Jump to content

Синяки


Recommended Posts

Собственно сабж:)

 

Катание на картах - занятие оч увлекательное и интересное, но есть одно неприятное последствие - синяки!;) Кто-нить знает какие-то эффективные средства борьбы с ними? А данный момент больше интересуют активные средства борьбы с уже имеющимися;), но если есть профилактические рекомендации - то тоже хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

прости, Надюша, за неприличный вопрос - на каких местах у тебя они образовываются?

зачем извинятсья, между нам картингистами это вполне приличный вопрос:)

 

Традиционно - на внутренней стороне коленки. когда ездили на Парке Победы - то были на правой ноге, в эту субботу мы опробовали картодром на Крестовском - теперь есть и на левой:D ну и еще на спине были ушибы - от столкновений, сиденье жесткое. Но в этот раз я подушку попросила - синяков нет, но зато я так старалась, что перенапрягла мышцы спины - болят. Впрочем оно того стоило - я обогнала всех наших парней и улучшила свой результат на секунду, чем была оч довольна:)

Link to comment
Share on other sites

Надюша, я угадал! У меня то же самое. Это ты о рулевую колонку бьешься. Я долго не мог понять,откуда у меня на ноге такой синяк. Только недавно понял. В ДД ходовые повороты - правые, потому и синяк на правой ноге.

Плюс - от столкновений, но у меня их мало было, без последствий.

 

Вот только когда Аленка мне в спину въехала, было ощутимо :(

Link to comment
Share on other sites

Это ты о рулевую колонку бьешься.

Ну это я в первый же день поняла:)

Во избежание советуют как-то ноги ставить в раскорячку, но пока у меня не получается. И нагибаться к рулю.

 

Столкновений у меня тоже обычно мало - но мне много и не надо, как практика показвыает:)

Link to comment
Share on other sites

Шумофил, тебе ж объяснили - это была не Аленка, а какой-о левый дядя.

 

По сабжу: от уже имеющихся синяков sasa использовала какую-то мазь, в названии которой присутствовало слово "арника". Говорила, что помогает.

 

В качестве профилавтики надо использовать мягкие сидушки, в идеале - индивидуальные, подогнанные по фигуре. На некоторых московских картодромах такие есть, их делают работники трасс либо сами гонщики из чего-то среднего между поролоном и пенопластом и какой-то серебристой пленки. Если интересно - могу порасспросить людей, что да как.

 

Смысл этой сидушки не только в том, что она смягчает удары и тряску, но и в том, что надежно фиксирует тело и в ходовых поворотах не нужно держаться ногами за рулевую колонку, а руками за руль. Т е и синяков нет и усталости меньше.

 

Если лениво таскать сидушку каждый раз с собой, можно попробовать договориться с работниками трассы, чтобы они хранили ее у себя где-нибудь в подсобке. Не знаю как у вас, а на ДД такое практикуется.

Link to comment
Share on other sites

2dengi сидушку я использовала в этот раз - может потому и лучше проехала, потому что и правда как-то более плотно и уверенно сидишь с ней. И комфортнее. Хотя она и не была индивидуально пошита, но видимо у меня фигура стандартная :D

 

А что с коленками делать? И вообще - какая посадка правильная или такой нету?

 

А про мазь можно точнее узнать?

Link to comment
Share on other sites

Про мазь: вот буквально через 20 минут приедет sasa и расскажет подробнее.

 

Правильная посадка - откинувшись назад, чтоб загрузить заднюю ось. С коленками - 1) те самые сидушки для фиксации тела 2) искать карты, у которых расстояние от сиденья до педалей поменьше, чтоб была возможность слегка развести коленки и 3) намекнуть работникам трассы, что неплохо было бы обмотать рулевые колонки чем-нибудь мягким.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от dengi

искать карты, у которых расстояние от сиденья до педалей поменьше, чтоб была возможность слегка развести коленки

А мне казалось - они одинаковые все....Надо будет присмотреться....
Первоначальное сообщение от dengi

намекнуть работникам трассы, что неплохо было бы обмотать рулевые колонки чем-нибудь мягким.

думаю они мне намекнут, что если мне оно надо - можно чем-нибудь мягким обмотать коленки:D:D:D
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Nadusha

А про мазь можно точнее узнать?

 

А собственно точнее некуда :) Мазь так и называется "Арника" - против гематом. У меня обычно синяки не сходят очень долго, поэтому когда очень уж большие я ею пользуюсь - за зиму пол тюбика извела - прохдит все гораздо быстрее.

А ваще - ездить надо чаще - тогда вместо синяков мозоли появятся, непробиваемые :)))))

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Nadusha

че придираешься-то?

лучше бы помог советом:)

два вариянта - или забить на енти синяки или забить на ентот картинг, - ета совет челогека, у которава и руки и ребра ломались не раз и мозги сотрясались...

если забить на синяки, то через несколька лет их не станет ваще - поверь мне...

Link to comment
Share on other sites

а что-то среднее - например продолжать кататься, смазывая пока еще обазующиеся синяки какой-нить чудодейственной мазью (спасибо за подсказку sasa:)), почему не подходит?:)
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Nadusha

а что-то среднее - например продолжать кататься, смазывая пока еще обазующиеся синяки какой-нить чудодейственной мазью (спасибо за подсказку sasa:)), почему не подходит?:)

а оно тебе надо???

мальчишки лубить не будут!

или ты готова ими жегтвовать?

имха, мазацца мазью - плохо, патаму что мазь приводит к тому, что кожа нежнеет, а нуна наоборот, чтобы тама было фсе жестко... - с мазью будут постоянно появляцца новые "синяки" )))

Link to comment
Share on other sites

ну вообще да, надо - нравицца мне :)

ну на такой крайний случай у меня муж есть;)

 

синяки же не от кожи появляются а от состояния стенок капилляров, тут мазь ничем помочь не может - она только видимые последствия может устранить. Или у тебя на соответствующих местах толстенные мозоли образовались? че-то не верю:)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Nadusha

Или у тебя на соответствующих местах толстенные мозоли образовались? че-то не верю:)

приизжай - покажу ))))))

да и исчо совет - купи хороший жилет, Тиллетофский например

Link to comment
Share on other sites

2 SanyaJV

 

Я так понимаю, ты не в прокатном картинге себе все ломал, а в чем посерьезнее?

 

Или в прокатном тоже доводилось?

 

зы приятно, когда ТАКИЕ люди в етот раздел заглядывают :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...