Jump to content

Бриаторе строит команду вокруг Алонсо


DRAKULA
 Share

Recommended Posts

Руководитель Renault Флавио Бриаторе готов создать внутри возглавляемой им команды любые условия для своего пилота Фернандо Алонсо, чтобы испанец завоевал чемпионский титул. "Мы строим команду вокруг него, – не скрывает он. – Фернандо обладает талантом, мы знали это давно, сегодня это поняли все. Он способен стать чемпионом мира, в этом нет никаких сомнений". Бриаторе не в первый раз делает ставку на такой фаворитизм: десять лет назад он строил команду Benetton вокруг Михаэля Шумахера, и немец дважды становился чемпионом мира.

 

Впоследствии Шумахер, как известно, перебрался в Ferrari, где ему предложили беспрецедентно высокую зарплату. Тогда Бриаторе был не в силах помешать уходу пилота, но сегодня он не отпустит Алонсо из Renault, пока тот не принесет "конюшне" чемпионскую корону. "Даже у Ferrari не хватит денег, чтобы заполучить Фернандо, – предупреждает Флавио. – Не буду говорить, что он останется с нами навсегда, но ближайшие несколько лет он точно проведет в нашей команде".

 

Ну что, новый МШ растет?;)

Только теперь ФА (жаль, нет в середине буковки "И", вот бы Берни с Максом радовались):D

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 64
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

DRAKULA: Ну что, новый МШ растет?

______________________________

 

Точнее ФБ растит нового чемпиона.

И лично я нисколько не сомневаюсь, что вырастит

:) Как он их (в смысле талантливых парней) высматривает и, главное видит что из них можно сотворить- одному господу богу известно.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от DRAKULA

Ну что, новый МШ растет?;)

 

И вырос Алонсо, и выиграл 5 чампов. И собрались алонсофилы, и вскричали - "Ферни - Супа"! А другие собрались и вскричали "Ферни - гнида, убивец формулы! А вот в таком-то году он тому-то "КУ!" не сказал!!! Вот был МШ - это да!!!! А этот!!!!!"...

 

"Что было - то и будет, что делалось - то и будет делаться" (с) Экклезиаст

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Анна

:) Как он их (в смысле талантливых парней) высматривает и, главное видит что из них можно сотворить- одному господу богу известно. [/b]

 

А почему во множественном числе?Он в чемпиона превратил только Супу

И я сомневаюсь что он войдет в одну воду дважды

Алонсо станет чемпионом , но только не в Рено

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Miha Kakkinen

А почему во множественном числе?Он в чемпиона превратил только Супу

И я сомневаюсь что он войдет в одну воду дважды

Алонсо станет чемпионом , но только не в Рено

Ну почему же ?

У Рено неплохие темпы роста. Бимеры выдыхаются, Маки себе на уме, а красным не вечно же побеждать. Так что, может, у Ферни и появится шанс... Но не в этом году, явно. И вряд ли в следующем.

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Новый "Бенеттон 94" Ф1 нужен в последнюю очередь... А если по-другому - только за. Только вот вопрос умеет ли Флавио по-другому....
Link to comment
Share on other sites

Алонсо виграл случайно:D А ВЫ раздули из этого целую эпопеюуже корону чемпиона одели на него. Баттон в Монако классно провел гонку ни разу не допустил ошибки. После этого ему пророчили светлое будущее

И что где он сейчас?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Miha Kakkinen

А почему во множественном числе?Он в чемпиона превратил только Супу

И я сомневаюсь что он войдет в одну воду дважды

Алонсо станет чемпионом , но только не в Рено

 

Мих, так у меня же во множественном числе только таланты (пока). Мне кажется и Алонсо и МШ - талантливые пилоты. А тебе?;)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Анна

Мих, так у меня же во множественном числе только таланты (пока). Мне кажется и Алонсо и МШ - талантливые пилоты. А тебе?;)

 

А сколько талантливых сейчас в середине пелотона ездят? А чемпионов только двое.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Revelat

А сколько талантливых сейчас в середине пелотона ездят? А чемпионов только двое.

Так чемпионских машинок на всех талантливых не хватает.

(Кстати Алонсо в 2000 ездил даже не в середине, а вовсе на Минарди:) )

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Анна

Так чемпионских машинок на всех талантливых не хватает.

Их даже на всех (двух) чемпионов не хватает:D
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от DRAKULA

Впоследствии Шумахер, как известно, перебрался в Ferrari, где ему предложили беспрецедентно высокую зарплату. Тогда Бриаторе был не в силах помешать уходу пилота, но сегодня он не отпустит Алонсо из Renault, пока тот не принесет "конюшне" чемпионскую корону. "Даже у Ferrari не хватит денег, чтобы заполучить Фернандо, – предупреждает Флавио. – Не буду говорить, что он останется с нами навсегда, но ближайшие несколько лет он точно проведет в нашей команде".

Ну ну, как только истечёт контракт Алонсо с рено, он может уйти куда захочет. Или он умудрился подписать бессрочный контракт... Типа пока не выиграет, не уйдёт и отступные 20 милиардов эвро....

