Jump to content

А не выставить ли нам команду форума на 2.5-ч гонку в ДД?


dengi
 Share

Recommended Posts

Первоначальное сообщение от Denis Ryabokonev

я помоему вчера всю свою простуду и грипп через пот выгнал из организма, ложился спать мне было очень хреново, а проснулся как огурчик, ничего не болит и простуда куда то пропала :)

Нет, это, наверное, простуда решила, что связываться с таким отморозком - себе дороже [ss=1][/ss]

 

Как ребра?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 129
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Первоначальное сообщение от Black Alex

Моя скромная роль выразилась в эффектнейшем вылете и создавании проблем другим картящимся[ss=1][/ss]

Благодаря своей выдающейся езде Алекс снискал всеобщую популярность. Даже Алексей Ермилин после гонки отметил, что из Алекса выйдет знатный картингист :D

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Black Alex

Нет, это, наверное, простуда решила, что связываться с таким отморозком - себе дороже [ss=1][/ss]

 

Как ребра?

 

 

 

ребра не болят, защита реально помогает:cool:

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Егор

Благодаря своей выдающейся езде Алекс снискал всеобщую популярность. Даже Алексей Ермилин после гонки отметил, что из Алекса выйдет знатный картингист :D

Ты, вероятно, хочешь сказать, что при одном упоминании моего имени народ станет массово сниматься с соревнований, а те, кто все же рискнет поехать, будут заранее расступаться в стороны? [ss=5][/ss]

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Black Alex

Ты, вероятно, хочешь сказать, что при одном упоминании моего имени народ станет массово сниматься с соревнований, а те, кто все же рискнет поехать, будут заранее расступаться в стороны? [ss=5][/ss]

Думаю, он еще долго оставался под впечатлением после того, как просто чудом успел отпрыгнуть от летящего на него твоего карта.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Егор

Думаю, он еще долго оставался под впечатлением после того, как просто чудом успел отпрыгнуть от летящего на него твоего карта.

Наверное, сила впечатления оттеснила на второй план мысль снять меня с гонки[ss=1][/ss]

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Black Alex

Наверное, сила впечатления оттеснила на второй план мысль снять меня с гонки[ss=1][/ss]

Да он сам был виноват, стоял на трассе в опасном месте. Мне, например, было немного неудобно, выходишь из левой шпильки, разгоняешься, а прямо по ходу движения на трассе стоит человек.

Link to comment
Share on other sites

Обязательно все расскажем. Только чуточку попозже, наберитесь терпения.

Можно поздравить Даню Мове, его команда заняла первое место.

Ну и нашу команду поздравить тоже можно, с почетным последним местом :D

Link to comment
Share on other sites

Если в двух словах, то гонка была захватывающей, лидеры менялись несколько раз, а разрыв исчислялся не кругами, а секундами.

 

Мы финишировали последними, что не очень удивительно, если учесть двоих травмированных еще до старта :)

 

Егор и Роман - супы, Егор просто уехал от Попова:), а Роман показал наш лучший круг. Ему бы ехать немного чище, и сбросил минимум 0.2 сек.

Link to comment
Share on other sites

молодцы, Поздравляю вас всех с участием. если будете продолжать в таком же духе, то выйдете на уровень всех остльных очень скоро, и сможете стать их конкурентами. Ну разве,что до Дани пока всем нам далеко, по крайней мере в дд.

А инфо ждать долго не хочется, побыстрее бы. А то на сайте клуба вообще никаких новостей не дождешься. Наша гонка вон,в субботу была,а до сих пор ничего там нет

Link to comment
Share on other sites

Итак, друзья, разрешите поздравить команду форума с дебютом в дюймовских гонках на выносливость.

 

Кто не в курсе - гонка происходила со сменой машин, как на шестичасовой.

