Jump to content

Впечатления после ГП Великобритании


Serpent
 Share

Recommended Posts

Гонка была насыщена обгонами и это не может не радовать. Рубенс показал весь свой талант, Девид тоже. Эта гонка поставила все точки над i, ведь в хорошее выступление этих гонщиков уже мало кто верил, в том числе и боссы команд. Ещё понравилась кепка Баррикелло на пресс-конференции после гонки, с массивной цифрой "2"... А этот казус с человеком на трассе, конечно, лучшем образом отразился на зрелищности гонки, но никак не на престиже Сильверстоуна, положение которого достаточно пошатнулось после этого инцидента, я думаю.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 191
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от Schumofil

но вот только нам (Феррари читай)

 

ты там в клубе ... с царем не переобщался? :)

 

Первоначальное сообщение от Schumofil

Логику улавливаешь? :)

 

Логику, говоришь... Логика вещь интересная... Хуан отыграл три очка у Супы (должен был больше, но Труль, Дэвид и Тойота подкачали). Два у Кими (больше не мог). И восемь у Ральфа... Как тебе такая логика?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Oldman

 

Логику, говоришь... Логика вещь интересная... Хуан отыграл три очка у Супы (должен был больше, но Труль, Дэвид и Тойота подкачали). Два у Кими (больше не мог). И восемь у Ральфа... Как тебе такая логика?

Супа! Но вот только если бы, скажем, первым приехал бы Труль ил Култ, я (вот странно, да?) порадовался бы. Тогда Труль отыграл бы у алонсо 10 очков, например, у Супы - целых 5. А толку-то?

 

"Баррик отыграл у напарника 5 очков и стремительными темпами включается в чемпионскую гонку", - как тебе такой тезис? С 20 очами отставания и новой системой? Вот какая моя логика. Если даже Моня будет отыгрывать у Шума по 3 очка и дальше (скажем, в 4 из оставшихся 5 гонок, а в одной не смогёт), чемпионом ему не быть. А остальное - неважно

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Konrad

Может, кто объяснит - зачем Шумахеру поставили более жесткие покрышки, да еще и старого типа?

Не "ему поставили", а "он поставил". Насколько мне известно, МиШу имеет очень веское слово в определении гоночной конфигурации своей машины. Так что винить остается только себя...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от AssmBoss

Не "ему поставили", а "он поставил". Насколько мне известно, МиШу имеет очень веское слово в определении гоночной конфигурации своей машины. Так что винить остается только себя...

 

а как же тогда кричать "шума супа"??? это ж оказывается, что и он ошибиться может.... а такого не может быть, потому что не может быть...:D

Link to comment
Share on other sites

Мои впечатления.

 

1 – У Берни теперь есть повод и он им не применет воспользоваться, а жаль.

Во первых гонка была замечательная. Да и вообще мне нравится эта трасса. Вобщем подгадил этот дядя в юбке порядочно.

 

2- Феррари – то ли им эта трасса подходит, то ли удалось что- то сделать с Бриджами. Чисто по гонке облажались с массовым питом., выпустив своих пилотов позади всех своих конкурентов и не только.

Рубенс сражался как герой (вобщем про него мой пост в топе про героя) А Шум разочаровал своим сидением сначала за Алонсо, а потом за Жакусиком. Я ещё понимаю, когда он сидел за парой Труль _Панис. Борьба с Трулем – это не шутка, лучше туда не вязаться.

 

3- Собственно Труль – Столько народу его обгоняло и с ним боролись и он никого не вынес, да ещё и сам финишировал – вот уж удивил, так удивил. И вообще в Рено все переменилось, как будто каждый исчерпал свой лимит везения/невезения.

 

4 – Вильямсы – таки подговняли Ральфусику, устроив лишний пит. Не поняла, то ли не заправили сразу, то ли что еще. Но вобщем гонку парню испортили.

Зато Монтик просто зайчик. Как вторая половина гонки, так у него как второе дыхание открывается. Причем постоянно.

