Jump to content

Я пятницу люблю!!!!


Как покатались?  

6 members have voted

  1. 1. Как покатались?

    • Супер!!!
      3
    • Нормально.
      3
    • Отстой полный. машины никакие, соперники пихаются
      0
    • Никто не пришел, поэтому никак.
      0
    • Меня там не было.
      0


Recommended Posts

  • Replies 73
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну, налетели-заклевали.

 

Петр, насчет преимущества я так, почти пошутил. Вы будете "разогретые", а мы - нет. Что, учитывая разницу в классе, выглядит для нас, чайников, удручающе.

 

Кстати, я сейчас им звякну и попрошу, чтобы на 17-00 и 17-30 больше никого не записывали, а весь заезд был нашим (вне зависимости от количества "наших")

 

Жду встречи - я намыливаю удочки

 

2Миша

А что Эмпти - опять в своей Турции, или тут, может, и его уговорим? Сейчас звякну Ириске, спрошу ее.

Link to comment
Share on other sites

Ты, Николай, похоже, рвешься в бой :)

 

А не надо рваться в бой. Надо постараться пристроиться за Алёнкой, посмотреть, как она едет и попытаться понять, за счет чего она везет тебе по 3 секунды с круга :D

 

Пользы будет больше :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от dengi

А не надо рваться в бой. Надо постараться пристроиться за Алёнкой, посмотреть, как она едет и попытаться понять, за счет чего она везет тебе по 3 секунды с круга :D

 

Это шутка ваша картингистская? Пристройся за человеком, который везет тебе по 3 секунды... Я пробовал пристроиться за Алексом, который мне примерно стока же... Не получилось - он уехал от меня уже через два поворота...

 

2Коля

Звонил Вадиму. Домашний не отвечает, мобильный заблокирован. Безуспешно. Скорее всего на даче торчит.

Link to comment
Share on other sites

Ясна. Я приеду, почти точно (если на землю не упадет метеорит или кто-нибудь не выключит солнце). Отпустят меня в 16-00, так что приеду к 16-55, где-то так. Не начинайте без меня, угу?

 

2 CspC Шутку картингистскую оценил, будем исправлять положение :D Потренируемся пару месяцев, там и поглядим, кто чьи траектории будет исследовать :):):)

Link to comment
Share on other sites

Я поеду максимум 2 заезда: как минимум 1 постараюсь без толпы, а дальше посмотрим :)

Вот смешно будет, если Коля мне, скажем, секунду привезёт :D

Что не так уж и невозможно, учитывая, что новую конфигу я в глаза не видела и уже почти два месяца не была на картодроме

Link to comment
Share on other sites

Аленка, аленка - с утра пораньше - и уже кокетничаешь! Нехорошо :)

 

Каким это образом я тебе секунду привезу? Разве если только ты поедешь на совершенно убитой машинке, а возьму "девятку". Потому как даже имея лучшую, чем Слава машину, я не смог его обогнать. Так что....

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

Конфига стала длиннее и, ИМХО, сложнее. Больше затычных поворотов под 180гр. Ничего, я к концу второго заезда привык и ехал неплохо :)

 

Коля, у меня был вобще всего один заезд и тот на старой трассе;) Так что получаицца, что даже тебе я не соперник;)

 

ЗЫ А Алекс буит?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

Ни слуху, ни духу. Не обойдешься? ;)

 

Не дрейфь, чаще меняй памперсы. Все буит зачипись!

 

Меняю, меняю;)

 

ЗЫ А какие посоветуешь?:D

Link to comment
Share on other sites

Как и обещал, я позвонил в ДД и попросил больше никого на "наши" заезды не пускать. Будем кататься в одиночестве.

 

Уж не подведите, подваливайте все!!!!

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

А вот точки торможения - не вполне...

 

В качестве подсказки - цытата из интервью М.Шумахера, которое было опубликовано в каком-то из автожурналов в 2000 году:

 

вопрос": как вы считаете, за счет чего вы едете быстрее своих соперников?"

 

ответ: "в основном я выигрываю на торможении. Почти все парни тормозят СЛИШКОМ ПОЗДНО.."

