Jump to content

Кулек сдулся (по просьбе Доброго дядьки Serpentа)...


SGC_bmw
 Share

Recommended Posts

Первоначальное сообщение от Slavik

А может его Фрэнк с Роном психологически сломали? Особенно Рону надо сказать спасибо за "равную борьбу двух пилотов"...

Мда... Култхард очень неустойчив психологически. Назвать его неудачником нельзя - гонки-то выигрывает. Но и мотивация у него какая-то разовая. Встал утром с той ноги - есть мотивация, не с той - нет мотивации... А заряженности на сезон у него никогда не было. Всегда у него после хорошего начала сезона наступал такой спад, что впору было за голову хвататься... Короче, нет у него этой чемпионской изюмины - ехать вопреки машине...

Link to comment
Share on other sites

Култхард, если говорить объективно, всю жизнь проездил на не самых плохих тачках. За исключением 96-97 и 2002 годов у него была тачка, позволявшая бороться за чемпионат (может, не побеждать в нем, но бороться - точно). Но никакой борьбы мы от него не увидели. А его постояные 3и места в чемионате были уже предметом (ИМХО) насмешек, пока, наконец, он не вытянул на второе в 2001.

 

Согласен с ZerGalом - нет у него искры Божьей. Просто хороший гонщик.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Анна

Если не читали мыльную оперу - вот ссылка http://www.f1-world.ru/articles/art4.php3. Хоть и старая фишка, но мне было смешно. И до сих пор, когда Дэвид и Жакусик сходят в одной гонке, да еще в течение нескольких кругов приходит мысль - пошли забить по косячку. :)

 

Спасибо за ссылку :) :) :) Жалко, только, что компы им обрубили и история обрывается.... :D

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от KAA

А что, он и вправду так делает? Вроде бы по его манере пилотирования этого незаметно... Или я плохо смотрел :(?

 

Скорее всего плохо смотрел :)!

Link to comment
Share on other sites

Буквально только что по каналу "спорт" была пердача вести спорта называется....в рубрике Ф-1, которую ведёт Попов,,,сказали типа Дэвид Култхард заявил, что он и вся команда будет работать на Кими Райкконена, и типа он его пропускать будет вперёд если представится такая возможность....Вот так а вы говорите Феррари..., а вы говорите Шумахер такой гад за счёт бедного Рубенса чемпионаты выигрывает....такчто готовтесь к повторению сюжета ГП Австрии-02, только в исполнении Макларен на этот раз....
Link to comment
Share on other sites

Дэвид Култхард заявил, что он и вся команда будет работать на Кими Райкконена, и типа он его пропускать будет вперёд если представится такая возможность....
Кстати а что это за откровения такие. Вроде КТ запрещена или как? А тут Кулхард заявляет, что поможет Кими, Патрик Хэд говорит, что перед гонкой сказал Ральфу, чтобы тот был готов пропустить Хуана? И все это они заявляют открыто и публично...:confused: Опять поменяли правила, а мы и не заметили?
Link to comment
Share on other sites

Это, дорогая Надюша, надо в 33-страничную тему о "контракте Шумми" привести, там именно это и обсуждали. Кое-кто :) пытался доказать, что Вильямс и МакЛарен не практикуют КТ.

 

Я плакаль (с) :):):)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Nadusha

Патрик Хэд говорит, что перед гонкой сказал Ральфу, чтобы тот был готов пропустить Хуана?

 

Ну Хэд сказал немного не так:

"We spoke to the drivers before the race and told them a team result was important – we weren't going to be enthusiastic about one driver taking another off.

But ultimately, if Juan had got up there earlier and shown signs of being able to overtake Ralf, we'd have asked Ralf to move over for him. Whether he would have obeyed or not…"

 

То-есть, как я понимаю, перед гонкой провели воспитательную работу, доведя до сведения пилотов, что для команды главное результат, и выносы одного другим их совершенно не устроят. Что собственно говоря и объясняет, почему Хуан, догнав Ральфа, не лез на рожон (предупредили же :) ).

Но если бы Хуан проснулся бы раньше ;) и в команде бы в процессе гонки увидели бы, что он гораздо быстрее Ральфа, то Ральфа попросили бы пропустить Моню (но не под конец гонки :) ). Другой вопрос послушался ли бы он или нет… (то есть это было бы оставлено бы на усмотрение Ральфа ;) ).

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Nadusha

Кстати а что это за откровения такие. Вроде КТ запрещена или как? А тут Кулхард заявляет, что поможет Кими, Патрик Хэд говорит, что перед гонкой сказал Ральфу, чтобы тот был готов пропустить Хуана? И все это они заявляют открыто и публично...:confused: Опять поменяли правила, а мы и не заметили?

 

может быть в правилах записано - запрещается использование КТ командой Феррари...а об остальных командах ни слова не сказано:D

Link to comment
Share on other sites

if Juan had got up there earlier and shown signs of being able to overtake Ralf, we'd have asked Ralf to move over for him
Если бы Хуан догнал его раньше и было бы видно, что он может обогнать Ральфа, мы бы попросили Ральфа пропустить его

 

1. Если Хуан может обогнать кого бы то ни было - почему бы ему этого не сделать самому?:)

2. Командные приказы влияющие на результаты гонки запрещены. Перестановка гонщиков местами - это и есть такой командный приказ, разве нет?:confused: Это то, за что все так поносят Феррари - они выдвигают вперед гонщика, которого считают более сильным и перспективным.

 

В тексте не уточняется в какой именно момент гонки они бы попросили - да на мой взгляд это не имеет никакого значения, ибо КТ запрещена всегда, не зависимо от стадии гонки.

