Jump to content

Герой ГП Италии.


Ant
 Share

Герой ГП Италии.  

78 members have voted

  1. 1. Герой ГП Италии.

    • Шумахер ст.
      29
    • Монтоя
      5
    • Барикелло
      0
    • Райкконен
      1
    • Жене
      13
    • Вильнев
      3
    • Веббер
      0
    • Кьеза
      0
    • другой
      5
    • никто
      22


Recommended Posts

Первоначальное сообщение от Konrad

Как только Шум выиграл - все, конец света, смотреть нечего, однозначно, куда формульный мир катится..

Нет, сэр, вы неправильно истолковали мои слова ;)

Я не против победы Шумахера, ка не против победы кого бы то ни было вообще. Я против скучных гонок, безынициативных пилотов (которых, признайте, в этот раз было предостаточно), чемпионатов, выигранных "в одну калитку"... И никогда не обвинял Феррари или, скажем, Макларен в том, что у них "самовозка". Я всего лишь хочу интересных гонок, неужели это так много?

А тот факт, что Шумахер в очередной раз выиграл, еще не дает повода объявлять его героем гонки. Героизм - это в дождь прорваться с последнего ряда и победить с большим отрывом :D . Утрированно, но, надеюсь, понятно...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 582
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Конрад, в том то и дело, что манера Шумахера выигрывать навевает скуку. Это не в его огород камень, а напротив, дань уважения, если хочешь (и не только ему а в большой мере и работе команды).

К примеру, взять единственный в этом году гран-при (Сильвер), где была по-настоящему увлекательная борьба за 1 место (австралийскую и бразильскую чехарду я в расчет не беру), что было бы, будь на месте Барикелло Шум? Скорее всего поул и уверенное лидерство на протяжении всей гонки. Скучно? Мне - да.

Была, правда, еще Австрия - но это скорее исключение, чем правило - не на каждом же этапе его поджигать, в самом деле.

Что же до Монцы, то здесь вобще караул - весь пелотон ехал как паровоз, не только лидеры.

Link to comment
Share on other sites

2 Ant.

А мое ИМХО - в Италии от Шума в плане зрелищности мало что зависело :)

А вот другой товарищ, кто у нас за этот элемент гонки обычно ответственный, и кто в тот момент, исходя из позиции, и должен был сдалать "чтобы было интересно", недоработал на эту самую зрелищность. Зато, видимо, предпочел поработать на результат.. Но его поклонникам, думаю, не стоит его в этом винить - не каждый ведь сезон РЕАЛЬНО представляется возможность бороться за чемпионат :)

Link to comment
Share on other sites

Конрад, ты в самом деле думаешь, что Моня мог догнать и и если не обогнать Шума, то попытаться это сделать? Это же чушь. По-моему очевидно, что Шум мог в любой момент прибавить и, кроме того, при настройках феррари на скорость на прямой, на дистанцию атаки Моне все равно было не подобраться. Плюс проблемы с тормозами, хоть и маловероятные, но о них уже и Бергер в СЭксе запел.

А всё это злорадство вас, шумофилов, по этому поводу, видимо надо расценивать как месть людей, в глубине души признающих что упреки типа "Шум не борец, не то что Моня" справедливы. ;)

Link to comment
Share on other sites

2 Ant

Спасибо, повеселил :D

Не знаю, где ты там злорадство увидел... :)

Я с тобой не спорю по поводу Монтои (мог - не мог), в данном случае это не принципиально.

Меня просто мучает вопрос - ну КАК мог Шумахер в этой гонке выиграть скучно?? Он что, должен был прописать красивый пируэт на ровном месте, потом побороться с Минарди, выйти в лидеры, затем, оторвавшись на полминуты, срезать шикану и сломать спойлер, заехать в питы, выехать последним, и героически вырвать победу на последнем круге? Так Шумахер пока что пилот, а не клоун :)

Скучно от того, что ДРУГИЕ пилоты, идущие сзади него, по КАКИМ-ЛИБО причинам не смогли навязать борьбу (хотя для меня это очень спорный вопрос, но не важно). Золотуха ли, понос, покрышки Мишлен, соображения в чемпионате, слабоватый мотор, плохое шасси или еще чего-либо - это вопрос двадцатьпятый...

 

В скуке (если у кого приключилось такое) виноваты едущие ПОЗАДИ, но никак не возглавляющие гонку. Утверждение справедливо как для команд, так и для пилотов.

 

Доступно? :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Ant

упреки типа "Шум не борец, не то что Моня" справедливы. ;)

Такое может сказать человек, не видевший гонок с участием Шумахера за исключением сезона 2002, где в силу причин (в том числе, зависящих и от соперников) ему не пришлось особо бороться..

