Jump to content

Гран-При Германии-2003. Хоккенхайм.


Ivan_N
 Share

Recommended Posts

Германия приобретает в этом сезоне особую важность, господа и дамы.

Скажем, победа Величайшего при сходе с трассы Райкконена фактически ставит точку в борьбе за титул, ибо отыграть 17 (ну или - гипотетически - 16 при финише ХПМ на 2м месте) очков у Михаэля за 4 гонки невозможно.

 

Однако ожидать (и тем более расчитывать) на сход Кими глупо и бессмысленно, поэтому не будем этого делать (к тому же какое мы имеем право заранее обижать поклонников финна и говорить о его сходе как о свершившемся факте?) и будем исходить из того, что Кими финиширует в очковой зоне.

 

При этом исход гонки в плане ее победителя лично у меня не вызывает совершенно никаких сомнений. Бриджстоуну удалось сделать новую резину, позволяющую повысить скорость на круге примерно на 1 секунду (в гоночных условиях, что было прекрасно видно из сравнения кругов Михаэля и Рубенса на прошлой гонке).

 

При этом потенциал собственно Феррари очень велик - достаточно было просто посмотреть на пятничное время Михаэля в Сильверстоуне, где ему не было в пятницу равных даже при условии использования им старой резины.

 

Итак, вопрос о победителе гонки мы закрываем - им станет Михаэль Шумахер.

 

Претендентов на второе место, ИМХО, больше. Это, разумеется, и второй пилот Феррари, и оба пилота Уильямса, и Райкконен. Однако у Уильямса - я в этом уверен - будет некоторое преимущество над Маклареном на этой трассе, поэтому в своем прогнозе я поставлю двух пилотов Уильямса выше Кими в итоговой классификации.

 

Остается определить, кто какое место займет в споре РБ-РШ-ХПМ. Сказать очень сложно, однако рискну предположить, что в этой тройке ХПМ будет последним. Все же новый Хоккенхайм подходит ему хуже, чем Ральфу.

 

Остается лишь понять, кто же будет вторым, Рубенс или Ральф. Очень хочется поставить РБ на второе место, дабы увидеть все же дубль Феррари, однако, учитывая нестабильность Баррикелло...Впрочем, ладно, дай бог ему удачи.

 

Итак, итоговый прогноз.

1. Величайший Пятикратный (с заметным преимуществом)

2. Рубенс Баррикелло

3. Ральф Шумахер

4. Хуан-Пабло Монтойя

5. Кими Райкконен

6. Фернандо Алонсо

 

7 и 8 места не имеют уже ровным счетом никакого значения, поэтому прогнозировать их не буду.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 66
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Германия приобретает в этом сезоне особую важность, господа и дамы.

Скажем, победа Райконнена при сходе с трассы Супы фактически ставит точку в борьбе за титул, ибо отыграть 3 (ну или - гипотетически - 10 при финише ХПМ на 2м месте) очков у Супы за 4 гонки невозможно.

 

Однако ожидать (и тем более расчитывать) на сход Супы глупо и бессмысленно, поэтому не будем этого делать (к тому же какое мы имеем право заранее обижать поклонников Супы и говорить о его сходе как о свершившемся факте?) и будем исходить из того, что Супа финиширует в очковой зоне.

 

При этом исход гонки в плане ее победителя лично у меня не вызывает совершенно никаких сомнений. Бриджстоуну не удалось сделать новую резину, позволяющую повысить скорость на круге примерно на 1 секунду (в гоночных условиях, что было прекрасно видно из сравнения кругов Михаэля и Рубенса на прошлой гонке).

 

При этом потенциал собственно Феррари не очень велик - достаточно было просто посмотреть на субботнее время Михаэля в Сильверстоуне, где ему не было в пятницу равных даже при условии использования им старой резины.

 

Итак, вопрос о победителе гонки мы закрываем - им станет Кими Райконнен.

 

Претендентов на второе место, ИМХО, больше. Это, разумеется, и второй пилот Феррари, и оба пилота Уильямса, и Супа. Однако у Уильямса - я в этом уверен - будет некоторое преимущество над Феррарина этой трассе, поэтому в своем прогнозе я поставлю двух пилотов Уильямса выше Супы в итоговой классификации.

 

Остается определить, кто какое место займет в споре РБ-РШ-ХПМ. Сказать очень сложно, однако рискну предположить, что в этой тройке ХПМ будет предпоследнимпоследним. Все же новый Хоккенхайм подходит ему хуже, чем Ральфу.

 

Остается лишь понять, кто же будет вторым, Монтоя или Ральф. Очень хочется поставить Монтою на второе место, однако, учитывая нестабильность Монтои...Впрочем, ладно, дай бог ему удачи.

 

Итак, итоговый прогноз.

1. Величайший Некратный

 

месста 2-20 значения не имеют.

Link to comment
Share on other sites

Гы http://www.f-one.ru/ubb/icons/icon6.gif

 

Германия приобретает в этом сезоне особую важность, господа и дамы.