 

Когда я рассказал об этом высказывании Шумахера Дане Мове, тот сделал круглые глаза и сказал, что не верит, что Шумахер вот так вот открытым текстом будет раскрывать СЕКРЕТЫ МАСТЕРСТВА :)

Link to comment
Share on other sites

Насчет Шумахера (раз уж заговорили). То, что Шумахер тормозит раньше (как, кстати, и Прост) - это довольно известно. Он входит в поворот на большей скорости, т.е. раньше открывает газ (для этого ему избыточначя картовская поворачиваемость). Так что твой Мове устарел - это было еще в Формуле за 99й год (№11, кажется)
Link to comment
Share on other sites

А я на клаве играю, а не на руле. Не знаю, не знаю, все говорят, что фигня, надо по-настоящему ездить, но когда такой возможности нет, в качестве тренировки очень даже неплохо :)
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Алёнка

все говорят, что фигня, надо по-настоящему ездить,

 

Не верь. Вот устаревший Мове говорит, что гоняться на компьютерах очень полезно.

Link to comment
Share on other sites

О том, что мешает плохому танцору.

 

Я не знаю, в чем дело.

Машина просто не ехала

А. Занарди, 1999 год

 

Общий смысл моего повествования вполне ясен из названия оного. Вот сижу я и думаю – что же именно мешало мне показать приличное время? И понимаю, что не могу найти разумный ответ на сей вопрос. Машина просто не ехала. Обо всем по порядку.

 

Проделав ставшую привычной процедуру по облачению в гонщицкий комбез, я в довольно приподнятом настроении (еще бы, ради этого смылся с работы на добрых три часа раньше!) вышел к трассе. Компанию в заезде мне готовились составить CspC, Аленка и dengi. Увы, сравнивать свое время мне было не с кем – Миша только знакомился с конфигой, а последние двое вообще гонялись отдельно, в силу своего стажа и опыта. Машинку я себе выбрал все ту же, что приглянулась мне в прошлый раз – двушку – девайс хоть и не самый резвый, но вполне приличный и понравившийся мне.

Привычно нащупав щербинку на руле, я мысленно поздоровался с картом как со старым знакомцем и стартовал.

 

Быстренько пропустив «проффи» я сосредоточился на секундомере и стал вылизывать повороты. И тут меня ждало разочарование. Первый поворот стал чувствительно более скользким – меня разворачивало почти на каждом круге, и там я, видимо, и терял. В итоге мое время составило только 33,15 – на 0,3 хуже прошлого раза, при том, что ехал я на той же машинке (специально взял для сравнения). Да и ко всему прочему я вписался в отбойник (там до сих пор можно увидеть вмятину в покрышке) в последнем повороте. Слабенькое оправданьице у меня есть. За полкруга до этого меня обогнал Петр, и я честно старался не отстать от него, что и привело к печальным последствиям – я попросту засмотрелся на его траекторию

 

В целом проехал довольно сносно (не более того), но в руки, что неприятно, сильно отдавало, а машинка периодически «козлила».

 

Второй заезд мы поехали через один – соответственно, седьмой. ИМХО, ошибочно – я не успел отдохнуть, и был несколько не в форме. Было также неприятно, что заезд был людный, причем Аленка взяла «девятку». Эффект это произвело двойственный – она быстро ехала на прямых, но не могла совладать с ним в поворотах – итог – меньше всего кругов, но самый быстрый круг. Мы с ней обменялись обгонами друг друга, причем, когда она обгоняла меня, произошел неприятный эпизод. В середине трассы я заметил, что она меня догнала. Я был готов пропустить, однако в последнем повороте я, как мне казалось, был быстрее, и решил пропустить только на прямой. Я не учел, что разгон у девятки покруче моей пятерки, и в итоге получил ну очень чувствительный удар в заднюю часть карта. Мозги тряхнуло будь здоров, да еще и неожиданно. Голова до сих пор болит

 

Самым неприятным во втором заезде было то, что я не мог превзойти этих злосчастных 33,15, показав лишь 33,22. Под конец я плюнул на секундомер, причем совершенно плюнул, решив просто насладиться скоростью.

 

Какой вывод я сделал из всего этого? Никогда больше не поеду с проффи – они сильно мешают на трассе, да еще и на их фоне результаты выглядят удручающе.

Ввиду всего вышеупомянутого большого удовольствия не получил.

 

Засим позвольте откланяться. Я намеренно не упомянул в докладе достижения друзей – Славы, Миши (не говоря уже об Аленке и Петре, которые вообще будут говорить о каких-то других гонках), которые достойны того, чтобы о них рассказать – предоставляю это им.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...