Jump to content

Впечатления после ГП Великобритании


Serpent
 Share

Recommended Posts

Первоначальное сообщение от Neud

ИМХО, худшая гонка за последние несколько лет. И хотя результатом я в целом удовлетворен, собственно от гонки впечатление одно: отвратительно. Виной же тому - стеченеи обстоятельств в лице бегающего по трассе идиота и пейс-кара, превратившего гонку черт знает во что.

 

О , п.....с подтянулся (с) СГС

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 191
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Первоначальное сообщение от Neud

ИМХО, худшая гонка за последние несколько лет. И хотя результатом я в целом удовлетворен, собственно от гонки впечатление одно: отвратительно. Виной же тому - стеченеи обстоятельств в лице бегающего по трассе идиота и пейс-кара, превратившего гонку черт знает во что.

 

:D :D :D черт, чето меня в крайности бросает, то злость, то истерика.... Неуд, зачем же так смешить? Пожалей людей

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от BMW-Power

Ну а разве я не права, что Шумми мл. сливают гонки. Я что-то приврала?

 

не права. Ральф ездил на пит стоп что-то менять. Я уже писАл, что наши комментаторы даже сказали что именно... Но в тот момент я слушал в пол-уха и потому точно сказать не могу...

Link to comment
Share on other sites

не права. Ральф ездил на пит стоп что-то менять.

some bodywork в пресс релизе написано, но на пите я что-то не заметила ничего подобного, так что для меня осталось непонятным что и когда у него отвалилось. Если кто видел слышал - поделитесь....

Link to comment
Share on other sites

А в чем, собственно, дело? Вы высказываете свое мнение (о том, что вам понравился этап), я высказываю свое.

ей богу, когда я наблюдал за тем, как после второго пейс-кара группа лидеров оказалась в районе 8-14 меси, а лидировали различные Тойоты, то просто плеваться от отвращения хотелось. Это не Формула-1, это цирк. И вся вина - на организаторах, которые не в состоянии предотвратить выбегание болельщиков на трассу.

 

Здесь мы имели шанс в итоге наблюдать за красивой борьбой за победу целой группы пилотов: Рубенса, Кими, Ральфа, Михаэля, Монтойи, а в итоге смотрели на да Матту с Панисом. Хотя если вам это нравится - ради бога, радуйтесь.

 

Такие гонки у меня ничего, кроме отвращения, не вызывают. И уже никакие события, даже красивейшие обгоны Рубенса и уверенный пилотаж старшего Шумахера, этого впечатления не изменили.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Koshka

Кстати, кто тебе сказал, что Шум на что-то жаловался? Это не в его стиле... уж извини, тут ты адресочком ошибся ;)

Кстати я действительно за Шума болею с 92 и пока об этом не пожалела... :D

 

черт, я забыл что у нас на форуме в моде к словам цепляться:D да, не "жаловался", ОК.... ты ж вроде за него пожаловалась на "гадские" условия... а я за других пожаловался;) так что я все-таки адресочком не ошибся;)

 

не жалела, ну и лано:D хозяин, как гриться, барин, за кАго хочу, за того и болею:D

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от anton

черт, я забыл что у нас на форуме в моде к словам цепляться:D да, не "жаловался", ОК.... ты ж вроде за него пожаловалась на "гадские" условия... а я за других пожаловался;) так что я все-таки адресочком не ошибся;)

 

не жалела, ну и лано:D хозяин, как гриться, барин, за кАго хочу, за того и болею:D

Ну я - это дело другое, я могу хоть обрыдаться за несправедливость, кстати я не только за него жалилась, за Монтю с Ральфом тоже.... :)

Угумс, как гриться "первая формульная любовь", куда ж от нее денешься ;)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Neud

ИМХО, худшая гонка за последние несколько лет. И хотя результатом я в целом удовлетворен, собственно от гонки впечатление одно: отвратительно. Виной же тому - стеченеи обстоятельств в лице бегающего по трассе идиота и пейс-кара, превратившего гонку черт знает во что.

пгостите, нихто не подскагет, гиде мона записаццо в фен-клуп Неуда?

