Jump to content

BAR: You are under arrest!


Xaoc
 Share

Recommended Posts

Команда BAR Honda столкнулась с серьезными проблемами на Гран-При Франции, после того как в четверг суд постановил арестовать болиды. Команду преследуют за предполагаемый долг в три миллиона долларов пятилетней давности. После того как суд поддержал требования к команде, судебный пристав с пятью офицерами полиции прибыли на автодром. И было принято решение арестовать болиды Жака Вильнева и Дженсона Баттона. Машины были закрыты в грузовиках команды и опечатаны. Примет ли BAR участие в следующей гонке - зависит от решения суда в пятницу.

 

В чем дело? Неужели у команды так мало денег, нет несчастных 3-х лепех баксов? А если так, нахх платить Вильневу ТАКИЕ бабки за ТАКУЮ езду?

 

ЗЫ: Если команда не выйдет на этап не повлечет ли это больших проблем со спонсорами (неустойки там всякие)?

ЗЗЫ: Вильнев мог бы и из своего кармана заплатить...

Link to comment
Share on other sites

Гы гы гы...

ЛОЛ!

Мазафачные хранцузи никак не вспакоются...

Я рыдаль... Часам не хвирма ли Лапа(нога) вустроила имсь пакуйу паибеньс???

гыгы... и ясшо... А шо... пьять гадовс назадь була разви БАР??? Али то я двинулси???

Link to comment
Share on other sites

Пять гадов назад еще был Тиррелл.

 

Да и вполне возможно, что БАР допрыгался и его ждет судьба Arrows. Вообще кризис в экономике. Доткомы всякие падают, приписки в отчетах миллиардные, "а в остальном, прекрасная маркиза". Вполне возможно, у них на самом деле нет денег. Все ушло в сына...

Link to comment
Share on other sites

я думаю до гонки их допустят, а пока просто припугнули.

Если не дадут гоняться, то в сделующем году ф-1 во франции не будет: берни очень обидется.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от GoodYear

я думаю до гонки их допустят, а пока просто припугнули.

Если не дадут гоняться, то в сделующем году ф-1 во франции не будет: берни очень обидется.

 

Не все так уж безоблачно... По правилам Ф1 на старт должно быть заявлено не менее 20 машин. Т.е. если до начала квалификации конфликт не будет исчерпан, то по логике вещей FIA должна отменить гонку...

 

Интересно, в какую сумму выльются потери французских фирм, при таком раскладе? Ну уж никак не в три недозрелых лимона и даже не в 30, 300 - это еще более-менее реально...

 

Командам (кроме БАРа) не грозит ничего - сошлются на пункт о форс-мажоре. А вот Берни и FIA мало того, что упустят немало денег, так еще и неустойки ТВ-компаниям заплатят! Ведь ФИА отвечает за взаимодействие со странами-организаторами ГП... Для них юридические проблемы команд - это не форс-мажор, а главная часть работы!!!

 

Представляю, за какие рычаги сейчас дергает Берни... Бедное французское правосудие, ему щас так плохо... :) Ведь Берни денег не даст, хотя знает, что потеряет много больше. Но для него дело принципа - размазать французское правосудие по стенке и плюнуть сверху, чтоб другим неповадно было... :smoke:

Link to comment
Share on other sites

Представляю, за какие рычаги сейчас дергает Берни... Бедное французское правосудие, ему щас так плохо... Ведь Берни денег не даст, хотя знает, что потеряет много больше. Но для него дело принципа - размазать французское правосудие по стенке и плюнуть сверху, чтоб другим неповадно было...

 

Это точно.

Link to comment
Share on other sites

Французское правосудие давно питает страсть к сомнительным и древним делам. Вспомним хотя бы печально известную "Ногу", из-за которой уже третий год наши самолеты и корабли стремаются летать в Европу.

 

Однако, думаю, все обойдется. Попугают-попугают, да и отпустят. Дело, клнечно, не в трех лимонах. Как принято говорить, дело в политике. Скандальчик нуже - рейтинг поднять. А коль так, то проблемы довольно быстро урегулируют.

Link to comment
Share on other sites

По правилам Ф1 на старт должно быть заявлено не менее 20 машин. Т.е. если до начала квалификации конфликт не будет исчерпан, то по логике вещей FIA должна отменить гонку...

Думаю этого не случится, потери слишком велики.

Однако сама ситуация дает повод задуматься.

Есть вариант - поддерживать всем кто как может тонущих, а можно плюнуть на них и выводить по три болида.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Spectre

Французское правосудие давно питает страсть к сомнительным и древним делам. Вспомним хотя бы печально известную "Ногу", из-за которой уже третий год наши самолеты и корабли стремаются летать в Европу.