 

События для нас развивались так: от наших тактических заготовок не осталось практически ничего. Т е, как и задумывалось, первым стартовал Денис, причем с поула (наша команда, даже несмотря на то, что я не поехал :), оказалась самой тяжелой. Поначалу Денис ехал очень даже неплохо, но быстро устал (а вы пробовали ездить с гриппом и сломанными ребрами?) и через 16 минут попросил замены. Вторым ехал Алекс. Первая его сессия стала самым ярким зрелищем всей гонки :) - он слишком буквально воспринял слова Ермилина о синих флагах :) и решил, что когда флагов нет, надо бороться и никого не пускать. А Ермилин, как нам всем известно, флаги показывает дай бог в одном случае из пяти. Т е весь Алексов первый заезд состоял из сплошной бойни с обгоняющими :) Через 9 минут такой езды алекс устал, вроде бы довольно сильно убрался и тоже запросил замены. Пришла очередь Егора. Егор практически с самого начала попер как танк :) - может и не в темпе лидеров, но достаточно быстро, особенно с учетом опыта и веса, и при этом стабильно и безошибочно. А русскому голосу формулы-один он вез метров по 10 с каждого круга. К тому же Попов очень быстро сломался, а Егор проехал свои 45 мин без видимых признаков усталости и вылез из машины как огурец со словами "мне понравилось" :)

 

Пришла пора ехать Роме. Он с первых же кругов начал улучшать время Егора, вскорости показал 24.03 и мы все ждали, что он через пару кругов наконец вывезет нашу команду из 24, но этого почему то не происходило. Лишь во второй половине сессии Рома, пристроившись за Дрю, проехал 23.97, а затем еще пару раз снимал по несколько сотых.

 

К концу своей сорокапятиминутной сессии Рома заметно устал, но отважно доехал положенное время полностью, не прося пощады :)

 

Чтобы выполнить положение регламента о минимальных тридцати минутах для каждого гонщика, Алексу предстояло проехать еще 21 минуту, а Денису - 14. Сначала к выполнению своей задачи приступил Алекс. На этот раз он вел себя супер-корректно :) Один раз его корректность чуть не закончилась трагедией :) - пропуская сразу двух соперников на очередной круг в последнем перед стартовой прямой повороте, он далековато отъехал и чуть не сшиб стоявшего там Ермилина, тот еле успел отпрыгнуть. Эта ситуация вызвала бурные аплодисменты тусовки :)

 

Под конец второй сессии Алекс явно очень сильно устал. Когда ему оставалось ехать минуты полторы, тусовка хором кричала мне "давай меняй парня, х.. с ним, с регламентом, помирает же!..". Но Алекс все таки выдержал.

 

Последним снова ехал Денис. Поначалу он еще как-то держался, но под конец уже конкретно помирал, так что за полторы минуты до финиша мне опять стали кричать, что "парня надо менять". Понятно, что менять Дениса было уже без толку.

 

В результате - последнее место.

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что с учетом опыта и физического состояния команды выступление было хорошим - доехали до финиша, а Егор и особенно Рома были отнюдь не самыми медленными на трассе и обгоняли. А Алекс даже заслужил похвалы от Ермилина - во время церемонии награждения Алексей сказал дословно следующее: "Хотел бы отметить выступление человека по имени Блэк Алекс. Будет хороший картингист." :)

 

Другие запомнившиеся моменты гонки: первая победа команды Мове; Дрю, с легкостью обгоняющий Сергея Афанасьева; Афанасьев, отломавший переднее колесо у своей машины; второе место команды, за которую выступал Володя Набоков - мой партнер по прошлой гонке (с ним ехали Кирюхин, Романов и кто-то еще).

 

А на третьем месте оказалась команда "юного талантливого картингиста Михаила Засадыча" (с) Ермилин :)

 

К сожалению, после гонки Ермилин объявил, что это была последняя гонка в таком формате, после нового года он обещал придумать "что-то новое и интересное, с хорошими призами".

 

Посмотрим.

