Jump to content

Герой ГП Венгрии


Guest Hujan-Padlo-Mandoja
 Share

Герой ГП Венгрии  

73 members have voted

  1. 1. Герой ГП Венгрии

    • Ф. Алонсо
      27
    • К. Райконен
      8
    • Х.П. Монтоя
      3
    • Р. Шумахер
      27
    • М. Веббер
      3
    • Другой
      5


Recommended Posts

Гм, а что за Веббера кроме меня никто голосовать не будет?

Вообще то он двоих топ-пилотов сделал, причем без каких-либо проблем у них. Имхо, это и называется прыгнуть выше головы.

Алонсо безусловно тоже молоток, но если б не тот же Веббер, его победу пожалуй оспорили бы пара-тройка парней.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 94
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Первоначальное сообщение от Oldman

Монтойя. Старт гонки изгадил Ральф и маршаллы, середину Трулли и Рубенс, окончание - электроника (хотя может она и вовсем остальном виновата), но все равно - подиум!!!! Браво!

Ко всему этому его еще и засуживали.. я рыдаю..

 

По сабжу.

Пока что не могу определиться между Ральфом и Фернандо :)

Ладно, добавлю пунктик Шумахеру-младшему, Алонзо в этом голосовании свое еще возьмет :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Hujan-Padlo-Mandoja Да и Мишка (не будучи сильным стартером) стартовал гораздо лучше.

Тут как раз сыграли свою роль опыт и мастерство МШ (эх, если бы он всю гонку так провел :().

После плохого старта с грязной траектории, к первому повороту МШ сориентировался лучше соперников и выехал именно туда, куда нужно. Умение предугадывать развитие событий..

Link to comment
Share on other sites

Алонсо - лев! Чемпион будущего, судя по всему, недалекого. Обгон Шумахера на круг весь зал Территории приветствовал стоя :)

 

Кими хорошо провел гонку, но с Фернандо не сравнится. Когда прямо перед Кими внезапно остановился Френтзен, внутри все походолело... Финская реакция была на высоте.

 

Монтойя хорошо смотрелся всю гонку, но в конце едва на расстался с мечтой о титуле, допустив ошибку.

 

Веббер просто поразил: на не бог весть каком "Ягуаре" так блестяще провести гонку!

 

Рубенс вполне мог взойти на подиум, но... В который раз убеждаюсь, что команда "Феррари" на Баррикелло отдыхает. Чтобы НА ПРЯМОЙ ломалась подвеска, я вообще не помню. Лучше бы они забыли его на домкратах, как в прошлогодней Франции - по крайней мере, он не протаранил бы отбойник :mad:

 

Култхард единственный из призовой восьмерки выбрал тактику двух остановок. Парадоксально, но эта тактика оказалась весьма успешна и позволила выиграть несколько мест.

 

Странную гонку провел Трулли. На той же тактике, что и Алонсо, он проиграл партнеру круг. Мне кажется, что он не восстановился после Германии, и ему было просто физически тяжело.

 

Шумахер-старший - блестящая гонка. Давно не получал такого удовольствия от его пилотирования. Хочется пожелать дальнейших успехов в борьбе за последние места в призовой восьмерке.

 

А героем в Венгрии был, на мой взгляд, Ральф Шумахер.

С одной стороны, он был лох, который во втором же повороте умудрился ошибиться и пропустить всех, кого не лень, но потом был просто фантастический прорыв наверх с многочисленными обгонами, включая и обгон брата (этого я от Ральфа никак не ожидал;)). Ральф показал свои лучшие качества, и звание героя ГП Венгрии по праву достается ему.

 

PS. Почему в списке нет обоих пилотов Феррари? За кого ж теперь голосовать шумасупам? :D

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Hujan-Padlo-Mandoja На пресс-конференции Монтоя сказал, что при старте было ощущение, что машину удерживает якорь. Вкупе со стартом Ральфа, можно предположить, что с электроникой таки были проблемы - так что тут никак не вина пилотов.

Просто у других старт удался лучше. Лучше всех стартовые рывки слелали оба "Рено" и оба "Макларена". Маки вообще весь сезон отлично стартуют, а "Рено", похоже, только недавно получили такую удачную систему контроля старта - по крайней мере, в Германии их старт тоже был мощным.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Black Alex

Алонсо - лев! Чемпион будущего, судя по всему, недалекого. Обгон Шумахера на круг весь зал Территории приветствовал стоя :)

 

Почему? Весь зал был наполнен болельщиками Алонсо?

Неслабо!

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Ant

Алонсо безусловно тоже молоток, но если б не тот же Веббер, его победу пожалуй оспорили бы пара-тройка парней.

Навряд ли... Ту скорость, какую развил испанец, ИМХО, показать не мог больше никто - ни Кими, ни Вильямсы. Явно расслабившись под конец, он проиграл Кими всего-то 10 секунд.

