуду - сасать!

Кими вторым квалифицируется, Баррик третьим, а Алонсо четвёртым. В первом повороте Супа с Кими столкнутся, а Баррик пропустит Алонсо, и он выйдет в лидеры. http://forum.ixbt.com/super.gif

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Desavor

...И почему все так удивляются успехам Рено? Разве после Малайзии было не ясно, что Рено в этом году будет бороться за высшие места? Лично я тогда уже это понял...

 

А вот некто Михаэль Шумахер после первых гонок заявил, что Рено ничего не светит и она должна находиться где-то на 7-8 месте.

 

Правда, в Барселоне свое мнение о Рено этот гонщик изменил...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

А вот некто Михаэль Шумахер после первых гонок заявил, что Рено ничего не светит и она должна находиться где-то на 7-8 месте.

 

Правда, в Барселоне свое мнение о Рено этот гонщик изменил...

Супа ступил. Видать, он был уверен, что это штучки Рено с пустыми баками. Но лично я тогда уже понимал - это действительная сила команды, а не хитрости. :smoke:

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Akella

Вильнева вместо Ральфа в Вильямс а Ральфа на мыло. Нечего позорить свою семью такими "талантами".

Не люблю голословные заявления!

Лучше посмотрите-ка, товарищ, в таблицу чемпионата и увидите, кто на самом деле позорит Вильямс!!!

Р. Шумахер - 17

Х. П. Монтоя - 15

Вот так-то! :p

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Bizarre

Режиссеру я бы "шею намылил": пропустил много моментов. Взять хотя бы старт:

 

Дэвид Култхард (н/ф, столкновение): "Я хорошо стартовал, прошел несколько болидов и к первому повороту отыграл много позиций. Я знал, что во втором повороте будет тесновато, и постарался оставить переднему болиду как можно больше места, но, к несчастью, в меня врезался Ярно.

 

Рон Деннис, глава команды: "Дэвид хорошо стартовал, но затем в него сзади врезался Трулли, повредил заднюю шину его болида и вытолкнул с трассы.

 

Ярно Трулли (н/ф, столкновение): "У меня был хороший старт, и я шел спокойно, сохраняя траекторию, когда во втором повороте увидел, как машина Култхарда подрезает меня с внешней стороны. Он ударил меня, и я вылетел с трассы.

 

Флавио Бриаторе, руководитель команды: " Жаль, что Ярно был вытолкнут с трассы Култхардом, потому что он был силен весь уик-энд и мог провести столь же сильную гонку.

 

 

И кому верить? Из-за неудачного показа сказать однозначно я не могу кто виноват, хотя мне показалось, что Кулхард действительно подрезал Ярно. Но...

 

Ты что не знаешь, что во всём виноват МШ...

К него на новом болиде теперь 5 клавиш поставили Райконен аут, Кулхард аут, Бариккело аут, Монтоя аут, Ральф аут....

Ну а если серьёзно, то скорее всего оба гонщика тогда просто наблюдали за другими болидами и вышло так что никто ни кого преднамеренно не подрезал а оба вылетели...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

А вот некто Михаэль Шумахер после первых гонок заявил, что Рено ничего не светит и она должна находиться где-то на 7-8 месте.

 

Правда, в Барселоне свое мнение о Рено этот гонщик изменил...

 

Да, забавно в Барселоне получилось: новая машина должна была всех как Бобик грелку рвать, а тут смотри - привязался какой-то молодой и наглый, и на одной и той же тактике разваивает такую же скорость. В общем, то ли с Феррари что-то не в порядке (хотя даже Уильямс на круг обогнали), то ли у в Рено создали машину умопомрачительну. Одним словом, Алосо и Рено нашли друг друга. Это явно надолго - настоящая любовь:)

 

А у Маков был просто сплошной уик-энд обломов, но ведь не факт, что такое будет случаться и дальше. Может, это они просто так новой Феррари GA испугались (руки затряслись, нервишки начали пошаливать)? А к следующему этапу пообвыкнутся, да и, глядя на успехи Рено, решат, что не так GA страшна, как ее малюют

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Dil

Ты что не знаешь, что во всём виноват МШ...

К него на новом болиде теперь 5 клавиш поставили Райконен аут, Кулхард аут, Бариккело аут, Монтоя аут, Ральф аут....

 

А для Баррика-то зачем кнопка? Он и так с удовольствием.

Или в Бразилии МШ, испытывая чувство злости и разочарования, успел таки её нажать? ;)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

Да и не только Испания!

Фердинанд - просто конкретный чувак!!!

Итоги же таковы (ИМХО).

...

и т.д.

 

Не прибавить, не отнять, все так.

 

Еще Фирман удивил - На старте в полной попе, с минардями в пятнашки какие-то играл, а потом р-раз, и в очках.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

Да!

Совсем забыл!!

 

Барикелло - лучший ВТОРОЙ ПИЛОТ в мире!!!

Как он заботливо на травку поехал покататься на старте, чтоб не дай бог МШ не обогнать...

А потом явно сдерживал Фердинанда.

Не заговаривайся. Пересмотри старт. Мишка мог спокойно уйти влево. Алонсо тогда спокойно обошел бы Баррика (но не МиШу). Но Мишка - и это было видно - придержал испанца, давая простор напарнику. Так что не нада...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Dil

Ты что не знаешь, что во всём виноват МШ...

К него на новом болиде теперь 5 клавиш поставили Райконен аут, Кулхард аут, Бариккело аут, Монтоя аут, Ральф аут....

А после вчерашнего будет произведена доработка -будут добавлены клавиши для Алонсо и Трулли:D :D :D
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Akella

 

Вильнева вместо Ральфа в Вильямс а Ральфа на мыло. Нечего позорить свою семью такими "талантами".

Думаешь, Жак лучше будет? Ой, я сомневаюся...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Bizarre

Режиссеру я бы "шею намылил": пропустил много моментов. Взять хотя бы старт:

 

Дэвид Култхард (н/ф, столкновение): "Я хорошо стартовал, прошел несколько болидов и к первому повороту отыграл много позиций. Я знал, что во втором повороте будет тесновато, и постарался оставить переднему болиду как можно больше места, но, к несчастью, в меня врезался Ярно.

 

Рон Деннис, глава команды: "Дэвид хорошо стартовал, но затем в него сзади врезался Трулли, повредил заднюю шину его болида и вытолкнул с трассы.

 

Ярно Трулли (н/ф, столкновение): "У меня был хороший старт, и я шел спокойно, сохраняя траекторию, когда во втором повороте увидел, как машина Култхарда подрезает меня с внешней стороны. Он ударил меня, и я вылетел с трассы.

 

Флавио Бриаторе, руководитель команды: " Жаль, что Ярно был вытолкнут с трассы Култхардом, потому что он был силен весь уик-энд и мог провести столь же сильную гонку.

 

 

И кому верить? Из-за неудачного показа сказать однозначно я не могу кто виноват, хотя мне показалось, что Кулхард действительно подрезал Ярно. Но...

Класс! Ну как тут не сказать... во всем виноват Шумахер

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...