 

ЗЫ буквально за пять минут до старта, когда мы уже решили, что вместо меня поедет Рома, Чуйкин позвал поехать за другую команду, за которую в последний момент отказался выступать Будько по причине болей в спине. Но мне, чесгря, не очень хотелось ехать - во первых, я знал, что уровень моей езды сильно не дотягивает до уровня крутой команды и весом это не компенсируется, а во вторых - не хотелось бросать нашу команду. В общем, я сказал, что в принципе готов поехать, но лучше б они обошлись без меня. Слава богу, так и случилось - поехал Алексей Сидоров. А я остался на питлейне со своими бумажками да подсчетами мнут.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от dengi

ЗЫ буквально за пять минут до старта, когда мы уже решили, что вместо меня поедет Рома, Чуйкин позвал поехать за другую команду, за которую в последний момент отказался выступать Будько по причине болей в спине. Но мне, чесгря, не очень хотелось ехать - во первых, я знал, что уровень моей езды сильно не дотягивает до уровня крутой команды и весом это не компенсируется, а во вторых - не хотелось бросать нашу команду. В общем, я сказал, что в принципе готов поехать, но лучше б они обошлись без меня. Слава богу, так и случилось - поехал Алексей Сидоров. А я остался на питлейне со своими бумажками да подсчетами мнут.

Респект.

 

И отдельный респект за профессиональное капитанство.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от dengi

Через 9 минут такой езды алекс устал, вроде бы довольно сильно убрался и тоже запросил замены.

Не "вроде бы"...

Держак был такой, какого я ни разу в ДД не видывал. И если раньше шины просто скользили, то теперь они стояли намертво, и это обусловило мой "яркий момент":)

В левой шпильке под табло пара левых колес регулярно отрывалась от покрытия трассы, но я не придавал этому большого значения, так как подобным страдали почти все. Не придавал до одного замечательного момента, когда колеса не только оторвались, но и устремились вверх:)...

По моим ощущениям, к апексу я уже поставил машинку на 45 градусов :) То же самое утверждал Денис... Выбор у меня был небогат: либо меняться с картом местами и в таком положении катиться в отбойник, либо опустить машинку на четыре, но это значит выруливать точно в отбойник без шансов затормозить. Я выбрал второе. Не знаю, как со стороны, но изнутри это выглядит не слишком смешно. Кажись, я вылетел-таки из карта - сужу хотя бы по тому, что руль совершенно точно пролетел между ног:D. Очень, очень хорошая была мысль не цепять на руль таймер, иначе я бы удивил врача куда сильнее, чем описал выше:)

После удара машинка лишилась тормозов, поэтому замена была неизбежной.

Первоначальное сообщение от dengi

Пришла очередь Егора. Егор практически с самого начала попер как танк :) - может и не в темпе лидеров, но достаточно быстро, особенно с учетом опыта и веса, и при этом стабильно и безошибочно. А русскому голосу формулы-один он вез метров по 10 с каждого круга. К тому же Попов очень быстро сломался, а Егор проехал свои 45 мин без видимых признаков усталости и вылез из машины как огурец со словами "мне понравилось" :)

Даже несмотря на огромный волдырь на левой ладони, Егор все оставшееся время был с видом абсолютно счастливого человека :)

Вот что значит "отъездить в удовольствие" :)

Link to comment
Share on other sites

Всем мои поздравления! Быстрому Роману, героически сражавшимся с техникой и здоровьем Алексу и Денису, и Егору, который мало того, что всех удивил своей ездой, так еще и удовольствие от этого получил.

И отдельные поздравления Пете, который справился с организационной стороной задачи.

Link to comment
Share on other sites

Не обратил я внимания на небольшую простуду до гонки, в результате слёг с температурой сразу после (и, вероятно, по этому так сильно устал в последней трети своей сессии). Или это денисовская болезнь на меня набросилась вместо него? :)

 

А вообще, супер. Мне понравились и команда, и гонка. Потренироваться чуток, выздороветь всем -- будет просто отлично :)

 

Отдельное спасибо Петру за предоставленную возможность не ждать ещё месяц!

