Jump to content

Роберт Плант в Киеве


madlopt
 Share

Recommended Posts

Прошёл концерт Великого музыканта Роберта Планта в Киеве! Я был в 5ти метрах от сцены!!! КОНЦЕРТ ПРОСТО ЗАШИБИСЬ!!!

Как фан Зэпов, я получил сполна то, что хотел! Конечно организация, как всегда писец, какая охеренная. Менты-долдоны, концерт начался на 30 минут позже и ещё полтора часа нас мурыжили какие-то ковбои и Карамазовы, ну Карамазовым ещё повезло, а ковбоев закидали всем чем было:D Перед Плантом уборщицы выгребали всё это дерьмо со сцены.

 

Песни чередовались. То с его нового альбома Дримлэнд, то старые Зэповские, вообщем Зэповских чуть больше исполнил, чему все были несказанно рады. Услышал вживую почти все свои самые любимые песни: Gallows Pole, Communication Breakdown, Good Times Bad Times, Ramble On,

Rock and Roll...и на бис(мы всётаки заставили его выйти на бис!) просто РАЗРЫВ Whole Lotta Love!!!

 

Вообщем впечатления потрясающие! Такого концерта в Киеве больше не будет, учитывая возраст Роберта.

 

PS

А кто из вас может похвастать тем, что вживую (с 5-10 метров) видел Хаккинена и Планта?:)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 74
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да,Лёха - повезло тебе.Насчёт вживую - мало кого видел.Когда приезжала Елизавета II,был интересный момент.Я ждал на остановке троллейбуса.Вдруг перекрыли движение и буквально в пяти метрах стал проезжать её кортеж.Тёмно-вишнёвый "Бентли" с чуть большим салоном.Синий костюм,шляпка,сумочка под цвет "Бентли".Помню,холодно было,замёрзли все.Я от неожиданности даже прихуел и когда её машина проезжала мимо,поднял руку и поприветствовал её.Самое интересное,что она ответила.Тут и другие стали махать (человек десять там стояли).Она улыбнулась и так и проехала,приветствуя нас.Вообщем,пустячок,но запомню на всю жизнь.Настоящая королева!

А из музыкантов вживую имел счастье видеть Оззи Осборна,брал автографы (они у меня и сейчас есть) и пожимал руки Мику Боксу и Ли Керслейку.

Когда мне было двадцать лет,сидел в полупустом вагоне метро напротив Валерия Харламова.Не помню во что он был одет(курточка какая-то болоньевая,но фирменная),а в руках - штук двадцать дисков!Вот так прям,без пакета.Один успел разглядеть - "Винчерс" - это группа такая типа "Шэдоуз",инструментальная.Это я потом где-то прочитал,что он был большим меломаном.

Артистов много видел - Москва всё-таки.Поразило лицо Юрия Никулина.Оно как кусок пемзы было,всё в оспиннах.Оказывается,это от грима всё - разъедает.

Интересный момент:когда я служил в армии,а было это в Забайкалье,меня спрашивали,видел ли я Брежнева?На хуй мне он нужен-то говорил я - ну видел один раз на каком-то пионерском параде,куда нас погнали,а он на трибуне стоял.Так для них,как я понял - увидеть Брежнева было чем-то вроде для меня сфотографироваться рядом с Оззи Осборном.Кому что,кому что!

