Jump to content

Монако - кто кому чего просрал.


kimi
 Share

Кто что и кому просрал в Монако  

58 members have voted

  1. 1. Кто что и кому просрал в Монако

    • Кимми просрал гонку Хуану-Павлу, просрав первый поворот
      4
    • Ральф последовательно просрал свой трудовой поул
      3
    • Ральфу просрали его трудовой поул мудрые руководители команды, которые не дали ему оторваться и позвали на пит
      7
    • Ральф окончательно просрал свои претензии на особое место в команде
      7
    • Тодт с Брауном со своей неоригинальной тактикой питстопов просрали возможность догнать и перегнать Макларен
      8
    • Просто Бридстойн особенно жидко просрал Мишлену
      22
    • Автор сего топа просрал мозги, потому что гонка вышла за*бись.
      7


Recommended Posts

Вот стреляйте меня - сегодняшняя гонка лишний раз подтвердила - выиграть в желобе санно-бобслейной трассы имени знатного бобслеиста принца Ренье - невозможно. Можно только просрать - впаяться в рельсы (Баттон - сочувствую), просрать пит усилиями механиков (вроде, в этот раз Бог миловал), просрать тактику питов и т.п. Ну а скажем обогнать - невозможно в принципе.

 

Поэтому возник вопрос "Монако - кто кому чего просрал", который я не могу не поставить на голосование

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest Тур Хервзял

АТВЕТ:

СИГОДНЯ ШУХЕР ПРОСРАЛ КИМИ!!!!!!!!!!

АДНАЗНАЧНА!!!

КИМИ - СУПА!!!

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Ant

Интересная постановка вопроса.

К сожалению -может и интересная (благодарствуйте за доброе слово), но совсем не новая. По крайней мере - в моем исполнении.

 

ИМХО - улочки Монако не годятся для современных машин. И князья сами это понимают - раз бухту собираются засыпать.

Link to comment
Share on other sites

Сказать, что Кими просрал гонку ХПМ - это не правильно. У Хуана болид был просто великолепен, а Кими просто держалт своё второе место, ибо обгоны на этой трассе почти невозможны. А вот Ральф (не без помощи технички) просрал всё то, что заработал в квале. АДНАЗНАЧНО!!!
Link to comment
Share on other sites

Несмотря на не очень тактичную постановку вопроса, спасибо автору топа, что не включил в голосование Феррари. И так во всех топах это мусолят.

 

ИМХО, японцы героически пошли по пути Гудьира, который точно так же просрал Бриджам во второй год. Кто бы сомневался... монополия - она так раслабляет...

Link to comment
Share on other sites

ИМХО безукоризненная гонка в исполнении и Монтойи и Райконенна. Молодцы! А то немецкий и итальянский гимны уже поднадоели :)
Link to comment
Share on other sites

Бриджи не выдерживают никакой конкуренции !

А Куль и Труль, например, на 2 пит-стопе резину и вовсе не меняли, так что... Мишлен и быстр и надежен...:(

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Spectre

Несмотря на не очень тактичную постановку вопроса, спасибо автору топа, что не включил в голосование Феррари...

Мда? А про кого же тогда "Тодт с Брауном" ?:)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Spectre

Ага, а Феррари заключили контракт с Бриджем на 5 лет... неустойка-то какая будет - резину-то надо менять - это и ежу понятно

Ну-у-у... Не факт !

Я, конечно, тоже уже не первую гонку смотрю на такое положение дел и задумываюсь на эту тему... Бриджи сильны - могут сделать прорыв. Хотя этот год резина уж точно ненавязчиво так слила... Феррари приходится отдуваться. :)

А менять поставщика - обрекать формулу на шинную монополию, по сути... И на следующий год вообще тяжело будет... Четвертым-то. (я топ-тимы имею в виду).

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
"Резиновый" вариант, хотя на мой взгляд в данной гонке было больше от "выиграл", чем от "просрал".
Link to comment
Share on other sites

Если Ферры не поставят своего поставщика резины раком и не добьются от него приличной резины, а не тех галош, что сейчас, то титул может и уплыть - исключительно благодаря япошкам.

