Jump to content

Шуми виноват в драме потерей Монтоей места


GaMarik
 Share

Recommended Posts

Столь обыденное явление как наглость Шуми старшего на трассе, стала притчей воязыцах. До коле будем терпеть столь несоответствующее статусу гонщика поведение? Очки Монтои в Бразилии - вина Шуми. К сожалению, НЕЧЕСТНАЯ БОРЬБА ПРИНОСИТ РЕЗУЛЬТАТЫ!!! http://www.f-one.ru/ubb/frown.gif

 

Link to comment
Share on other sites

Выскажу свои соображения по обсуждаемому здесь вопросу об инциденте на старте ГП Бразилии.

 

Известно, что Монтойя обладает большим опытом выступлений в серии КАРТ. Известно так же, что в серии КАРТ весьма часто можно увидеть маневры, при которых пилот, идущий сзади на более высокой скорости, чем лидер, толкает впереди идущего передним спойлером в заднее колесо (именно толкает, а не сильно врезается - т.е. нужен очень тонкий расчет и определенная разница в скорости). Это происходит в КАРТ довольно часто по тем причинам, что: 1) В КАРТ передние спойлеры намного более прочные, чем в Ф-1, и делаются из других материалов 2) Колеса в КАРТ - слики, и из-за этого они обладают более тонкой оболочкой, проткнуть которую легче (колеса с канавками имеют гораздо более крепкую и толстую оболочку или как там это называется).

При таком маневре в случае успеха можно либо заставить соперника на время потерять контроль над машиной, что может привести к сходу и в любом случае упрощает его обгон, а также может привести к проколу колеса, что тоже на руку обгоняющему его.

 

Монтойя до этого не пробовал подобные маневры в Ф-1, и поэтому мог не знать, что спойлеры гораздо более хрупкие, а колеса сложнее повредить.

 

Поэтому я полагаю, что он сознательно пытался применить этот маневр (лишнее подтверждение - то, что скорость была рассчитана прекрасно. Толчок был настолько слабый, что Шуми даже не почувствовал контакта). К сожалению для Хуана, колесо не повредилось и Шуми не ошибся после этого контакта, зато сам Монтойя сломал спойлер.

 

Вывод: Монтойя сознательно шел на этот контакт с очень понятной целью.

 

ИМХО.

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by GaMarik:

Столь обыденное явление как наглость Шуми старшего на трассе, стала притчей воязыцах. До коле будем терпеть столь несоответствующее статусу гонщика поведение? Очки Монтои в Бразилии - вина Шуми. К сожалению, НЕЧЕСТНАЯ БОРЬБА ПРИНОСИТ РЕЗУЛЬТАТЫ!!! http://www.f-one.ru/ubb/frown.gif</font>

 

К сожалению Шумми относится к тем, кому "успех ударяет в голову". Спору нет, он талантливейший пилот, но я не могу восхищаться им по одной простой причине - в нем нет спортивной честности. Такие как он не помнят ( или не хотят помнить) старую истину - раз тебе дано больше других, то и спрос с тебя куда больше. Я искренне болела за Шумми когда он только начинал свою карьеру в Формуле-1 и завоевывал свои первые победы. Но никакие гоночные таланты, на мой взгляд, не искупают свинского поведения на трассе. А вообще-то , его поведение по отношению к Монтойе напоминает ревность стареющей первой красавицы к молодой переспективной дебютантке.

 

Link to comment
Share on other sites

Нужно было думать что Шуми запросто может его выпихнуть из внутреннего радиуса.

Если идти как Моня, то в том месте можно было выиграть время.

Link to comment
Share on other sites

Наглость и нерасчетливость Монтойи на протяжении всего его недолгого периода выступлений столь очевидна, что ее даже и обсуждать то нехочется. Что касаемо его последней выходки и картинных возмущений - то вспоминается надпись на нижнем заднем бампере трейлеров - "Причал для ротозеев".

 

Link to comment
Share on other sites

На покой? Мечтать не вредно...., если честно победить не удается.

Только может лучше помечтать о том, что бы ваш избранник получше ездил? "Молодая перпективная дебютантка", которая постоянно норовит ногой в шпильке заехать в позвоночник первой красавице - не вызывает уважения. Получает свое, а потом плачет и грозится?

У команды Вильямс шансы определенно есть, но без Монтойи их было бы гораздо больше, в этом, к сожалению приходится отдавать себе отчет. Своими выходками он просто выбрасывает очки команды на ветер, детский максимализм и бычья реакция на "красное" мешает ему жутко и поэтому М. губит успех команды.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Fduch:

"Молодая перпективная дебютантка", которая постоянно норовит ногой в шпильке заехать в позвоночник первой красавице - не вызывает уважения. Получает свое, а потом плачет и грозится?</font>

 

Ну..., в данном случае отношения Шума и Монти напоминают детский стишок - не помню дословно, но позволю себе краткое изложение. http://www.f-one.ru/ubb/biggrin.gif

Над рекой был проложен узкий мостик. И на нем "на рассвете утром рано повстречались два барана". Бараны стали выяснять, кто из них имеет приоритет при переходе реки. Один из них утверждал, что он старше, поэтому второй баран должен уступить ему место. На что второй отвечал, что он первый ступил на мост, поэтому он должен пройти первым. Дискуссия затянулась. Консенсуса достичь не удалось. И в итоге - "на рассвете утром рано утонули два барана..." По-моему, это на кого-то очень похоже! http://www.f-one.ru/ubb/biggrin.gif

 

 

 

[Это сообщение было отредактировано Musya (03-04-2002).]

Link to comment
Share on other sites

Если эти два барана будут продолжать в том же духе, то дама может уйти к Р.Шумахеру, тем более фамилия такая же. http://www.f-one.ru/ubb/biggrin.gif
Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by MakTera:

К сожалению Шумми относится к тем, кому "успех ударяет в голову". Спору нет, он талантливейший пилот, но я не могу восхищаться им по одной простой причине - в нем нет спортивной честности. Такие как он не помнят ( или не хотят помнить) старую истину - раз тебе дано больше других, то и спрос с тебя куда больше. Я искренне болела за Шумми когда он только начинал свою карьеру в Формуле-1 и завоевывал свои первые победы. Но никакие гоночные таланты, на мой взгляд, не искупают свинского поведения на трассе.</font>

Когда-то Кевин поинтересовался, почемудамы довольно быстро перестают болеть за Шума. Я тогда отказался отвечать. Так вот, то, что написала МакТера,являетсянаиболее распространенным объяснением в таких случаях.

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Slightly Mad:

Когда-то Кевин поинтересовался, почему дамы довольно быстро перестают болеть за Шума. </font>

 

Вопрос такой помню в форуме звучал, но к его авторству я не имею отношение.

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Fduch:

На покой? Мечтать не вредно...., если честно победить не удается.

Только может лучше помечтать о том, что бы ваш избранник получше ездил? "Молодая перпективная дебютантка", которая постоянно норовит ногой в шпильке заехать в позвоночник первой красавице - не вызывает уважения. Получает свое, а потом плачет и грозится?

.</font>

 

Что-то у меня с памятью, а когда он плачет? Когда пообещал ездить в том же духе?

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...