 

5 - Маки – разочаровали. Единственное, Дэвид прошел гонку просто идеально. А все остальное – увы. Во – первых в этом году уже все разваливались по частям, наступила очередь Маков. Правда, пока только одна машинка. Во вторых «борьба» ДС-Кими. Так тщательно ДС «боролся» по самому краешку, пока Кими его не «победил». Могли б какую-нибудь фантазию проявить.

 

6- Бары выглядели сильнее Ягуаров. Интересно. Неужели все же Бриджи что-то придумали. Или им просто эта трасса подходит. Вобщем опять одни вопросы.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от anton

а как же тогда кричать "шума супа"??? это ж оказывается, что и он ошибиться может.... а такого не может быть, потому что не может быть...:D

Гы, а супа он потому, что даже в гадских для себя условиях умудрился не потять много по отношению к основным соперникам по чемпионату... вот... :D

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от Schumofil

"Баррик отыграл у напарника 5 очков и стремительными темпами включается в чемпионскую гонку", - как тебе такой тезис? С 20 очами отставания и новой системой? Вот какая моя логика. Если даже Моня будет отыгрывать у Шума по 3 очка и дальше (скажем, в 4 из оставшихся 5 гонок, а в одной не смогёт), чемпионом ему не быть. А остальное - неважно

 

Барик... Если бы команда нормальная была бы, то реально включился бы...

 

А Хуан ... посмотрим... может и не смогет... а может и поборется...

 

Система? Не так это важно... Давненько у Супы ничего не ломалось... Пора бы... :) И может остаться 4 очка разницы...

Link to comment
Share on other sites

Да, мне тоже ПОКАЗАЛОСЬ, что Култ особо не противился обгону его Райкконеном, если не сказать грубее

Зачем грубее - он его просто вежливо и аккуратно пропустил:)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

Да, мне тоже ПОКАЗАЛОСЬ, что Култ особо не противился обгону его Райкконеном, если не сказать грубее

А смысл?! Показать, что ты крутой гонец, пацан и боевой пилот?! Было бы просто глупо...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Koshka

Гы, а супа он потому, что даже в гадских для себя условиях умудрился не потять много по отношению к основным соперникам по чемпионату... вот... :D

 

киса, как я поня в этой гонке(да и во многих других) мало кто ездит в "негадских для себя условиях"... те же Минарди или Бары могут пожаловаться не только на резину;)

 

а супа он только потому что за него болеешь....;)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от AssmBoss

А смысл?! Показать, что ты крутой гонец, пацан и боевой пилот?! Было бы просто глупо...

Ну так и не надо тогда брезгливо морщить носик и говорить "фу-у, командная тактика в Феррари", а спокойно признать. что она есть, бывает и не только в Маранелло.

 

Я особо и не возмущаюсь, как видишь

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от anton

киса, как я поня в этой гонке(да и во многих других) мало кто ездит в "негадских для себя условиях"... те же Минарди или Бары могут пожаловаться не только на резину;)

 

а супа он только потому что за него болеешь....;)

Вообще-то я просто прикололась, но в каждой шутке есть доля шутки. Шуму действительно здорово не повезло с пит-стопом плюс он после заправки оказался за Алонсо и Вильневым, что тот что другой не слишком уступчивы, а рвать попу рискуя потерей ЛЮБЫХ очков Шум не может себе сейчас позволить... поэтому ИМХО он не мог позволить себе геройствовать ... как впрочем и Кими. Кстати, кто тебе сказал, что Шум на что-то жаловался? Это не в его стиле... уж извини, тут ты адресочком ошибся ;)

Кстати я действительно за Шума болею с 92 и пока об этом не пожалела... :D

Link to comment
Share on other sites

Гонка конечна великолепная и очень интересная, правда лично для меня это самая ужасная гонка сезона, т.к.

РАЛЬФУ ОПЯТЬ В ОЧЕРЕДНОЙ НЕРЕДКИЙ РАЗ КОМАНДА СЛИЛА ГОНКУ . А ведь до этого ГП Ральф оставался ЕДИНСТВЕННЫМ ГОНЩИКОМ СЕЗОНА , который финишировал на протяжении всех десяти предыдущих Гран При в очках. Потрясающий показатель стабильности гонщика!

