Jump to content

Самые зрелищьные полёты болидов в истории Ф-1


TILL13
 Share

Recommended Posts

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Slavik:

Да нет, последней каплей стали 1600 сильные хонды в квалификации. А среди ававрий зрелищных я отмечу аварию Филлипа Алльё в мексике 88 или 89, действительно повезло и ему, и тем кто на пит-лэйне был или, например, Занарди или Вильнев в О руж.</font>

Аварию Занарди смутно помню. Тогда, помнится, Сенна от него еле увернулся, за что и получил нагоняй: не сбросил скорость! А что было с Алльо?

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Slavik:

Ну мотогонщики с раллистами, это вообще экстремалы, эти виды спорта кораздо опаснее. Я еще давно статистику видел по страховым компаниям. Ф1 там была только на 6 месте. Горнолыжники, кикбоксеры и еще кто-то повыше были...</font>

Вообще, пилоты Ф1 считают самыми экстремалами пилотов Ф1. Водной. посудите сами: наши-то просто носятся по трассе как угорелые, а там еще и трасса эта самая под ногами ходуном ходит. Ф1 в землетрясение... http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

 

Link to comment
Share on other sites

Г. Бергер. Имола-89. Авария на 3 круге в точно том же месте в Тамбурелло, что и у Сенны 5 лет спустя. Все 300 литров топлива (дозоправки тогда были запрещены)воспламенились. Выглядело ужасно, но обошлось.

 

Сенна. Мексика-91. В последней параболике (такой же как в Монце, но с большим радиусом) решил пройти поворот "в пол". Сделал 3 красивых сальто. Обошлось. После этого McClaren решил перейти окончаьельно на полу-автомат.

Link to comment
Share on other sites

В Road atlanta порше летала, а в Лемане мерсы, причем дважды. Связано это было с о слабой аэродинамической загрузкой, тк в скорости они проигрывали. Второй мерс 4 или 5 петель сделал и в лесок рухнул, хорошо не на крышу.

Альё при выходе их последнего поворота наехал на поребрик, его занесло и на огромной скорости в стену питлэйна кинуло, авария очень похожая на кросноффовскую была, только без последствий таких.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Backdraft:

Г. Бергер. Имола-89. Авария на 3 круге в точно том же месте в Тамбурелло, что и у Сенны 5 лет спустя. Все 300 литров топлива (дозоправки тогда были запрещены)воспламенились. Выглядело ужасно, но обошлось.

</font>

 

Ну, в таком случае лучше вспомнить аварию на старте Монцы-78, которая закончилась смертью Ронни Петерсона. От болида остались только угольки. Да и болидов в ней много пострадало. Хотя так говорить не тактично: гоншик все-таки гощик погиб.

Link to comment
Share on other sites

А я вот слышал, что тогда авария не самая страшная была, а Петерсона убили врачи, прооперировавшие его грязным инструментом.

 

А из аварий в Тамбурелло я бы выделил аварию Нельсона Пике. Имола-94 была очень близкой ее копией, насколько я помню.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Backdraft:

About Peterson

 

Было заражение крови. Случайное. Проконтролировать никто не сумел</font>

А точнее выражаясь, жировая эмболия.

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by topmo3:

Подскажите, знающие люди, плиз, что кому может быть по итогам разбирательства, которое ведет руководство Ф-1 (ФАИ?) по столкновению Р.Шумахера и Р.Бричелло?</font>

Разбирательство давно окончено. Признали гоночным эпизодом. Никого не наказали.

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 7 years later...
Guest Denst

Вот что нарыл!)

 

В поиске ответа на вопрос - в каком ГП Патрезе наехал на колесо МакЛарена Бергера???

Ответа кста так и не нашел, может кто помнит???

 

По теме - авария Бурти в Хоккенхайме(???) очень зрелищная была.

Авария Жиля - просто кошмар - когда видишь гонщика в полете отдельно от машины:(

Link to comment
Share on other sites

Guest Denst
ГП Великобритании 1991г.

Это точно?? Не в 1992 ?? Я помню, что видел, но смотреть я начал с 1992....

Link to comment
Share on other sites

В 91-м у них было столкновение с обоюдным сходом.

А вот,что был такой ГП Португалии 92-го ,я призабыл . Там ПАТРЕЗЕ въехал в БЕРГЕРА .Перекопал кучу сайтов в поисках фоток, Но там герои СЕННА и ШУМИ .

 

ШУМИ стартовал с последнего места,сошёл из-за прокола,но квалифицирован 7-м .

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...