фсе богьше и богьше начнайу фанатеть по ентому абафеллу, сукамлянаххипатьврот

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Serpent

что там могло отвалиться? :)

Скорее тактика не оправдала себя. На некоторых сайтах журналюги уже набросились на МШ, типа "сдулся", "очередное поражение" и т.д. А мож и вправду Миша сдает потихоньку и мы становимся свидетелями заката легенды Ф-1? (кирпичами не кидаться)

 

Главное, что МШ увеличил отрыв от ближайшего Вильямса с 11 до 14 очков. А так как гонка показала, что Феррари придется сражаться за все чемпионства именно с Вильямсом, Кимми не в счет, его шансы на чемпионство малы, просто Макларен не тянет, и его третье место просто огромное везение и стечение обстоятельств, из-за неудачной квалификции старшего и коммандного бреда у младшего... Так что МШ, несмотря на блеклую гонку, укрепил свои позиции, и если я до этой гонки оценивал его шансы как 50% проти всех остальных, что он станетчемпионом, то сейчас, я дал бы ему 55%....

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Serpent

что там могло отвалиться? :)

Скорее тактика не оправдала себя. На некоторых сайтах журналюги уже набросились на МШ, типа "сдулся", "очередное поражение" и т.д. А мож и вправду Миша сдает потихоньку и мы становимся свидетелями заката легенды Ф-1? (кирпичами не кидаться)

тоже мине легенду нашел........пррррррррр

поскокму шум ездит не чуть не лучше остальных, а многих и хуже, то выигрывать он может тока на машине, которая едет лучше остальных ровно настока и более, наскока он куевее рулит....ниче новага для себя я тут не открыл

и не надо тут фсяких отмазок насчет месячных у несчастного шумахера и пгочей поипотины, не надо...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SanyaJV

тоже мине легенду нашел........пррррррррр

поскокму шум ездит не чуть не лучше остальных, а многих и хуже, то выигрывать он может тока на машине, которая едет лучше остальных ровно настока и более, наскока он куевее рулит....ниче новага для себя я тут не открыл

и не надо тут фсяких отмазок насчет месячных у несчастного шумахера и пгочей поипотины, не надо...

 

Самое смешное, что всегда найдется тот, кто будет поливать многократных чемпионов, я слышал недвано подобные высказывания и про Валентино Росси и про Ленса Армстронга... Видимо это комплекс самоутверждения на поливании чемпиона...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SanyaJV

тоже мине легенду нашел........пррррррррр

поскокму шум ездит не чуть не лучше остальных, а многих и хуже, то выигрывать он может тока на машине, которая едет лучше остальных ровно настока и более, наскока он куевее рулит....ниче новага для себя я тут не открыл

и не надо тут фсяких отмазок насчет месячных у несчастного шумахера и пгочей поипотины, не надо...

Сань, а эти "многие, кто лучше Шума ездит" это не Вильнев ли? Ну тот самый который героически борется с Минарди и улетает на последнем круге?

Кстати, ты поосторожнее в выражениях, а то ведь тогда можно сказать что у Жака затянувшийся климакс.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Koshka

Сань, а эти "многие, кто лучше Шума ездит" это не Вильнев ли? Ну тот самый который героически борется с Минарди и улетает на последнем круге?

Кстати, ты поосторожнее в выражениях, а то ведь тогда можно сказать что у Жака затянувшийся климакс.

Коша, ты знаешь, климакс - он ведь не бывает незатянувшимся, это уже навсегда

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Shooo

Главное, что МШ увеличил отрыв от ближайшего Вильямса с 11 до 14 очков. А так как гонка показала, что Феррари придется сражаться за все чемпионства именно с Вильямсом,

Примерно это я и пытаюсь объяснить с утра

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SanyaJV

пгостите, нихто не подскагет, гиде мона записаццо в фен-клуп Неуда?

 

Насколько мне известно, его пока не создали, хотя вроде народ и собирался. У Иришки поинтересуйся.

