Jump to content

Умер, всем пока


kimi
 Share

Персонаж kimi был:  

47 members have voted

  1. 1. Персонаж kimi был:

    • Нормальным участником форума
      18
    • Смешным
      15
    • Злым и гадким
      7
    • Кто это? О ком речь?
      7


Recommended Posts

Первоначальное сообщение от Bob

А кто третий?;)

Первоначальное сообщение от Новотно Стоечко

Я худею, дорогая редакция ... Кто третий? Не я?

 

Тур Хердал. (кстати, замечу, что когда я выбирал ник – великий норвежский путешественник был еще жив; а когда он умер, я стремился употреблять только такое вот - отличное от оргинального имени - написание)

 

На всякий случай, еще раз рассказываю историю.

Года полтора назад у меня уже был один персонаж, который интеллигентно и ностальгично болел за пилота из прошлого - Вильнева (UFD), еше один – радостно и бестолково за пилота из будущего – за Райконнена. Однако чистый мейнстрим – Михаэль Шумахер – не был представлен. Естественно, что пробел нужно было ликвидировать.

 

Для него хотелось сделать типаж, соответствующий позиционированию МШ - простой, ясный, лучащий непробиваемый оптимизм и вызывающий иронию (вот Neud, появившийся на сайте чуть позже – очень похожая концепция, хотя персонаж - гораздо более детализированный). Все-таки мейнстрим – он и есть мейнстрим :) Кроме того, не хотелось заморачиваться ведением еще и ТХ – хотелось придумать не столько образ, сколько некие правила “игры в ТХ”, в которую бы народ подхватил и коллективно Хердалом занимался – поэтому он изначально задумывался как анрег.

 

Вначале модераторы вопли ТХ просто удаляли. Потом привыкли. Кроме того, kimi поучаствовал в раскрутке – как и положено постебался – короче народу понравилось – и персонаж зажил своей жизнью - я уже больше года его не трогаю. Единственное что меня слегка смущает – ТХ получил некий дополнительный орально-сексуальный мотив. Ну да если так его видят – что ж делать. Зато его боевой клич стал почти идиомой – приятно :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 292
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Первоначальное сообщение от UFD

Тур Хердал. (кстати, замечу, что когда я выбирал ник – великий норвежский путешественник был еще жив; а когда он умер, я стремился употреблять только такое вот - отличное от оргинального имени - написание)

это, так понимаю, ты для меня написал, потому как после смерти Великого путешественника именно я особо сильно вопил : "пощадите память"

 

Для него хотелось сделать типаж, соответствующий позиционированию МШ - простой, ясный, лучащий непробиваемый оптимизм и вызывающий иронию (вот Neud, появившийся на сайте чуть позже – очень похожая концепция, хотя персонаж - гораздо более детализированный).

А Неуд - это не персонаж. Это человек, очень похожий на персонажа

 

Кроме того, не хотелось заморачиваться ведением еще и ТХ – хотелось придумать не столько образ, сколько некие правила “игры в ТХ”, в которую бы народ подхватил и коллективно Хердалом занимался – поэтому он изначально задумывался как анрег.

А еще открещивался, когда тебе приписывали создание ТХ!

 

 

. Зато его боевой клич стал почти идиомой – приятно :)

А знаешь, как шарахались простые нефорумные люди, когда мы в клубе 5-0 после каждой победы МШ хором (и "красные", и "серебристые", и "синие") громко кричали "Шума-Супа, всем сосать". Людей это шокировало!

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

А знаешь, как шарахались простые нефорумные люди, когда мы в клубе 5-0 после каждой победы МШ хором (и "красные", и "серебристые", и "синие") громко кричали "Шума-Супа, всем сосать". Людей это шокировало!

я бы вас накуй послал... с вашими подобными криками

Link to comment
Share on other sites

когда я выбирал ник – великий норвежский путешественник был еще жив

 

Я слушал Эхо Москвы, и когда в новостях сообщили о его трагической кончине, я чуть сам со смеху не помер...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Slavik

Я слушал Эхо Москвы, и когда в новостях сообщили о его трагической кончине, я чуть сам со смеху не помер...

Ага, тебе смешно. А мне было не до смеха. Потому как очень печально...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

...это, так понимаю, ты для меня написал...