А теперь одно из самых сильных впечатлений.Но "вживую" это не назовёшь.1980-й год.Июль.Страшнейшая жара.Москва хоронит Владимира Семёновича.Очередь на прощание - несколько километров.Коммуняки отвели на прощание ОДИН час!МРАЗИ!!! Представь,пришлось бежать на Таганскую площадь вместе с огромнейшей толпой.Разместился напротив театра на Таганке рядом с фотощитами "Наш советский образ жизни",которые стояли на насыпи.Сверху было хоть что-то видно.В центре площади стоял один генерал в штанах с лампасами и показывал ментам в белых фуражках и рубашках (Олимпиада всё-таки,все в парадном) руками куда-то наверх. Оказалось,что на крышах домов стояли люди и он приказывал очистить от людей эти дома.Ну а как же,ведь здесь ходили иностранные корреспонденты и всё фотографировали.Один из них проходил мимо этих фотощитов и, быстро вытащив фотоаапарат нас сфотографировал.Неплохая фотография у него получилась,особенно если учитывать надпись.Когда раздались звуки траурной музыки (не с улицы,а внутри театра),народ повалил наверх,чтобы успеть что-то рассмотреть.Пришлось залезать под щиты,а то бы раздавили.Автобус скоты подогнали прямо ко входу в театр и гроб перенесли из фойе прямо в его дверь.Увидел я только Марину Влади и его мать (как мне потом рассказали мои знакомые,которые попали в театр на прощание.Они из артистов были - им легче!).Видел как она упала в обморок и ей делала укол медсестра.Было и несколько машин "Скорой помощи".Красножопые придумали и ещё кое-что - перекрыв всё движение,они пустили автобус с гробом и несколько машин сопровождения,против движения.Когда толпа в несколько сот человек побежала вслед за траурным кортежем,они через какое-то расстояние открыли движение транспорта и тем пришлось рассеятся.Пошёл я туда не из праздного любопытства,а для того,чтобы ПРОСТИТЬСЯ с прекрасным человеком.И вот что эти скоты сделали!

Когда откинул копыта "бровастый" и где-то там при его похоронах гудели заводские гудки и автомобильные сирены,я этого ничего не помню.Потому как спал крепким сном после бурной ночи.Туда ему и дорога,твари поганной!

Извини,тёзка,что так расписался - что-то воспоминания попёрли!

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от madlopt

...

 

А я на концерт Планта не попал: билеты стоили ох*ительно дорого:(:mad: Не попал и на концерт Пола на Красной Площади, по той же причине:(..

 

ЗЫ А похвастаться мне нечем:p:D

Link to comment
Share on other sites

Дааааааа.......прелести Советской жизни конечно потрясают:(

Кстати половину фамилий, что ты назвал я не знаю:)

 

2 Empty

 

А я купил самый дешёвый, но самы офигительный билет. Так называемая фан-зона, прямо возле сцены. Чуть дальше была VIP-зона(стульчики на возвышении) и остальные размещались на секторах стадиона. Так вот в фан-зону билеты были самые дешёвые, почти 5$, а в VIP до 110$. Кстати после концерта менеджер Стрейндж Сенсейшн у публики пытался выудить инфу про местных шлюх:D, а один мужик у него добивался афтографа Планта, он ему сказал, мол в отеле в 22.20, Плант сможет дать афтограф. Мужик побежал с криками "УРРРА", а я посмотрел на время, было уже 22.30:D

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от madlopt

2 Empty

 

А я купил самый дешёвый, но самы офигительный билет. Так называемая фан-зона, прямо возле сцены. Чуть дальше была VIP-зона(стульчики на возвышении) и остальные размещались на секторах стадиона. Так вот в фан-зону билеты были самые дешёвые, почти 5$, а в VIP до 110$. Кстати после концерта менеджер Стрейндж Сенсейшн у публики пытался выудить инфу про местных шлюх:D, а один мужик у него добивался афтографа Планта, он ему сказал, мол в отеле в 22.20, Плант сможет дать афтограф. Мужик побежал с криками "УРРРА", а я посмотрел на время, было уже 22.30:D

 

:D. На концерт Планта средний по уровню билет стоил где-то 2500 деревянных, а про цены в ВИП зоне я лучше промолчу:D

Link to comment
Share on other sites

Про персоналии и фамилии:

Елизавета №2 - королева United Kingdom;

Владимир Семёнович - Владимир Высоцкий;

Брежнев,он же "бровастый" - коммуняцкий лидер в ту пору;

Оззи Осборн - Джон майкл Осборн,вокалист группы "Black Sabbath"(ну это такая рок-группа была);

Мик Бокс и Ли Керслейк - гитарист и барабанщик "золотого состава" английского вокально-инструментального ансамбля "URIAH HEEP"(тоже была немножко популярна,как и "Сэббэт").Остальные тоже хотели автограф дать (из нового состава),но я вежливо отказалси.