 

Впрочем, Монца (в особенности, второй поворот после старта) в который уже раз показала, какой Шумахер "не борец".. :)

Link to comment
Share on other sites

Ну почему же, в 2000-01 , их я смотрел, борьба тоже была в боксах в-основном - но вообще, я и не говорю, что он не борец.

Хотя нет, все же не борец - Карелин его всяко заломает ;)

А в Монце, Шум сам на пресс-конференции сказал, что немного ошибся, за счет чего и позволил Монтое приблизиться на дистанцию атаки - просто недостаточно сильно ошибся ;)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Ant

Конрад, ты в самом деле думаешь, что Моня мог догнать и и если не обогнать Шума, то попытаться это сделать? Это же чушь.

Ну тебе ведь никто и не говорит о том что обогнать было бы легко, но именно он был в роли доганяющего и только он мог бы "развеселить" гонку среди лидеров, IMHO Райконену это сделать было несколько сложнее. Но Монтойя не захотел - безусловно его право.

По-моему очевидно, что Шум мог в любой момент прибавить и, кроме того, при настройках феррари на скорость на прямой, на дистанцию атаки Моне все равно было не подобраться.

Вообще-то большой вопрос - мог ли?

Ну по крайней мере - этот факт не так уж очевиден и у меня, например, вызывает большие сомнения.

Плюс проблемы с тормозами, хоть и маловероятные, но о них уже и Бергер в СЭксе запел.

Ну а у феррари проблемы со вторым комплектом резины.

Возникли проблемы - и что тут поделаешь?

А всё это злорадство вас, шумофилов, по этому поводу, видимо надо расценивать как месть людей, в глубине души признающих что упреки типа "Шум не борец, не то что Моня" справедливы. ;)

 

Ну а ты считаешь что эта самая "месть" так уж неуместна? Что ж вы ("шумофобы") за свои слова отвечать не хотите?

А не признать, тот факт, что победа Шумахера в Монце была волевой могут себе лишь соперники на конференциях и в интервью, - им как бы по статусу тяжело признать другое :)

 

Ну а почему вы ("шумофобы", но всё же БОЛЕЛЬЩИКИ Формулы1) так не хотите признать тот факт, что гонка была выиграна в хорошем стиле с борьбой (пусть в основном психологической) и спортивным накалом, - это меня поражает.

 

Да и не нужно искать злорадство у "шумофилов" по-моему, - достаточно почитать форум о предыдущих гонках - сколько же злорадства было высказано по поводу неудач Шумахера и феррари? Ну ясное дело - в ответ тоже полтлось злорадство - и что же тут плохого?

Link to comment
Share on other sites

2 Aliaksandr

Я вообще-то злорадствовать и не думал :confused:

 

Ибо лично для меня зрелищность гонок состоит отнюдь не в немеренном числе обгонов и калейдоскопической смене лидеров..

Зрелищность в моем понимании - это безошибочный пилотаж Профессионалов, борьба мастерства и нервов, когда малейшая ошибка может обернуться трагедией в чемпионате. Это интересные тактические раскладки - думаю, вы меня поняли :)

А обгоны, если их слишком много, говорит лишь о большом количестве ошибок со стороны пилотов.. "Трюки" меня не интересуют в этом виде спорта. ИМХО, CART для этого больше подходит..

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Konrad

2 Aliaksandr

Я вообще-то злорадствовать и не думал :confused:

 

Ибо лично для меня зрелищность гонок состоит отнюдь не в немеренном числе обгонов и калейдоскопической смене лидеров..

Зрелищность в моем понимании - это безошибочный пилотаж Профессионалов, борьба мастерства и нервов, когда малейшая ошибка может обернуться трагедией в чемпионате.

 

Согласен полностью... в Монце напряжение было такое, что, извиняюсь, поссать не было время выйти...

 

И в КАРТе, тоже согласен, раздражает обилие ошибок гонщиков... Ощущение, что им еще тренироваться и тренироваться на заднем дворе...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Konrad

2 Aliaksandr

Я вообще-то злорадствовать и не думал :confused:

 

Ибо лично для меня зрелищность гонок состоит отнюдь не в немеренном числе обгонов и калейдоскопической смене лидеров..

Зрелищность в моем понимании - это безошибочный пилотаж Профессионалов, борьба мастерства и нервов, когда малейшая ошибка может обернуться трагедией в чемпионате. Это интересные тактические раскладки - думаю, вы меня поняли :)

А обгоны, если их слишком много, говорит лишь о большом количестве ошибок со стороны пилотов.. "Трюки" меня не интересуют в этом виде спорта. ИМХО, CART для этого больше подходит..