Если тебе будет приятно - то для тебя :)

А Неуд - это не персонаж. Это человек, очень похожий на персонажа

И так бывает.

А еще открещивался, когда тебе приписывали создание ТХ!

Да как бы и не открещивался. впрочем, смотря в каком контексте.

...громко кричали "Шума-Супа, всем сосать". Людей это шокировало!

1. Людей вообще шокируют громкие крики. В годы моей студенческой молодости мы практиковали провокативное распевание Гимна Советского Союза и Интернационала - людей тоже это шокировало. Потому что громко.

2. "...всем сосать" - это действительно не мое.

Link to comment
Share on other sites

Ну еще бы не было жутко людЯм, если толпа человек в 10 дружно предлагала им всем сосать, да еще у Шумахера.

 

Я представил это себе..брррр....

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Neud

Хотя - и теперь это знают все - в случае с двумя обсуждаемыми в данной теме персонажами речь шла всего лишь о констатации факта.

 

Да не, это было просто попадание пальцем в небо. В противном случае речь шла бы только о двух персонажах, а не о половине форума.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

А Неуд - это не персонаж. Это человек, очень похожий на персонажа

 

Жуть какая... Вообще, когда человек похож на персонажа, а не наоборот, это либо смешно, либо страшно, а уж если учесть, что из всех известных мне персонажей Неуд больше всего смахивает на Хердала...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Slightly Mad

...из всех известных мне персонажей Неуд больше всего смахивает на Хердала...

Ну да, похоже, что я тогда действительно поторопился - если бы знал, что на форуме появится Neud - не в жисть бы не взялся за ТХ.

Хотя у ТХ все равно есть преимущество по сравнению с Neud'ом - они хоть и действуют по одной идентичной модели поведения - но в образе Neud’a самоирония слишком завуалирована - ТХ все равно выглядит проще и понятнее.

А это дорого стоит :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от UFD

Тур Хердал. (кстати, замечу, что когда я выбирал ник – великий норвежский путешественник .......................

 

 

 

 

..........................й орально-сексуальный мотив. Ну да если так его видят – что ж делать. Зато его боевой клич стал почти идиомой – приятно :)

 

даааа..... быть неудом гороаздо проще.....

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Slightly Mad

а уж если учесть, что из всех известных мне персонажей Неуд больше всего смахивает на Хердала...

 

кстати, и мне тоже так казалось....

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от anton

даааа..... быть неудом гороаздо проще.....

 

Хм... А ты-то откуда знаешь :D? Может, этот, сгорбившись, несёт тяжкий крест и стенает в подушку. Но утром опять стоически хомячится...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от KAA

А она там ващще есть?

Я, по правде сказать, давненько я Neud'а не читывал.

Но, IMHO, основное содержание его постов - это стеб. Только какой-то уж больно высоколобый - перебор.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от UFD

IMHO, основное содержание его постов - это стеб. Только какой-то уж больно высоколобый - перебор.

 

Я, на его счастье, отсутствовал, когда этот на Территории появился, но кто видел - говорят, что в сети и в реале - те же коки и даже не в профиль. В смысле нету их ни фига.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от UFD

Я, по правде сказать, давненько я Neud'а не читывал.

Но, IMHO, основное содержание его постов - это стеб. Только какой-то уж больно высоколобый - перебор.

 

не соглашусь... стеб- это когда интересно, весело что ли... прочитал, веселее стало... а ЭТО... гамно.... и юмор там и рядом не валялся... а всъеръез... гамно....

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от UFD

Может и проще - но хлопотнее.

 

чем? хомяком назвали? посылают часто? ну и?

 

согласен, особый склад чего-то там иметь надо чт о бы такую ... нести ПОСТОЯННО... второй раз рассказанный анекдот, вызывает сочуствие...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от anton

... а ЭТО... гамно.... и юмор там и рядом не валялся...

Ну юмор ведь тоже разный бывает. Добрый, злой, английский, армейский. Неудачный, в конце концов

А с другой стороны - ведь кому-то вроде Neud и нравится.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Новотно Стоечко

Очень хочу посмотреть на твою реальную встречу с Неудом. Просто предвкушаю этот цирк...

 

Я тебе не клоун. А на твою уже посмотрели...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...