 

Почему Ральфик вынужден был остановиться на эту чёртову вторую дозаправку, лишившую его всяческих шансов на подиум? Да его просто забыли заправить... Точно не могу процитировать Попова, но он заикнулся о том, что в боксах Вилок царила жуткая суматоха.

И конечно же именно Ральфа, а не Монти недозаправили. Ведь если бы подобное случилось с Монтойей, "Железный Фрэнк" всем своим механикам глаза на жопу натянул и ещё бы моргать заставил. А Ральфу гонку испортили, так это ничего. Это даже в руку любимчику Фрэнка - Монтойе. Теперь он на два очка выше Ральфа в личном зачёте. А Ральф, благодаря "команде, где его так любят и ценят" опять в жопе.:( :mad:

 

З.Ы. Не удивлюсь, если скоро наткнусь на гневную реплику Ф.Вильямса, гласящую о том, что "Ральф дерьмо в сравнении с Монтойей и мы очень недовольны его выступлениями в нашей команде" :)

Link to comment
Share on other sites

Бедный Френк, Моня кричит, что команда уделяет больше внимания Ральфу, Болельщики, кричат что Ральфу запарывают гонки... Не завидую я ему
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от zdvig

Бедный Френк, Моня кричит, что команда уделяет больше внимания Ральфу, Болельщики, кричат что Ральфу запарывают гонки... Не завидую я ему

Ну а разве я не права, что Шумми мл. сливают гонки. Я что-то приврала?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от BMW-Power

Ну а разве я не права, что Шумми мл. сливают гонки. Я что-то приврала?

 

да вроде права. Я вообще не считаю, что команда специально это делает. И именно потому, что Моне кажется одно, Ральфу другое. Просто это такая команда - немножко расхлябаная

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

Ну так и не надо тогда брезгливо морщить носик и говорить "фу-у, командная тактика в Феррари", а спокойно признать. что она есть, бывает и не только в Маранелло.

 

Я особо и не возмущаюсь, как видишь

 

Дело не в командной тактике, а в её проявлениях, т.е. в командных приказах. Когда Один Уважаемый Директор Одной Уважаемой Команды вопит в радио "Рубенс, пасс зе Михаэль" - это просто неприлично и оскорбительно и для участнико, и для зрителей. Поэтому, запрещены командные ПРИКАЗЫ, а не командная ТАКТИКА.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, худшая гонка за последние несколько лет. И хотя результатом я в целом удовлетворен, собственно от гонки впечатление одно: отвратительно. Виной же тому - стеченеи обстоятельств в лице бегающего по трассе идиота и пейс-кара, превратившего гонку черт знает во что.
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от AssmBoss

Дело не в командной тактике, а в её проявлениях, т.е. в командных приказах. Когда Один Уважаемый Директор Одной Уважаемой Команды вопит в радио "Рубенс, пасс зе Михаэль" - это просто неприлично и оскорбительно и для участнико, и для зрителей. Поэтому, запрещены командные ПРИКАЗЫ, а не командная ТАКТИКА.

Несолидно ковыряться, кто что и как сказал.

"Зри в корень" (с)Прутков...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от AssmBoss

Дело не в командной тактике, а в её проявлениях, т.е. в командных приказах. Когда Один Уважаемый Директор Одной Уважаемой Команды вопит в радио "Рубенс, пасс зе Михаэль" - это просто неприлично и оскорбительно и для участнико, и для зрителей. Поэтому, запрещены командные ПРИКАЗЫ, а не командная ТАКТИКА.

О как! А какая на хрен разница - до гонки ему это сказали или во время ее? И то, и другое - неспортивно и подлежит моему осуждению.

 

А приказы - это форма. Тебе есть разница, в каком виде тебя заставляют лепешку коровью жрать - прямо с дороги или завернутую в обертку от шоколадной конфетки? Мне нет.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Neud

ИМХО, худшая гонка за последние несколько лет. И хотя результатом я в целом удовлетворен, собственно от гонки впечатление одно: отвратительно. Виной же тому - стеченеи обстоятельств в лице бегающего по трассе идиота и пейс-кара, превратившего гонку черт знает во что.

Ну разумеется, это САМАЯ худшая гонка в истории Ф1. :p :p :p

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...