Скажем, победа Ферстаппена при сходе с трассы Шумахера, Райкконена, Монтои, Ральфа, Баррикелло, Алонзо фактически ставит точку в борьбе за титул, ибо отыграть 7 (ну или - гипотетически - 8 при финише Шумахера на 8м месте) очков у Михаэля за 4 гонки невозможно.

 

Однако ожидать (и тем более расчитывать) на сход пилотов Джордана, БАРа, Заубера глупо и бессмысленно, поэтому не будем этого делать (к тому же какое мы имеем право заранее обижать поклонников этих команд и говорить о их сходе как о свершившемся факте?) и будем исходить из того, что эти пилоты финишируют в очковой зоне.

 

При этом исход гонки в плане ее победителя лично у меня не вызывает совершенно никаких сомнений. Бриджстоуну удалось сделать новую резину, позволяющую болидам Минарди повысить скорость на круге примерно на 10 секунд (в гоночных условиях, что было прекрасно видно из сравнения кругов Ферстаппена и Монтои на прошлой гонке).

 

При этом потенциал собственно Минарди очень велик - достаточно было просто посмотреть на пятничное время Йоса в Сильверстоуне, где ему не было в пятницу равных даже при условии использования им старой резины.

 

Итак, вопрос о победителе гонки мы закрываем - им станет Йос Ферстаппен.

 

Претендентов на второе место, ИМХО, больше. Это, разумеется, и второй пилот Минарди, и оба пилота Джордана, и Френтцен. Однако у Джордана - я в этом уверен - будет некоторое преимущество над Заубером на этой трассе, поэтому в своем прогнозе я поставлю двух пилотов Джордана выше Френтцена в итоговой классификации.

 

Остается определить, кто какое место займет в споре НК-ДФ-РФ. Сказать очень сложно, однако рискну предположить, что в этой тройке ДФ будет последним. Все же новый Хоккенхайм подходит ему хуже, чем Ральфу.

 

Остается лишь понять, кто же будет вторым, Николас или Ральф. Очень хочется поставить НК на второе место, дабы увидеть все же дубль Минарди, однако, учитывая нестабильность Кьеза...Впрочем, ладно, дай бог ему удачи.

 

Итак, итоговый прогноз.

1. Йос Ферстаппен (с заметным преимуществом)

2. Николас Къеза

3. Ральф Фёрмен

4. Джанкарло Физикелла

5. Х-Х Френтцен

6. Жан Тодт

 

7 и 8 места не имеют уже ровным счетом никакого значения, поэтому прогнозировать их не буду.

 

Величайший Наисвятейший Лучезарнейший Пятикратный, вне всякого сомнения, уверенно не пройдет квалификацию, и, не войдя в 107%, заслуженно не будет стартовать в ГП Германии-2003 и последующих гонках.

Все, господа. Борьба за титул окончена. Новым чемпионом в очередной раз станет Джастин Уилсон.

Похоже, я окончательно ё*нулся(с) и спешу на всех парах на х*й(с)

Link to comment
Share on other sites

2Konrad: Шо энто значить?

Квота палнейшая - в правила... Тама праффда за такойэ прядупряжденье, но так как нарушенье не злостная то я так - саветуйу.... гыгыг...

и ваааще я буду хадатайствавать протифф аграниченой квоты...........!!!!!!!...........

 

Аднакась пакась ана ф правилах - буду саблюдать.... Я вона с Невудом памирилсья из-за энтих прафил.....

Link to comment
Share on other sites

Па теми...

Прагноз такой... Кароча считайти так: тот хто выйграить за таво я и как-бысь пишу щяз!!! гыгыгы - самая суперскайа пазицыя..........!

А балеть буду ессна за Йоса.... Тока он шото не так паследняе врьемья ::_))))))

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Neud

Германия приобретает в этом сезоне особую важность, господа и дамы.

Скажем, победа Величайшего при сходе с трассы Райкконена фактически ставит точку в борьбе за титул, ибо отыграть 17 (ну или - гипотетически - 16 при финише ХПМ на 2м месте) очков у Михаэля за 4 гонки невозможно.

 

Однако ожидать (и тем более расчитывать) на сход Кими глупо и бессмысленно, поэтому не будем этого делать (к тому же какое мы имеем право заранее обижать поклонников финна и говорить о его сходе как о свершившемся факте?) и будем исходить из того, что Кими финиширует в очковой зоне.

 

При этом исход гонки в плане ее победителя лично у меня не вызывает совершенно никаких сомнений. Бриджстоуну удалось сделать новую резину, позволяющую повысить скорость на круге примерно на 1 секунду (в гоночных условиях, что было прекрасно видно из сравнения кругов Михаэля и Рубенса на прошлой гонке).

 

При этом потенциал собственно Феррари очень велик - достаточно было просто посмотреть на пятничное время Михаэля в Сильверстоуне, где ему не было в пятницу равных даже при условии использования им старой резины.

 

Итак, вопрос о победителе гонки мы закрываем - им станет Михаэль Шумахер.

 

Претендентов на второе место, ИМХО, больше. Это, разумеется, и второй пилот Феррари, и оба пилота Уильямса, и Райкконен. Однако у Уильямса - я в этом уверен - будет некоторое преимущество над Маклареном на этой трассе, поэтому в своем прогнозе я поставлю двух пилотов Уильямса выше Кими в итоговой классификации.