 

то есть это было бы оставлено бы на усмотрение Ральфа
Это не было оставлено на его усмотрение, Просто они понимают, что ничего не смогли бы сделать, если бы Ральф отказался. Телеметрия боксы - болид запрещена.
Link to comment
Share on other sites

И кстати вдогонку - меня оч удивило, что Монтя не пытался Ральфа атаковать - в Монако, где обгоны невозможны, он из кожи вон лез, я думала что сейчас оба вылетят. А тут - ни намека. Может как раз дело в том, что после такого инструктажа перед гонкой, он ждал, что Ральфа попросят его пропустить? И может так оно и было, просто Ральф эти приказы проигнорировал?
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от TILL13

может быть в правилах записано - запрещается использование КТ командой Феррари...а об остальных командах ни слова не сказано:D

 

В правилах - не знаю, а вот в головах некоторых наших коллег по форуму похоже так и записано...

Link to comment
Share on other sites

Буквально только что по каналу "спорт" была пердача вести спорта называется....в рубрике Ф-1, которую ведёт Попов,,,сказали типа Дэвид Култхард заявил, что он и вся команда будет работать на Кими Райкконена, и типа он его пропускать будет вперёд если представится такая возможность....Вот так а вы говорите Феррари..., а вы говорите Шумахер такой гад за счёт бедного Рубенса чемпионаты выигрывает....такчто готовтесь к повторению сюжета ГП Австрии-02, только в исполнении Макларен на этот раз....
Кулька давно надо было гнать из Мака. Правильно коллеги пишут что он не Гонщик. Максимально полезное применени его способностей - тест-пилот топ-команды. А Кимми, как и Мика - Гонщик, кулек кго вжисть не опередит и заранее как бы извиняется за результат.
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Nadusha

Кстати а что это за откровения такие. Вроде КТ запрещена или как?

 

Запрещена - для Феррари - так как в этой команде - это аморально.

А в остальных морально аж жуть. Загнобили Култа - из талантливого парня сделали тряпку - и морально у них все, лицемеры.:(

Link to comment
Share on other sites

2 Nadusha: А не пытался Моня лишь потому, что Ральф шел впритык к МиШу и обогнать их на пару, не вынеся Ральфа, было бы сложно. А их до гонки предупредили, чтобы не вздумали выносить друг друга (как раз видимо вспомнив, что Хуан намылился обогнать Ральфа в Монако). :)

Кстати, ИХМО, именно из-за того, что при обгоне в такой плотной группе можно и не думать, Алонсо развел руками и шарахнул по рулю, т.к. уж ему обогнать за раз три болида ну никак не светило. :)

А переговоры бокс-болид не запрещены - Моня сказал, что ему сообщили, что Алонсо его практически догнал.

Насчет влияния на результаты гонки путем перестановки гонщиков - ИХМО имеется ввиду именно перестановка практически на финише (кстати, это еще доказать надо, что эта перестановка не вызвана объективными причинами, например на финишной прямой у одного из болидов неожиданно возникла какая-либо техническая проблема). :) То есть КТ неистребима, что собственно говоря и демонстрируют заявления руководителей команд от Феррари до Вильямса. Да Дэвид это то же не просто так сболтнул, я думаю, а с подачи руководства. Типа, я конечно буду пытаться изо всех сил бороться за победы, но в любом случае руководство может на меня рассчитывать в плане помощи. :) И здесь в Макларене дальновидны - договорились мол еще заранее и никто Куля не заставляет... ;)

 

А лично я всегда говорила о том, что КТ это совершенно нормальная вещь, и ее применяют и будут применять все команды. :)

Link to comment
Share on other sites

Кстати "притык" Ральфа к МШ на последних 5 -6 кругах имел вполне достаточный зазор - так что если б была договоренность, то пропустил бы.

А переговоры действительно не запрещены. Приказы то как же отдавать?

Link to comment
Share on other sites

переговоры бокс-болид не запрещены

переговоры не запрещены, но я вообще-то не о них. Запрещено менять настройки болида из боксов. Поэтому Вильямсы не могли "подкрутить" Ральфу обороты, и им приходилось только надеяться на его "добрую волю".

Насчет влияния на результаты гонки путем перестановки гонщиков - ИХМО имеется ввиду именно перестановка практически на финише
Иметь свое ИМХО - это оч хорошо и правильно:), но в правилах ФИА ничего такого не указано насчет на финише или на старте. Там всего одна строка "запрещены командные приказы, влияющие на результаты ГП" И все. Принудительная перестановка гонщиков местами - это оно и есть. Поэтому меня и удивляет, что Патрик Хэд и Кулхард так открыто заявляют, что намереваются применить КТ. Хотя год назад били себя в грудь с криками "Да мы никогда, мы бы ни за что!"
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

Тогда и я, выходит, плохо смотрю :):)

 

Что есть то есть... Давайте ребятки повнемательнее... А то когда Шум жопу рвет вы сразу видите... А как Кими барахтается, пытаясь хоть как то оживить борьбу в чемпе, вы не замечаете нехорошо!

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от .::STASik::.

Что есть то есть... Давайте ребятки повнемательнее... А то когда Шум жопу рвет вы сразу видите... А как Кими барахтается, пытаясь хоть как то оживить борьбу в чемпе, вы не замечаете нехорошо!

Я плакалъ (с)

Кими барахтается, героически пытаясь не дать Шумахеру взять очередной титул. Мне почему-то кажется, что Кими катается не для того, чтобы победить лично Шумахера, а для того, чтобы чемпионом стать (это не тождественно, знаете ли)

 

А вам вечно Шумоборцы мерещатся. Ну и далеко ли вам до идолопоклонником?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...