 

Что касается гонки - лично меня совершенно не радует, когда её интрига достигается идиотским сэйфети-каром, выпускаемым на трассу имхо без всяких оснований - там всё уже было чисто. Ващще, пусть для полного повышения кретинизма это в правила внесут - парочку обязательных пейскаров в случайные моменты времени, выбранные генератором случайных же чисел (лохотрон в общем). Теперь у Макса с Берни лишний козырь прихлопнуть Сильвер (хорошо бы поскорее). Ну а Барик - Супа :)! МШ команда гонку обгадила конкретно :( - при том, что и тачка не ехала. Однако если и правда на Барике новую резину обкатали и у Мишки машинка так же покатит - то дальше всем будет привет горячий :D. Ральфа жалко. Вот опять по поводу системы начисления очков... Пилоты, выигравшие 1 гонку - на втором и третьем местах, а выигравший 2 и первый раз приехавший не в очках - на 4-м... Кими показал, чего он реально стоит, ежели тачка не едет лучше всех остальных. С чемпионством придётся повременить... Не разделяю восторгов по поводу героизма Вильнёва, который оборонялся от МШ (да и аналогичных сюжетов вообще). Ублюдочный какой-то героизм - обгаживать гонку заведомо более быстрому пилоту, самому при этом ни на что не претендуя. Заслуженно и вылетел :D.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

Коша, ты знаешь, климакс - он ведь не бывает незатянувшимся, это уже навсегда

 

Почему-то я думаю, что она пока ещё не знает :). Кстати, интересно - ты-то откуда знаешь :D?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

Коша, ты знаешь, климакс - он ведь не бывает незатянувшимся, это уже навсегда

Эээээ тут не все так просто, некоторые раз и усё, а другие годами маются.

А вообще не права я не надо мне так говорить было, просто уж больно обозлилась, на такие выражевывания :(

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от Shooo

Самое смешное, что всегда найдется тот, кто будет поливать многократных чемпионов, я слышал недвано подобные высказывания и про Валентино Росси и про Ленса Армстронга... Видимо это комплекс самоутверждения на поливании чемпиона...

 

Ежели найдешь кого, кто поливает Росси, обратись ко мне. Я его так полью, что он три года сохнуть будет :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от KAA

Вот опять по поводу системы начисления очков...

 

Если считать не очки, а просто сумму мест на этапах, что логичнее и учитывае абсолютно все, то получается другой расклад в чемпионате.

 

Система, когда 1 место =1, второе =2 и т.д.

В итоге побеждает тот, у кого самый низкий коэффициент. (Как в фигурном катании вобщем) Плюс этой системы в том, что она учитывает все места, а не просто какие то очки. Учитывается и стабильность и т.д.

 

Картинка получилась следующая:

Гонщик/ этап 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 итог

Михаэль Шумахер 4 6 14 1 1 1 3 1 5 3 4 43

Ральф Шумахер 8 4 7 4 5 6 4 2 1 1 9 51

Кими Райкконен 3 1 2 2 20 2 2 6 20 4 3 65

Рубенс Баррикелло 20 2 11 3 3 3 8 5 3 7 1 66

Хуан-Пабло Монтойя 2 12 15 7 4 17 1 3 2 2 2 67

Фернандо Алонсо 7 3 3 6 2 16 5 4 4 18 18 86

Дэвид Култард 1 18 4 5 16 5 7 14 15 5 5 95

Дженсон Баттон 10 7 12 8 9 4 20 13 7 20 8 118

Ярно Трулли 5 5 8 13 18 8 6 16 18 17 6 120

Кристиано да Матта 18 11 10 12 6 10 9 11 16 11 7 121

Марк Уэббер 17 16 9 16 7 7 17 7 6 6 14 122

Хайнц-Харальд Френтцен 6 9 5 11 15 20 19 20 9 12 12 138

Ник Хайдфельд 15 8 20 10 10 15 11 15 8 13 17 142

Оливье Панис 14 17 17 9 14 18 13 8 19 8 11 148

Джанкарло Физикелла 12 19 1 15 13 14 10 17 12 19 19 151

Ральф Фёрман 19 10 18 17 8 11 12 18 11 15 13 152

Антонио Пиццония 13 14 16 14 19 9 18 10 10 10 20 153

Жак Вильнев 9 20 6 20 17 12 14 19 17 9 10 153

Йос Ферстаппен 11 13 13 18 12 19 16 9 14 16 15 156

Джастин Уилсон 16 15 19 19 11 13 15 12 13 14 16 163

 

Поскольку нормально сделать табличку я так и не умею, надеюсь все поймут

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...