Jump to content

Ну и кто тут не любит авангардизм (also постимпрессионизм)?


Recommended Posts

Насчет сурово - сурововато.

Почему предлагаю искусство заменить - потому что искусство - от слова "искуссный", то есть все-таки этимологически это ближе к "мастерству". А "магия" - это более общее понятие, и вовсе это не гадание и не вызывание духов, а просто видение особое. Поэзия - в том же русле. Очень живое, образное видение. Поскольку в русле современных и не чень уже концепций... да ипросто из здравого смысла - определять искусство смысла не имеет!

 

Свои стихи я не очень хорошими считаю, но и не очень плохими. Просто на примере споров поняла, что люди могу обладать даже познаниями... Но искусство (которое магия, поэзия) - оно не от интеллекта. Оно от другого.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 57
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Акринокри, давай лучше оставим искусство просто творчеством =), потому, что магия - это управление окружающим Миром посредством применения Воли..... хотя... это только слова, какая разница, как назвать, лишь бы понимали одинаково.

 

и очень прошу, поделись своими стихами. хотяб мне в личку пошли;)

Link to comment
Share on other sites

Было бы интересно узнать, какой смысл ты вкладывал в первый рисунок.
Мне тоже интересно... первая ассоциация - Парки-домохозяйки :) ...

Мое личное мнение - люди, которые не понимают авангардистов - просто вооще не слишком понимают Искусство. Эти люди все видят сквозь социальные очки.

Сколько я наслушалась негативных высказываний о себе, когда помещала где-нибудь стихи... Почему-то не о стихах, а о себе именно...

А если понимают, но не нравится :) ? Имеет же человек право на собственное мнение? Или по-твоему понимание=приятие в обязательном порядке?..

Да, со стихами было бы любопытно ознакомиться. А что о себе, а не о стихах - дык разве ты не себя в них выражаешь?.. Очень, знаешь ли, бывает сложно отделить творца от его творений. Иногда для этого нужно быть Мастером (не булгаковским, а просто Мастером). Вроде Вагнера, например - который, хоть и бяка изрядная, а композитор - фантастический...

Link to comment
Share on other sites

Нет, я не против, что не нравится кому-то что-то... Но не нравится - это не когда человек просто отметает все и скопом. Вообще о вкусах не спорят, конечно. Ни к чему...

Стихи у меня не очень хорошие! Читайте, так и быть....

 

( а заодно - как спросить у модератора, почему я не могу создавать новые темы?)

 

1 стих

Блюз про птицу

 

У птицы нет пера

У птицы нету носа

У птицы нету лапы

У птицы нет хвоста

 

Так где она летит?

Так где она идет?

Так где она живет?

Так где она бежит?

 

Она - птица!

Оу Е!

Она - птица, свит бэйби!

Она - везде.

Птица, свит бэйби.

2 стих

Трубач отккрыл трубу навстречу солнцу!

Ту-ду-ду-ду!

Поет он, словно пеликан.

Сияющий, небесный истукан...

Трубу он медью желтой заневолил...

(почистил ей поверхность канифолью,

а сам меж тем питался тербухой,

поскольку денег не было

от срока).

Трубач, глашатай, брадобрей!

Бордель, июнь, корабль оловянный...

По небу жестяному

Дерево-стеклянный

Прозрачный дождь!

Ура!

И красным стал завод...

И кирпичи - по "Эху"

Передают: метро гудит...

Трубач стоит в доспехах..

А мы плывем по луже, как планктон...

И философии несем с собой 5 тонн...

Да здравствует свобода!

Пусть порвутся сети!

И потечет река, и прибегут медведи

И площадь красная взлетит за облака!

3 о девушках

По земле могут ходить лишь четверо: люди, звери, девушки и цветы. Людское племя отличается пыльностью, так было еще со времен пирамид и продолжается сейчас. Операция «Буря в пустыни» - типично людское проявление.

Звери – это роскошное царство подушечек, диванов, кроватей, холоднобрюхих рыб и фиолетовых сов. Прислушайтесь – это царство играет на барабанах.

Цветы тоже умеют ходить по земле. От дерева к дереву, ползками и перебежками. Яркие, тугие и эласичные. Это самое красивое царство.

Наконец – девушки. Тоже умеют ходить по земле. О девушках интересно читать и самим девушкам (потому что они очень эгоцентричны), и не самим девушкам (поскольку девушки вообще интересны, для некоторых людей - сексуально).

Девушки – это нечто вроде осьминогов, но телесного цвета. У них длинные волосы, как правило, иногда – не очень, но тогда у них очень выразительные глаза. У девушек, как правило, холодный язык. Девушка с горячим языком стоит ближе к царству людей и слишком запыляет себя людской пылью. Живут девушки у рек, в лесах, иногда – в подвалах. Они в губах носят стручки гороха, в руках всегда – морковь. Ест еще много интересного, но об этом – в следующей главе.

Их много, а графоманы - они любят закидывать своими стихами. Так что больше лучше не просите!!!!

Про творцов... Вот есть Мастера... но мастером, по-моему, быть вовсе не обязательно.... Хотя - конечно, надо развиваться... Но многие люди и в исходной точке хороши.

Link to comment
Share on other sites

Новые темы ты не можешь создавать по двум причинам. Во-первых, потому, что у тебя нет покаместь двадцати денежек. А во-вторых, потому, что не читаешь Правила, где написано, кто и чего может и не может делать :).
Link to comment
Share on other sites

У нас на главной странице, прямо сверху посерёдке, стоит ссылочка, крупными буквами - ПРАВИЛА ФОРУМА F-ONE :)...

6 денежек у тебя уже есть, ещё 14 - и сможешь темы открывать :).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...