 

Я понял что ты не злорадствовал и не "мстил" никому, просто хотел попросить Ant (на большее чем просить я понятно не могу рассчитывать - всё-таки это форум, где все могут высказать свои мнения), чтобы он не кидался уж такими терминами по отношению к "шумофилам"

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Aliaksandr

Ну тебе ведь никто и не говорит о том что обогнать было бы легко, но именно он был в роли доганяющего и только он мог бы "развеселить" гонку среди лидеров, IMHO Райконену это сделать было несколько сложнее. Но Монтойя не захотел - безусловно его право.

*

Вообще-то большой вопрос - мог ли (прибавить - прим. Ant)?

Ну по крайней мере - этот факт не так уж очевиден и у меня, например, вызывает большие сомнения.

Стоп, стоп. Я вообще-то никому не собирался ставить в вину тот факт, что гонка была скучной. Ни Шума ни Монтою мне не в чем упрекнуть - не герои это да, но гонка с их стороны безупречная.

Мои разглагольствования носили, в общем-то несколько отвлеченный характер - что то типо того:

Кхм, (вставая, с выражением и серьезным иблом) Михаэль Шумахер, как многоватократный (с) чемпион главной гоночной серии планеты, является её олицетворением, в некотором роде. Поэтому его не всегда зрелищные выступления, это не его вина, а лишь отражение объективных тенденций развития этого вида спорта.

 

;)

 

А прибавить он явно мог - посмотри графики Алекса Феррари где то здесь неподалеку, да и в Уильямсе это наверняка поняли и подумали - нахер нам попу рвать и убивать машину, если он её явно бережет? Лучше -2 чем -10.

 

Ну а ты считаешь что эта самая "месть" так уж неуместна? Что ж вы ("шумофобы") за свои слова отвечать не хотите?

А не признать, тот факт, что победа Шумахера в Монце была волевой могут себе лишь соперники на конференциях и в интервью, - им как бы по статусу тяжело признать другое :)

 

Ну а почему вы ("шумофобы", но всё же БОЛЕЛЬЩИКИ Формулы1) так не хотите признать тот факт, что гонка была выиграна в хорошем стиле с борьбой (пусть в основном психологической) и спортивным накалом, - это меня поражает.

 

Да и не нужно искать злорадство у "шумофилов" по-моему, - достаточно почитать форум о предыдущих гонках - сколько же злорадства было высказано по поводу неудач Шумахера и феррари? Ну ясное дело - в ответ тоже полтлось злорадство - и что же тут плохого?

 

Во-первых не относи меня к шумофобам - единственный эпитет с корнем "Шум", который я могу на себя примерить - шумопох.

Во-вторых, ты подтверждаешь мои слова ;)

Link to comment
Share on other sites

забыл про это -

Первоначальное сообщение от Aliaksandr

Ну а почему вы ("шумофобы", но всё же БОЛЕЛЬЩИКИ Формулы1) так не хотите признать тот факт, что гонка была выиграна в хорошем стиле с борьбой (пусть в основном психологической) и спортивным накалом, - это меня поражает.

Мне так не показалось, хоть тресни. С самого начала был уверен в победе Шумахера - можешь расценивать это как комплимент ему.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Ant

Первоначальное сообщение от Aliaksandr

Ну тебе ведь никто и не говорит о том что обогнать было бы легко, но именно он был в роли доганяющего и только он мог бы "развеселить" гонку среди лидеров, IMHO Райконену это сделать было несколько сложнее. Но Монтойя не захотел - безусловно его право.

*

Вообще-то большой вопрос - мог ли (прибавить - прим. Ant)?

Ну по крайней мере - этот факт не так уж очевиден и у меня, например, вызывает большие сомнения.

Стоп, стоп. Я вообще-то никому не собирался ставить в вину тот факт, что гонка была скучной. Ни Шума ни Монтою мне не в чем упрекнуть - не герои это да, но гонка с их стороны безупречная.

Мои разглагольствования носили, в общем-то несколько отвлеченный характер - что то типо того:

Кхм, (вставая, с выражением и серьезным иблом) Михаэль Шумахер, как многоватократный (с) чемпион главной гоночной серии планеты, является её олицетворением, в некотором роде. Поэтому его не всегда зрелищные выступления, это не его вина, а лишь отражение объективных тенденций развития этого вида спорта.

 

;)

 

А прибавить он явно мог - посмотри графики Алекса Феррари где то здесь неподалеку, да и в Уильямсе это наверняка поняли и подумали - нахер нам попу рвать и убивать машину, если он её явно бережет? Лучше -2 чем -10.