Link to comment
Share on other sites

Еще одна деталь. Впервые мне пришлось поездить на двух колесах. В связке левый-правый после короткой прямой на выходе из левого поворота очень часто левые колеса отрывались от асфальта. Когда это случилось в первый раз удивлению моему не было предела, уж таких фокусов я точно не ожидал. Ощущения не очень, к тому же и скорость теряется. Причем, я заметил, что в этом месте подобное происходило не только у меня одного.
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Егор

Еще одна деталь. Впервые мне пришлось поездить на двух колесах.

 

Слушайте! Какое счастье что сегодня с утра я совсем про это забыла!!! :)

Мы, наконец-то выбрались сегодня на дюймы не для того что-бы смотреть гонку, а что б поездить, и уж никак мне было не отвертеться от настоящего "знакомства" с новыми девятками :)

Признаться перед заездом я довольно сильно волновалось - меня не оставляли картины ожидающих меня вылетов, разворотов, разложенных картов и отбитых ребер :) Пете я велела, что б он не ехал прямо за мной ни в коем случае.

Действительность же меня поразила - машина вела себя абсолютно спокойно и предсказуемо!!! Никаких проблем с рулежкой и тормозами! Даже руки не уставали. Собственно главное и чуть ли не единственное, правда очень впечатляющее отличие от пятисилок было в том, что моя бедная шея оказалась тонковата и на последних кругах на выходе из тягуна уже совершенно отказывалась держать голову в вертикальном положении - не очень приятное чувство :) Так же совершенно зверски трясет на кочках в новой шпильке, если хоть чуть-чуть уйдешь в сторону от покрышки...

А вобщем мне понравилось! Не зря карту выигрывала :)

Проехали мы по два заезда, во втором лучший круг 25.05, среднее 25, 42 - чем горжусь :):):)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от sаsа

Проехали мы по два заезда, во втором лучший круг 25.05, среднее 25, 42

Ну ничего себе "первое знакомство"... Очень даже не плохой резалт. Так что теперь с девятками у тебя никаких проблем, с чем и поздравляю.

Только вот после девяток пятерочки будут казаться уж очень медленными.

 

Жаль, что не у всех участников нашего форумского чемпионата есть клубные карты, а то можно было бы смело проводить очередные соревнования в дюймах.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Егор

Жаль, что не у всех участников нашего форумского чемпионата есть клубные карты, а то можно было бы смело проводить очередные соревнования в дюймах.

 

Ровно об этом я дмал, когда мы возвращались сегодня с ДД. При наличии карт можно было б провести классный этап - без посторонних лохов на трассе, на равных тачках и со стартом по всем правилам. К тому же новых машин щас стало штук 12, т е, наверное, можно было б не делиться на потоки, а ехать сразу всей толпой..

 

Эх.. :(

 

зы во втором своем заезде sasa привезла мне - внимание! 0.7 с.! Помницца, когда я ездил тренировочные заезды вместе с Байбородовым и Афанасьевым, они везли мне 0.6 - 0.9 с. Т е относительно меня sasa проехала ровно как чемпион страны :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от dengi

Ровно об этом я дмал, когда мы возвращались сегодня с ДД. При наличии карт можно было б провести классный этап - без посторонних лохов на трассе, на равных тачках и со стартом по всем правилам. К тому же новых машин щас стало штук 12, т е, наверное, можно было б не делиться на потоки, а ехать сразу всей толпой..

Вариант хороший. Только давайте ни сразу звезды с неба не хватать, ни ворон не ловить:) Закончим первый чемпионат в тех условиях, какие есть, а к весне, глядишь, появятся и новые, более благоприятные :)

Первоначальное сообщение от dengi

зы во втором своем заезде sasa привезла мне - внимание! 0.7 с.! Помницца, когда я ездил тренировочные заезды вместе с Байбородовым и Афанасьевым, они везли мне 0.6 - 0.9 с. Т е относительно меня sasa проехала ровно как чемпион страны :)

Саша, отвечай: почему ты до сих пор не чемпион страны? :mad:

Отлыниваешь??? [ss=9][/ss]

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...