Скорее всего контракт с Алонсо Рено попытается продлить что для Алонсо не самый лучший выбор(хотя зависит от гонорара) в свете реального уровня болида и его самого(болид пока уверенно 3 через год может равно вероятно стать или 1 или 4, а Алонсо один из 6 лучших пилотов, причём МШ и ДК могут вскоре покинуть ф-1)...

Так что я считаю что для Алонсо самый выгодный вариант - контрак на следующий год и не более...

Если Рено в следующем сезоне сможет бороться за Чемпионский титул, то тогда продливать контракт, если нет то попытаться свалить в какую либо топ команду....

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от ZerGal

Ну почему же ?

У Рено неплохие темпы роста. Бимеры выдыхаются, Маки себе на уме, а красным не вечно же побеждать. Так что, может, у Ферни и появится шанс... Но не в этом году, явно. И вряд ли в следующем.

\

Виллы здыхаются? Ты попутал? На самом деле сдыхаются маки - после восхитительного (можно сказать головокружительного) взлёта в начале сезона пошёл резкий спад вниз. А что виллы? Ну был у них шанс выиграть в Австралии, а больше то пока нигде... Хотя пилоты выступают достаточно ровно. И Ральф заметно прибавил в квалах...))

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Dil

Ну ну, как только истечёт контракт Алонсо с рено, он может уйти куда захочет. Или он умудрился подписать бессрочный контракт... Типа пока не выиграет, не уйдёт и отступные 20 милиардов эвро....

По слухам в прессе Рено предлагает ему контракт на 4 года, по 2007 включительно, по 20 лямов в год. И с учетом того, что его менеджер является боссом Рено - думаю он его подпишет.
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от CMEX

Будущий чемпион - Алёшин! Жду-недождусь когда ему будет 19 лет...)))))))

 

Русинов наверное все таки?

Link to comment
Share on other sites

Это просто чудно, чем больше крутых команд, тем интереснее будет зарубилово. Сколько можно смотреть одну Феррари и девять-десять Минарди (хотя искренне уважаю маленькую Скудерию).

ФБ вполне по силам создать здоровую конкуренцию. Только сразу вопрос - а сколько Рено при удачном стечении обстоятельств будет на будущий год тянуть резину с премьерой новой машины ? ....

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от CMEX

\

Виллы здыхаются? Ты попутал? На самом деле сдыхаются маки - после восхитительного (можно сказать головокружительного) взлёта в начале сезона пошёл резкий спад вниз. А что виллы? Ну был у них шанс выиграть в Австралии, а больше то пока нигде... Хотя пилоты выступают достаточно ровно. И Ральф заметно прибавил в квалах...))

Я ничего не попутал. Вилы - самая неперспективная топ-команда в нынешней Формуле-1. Как Бенеттон в 1997 году. Они откровенно топчутся на месте - Маки их и обогнали... Пока в команде не будет конструктора экстра-класса, результата ждать не стоит ! А выступают они ровно, но сейчас и до подиума далековато...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Nadusha

Русинову 19 уже года два назад стукнуло, если я не ошибаюсь.

 

так, то оно, так, но только Алешин если и будет чемпионом, то только после Русинова!!!!!!

 

 

 

Россия вперед!!!!

Link to comment
Share on other sites

Чемпионат-мечта: в первой же гонке сезона молодой талантливый гонщик из России (Алешин) не стушевался перед авторитетами Ф-1 и дерзко обогнал действующего чемпиона Русинова :)
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Nadusha

По слухам в прессе Рено предлагает ему контракт на 4 года, по 2007 включительно, по 20 лямов в год. И с учетом того, что его менеджер является боссом Рено - думаю он его подпишет.

Я говорил выше, что Алонсо сейчас не выгодно подписывать контракт более чем на год....

Исключением может являться только огромный гонорар(20 лямов маловато)...

Также исключением может являться пункт контракта "если Рено не предоставит конкурентно способный болид(чемпионский), то Алонсо получает отступные и освобождается от его части контракта"...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Dil

Я говорил выше, что Алонсо сейчас не выгодно подписывать контракт более чем на год....

Исключением может являться только огромный гонорар(20 лямов маловато)...

Также исключением может являться пункт контракта "если Рено не предоставит конкурентно способный болид(чемпионский), то Алонсо получает отступные и освобождается от его части контракта"...

А какой болид сейчас можно назвать конкурентноспособным ?

Феррари - там сегодня-завтра никого менять явно не будут.

Маки - если, конечно, Култхард сделает то, чего от него по какой-то причине многие ждут - уйдет из команды (а не чамп выиграет:)), то далеко не факт, что Деннис захочет видеть именно Алонсо в паре с Кими.

Вилы - Ральф рано или поздно может покинуть команду, но такой ли это лакомый кусок - контракт с Вилами, где уже в течение 6 лет вечные проблемы с шасси и где постоянно циркулируют слухи по поводу развода с Бимерами.

На мой взгляд, вариант оставаться в прогрессирующей Рено, команде, которая четко видит свои цели, которая начинает работать именно на Ферни, является наиболее оптимальным. Долгосрочное сотрудничество, как в свое время показал Хаккинен, может принести огромный урожай.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...