Jump to content

Кто что оканчивал?


SanyaJV
 Share

Ваше образование?  

64 members have voted

  1. 1. Ваше образование?

    • высшее
      44
    • неоконченное высшее
      12
    • среднее
      6
    • неоконченное среднее
      2


Recommended Posts

Первоначальное сообщение от Musya

Видишь ли, madlopt, у нас высшее образование делится на две ступени - первая (раньше бы это приравняли к среднему специальному, ну или н.высшему, а теперь это бакалавр, если не ошибаюсь), а вторая - это магистратура (полноценное высшее образование ).

Ничего не делиться и то что бачилор когда то был ср. тпециальным тоже не правда и тем более н. высшем. Просто в россии все привыкли копировать все из за бугра, вот и придумали бачилор с магистром. Я думая что это переходный процесс когда обычная вышка отпадет.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 173
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Но учиться, увы, надо

ну почему же увы - учиться же интересно. Особенно в хорошем ВУЗе. У нас платные делились на наших и инорстранцев. Наши учились как все - и выгоняли их и просто так ничего не ставили. А вот с иностранцев спрос совсем иной был - им достаточно было просто заплатить. В совсем тяжелых случаях приходилось заплатить чуть больше:)

Link to comment
Share on other sites

Я бы не сказал, что есть особая необходимость в делении высшего образования на бакалантуру и магистратуру для экономистов, управленцев и т.д. за исключением, пожалуй, медицинского образования или каких-нибудь очень редких и сложных профессий.

А поступать в аспирантуру сразу после магистратуры я бы вообще запретил для специалистов, которые должны применятьтеоритические навыки на практике. А то живут в своем придуманном мире и других еще учат делать то, что сами-то не умеют. Да и пособий/книг бесполезных стало бы меньше. :)

Link to comment
Share on other sites

Коля, 4000 в год в магистратуре - это, имхо, перебор. В прошлом году оно точно меньше стоило. Да и даже если 4000, то встает вопрос, откуда у вчерашних бакалавров такие доходы, чтобы по 4000 в год тратить на магистратуру и при этом еще достойно жить
Link to comment
Share on other sites

бакланотура - это сильно :):):):)

 

ИМХО - это тоже дурное деление. Я его так и не понял - что именно оно мне дает. И, видимо, никогда не почувствую. Потому как получил своего спеца довольно давно.

Если верить словам всяких деканов и ректоров, дает это мифическую "конвертируемость" диплома. Но, знаю на конкретных примерах - спецов, если они нормальные спецы, спокойно принимают за бугром - без всяких магистров

Link to comment
Share on other sites

Этот крендель учился на ФЕЛе(факультет электроники) в НТУУ "КПИ" - это тот самый КПИ и есть :).

 

В принципе с нашими дерьмократическими строями ничего невозможного нет, я думаю без проблем получить нахаляву димплом какого-нибуть МГУ за 5000 буказоидов(и меньше), просто надо уметь с людьми разговаривать, знать с кем имеешь дело :)

 

2 Надюша

 

Вот-вот. Именно теоретически.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Spectre

Не веришь - твое право. Только это я не из головы придумал. Тем более, что человек 50 наших общих знакомых именно столько и платят. Тебе пофамильно?

 

Так-так. Значит с неудом знаком, что ещё? А потом кое-кто говорит, что у меня мол паранойа на клонов.

 

PS

Пост уже удалил? Значит проговорился, значит правда:D

Link to comment
Share on other sites

Bizarre, аспирантура после магистратуры зачастую бывает нужна не только и не столько для того, чтобы продолжать собственно образование в ВУЗе. Практическая деятельность, накладываясь на вузовскую базу, учит гораздо большему, а к окончанию магистратуры минимум 95% студентов уже активно работают там-то или там-то.

Другое дело, что если есть возможность без особого ущерба для работы быть еще и в аспирантуре, то этим грех не воспользоваться. А защищать кандидатскую тебя в любом случае никто не заставит, если ты в итоге решишь этого не делать. Зато плюсов от пребывания в аспирантуре получишь сразу несколько.

Хотя лично для себя я думаю, что если будет в нужном мне направлении дело нормально двигаться, то кандидатская и проблемой не станет, и напишется быстро. Ну а если нет - то и нет.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Neud

если будет в нужном мне направлении дело нормально двигаться,

 

Это в направлении промежности?:D Дык ты уже по этим делам докторскую защитил, гений сосательной мысли.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от madlopt

? А потом кое-кто говорит, что у меня мол паранойа на клонов.

Ты не на меня намекаешь? Я хохочу вместе с тобой :):):):)

Это уже что-то новенькое :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Neud

Эх, Коля, Коля...Говорил же я тебе...А мадлопт - не я...

 

:D:D Писец! неуд всё продолжает спускать своих друзей:D

 

2 Шумофил

 

Лицемер!!! Под одним ником строчил, что никогда не клонировался и тут же под другим постил.

Link to comment
Share on other sites

Коля, под разными никами одновременно писать может любой, это, помнится, еще год назад в какой-то теме обсуждалось. Нужно открыть в браузере два разных окна и в каждом из них залогиниться под соответствующим ником.
Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от Schumofil

Может, теперь еще расскажешь, как мы с ним можем находиться на форуме в одно время?

 

я тебе могу рассказать :) У меня на столе два компьютера, через Remote Administrator я могу подключиться еще к ~ 40. Эксплорер на всех есть дефолтом...

 

Теоретически могу быть одновременно на форуме в обалденном числе... Элементарно... Более того, и айпишки у нас разные будут ;)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от madlopt

2 Муся

 

А что бакалавр в 20 лет-это нормально? Либо звезданутый, либо бздит. Я склоняюсь и к первому и ко второму варианту:D

 

Вообще-то, я поступил в ВУЗ в 17 лет. А в 20 у меня уже была 1я степень.

Что в этом ненормального?

Link to comment
Share on other sites

2Oldman - опередил:)

Но разве Spectre не ходил смотреть гонку с москвичами, вроде ж собирался? Помнится еще в Кириной половой принадлежности сомневался, проверить хотел...:)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...