Jump to content

Please, help!


Royd
 Share

Recommended Posts

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Royd:

ЭЭхх, если бы на недельку раньше... Но все равно спасибо! http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif</font>

 

А у тебя, впрочем как и у меня, есть время еще до 15 апреля! Так что есть над чем подумать, дружище! http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/bigok.gif http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/bigok.gif

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 61
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

to Slavik and SM.

 

Я долго от Вас ждал разъяснений по поводу ляпов Атояна, видимо никогда от Вас не получу.. Придется все самому делать и объяснять..

 

Если Вы купите новый, апрельский журнал Формула 1, найдете фотку Феррари 246Р( первая заднемотрная Феррари, у Атояна почему-то Феррари 156 - "Акулий нос"), откроете Атояна, где разговор идет о 1961 годе, там Вы и найдете небольшой ляп. А если найдете начало первого чемпионата, 1950 г., там тоже найдете ляп. В зачет входило не 6, а 7 Гран При ( последнее Гран При- Инди 500, пора бы уже знать!!!)... Так что вот так вот... Но я не обращаю внимание на эти ляпы, уважаемые, ибо все остальное написано просто великолепно!!!

Артем Атоян, повторюсь, для тех, кто на бронепоезде и не успевает за мыслями бронепоезда - АТОЯН- ИНЖЕНЕР, а не ИСТОРИК!!!

 

[Это сообщение было отредактировано Williams (28-03-2002).]

 

[Это сообщение было отредактировано Williams (28-03-2002).]

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Williams:

to Slavik and SM.

 

Я долго от Вас ждал разъяснений по поводу ляпов Атояна, видимо никогда от Вас не получу.. Придется все самому делать и объяснять..

 

Если Вы купите новый, апрельский журнал Формула 1, найдете фотку Феррари 246Р( первая заднемотрная Феррари, у Атояна почему-то Феррари 156 - "Акулий нос"), откроете Атояна, где разговор идет о 1961 годе, там Вы и найдете небольшой ляп. А если найдете начало первого чемпионата, 1950 г., там тоже найдете ляп. В зачет входило не 6, а 7 Гран При ( последнее Гран При- Инди 500, пора бы уже знать!!!)... Так что вот так вот... Но я не обращаю внимание на эти ляпы, уважаемые, ибо все остальное написано просто великолепно!!!

Артем Атоян, повторюсь, для тех, кто на бронепоезде и не успевает за мыслями бронепоезда - АТОЯН- ИНЖЕНЕР, а не ИСТОРИК!!! </font>

Я, вообще говоря, думал, что мы эту тему уже обсудили. Вы заявили, что мы обвиняем его в тех. ляпах, мы сказали, что дело не в технике. Поскольку вы сами заявляете, что остальные промашки вас не интересуют, я вам на них указывать не буду. Тем более, что дома я бываю редко, а посему у меня там есть занятия поинтереснее, чем искать атояновские ошибки. Тем более, что опиши я их тут, то в третий раз услышу ваше "Атоян не историк, а инженер".

Впрочем, если он не историк, то на фига книжку про историю написал? Написал бы про технику. На Западе такие книжки разлетаются побыстрее историй Ф1 и в секонд-хэнде их не встретишь...

 

 

 

[Это сообщение было отредактировано Slightly Mad (30-03-2002).]

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Williams:

to Slavik and SM.

 

Я долго от Вас ждал разъяснений по поводу ляпов Атояна, видимо никогда от Вас не получу.. Придется все самому делать и объяснять..

 

Если Вы купите новый, апрельский журнал Формула 1, найдете фотку Феррари 246Р( первая заднемотрная Феррари, у Атояна почему-то Феррари 156 - "Акулий нос"), откроете Атояна, где разговор идет о 1961 годе, там Вы и найдете небольшой ляп. А если найдете начало первого чемпионата, 1950 г., там тоже найдете ляп. В зачет входило не 6, а 7 Гран При ( последнее Гран При- Инди 500, пора бы уже знать!!!)... Так что вот так вот... Но я не обращаю внимание на эти ляпы, уважаемые, ибо все остальное написано просто великолепно!!!

Артем Атоян, повторюсь, для тех, кто на бронепоезде и не успевает за мыслями бронепоезда - АТОЯН- ИНЖЕНЕР, а не ИСТОРИК!!!

 

[Это сообщение было отредактировано Williams (28-03-2002).]</font>

 

Вообще-то книга действительно про историю Ф1.

Таблицы например в конце книги нормальные напечатать для этого историком быть не надо. Да я и не знаю такой профессии - историк Ф1.

Приятно смотреть конечно, что Прост выиграл чемпионат 89 года на Феррари, но к сожалению это просто очередной ляп. Про список победителей гонок я вообще молчу, это надо же такое отморозить.