 

Остается определить, кто какое место займет в споре РБ-РШ-ХПМ. Сказать очень сложно, однако рискну предположить, что в этой тройке ХПМ будет последним. Все же новый Хоккенхайм подходит ему хуже, чем Ральфу.

 

Остается лишь понять, кто же будет вторым, Рубенс или Ральф. Очень хочется поставить РБ на второе место, дабы увидеть все же дубль Феррари, однако, учитывая нестабильность Баррикелло...Впрочем, ладно, дай бог ему удачи.

 

Итак, итоговый прогноз.

1. Величайший Пятикратный (с заметным преимуществом)

2. Рубенс Баррикелло

3. Ральф Шумахер

4. Хуан-Пабло Монтойя

5. Кими Райкконен

6. Фернандо Алонсо

 

7 и 8 места не имеют уже ровным счетом никакого значения, поэтому прогнозировать их не буду.

 

Тебе ещё не надоело, что тебя постоянно посылают? Или ты получаешь сексуальное удовлетворение от этого? :confused:

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от AntiMozg

2Konrad: Шо энто значить?

Квота палнейшая - в правила... Тама праффда за такойэ прядупряжденье, но так как нарушенье не злостная то я так - саветуйу.... гыгыг...

и ваааще я буду хадатайствавать протифф аграниченой квоты...........!!!!!!!...........

 

Аднакась пакась ана ф правилах - буду саблюдать.... Я вона с Невудом памирилсья из-за энтих прафил.....

AntiMozg, а вам не кажется, что автоматом запрещать целиком квотировать сообщения - не есть самая хорошая идея? Поясню мысль: иногда можно выделить какой-то кусок текста собеседника, однако делать это не совсем желательно - теряется смысл фразы в целом.. Очень распространенный случай..

Я сейчас, конечно, не говорю о конкретном случае в этой теме (тут стеб, а не цитата :)), а вообще в целом.. Просто иногда достаточно сильно мешает общению, если твой пост режут кусками.

Link to comment
Share on other sites

Почему же?

Неуд постил в этой теме один раз - этим постом он открывал тему. Соответственно, ты, нажав кнопку "ответить" в этом топике, автоматически отвечаешь именно на этот пост, который ты целиком проквотировал..

 

P.S. Надеюсь, модеры нас простят за флуд, ибо он вызван стремлением понять новые правила конференции :)

Link to comment
Share on other sites

люди, вы читали прогноз на время проведения Гран-при Хоккенхайма, для нечитавших цитирую:

По прогнозам, погода во время Гран-При Германии будет в основном облачной, причем дождь возможен в любой из трех дней. В пятницу утром температура воздуха будет около 19 градусов, ожидаются небольшие грозы. Во второй половине дня столбик термометра поднимется до 23 градусов, а вероятность дождя оценивают в 40%.

 

В субботу вероятность дождя снизится до 30%, а воздух станет чуть теплее: на утро предсказывают 20 градусов, а после полудня - 28 градусов. Что же касается гонки в воскресенье, то температура будет весьма комфортной - 25 градусов, дождь возможен ближе к концу дня с вероятностью 40%.

 

40% это конечно не 100, и даже не пятьдесят, но исключать её не стоит, поэтому я на месте Neud'а не был бы столь категоричен

Link to comment
Share on other sites

lord timson, мой прогноз расчитан на сухую погоду.

А то, что и Рубенс, и, в особенности, Михаэль - большие мастера езды в дождь - едва ли кто-то будет оспаривать. Плюс добавь сюда достоинства дождевого Бриджстоуна. В дождь борьбы не полуучится - 2 Феррари просто уедут.

Link to comment
Share on other sites

lord timson, у Уильямса и так нет никакого преимущества, по крайней мере перед Феррари. А в дождь они будут проигрывать по 2-3 секунды на круге, ибо такова разница между дождевым Бриджстоуном и дождевым Мишленом. В чем ты здесь видишь сложность?
Link to comment
Share on other sites

В прошлом году я дубль Феррари в Австрии уже предсказала :)

 

Поэтому просто хочу увидеть яркую и интересную гонку с обгонами и неожиданными моментами (только без мужиков в юбках на трассе:))

А победит все равно ОН:)

Не мужик в юбке, конечно...

Link to comment
Share on other sites

Судя по предыдущим гонкам: победа больше всего нужна Монтойе, а Михаэль с Кими постараются друг друга "пересидеть" - по новым правилам кто сошел - тот проиграл - поэтому им нет смысла особо стараться, особенно если будет дождь или надо прорываться...в общем лишний риск им не нужен. Ральф тоже никогда риск не любил. Рубенс - попадает в "десятку" с десятого раза. Монтойя же хочет на 2-е, а то и 1-е место, а 3-е или 4-е ему не надо.

По поводу преимущества Феррари - оно и ожидалось на Сильверстоуне, в отличие от Хоккенхайма, так что победителя предсказать сложно, а в дождь тем более.

Так что может и Уилсон победить (так же, как и Физикелла)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...