Jump to content

Супа не опохмелился


Guest Oldman
 Share

Recommended Posts

Подобный результат прогнозировался довольно легко.

 

В новостях верно сказали - главной проблемой пилота при соревновании на 900 и 1200 метров было - не взлететь.

 

Для любопытства можно еще сравнить пятно контакта с поверхностью и соотношение "мощность двигателя/масса аппарата", чтобы убедиться, что шансов у Шумахера не было априори

Link to comment
Share on other sites

Дистанция---Ferrari------Eurofighter

600 м----------9,4 сек-----9,6 сек

900 м----------13,2 сек---13 сек

1200 м---------16,7 сек---14,2 сек

 

хехе а ведь Шум мог и выиграть...трасса была мокрая и Феррари была обута в дождевые шины - и поэтому разгон был далеко не оптимален - так что уж на 900 м могла бы быть победа, а на 600 м отрыв был бы несколько больше:)

Link to comment
Share on other sites

А он точно был в дождевых? На прямой и на сликах можно. А вообще непонятна критика этой PR-акции шумофобами. Пусть гоняется с самолётами. Макларен MP4/19 тем временем уже и рекорд Хереса обновил.
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от TILL13

хехе а ведь Шум мог и выиграть...трасса была мокрая и Феррари была обута в дождевые шины - и поэтому разгон был далеко не оптимален - так что уж на 900 м могла бы быть победа, а на 600 м отрыв был бы несколько больше:)

А вдруг самолет в дождевой Мишлен был обут... Все, пиздец авиации... :)
Link to comment
Share on other sites

Меня убило преподнесение этого факта СМИ - типа Михаэль дохрена расстроен - не привык проигрывать никому, а тут... :D :D :D

 

А вообще - нормально. Отрабатывает деньги, че тут судить. Лука М. сказал "Хорек", значит хорек, и никаких сусликов (с)

Другой вопрос - а почему все это преподносилось как соревнование Михаэля и истребителя? Ведь фактически роль МиШу сводилось к тому, чтоб нажать кнопку контроля старта и тапку в пол. А потом - остановиться. Все. И дегенерат бы справился :) Логичнее было преподнести это как соревнование Феррари и авиации, имхо.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Ведьмедь

А он точно был в дождевых? На прямой и на сликах можно. А вообще непонятна критика этой PR-акции шумофобами. Пусть гоняется с самолётами. Макларен MP4/19 тем временем уже и рекорд Хереса обновил.

 

на прямой можно на сликах и по гололёду, но какой от этого старт будет? правильно фиговый вся мощь уйдёт в пробуксовку....авто эт тебе не истребитель грубо говоря машина разгоняется силой двигателя передающююся на колёса, а у самолёта колёса лиш для создания своего рода искусственного скольжения т.е качения...

 

 

Михаэль Шумахер за рулем своей "боевой" Ferrari потерпел поражение в соревновании с самолетом-истребителем Eurofighter 2000 со счетом 1:2. Дуэль в аэропорту Гроссето неподалеку от Рима состояла из трех раундов: на дистанциях 600, 900 и 1200 метров по параллельным взлетно-посадочным полосам. Шестикратный чемпион мира выиграл лишь самую короткую гонку, опередив истребитель на 0,2 секунды. На 900-метровой дистанции с таким же преимуществом победил пилот итальянских военно-воздушных сил Маурицио Чели, а в дуэли на 1200 метров его превосходство составило уже 2,5 секунды.

 

Такие результаты вполне закономерны, ведь максимальная скорость Ferrari F2003-GA с минимально загруженными антикрыльями лишь ненамного превышает 350 км/ч, а Eurofighter 2000 может достигать скорости в 2450 км/ч. Против Шумахера сыграла и дождливая погода, из-за которой его Ferrari, "обутая" в дождевые покрышки, разгонялась не так резво, как на сухом асфальте.

Link to comment
Share on other sites

МНЕ ВЧЕРА ЛУКА ДИ МОНТЕДЗЕМО ПРИСЛАЛ ТЕЛЕМЕТРИЮ С САМОЛЁТА И БАЛИДА Ф2003!Я БЫЛ ПОЛЬЩЁН МУЖЕСТВОМ ШУМЫ!ОН ПАДДАЛСЯ САМОЛЁТУ!НА ДИСТАНЦИИ 900 МЕТРОВ ОН АТПУСТИЛ ГАЗ,А НА ПАСЛЕДНЕЙ ОТМЕТКЕ И ВОВСЕ НАЖАЛ НА ТОРМАЗ!БРАВО МИХАЭЛЬ!ЭТО ОЧЕНЬ ГЕРАИЧЕСКИЙ ПАСТУПАК!И Я ЗНАЮ ПАЧАМУ!ЕСЛИ БЫ ЗАЕЗДЫ ВЫЙГРАЛА Ф2003,ТО ИЁ ВЗЯЛИ БЫ НА ВООРУЖЕНИЯ ИТАЛЬЯНЦКИЕ ВАЙСКА(УХ БЕРЛУСКОНИ ЗАСРАНЕТС),И ТАГД ФМРРАРИ НЕ СМАГЛА БЫ ПРИГАТОВИТЬ НОВЫЙ БАЛИД К 2004 ГОДУ,ТАК КАК ОНА БЫ ДЕЛАЛА Ф2003 ДЛЯ АРМИИ!ВОТ И ВЕСЬ СИКРЕТ!МАЛАДЕЦ ШУМА!Я ГАРЖУСЬ ТАБОЙ!
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Indy Aazmanidius

Меня убило преподнесение этого факта СМИ - типа Михаэль дохрена расстроен - не привык проигрывать никому, а тут... :D :D :D

 

 

Мне вот интересно, что там О. Линде написала..

Link to comment
Share on other sites

Михаэль дохрена расстроен - не привык проигрывать никому, а тут...

 

Базаров нет, слить отстойнешему аероплану со времен появления ООН и совместных (межнациональных) военных разработок. Не показывает ни заявленой скорости, ни заявленого потолка, при температуре меньше 5 градусов уже не летаем - системам наведения и управленя огнем уже холодно. Сосет даже у старых МИГов, которых мы Польше по баксу за штуку отдавали.

А денег на разработку потрачено - Феррари хватило бы выпустить последний болид в серийную продажу.

Похоже, Шуми действительно поддавался, и газ почти не трогал, а машина ехала в горку=)

Link to comment
Share on other sites

Сосет даже у старых МИГов, которых мы Польше по баксу за штуку отдавали.
Не мы, а немцы. Теперь в Германии скандал по этому поводу - были 29-е Миги, которые модернизировать недорого можно было, взамен с налогоплательщиков берут деньги, сравнимые с программой Раптора за действительно дерьмовый самолет.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...