Jump to content

Дополнение к впечатлениям от ГП Канады: голосование


Black Alex
 Share

Впечатления от ГП Канады  

61 members have voted

  1. 1. Впечатления от ГП Канады

    • +3: Оргазм! Лучшая гонка из всех, что я видел!
      1
    • +2: Класс! Супер! Отпад!
      4
    • +1: Хорошая, интересная гонка, мне понравилось.
      23
    • 0: Обычная, нормальная гонка.
      21
    • -1: Неинтересная, скучная гонка.
      3
    • -2: Полный отстой!
      7
    • -3: Дерьмо! Худшая гонка из всех, что я видел!
      2


Recommended Posts

Первоначальное сообщение от KAA

............

Опять же пардон, но в другую сторону - разницы в одной гонке немного, а на весь чамп она есть. Один только пример - примитивный, чисто для иллюстрации: ежели ты 9 раз проиграл по два очка, а потом твой соперник сошёл, а ты победил - то в Ф1 ты всё ещё сидишь на 8 очков в дупе, а в КАРТ - уже минимум на 2 в плюсе! "Почувствуйте разницу"...

.........

Угу.. Я-то как раз почувствовал:)

В КАРТ сойти - страшнее, поэтому должен быть больший соблазн аккуратненько ехать внутри "паровозика" и не рыпаться.

А мы видим обратную картину. В чём дело-то?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 64
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Первоначальное сообщение от sim_tek

В КАРТ сойти - страшнее, поэтому должен быть больший соблазн аккуратненько ехать внутри "паровозика" и не рыпаться.

 

Сойти с одной стороны страшнее, а с другой - сходы всё же у лидеров бывают редко. Потом, сходы бывают у всех и часто "взаимоуничтожаются" - вот как у МШ и Кими сейчас. А вот потери 1-2-3-х мест на ошибках при обгонах случаются не в пример чаще сходов, а их цена в КАРТ меньше и скомпенсировать их в КАРТ проще. Даже 10 очков потерял - в КАРТ при удаче их легко со 2-3 места скомпенсируешь, а в Формуле побеждать надо, да чтоб соперник сошёл...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от KAA

Сойти с одной стороны страшнее, а с другой - сходы всё же у лидеров бывают редко. Потом, сходы бывают у всех и часто "взаимоуничтожаются" - вот как у МШ и Кими сейчас. А вот потери 1-2-3-х мест на ошибках при обгонах случаются не в пример чаще сходов, а их цена в КАРТ меньше и скомпенсировать их в КАРТ проще. Даже 10 очков потерял - в КАРТ при удаче их легко со 2-3 места скомпенсируешь, а в Формуле побеждать надо, да чтоб соперник сошёл...

А не слишком ли всё сложно, не слишком ли мы увлеклись арифметикой?

Я уже упоминал, что в CART чемпионат вполне может выиграть тот, кто просто доезжает.

Нет просто у нынешних формулистов той жажды борьбы и победы, номального мужского "усерусь, но не покорюсь!"

Считать сейчас все хорошо умеют, и очки в общий зачет, и прибавки к своим банковским счетам.

А как насчет "гоняться"? Или это уже больше бизнес, чем спорт?

Не оставляет меня ощущение, что мы теряем что-то важное.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от sim_tek

А не слишком ли всё сложно, не слишком ли мы увлеклись арифметикой?

Я уже упоминал, что в CART чемпионат вполне может выиграть тот, кто просто доезжает.

Нет просто у нынешних формулистов той жажды борьбы и победы, номального мужского "усерусь, но не покорюсь!"

Считать сейчас все хорошо умеют, и очки в общий зачет, и прибавки к своим банковским счетам.

А как насчет "гоняться"? Или это уже больше бизнес, чем спорт?

Не оставляет меня ощущение, что мы теряем что-то важное.

 

Они сейчас все с калькуляторами не расстаются, а рядышком под боком - все время менеджер или шеф команды или спонсоры, которым нужны очки и стабильный результат :( А победа - наверное, они все прагматиками стали и предпочитают синицу в руках :(

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Slavik

Во-во, меня гонка в напряжении держала, просто некоторые Шумахеров не любят:D

 

Согласен.

И самыми напряженными были именно последние 6 кругов.

Link to comment
Share on other sites

Согласен.

И самыми напряженными были именно последние 6 кругов.

 

Достаточно вспомнить прошлый год, когда самыми напряженным моментом было поедание банано Россом Брауном. А тут 3 команды за победу борятся и все опять недовольны...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от sim_tek

А не слишком ли всё сложно, не слишком ли мы увлеклись арифметикой?

Я уже упоминал, что в CART чемпионат вполне может выиграть тот, кто просто доезжает.

Нет просто у нынешних формулистов той жажды борьбы и победы, номального мужского "усерусь, но не покорюсь!"

Если с ф1 всё так плохо, зачем же её скрещивать с CART. Ведь совсем не факт, что новый гибрид возмёт от этих серий всё лучьшее, может случится и наоборот. И тогда вообще будут тапки. А так есть две независимых серии кому, что нравится тот то и смотрит.
Link to comment
Share on other sites

Достаточно вспомнить прошлый год, когда самыми напряженным моментом было поедание банано Россом Брауном.

5 баллов! :D

 

Во всем виноват Шумахер (с) :D:D

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Spectre

5 баллов! :D

 

Во всем виноват Шумахер (с) :D:D

 

а кто же еще? Не допускал ошибок, не дал себя обогнать, паразит:D

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Slavik

Достаточно вспомнить прошлый год, когда самыми напряженным моментом было поедание банано Россом Брауном. А тут 3 команды за победу борятся и все опять недовольны...

А все, естественно, потому, что Феррари впереди... Вот когда они начнут интересно сливать чамп, тогда, мол, и интерес появится.

Link to comment
Share on other sites

Дайте-ка и я голосну...

 

Собственно, всегда считал паровозную езду скукотищей...

Хотя отваливающиеся части - это прикольно:)...

 

Самый яркий эпизод - обгон Култхардом Да Матты. Черт возьми, это было красиво!

 

А так - нолик.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...