 

Ну а ты считаешь что эта самая "месть" так уж неуместна? Что ж вы ("шумофобы") за свои слова отвечать не хотите?

А не признать, тот факт, что победа Шумахера в Монце была волевой могут себе лишь соперники на конференциях и в интервью, - им как бы по статусу тяжело признать другое :)

 

Ну а почему вы ("шумофобы", но всё же БОЛЕЛЬЩИКИ Формулы1) так не хотите признать тот факт, что гонка была выиграна в хорошем стиле с борьбой (пусть в основном психологической) и спортивным накалом, - это меня поражает.

 

Да и не нужно искать злорадство у "шумофилов" по-моему, - достаточно почитать форум о предыдущих гонках - сколько же злорадства было высказано по поводу неудач Шумахера и феррари? Ну ясное дело - в ответ тоже полтлось злорадство - и что же тут плохого?

 

Во-первых не относи меня к шумофобам - единственный эпитет с корнем "Шум", который я могу на себя примерить - шумопох.

Во-вторых, ты подтверждаешь мои слова ;)

 

 

Да нет, вряд ли я их подтвердил :) - ты говорил о том, что "шумофилы" как бы "мстят" :) людям говорившим о слабости Шумахера как борца, сами понимая (в глубине души :)), что это так, я ж хотел бы предложить вариант, что мстят именно потому, что понимают обратное, - то есть видят в нём именно борца.

 

А вообще конечно даже борцу будет сложно выиграть два следующих этапа - у Williams болид всё же лучше по ощущения мне так кажется.

 

Хотя феррари и Шумахер умеют собираться в ответственные моменты, - может что и получится :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от 2003

Алонсо кой кого делает на круг герой.

Его делают на круг всё равно Алонсо герой.

Ну дык смотря кто делаемый на круг и какая у делаемого машина[ss=1][/ss]

А, сидя в лучшей тачке сезона, делать на круг покалеченную машину - невелик героизм...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Black Alex

Ну дык смотря кто делаемый на круг и какая у делаемого машина[ss=1][/ss]

А, сидя в лучшей тачке сезона, делать на круг покалеченную машину - невелик героизм...

 

Ну не Шумахер же ему машину калечил...

Link to comment
Share on other sites

2 Aliaksandr

Вот и славно, вот и договорились ;)

Добавлю еще, чтобы быть предельно точным -

принимая правила игры "людей говоривших о слабости Шумахера как борца" ;) во взаимные упреки, вы, люди не говорящие об этом, ставите под сомнение постулат о силе Шумахера, как борца ;) - вот это я в общем-то и хотел сказать ;)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Ant

2 Aliaksandr

Вот и славно, вот и договорились ;)

Добавлю еще, чтобы быть предельно точным -

принимая правила игры "людей говоривших о слабости Шумахера как борца" ;) во взаимные упреки, вы, люди не говорящие об этом, ставите под сомнение постулат о силе Шумахера, как борца ;) - вот это я в общем-то и хотел сказать ;)

 

Конечно же договорились:)

 

Но по поводу пометки: тяжело сказать кто играет по чьим правилам - ну да ладно - это уж совсем не по теме :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Ant

...не относи меня к шумофобам - единственный эпитет с корнем "Шум", который я могу на себя примерить - шумопох.

"Шумопох" - !!!

[ss=1][/ss]

Моя плакать...

[ss=4][/ss][ss=4][/ss][ss=4][/ss]

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Ant

Конрад, в том то и дело, что манера Шумахера выигрывать навевает скуку. Это не в его огород камень, а напротив, дань уважения, если хочешь (и не только ему а в большой мере и работе команды).

К примеру, взять единственный в этом году гран-при (Сильвер), где была по-настоящему увлекательная борьба за 1 место (австралийскую и бразильскую чехарду я в расчет не беру), что было бы, будь на месте Барикелло Шум? Скорее всего поул и уверенное лидерство на протяжении всей гонки. Скучно? Мне - да.

Была, правда, еще Австрия - но это скорее исключение, чем правило - не на каждом же этапе его поджигать, в самом деле.

Что же до Монцы, то здесь вобще караул - весь пелотон ехал как паровоз, не только лидеры.

А только ли Шумахер так ездит?

Взять того же Монтойю - в Германии он победил точно так же - поул и лидирование всю гонку. Привез второму призеру хрен знает сколько

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Black Alex

Аа-а, так герой тот, кто не калечил?

 

Просто Алонсо полность сам виноват за свои проблемы на Монце... Но надо заментить он был в очках, а обгон на круг очкового - это всегда значительный результат...

 

ЗЫ Кстати, сильнейшая машина сезона ну никак не у Шумахера...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...