Валерий Харламов - Великий Хоккеист(с шайбой).

Вроде всех назвал.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Empty

:D. На концерт Планта средний по уровню билет стоил где-то 2500 деревянных, а про цены в ВИП зоне я лучше промолчу:D

Ничего себе...:D

Пойду-ка я Гиляровского почитаю....... там вроде цены пореальнее будут :)

У нас самый дешёвый стоил 500 р. а самый дорогой 1400 р. Только он больше Дримлэнд рекламировал...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от mishuk

Ничего себе...:D

Пойду-ка я Гиляровского почитаю....... там вроде цены пореальнее будут :)

У нас самый дешёвый стоил 500 р. а самый дорогой 1400 р. Только он больше Дримлэнд рекламировал...

 

гыгы:D, ента ж Мосхва:D. Если на Disturbed билеты стоили порядка 700 деревянных, то почему им не задрать билеты на Планта?:(

 

А вот на URIAH HEEP цены вроде нормальные, они уже раза 3 приезжали

Link to comment
Share on other sites

////////Про персоналии и фамилии:

Елизавета №2 - королева United Kingdom;

Владимир Семёнович - Владимир Высоцкий;

Брежнев,он же "бровастый" - коммуняцкий лидер в ту пору;

Оззи Осборн - Джон майкл Осборн,вокалист группы "Black Sabbath"(ну это такая рок-группа была);

 

Да я ж не совсем дурик, этих я прекрасно знаю.

 

/////////Мик Бокс и Ли Керслейк - гитарист и барабанщик "золотого состава" английского вокально-инструментального ансамбля "URIAH HEEP"(тоже была немножко популярна,как и "Сэббэт").Остальные тоже хотели автограф дать (из нового состава),но я вежливо отказалси.

Валерий Харламов - Великий Хоккеист(с шайбой).

Вроде всех назвал.

 

А этих вот и нет.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от rast

На нынешний "Uriah Heep" я и за 20 рублёв не пошёл бы!

 

А на кого ходить? К нам приезжают Heep'ы, Jethro Tull'ы, King Crimson'ы...на кого ходить-то? Не на наши же рок-фестивали аля Максидром и проч? Хотя я итак никуда не хожу:D

Link to comment
Share on other sites

От всех,кого ты назвал - остались только НАЗВАНИЯ.Лучше покупай и слушай пластинки тех лет.Я вот долго думал,на кого бы пошёл,если бы... Есть только одна кандидатура - "Emerson,Lake & Palmer".Только у них остался "золотой состав",но сейчас они гастролируют редко и в Москву вряд ли попрутся.
Link to comment
Share on other sites

Оооо. Услфшал я как-то Emerson,Lake & Palmer по радио. Вот это игра! Музыканты просто офигительные! Кстати А разве Роллинги сейчас не старым составом выступают?
Link to comment
Share on other sites

я осебе говорил,на кого сам бы пошёл."Роллинги",при всём моём к ним уважении,не относятся к числу моих фаворитов в музыке.Вот знакомый мой,их фанат,ходил на их концерт,когда они в Москву приезжали - впечатляется до сих пор.Я тоже отдаю им должное - молодёжь так не выкладывается,как они в свои 60!Если учитывать их бурную молодость,то непонятно откуда сил и здоровья берётся?!Молодцы,но музыка не совсем моя.
Link to comment
Share on other sites

Опередил!Интересны некоторые подробности её прослушивания.Во время грязной войны во Вьетнаме она пользовалась большой популярностью - когда юсовцы шли в атаку,они её пускали через громкоговорители,установленные на танках.Во-первых,для поддержки своего боевого духа,во-вторых для психической атаки на вьетконговцев.Двусмысслено получается в этом случае и название самой вещи.Не знаю,помогало ли это юсовцам,но картину эту представить могу!
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от madlopt

С физической формой у старичка всё ОК. Прыгал в конце 1.5 часового концета. С юмором кстати тоже. Выучил пару украинских слов:)

Ничего подобного... господин Плант говорил исключительно на Английском вставляя несколько слов на русском, на украинском не было сказано ни одного слова.....:mad:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...