Jump to content

Летающие части...


CspC
 Share

Recommended Posts

У меня по поводу этих зеркал уже возник вопрос, что же будут делать с тем механиком, который зеркала крепил ?:D

Что-то говорит, что надругаются над ним конкретно...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 73
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Знаю, Мактерочка, ЧЕЙ второй дефлектор вы ждали - для симметрии? :)

 

Ура клею "момент" - спонсору трансляций Формулы-1. Чтоб так у Попова язык приклеивался :):):)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

Знаю, Мактерочка, ЧЕЙ второй дефлектор вы ждали - для симметрии? :)

 

Ура клею "момент" - спонсору трансляций Формулы-1. Чтоб так у Попова язык приклеивался :):):)

Ждали, ждали....

Не помогло бы всё равно.

Если уж САМ Кими ничего не смог сделать с Бариком без дефлектора...

Вспоминая Австралию, вопрос... А не проще вообще без них?:D

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Serpent

Да Матта раскрошил колесом Бариковский дефлектор и все равно не отправили.

Но бороться с этим, конечно, надо.

 

возможно даже в результате этого повредил подвеску и в последствие вынужден был съехать на обочину....:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

Знаю, Мактерочка, ЧЕЙ второй дефлектор вы ждали - для симметрии? :)

 

Ура клею "момент" - спонсору трансляций Формулы-1. Чтоб так у Попова язык приклеивался :):):)

 

А на Баррика клея не хватило типа - вынюхали??:D :D

 

Вот они двойные стандарты Феррари - клей для МШ используют по прямому назначению, а Бариковский - нюхают:D

Link to comment
Share on other sites

Все это, конечно, смешно, но разве ситуация с Вилами не выглядит позором? Команда, которая претендует на роль лидера чемпионата, не в состоянии нормально прикрутить зеркала на болидах. А позиция ФИА вообще непонятна. Зазывать Шума в Австралии на пит в гораздо более безопасной ситуации и позволять пилотам противоборствующей команды полгонки угрожать жизни и здоровью остальных... Или это тоже входит в новые правила, призванные обострить интригу в чемпионате?

Очень странно, что никто не воспользовался замечательным шансом опротестовать результаты гонки, тем более, что шансы это сделать вполне реальны. Хотя единодушие боссов ведущих команд, настроенных против Пола Стоддарта, наглядно показывает, что Формула сейчас - это действительно всего лишь бизнес, и иногда выгодней промолчать и проиграть. Наверняка не бесплатно.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от moor

Очень странно, что никто не воспользовался замечательным шансом опротестовать результаты гонки, тем более, что шансы это сделать вполне реальны. ....

А кто бы стал протестовать? Из "больших дядек"?

Тот, кому выгодно, а это - только Рон.

Но это было бы совсем не по-джентльменски.

Уж кого-кого, а Маков зеркала Вилов никак не .....

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Harder

Далеко не очевидно, какой машиной легче управлять - с одним дефлектором или вообще без них. Ты хочешь сказать, что потеряв дефлектор машина Рубенса не стала вести себя несколько ассиметрично?

Хм, я, конечно, не Алексей Попов, но ты вспомни, для чего вообще нужны дефлекторы?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от sim_tek

А кто бы стал протестовать? Из "больших дядек"?

Тот, кому выгодно, а это - только Рон.

Но это было бы совсем не по-джентльменски.

Уж кого-кого, а Маков зеркала Вилов никак не .....

А про Барика с дефлектором... Тем более, Деннис на Феррари, что бык на красное. Впрочем, это взаимно.:)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

Знаю, Мактерочка, ЧЕЙ второй дефлектор вы ждали - для симметрии? :)

 

Ура клею "момент" - спонсору трансляций Формулы-1. Чтоб так у Попова язык приклеивался :):):)

 

А как же ты догадался,ЧЕЙ дефлектр я ждала?? ( наивно хлопая глазками) ;)

 

И потом. Коля, ты не прав! Это бым вовсе не Момент, я точно знаю!

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от ZerGal

А про Барика с дефлектором... Тем более, Деннис на Феррари, что бык на красное. Впрочем, это взаимно.:)

 

Так у Барика ж ничего не болталось:confused: и ничьей безопасности не угрожало - так куда ж его зазывать, когда уже все само оторвалось. Так что промашечка только с болтающимися зеркалами была.

Так что либо Шума в Австралии подставили, либо Вилкам вчера попустительствовали.

А Барик тут вовсе не при чем:)

Link to comment
Share on other sites

Так у Барика ж ничего не болталось
У Барика тоже - не так чтобы совсем болталось, но трепыхалось. Я заметила за пару кругов до тогго как оно отвалилось. Решила, что глюк, потому что у меня после Австралии небольшая паранойя насчет ферровских дефлекторов образовалась:):):)
Link to comment
Share on other sites

Надюша, мы тоже заметили, что дефлектор Баррика странно трепыхается "на ветру", причем кругов за 5 до того, как он отлетел (а красиво, кстати). Видимо, после Австралии команда приняла решение комплектовать болиды самоотстреливающимися частями - дабы не волочились, а катапультировались начисто :D
Link to comment
Share on other sites

Шутки шутками, а складывается такое ощущение, что команды так пытаются на всем экономить для снижения веса, что получаются вот такие казусы.
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Анна

В любом случае - это не неподвижная деталь - вполне моголо сойти за естественный ход, чего не скажешь про зеркала :)

Боковые дефлекторы, Анна, какраз неподвижные части, относительно болида

 

ЗЫ. Привет, Николай! Давно тебя небыло....

Link to comment
Share on other sites

Патрик Хэд утверждает, что зеркала оторвались из-за камер, которые встраиваются в них по указанию ФИА. Это увеличивает вес и вибрацию - вероятность поломки.
Link to comment
Share on other sites

ИМХО, отговорка достаточно протокльная, если не сказать, формальная. На то Хэд и конструктор, чтобы не бездумно встраивать камеру, а подумать, как сделать это безопасно.

 

У других команд ведь ничего не отвалилось. Ой, вру, отвалилось :), но уж точно не из-за камер :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...