 

Про Ногу, в сегодняшнем КомерсантЪ есть забавная статейка. Очередной суд вынес решение, что Нога была не правой, а левой, когда пыталась арестовать наши Су и МиГ в леБурже... Вощем ногу уже сломали пополам вдребезги.

 

А Берни - это не застенчивое Правительство России... Он в средствах разбирается хуже, чем наши "крутые пацаны"... :) Заплатит эти три лимона однодолларовыми купюрами и заставит их все съесть у него на глазах, без кетчупа и пива...

Link to comment
Share on other sites

Блин я просто убит.....да чтож Баттону так не везёт....ушёл из Рено ,который в этом году прекрасно едет и подписал долгосрочный контракт с командой которая не может заплатить какие-то 3 лимон вот уже 5 лет, а Вильнёву чайнику платять до фига бабла!!!Как же так???:( :confused:

 

Я разочарован.....надеёсь что всё обойдётся и найду т эти драные 3 лимон:mad:

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Spectre

Где бы поглядеть на этот процесс?

 

Поглядеть - сложно (если конечно у тебя самого не попытаются вынуть из кармана пару десятков лимонов), а вот почитать/послушать - без проблем! Я думаю господин Лебедев с превеликим удовольствием сожрал бы пару-тройку десятков пачек собственных баксов, лишь бы вылезти из той заварушки, в которую он щас попал. Да и "менты-оборотни" жрали бы так, что за ушами пищало, да еще и нахваливали (хотя ни чем не отличаются от оставшихся "в органах", но высунулись и попали... под каток избирательной компании "Единства")...

 

Картинка с пожиранием баксов конечно виртуальная, но потенциальным "пожирателям" от этого не легче, уж поверь мне... За 11 лет в бизнесе я этого добра повидал... С обоих сторон картинки... :(

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Acer

Блин я просто убит.....да чтож Баттону так не везёт....ушёл из Рено ,который в этом году прекрасно едет и подписал долгосрочный контракт с командой которая не может заплатить какие-то 3 лимон вот уже 5 лет, а Вильнёву чайнику платять до фига бабла!!!Как же так???

 

Ну, положем, это не "Баттон ушел", а "Баттона ушли"... Бриаторе продвинул пилота у которого сам Бриаторе "подрабатывает" агентом... Баттон в Рено был бы очень плохим фоном для успехов Алонсо...

 

Аналогичная, с точностью "до наоборот" история с Вильневым... Его агент (называть фамилию???), будучи предводителем команды заключил супердолгосрочный контракт, на супервыгодных условиях (он ведь проценты с этого контракта получает...). Теперь БАРы (команда и концерн БАТ) вынужденно ждут окончания контракта, чтобы оторваться "по полной"... И тогда, мы услышим о Жаке такое... Чего никто и никогда ни об одном пилоте не слышал!

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Acer

Блин я просто убит.....да чтож Баттону так не везёт....ушёл из Рено ,который в этом году прекрасно едет и подписал долгосрочный контракт с командой которая не может заплатить какие-то 3 лимон вот уже 5 лет, а Вильнёву чайнику платять до фига бабла!!!Как же так???:( :confused:

 

Я разочарован.....надеёсь что всё обойдётся и найду т эти драные 3 лимон:mad:

 

не переживай ежили, что ХОНДА вступится...думаю, что у них насчёт команды БАР большие планы - заводская команда и т.д....такчто ежили, что в Ф-1 появится ещё одна заводская команда, точнее ещё одна японская заводская команда ну и тогда думаю учитывая результаты которые паказывает Баттон, он без работы не останется:)

Link to comment
Share on other sites

БАР в данный момент находятся в суде. Сегодня в 9.00 началось заседание по их делу. Поэтому на практику они никак не успевали выйт. Но остается надежда, что на квалу они все-таки уже выйти смогут.
Link to comment
Share on other sites

French court frees BAR cars

 

Уррроды!! Представляете каково пилотам?? Сразу квалиться на переделанной трассе!! Чтобы её изучить есть только прогревочный круг перед быстрым - и ВСЁ!! Скоты! %-(

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Spectre

Где бы поглядеть на этот процесс? :):):)

 

И лучше - по трансляции. Даже ежели вместо гонки - аудитория ещё больше будет :D.

 

ЗЫ. А "заднюю конечность" суд уже и вправду отымел неоднократно и по полной. Так что может теперь и уймутся...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Caustic

Уррроды!! Представляете каково пилотам?? Сразу квалиться на переделанной трассе!! Чтобы её изучить есть только прогревочный круг перед быстрым

А что поделаешь. "Кому жизнь буги-вуги, а кому полный бред" (с) Чиж

Link to comment
Share on other sites

Ващще, что-то у меня складывается впечатление, что Франция в последние годы делает всё, что можно, чтобы туда никто не ездил. Прям Северная Корея... Албания времён Энвера Ходжи №2...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...