Link to comment
Share on other sites

Выбираю Ральфа, хоть он и баран порядочный - чуть не зацепил Монтю, развернулся, но затем, создав сам себе проблемы, героически их преодолел и доказал, что, даже если бы его лишили 10 позиций, запросто мог бы прорваться и на подиум. :)
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Spectre

Почему? Весь зал был наполнен болельщиками Алонсо?

Неслабо!

Насчет "стоя" я ошибся :) Хотел написать "бурнейшими аплодисментами" ;)

А почему - смотри топик о самом нелюбимом пилоте.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Musya

Выбираю Ральфа, хоть он и баран порядочный - чуть не зацепил Монтю, развернулся, но затем, создав сам себе проблемы, героически их преодолел и доказал, что, даже если бы его лишили 10 позиций, запросто мог бы прорваться и на подиум. :)

Все-таки приятель лох. Подумай сама: отдал 50 штук баков за возможность откатиться назад самостоятельно, и что в конечном итоге он все равно не заметил :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Black Alex

Навряд ли... Ту скорость, какую развил испанец, ИМХО, показать не мог больше никто - ни Кими, ни Вильямсы. Явно расслабившись под конец, он проиграл Кими всего-то 10 секунд.

 

Лучший круг-то все равно у Мони.

А Кими в конце тоже наверняка расслабился.

Но безусловно претендент №1 был вчера именно Федот.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Black Alex

Все-таки приятель лох. Подумай сама: отдал 50 штук баков за возможность откатиться назад самостоятельно, и что в конечном итоге он все равно не заметил :)

 

Зато теперь никто не скажет, что если бы его не простили, фиг бы он был четвертым. :D

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Musya

Зато теперь никто не скажет, что если бы его не простили, фиг бы он был четвертым. :D

Поэтому давайте закрепим за ним 16-ю позицию на старте. Пожизненно :D :D :D

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Musya

Выбираю Ральфа, хоть он и баран порядочный - чуть не зацепил Монтю, развернулся, но затем, создав сам себе проблемы, героически их преодолел и доказал, что, даже если бы его лишили 10 позиций, запросто мог бы прорваться и на подиум. :)

Выбираю пана, хоть он и явный поляк (с):D

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Black Alex

Насчет "стоя" я ошибся :) Хотел написать "бурнейшими аплодисментами" ;)

А почему - смотри топик о самом нелюбимом пилоте.

Был у меня разговор как-то с Шумофилом об антиболении (i.e. in real). Помнится, его результатом стал гневный пост Шумофила (надо поискать) о том, как плохо болеть против кого бы то ни было.

Link to comment
Share on other sites

Ральфик. Однозначно. Да, сам себе сделал проблемы, но зато как успешно их преодолел! Какой прорыв из хвоста пелетона!

Алонсо тоже молодец, но он кроме круговых никого не обгонял. В Венгрии просто все сложилось в его пользу (наконец то), а Фернандо и команда не наделали ошибок.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Spectre

Был у меня разговор как-то с Шумофилом об антиболении (i.e. in real). Помнится, его результатом стал гневный пост Шумофила (надо поискать) о том, как плохо болеть против кого бы то ни было.

Рад за вас.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Black Alex

Навряд ли... Ту скорость, какую развил испанец, ИМХО, показать не мог больше никто - ни Кими, ни Вильямсы. Явно расслабившись под конец, он проиграл Кими всего-то 10 секунд.

 

Монтоя после первого пита и до разворота ехал на пол секунды быстрее Алонсо. Быстрейший круг тоже его.

Link to comment
Share on other sites

Однозначно, Веббер. Как-то все про него забыли. Вот кто Лев. НА КАКОЙ МАШИНЕ ОН ЕХАЛ? ВИЛЛИАМС? РЕНО? феррари? то-то. Я все с большей симпатией проникаюсь к этому пилоту.
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Black Alex

 

PS. Почему в списке нет обоих пилотов Феррари? За кого ж теперь голосовать шумасупам? :D

 

Ну и какое отношение Рубес, например, имеет к Шумасупам?

Привычка - конечно великое дело - я понимаю:(

 

По теме:

 

Ральф- единственный пилот, который боролся на трассе а не на питах. Особенно показательно, например то, что Монтик и Кими сидели за тем же Веббром до своих питов и не рыпались.

В отличие от Ральфа.

 

А то что старт прогадил. Так смотрите как стартовали все четные номера.

 

Да и Веббер, конечно

 

И ещё ФБ - открыватель сУпов:)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SGC_bmw

Монтоя после первого пита и до разворота ехал на пол секунды быстрее Алонсо. Быстрейший круг тоже его.

Верно. Как верно и то, что Алонсо не было особенной необходимости ускоряться более.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Анна

Ну и какое отношение Рубес, например, имеет к Шумасупам?

Привычка - конечно великое дело - я понимаю:(

ОК, Рубенса вычеркиваем :)

Первоначальное сообщение от Анна

А то что старт прогадил. Так смотрите как стартовали все четные номера.

Трулли отлично стартовал.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...