А ляп с той самой Феррари, которую ты как свои пять пальцев знаешь, это не технический ляп?

Если честно, мне просто лень да и некогда выискивать ошибки Атояна. Их действительно не мало. Я ничего не имею против его книжки, она все-таки вышла в период, который можно назвать "на безрыбье и рак рыба", но сейчас, когда доступно огромное количество любой информации, в том числе и в интернете, я не стал бы себя ограничивать несколькими книжками и одним, правда очень хорошим, журналом. К тому же книга Атояна элементарно устарела.

 

Я вот, например интересуюсь военной историей, и прочитал немало как я думал хороших отечественных книг по ней. Но только ознакомившись с зарубежными книгами по данной тематике я понял что такое действительно стоящие книги.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Slavik:

Вообще-то книга действительно про историю Ф1. Я ничего не имею против его книжки, она все-таки вышла в период, который можно назвать "на безрыбье и рак рыба", но сейчас, когда доступно огромное количество любой информации, в том числе и в интернете, я не стал бы себя ограничивать несколькими книжками и одним, правда очень хорошим, журналом. К тому же книга Атояна элементарно устарела.

 

</font>

 

 

а можно поточнее насчёт информации в и-нете и хороших книжек...может кто чего подскажет, а??

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by BMW:

а можно поточнее насчёт информации в и-нете и хороших книжек...может кто чего подскажет, а??</font>

В инете, конечно, у каждого свои предпочтения, но обойти такого гиганта, как Форикс,по-моему, просто невозможно. А книжек хороших на русском языке, увы, нет. Ибо каждое издание грешно чем-то своим, а все они грешны своим порой запоздалым выходом в свет. Единственное, могу рекомендовать замечательное издание, по прочтении которого вам гарантирован здоровый заряд веселья на долгое время - названия не помню, в ярко-желтой мягкой обложке, формата примерно бульварных романов, стоила всего рублей 30 в прошлом году. Деньги небольшие, но обхохочетесь гарантированно! Если вспомню подробности - напишу.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Это издание в прошлом году было переиздано в твердой обложке синего цвета, а называется что-то вроде "Формула 1: факты и статистика". Статистика там, кстати, очень ничего, но факты - тут Мур прав. У нас в клубе несколько месяцев народ над избранными местами животики надрывал. Мы ее прозвали "желтой книжкой". Зачем ее в синей обложке переиздали?
Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Slightly Mad:

Это издание в прошлом году было переиздано в твердой обложке синего цвета, а называется что-то вроде "Формула 1: факты и статистика". Статистика там, кстати, очень ничего, но факты - тут Мур прав. У нас в клубе несколько месяцев народ над избранными местами животики надрывал. Мы ее прозвали "желтой книжкой". Зачем ее в синей обложке переиздали?</font>

 

Желтой книгой, говорите прозвали? Ляпы там есть, зато читается ЛЕГКО и просто! И запоминается тоже.

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by BMW:

а можно поточнее насчёт информации в и-нете и хороших книжек...может кто чего подскажет, а??</font>

 

 

Дружище! Если найдешь 1 и 2 издание Вильгельма Вильгельмовича Бекмана "Гоночные автомобили", ты БУДЕШЬ на 7 НЕБЕ от счастья! Книга просто суперская. Еще бы я порекомендавал "Монументальный Сенна".

 

 

 

[Это сообщение было отредактировано Williams (03-04-2002).]

Link to comment
Share on other sites

 

to Slavik - ...в том числе и в интернете, я не стал бы себя ограничивать несколькими книжками и одним, правда очень хорошим, журналом. К тому же книга Атояна элементарно устарела.

 

 

to Williams - Расскажи мне по-подробнее, что у Вас там есть в продаже!!

 

[Это сообщение было отредактировано Williams (03-04-2002).]

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Williams:

Желтой книгой, говорите прозвали? Ляпы там есть, зато читается ЛЕГКО и просто! И запоминается тоже.

 

</font>

Ошибаетесь, любезный! Там не "есть ляпы", а кроме ляпов почти и нету ничего. Так что лучше выбрасывать сразу из головы все, что там написано. Вы бы почитали тамошние опусы про Бергера и Хаккинена хотя бы...

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Slightly Mad:

Originally posted by Williams:

Желтой книгой, говорите прозвали? Ляпы там есть, зато читается ЛЕГКО и просто! И запоминается тоже.

 

</font>

Ошибаетесь, любезный! Там не "есть ляпы", а кроме ляпов почти и нету ничего. Так что лучше выбрасывать сразу из головы все, что там написано. Вы бы почитали тамошние опусы про Бергера и Хаккинена хотя бы...

 

 

Про Бергера и Хаккинена, говорите, почитаю, сегодня же почитаю и сделаю ЭКСПЕРТИЗУ!!

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...