 

Млин, тестили-тестили резину все 2 недели. А толку - чуть. Только Ферры и попали в десятку из клиентов японцев.

Link to comment
Share on other sites

Резина - резиной, но если учесть, что красные под наибольшей загрузкой стартовали (самый поздний пит (опять же из топ-команд)) - то не сильно удивительно.

Выбрал вариант с "помощью" Ральфу. Сам он конечно тоже чудес не показывал и был медленнее Хуана, но команда тоже неслабо помогла...

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от Nickie!

Выбрал вариант с "помощью" Ральфу. Сам он конечно тоже чудес не показывал и был медленнее Хуана, но команда тоже неслабо помогла...

 

Что значит - команда "помогла"? Монтойя догнал его и ехал намного быстрее. Просто так Ральф не дал бы себя обогнать. Я уже был готов к "крутому крашу". Но нашлась светлая голова, которая зазвала Ральфа на пит.

 

А потом ему никто не мешал свою быстроту показывать... Только нет у него быстроты. "Гонщик до первого питстопа"...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Oldman

Что значит - команда "помогла"? Монтойя догнал его и ехал намного быстрее. Просто так Ральф не дал бы себя обогнать. Я уже был готов к "крутому крашу". Но нашлась светлая голова, которая зазвала Ральфа на пит.

 

А потом ему никто не мешал свою быстроту показывать... Только нет у него быстроты. "Гонщик до первого питстопа"...

Монти, конечно, горячий колумбийский парень. Но, мне кажется, не стал бы он пытаться лезть на рожон и пытаться обогнать Ральфа... Хотя и был быстрее.

А про пит-стопы - может, именно эти недолитые на старте литры и помогли ему поул взять ?

А сам по себе Ральф, конечно, не шибко быстр...

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от ZerGal

А про пит-стопы - может, именно эти недолитые на старте литры и помогли ему поул взять ?

 

Согласен.

 

по наметившейся тенденции он в следующем году выиграет :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Oldman

Согласен.

 

по наметившейся тенденции он в следующем году выиграет :)

... если останется... В Вилах, во всяком случае.:)

Link to comment
Share on other sites

Это вы про товарищей из Минарди? Или про умирающий Джордан? Или про Заубер, который в этом сезоне вообще не блещет? Среди клиентов Бриджстоуна только одна топ-команда, а среди Мишленовцев?

Если заливаешь болид под завязку, то иди до конца, а то залили кругов на 36-37 первый раз, а второй что же постеснялись? Вот и выходит, что после первого пита МШ отставал только на 9 сек. от Монти и на 5 от Кими, ко второму питу лидеров он проигрывал им около 12-14 сек. Ну возможно при полных баках около 20, что вполне позволило бы Феррари выйти в лидеры и закончить гонку на первом месте. И где же тут Бридж проиграл Мишлену, когда лучшее время МШ всего на 0,160 хуже Маковского и на 0,170 лучше Виллиамса? А вообще, имхо, глупо грузить скоростные машины.

Но мне то что, я доволен, как слон:), моя команда выиграла и чудно;).

Link to comment
Share on other sites

Mishuk, но этот weekend же не был исключением. Или вы считаете, что Sauber, Jordan, BAR в раз сговорились, сделали хором неконкурентоспособные автомобили, а Феррари со своей новой машиной никак не дотянется до прошлогоднего МакЛарена, коего, замечу, на старой технике (F2002) в прошлом году разве что на круг обгоняли. А японцы из Бриджстоуна вроде как при таком раскладе не при чем :)

Сильно я сомневаюсь. Потому как, видя в итоговом субботнем протоколе такие строчки:

 

1- М

2- М

3- М

4- М

5- B (Новая Феррари!)

6- М

7- B (Новая Феррари!)

8- М

9- М

10- М

 

...как-то не особо думается, что во всем виноваты хреновые (ли?) стратеги из Феррари...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...