Jump to content

Есть любители покататься по льду?


Recommended Posts

Первоначальное сообщение от Snakes

Вобщем пропадает мотивация почемуто. А вообще я хотел бы принять участие в ОЧМ и поэтому думаю что надо подкопить денег для участия в нем поэтому приходиться выбирать либо доезжать Зимний и жертвовать летним или наоборот, а тут еще и негативный случай, до конца не знаю но пока больше аргументов и фактов в пользу прекращения участия в зимнем чемпе.

Думаю, покинув Зимний чемпионат, ты точно не выиграешь...

Вася, такие фишки обычно сильно сбивают настрой, но это просто надо пережить, и все. Лучше запомни то, что в твоей победе уверены и dengi, и sasa, а уж к их мнению стоит прислушаться :)

 

Я обеими руками за то, чтобы ты продолжал выступать в Зимнем, тем более, что у тебя круто получается.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 385
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Мои соболезнования, Вась, по поводу отнятой победы.

 

Я, к сожалению, не присутствовал на гонке и не читал вдумчиво правила, чтобы судить о ситуации (возможно, я не исключаю, там есть подобный параграф, под который попал ты)

 

Однако если то, что ты написал, правда, то вызывает серьезные вопросы беспристрастность судьи. Я не считаю, что на трассе (имеется в виду соревнования, конечно, а не бузобидные дружеские покатушки) девушки должны пользоваться хоть одним преимуществом - хотя бы потому, что в правилах нет разделения по полу. Как правило, они им уже обладают - в виде своего меньшего веса (если мне не изменяет склероз, лимит веса 80 кг, но больше 20 не вешают, значит, девушки весом менее 60 имеют преимущество).

 

Что же касается толпы, то ее допускать непосредственно к судье нельзя.

Link to comment
Share on other sites

На третьем этапе сразу четыре человека набрали по девять очков. Интересно, каким образом их определяли по местам? :)

 

Поздравляю Дениса! Отличное начало!

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

Что же касается толпы, то ее допускать непосредственно к судье нельзя.

Вот это правильно. Потому что на следующий этап толпа в нашем лице придет с бейсбольными битами :D

Link to comment
Share on other sites

Гы, Блин да ничего особенного не произошло, вобщем был заезд мой последний я стартовал на 45 машинке мо мнению некоторых пилотов не самой лучшей, в заезде участвовали я Вероника Шемякина, Мила роговцева и кто то еще не помню точно, мы стартанули в первом повороте развернулась Борьба Которую выиграли Я и Шемякина, я был впереди она чуть позади на протяжении двух кругов мы сражались и я всячески пытался не пустить её вперед, и у меня это получалось, на втором круге в первом повороте как круговая мне попалась Мила, причеем очень неожиданно, входя в поворот я обнаружил что она едет на прямо у меня на траектории и очень медленно, вобщем я её слегка толкнул в задний бампер, и её развернуло, далее наша борьба с Вероникой продолжалась, за счет того что я затормозился об Милу она подобралась ко мне опасно близко и на четвертом круге в первом повороте меня немного понесло по льду и вышел я из поворота медленнее вобщем она меня опередила оставался только один щанс и последний поворот заезда, обогнать её оперевшись об неё в последнем повороте или ждать ошибки, иначе всем известно что обогнать по другому на этом овале невозможно, ждать ошибки это равносильдо бездействию, и пологаться на это было глупо, потому что опыт у неё тоже есть и она очень четко держалась в поворотах, вобщем я знал что она заходит в повороты очень узко по крайней мере во втором точно, потому потому что имел счастье наблюдать её бампер неоднократно в этом повороте;) ну я предпринял контратаку я решил зайти пошире чтобы выходя по внутренней обойти её так как её понесет на внешнюю часть как большинство и делало, вобщем тактика сработала я зашел максимально широко и на выходе наши машины шли практически бок о бок и нас несло к внемшему борту борту, но все же я на пол колеса отставал, затем я слегка газонул чтобы меня сильнее понесло и облакотился о Веронику слегка задвинув её о снежный борт её даже не развернуло и особо много она не потеряла потому как на финише проиграла мне примерно один корпус тобиш была на бампере у меня. вот так мы и финишировали. Я был очень рад что мой маневр удался и причем без особых грубостей, и победно вскинул руки, но радость наша длилась не долго не успел я вылезти из карта как услышал что победу присудили Веронике а меня наказали анулированием заезда причем все решилось на нашем после финишном круге, нас участников заезда даже и не спрашивали, только я зашел на рецепшн в девченкам чтобы посмотреть времена заезда как увидел жирную стрелку от моего имени в самый низ. Я коенчно попытался пообщаться с судьей и узнать, в чем дело на что он ответил что я нарушил правила и что все на стартовой прямой этоо видели и твердили в один голос чтобы отдали победу Веронике. Вот так все и случилось. Коментариев Вероники я не слышал , даже когда на конференции по окончанию заездов вновь подняли этот вопрос, она присутствовала в Зале но молчала. Вот так все и случилось. Прозьба не полагаться полносттью на мой коментарий , так как он Субьективный и чего нить я мог упустить. жаль что нету возможности просмотреть повтор данного инцидента. Но Петя, Саша, Аленка и Денис были удивлены узнав что мой результат дисквалифицировали.
Link to comment
Share on other sites

Ребята ! ;) Держите себя в руках ;) Насилием Правды не добьешся. да и зачем такая правда, пусть им будет лучше. Лучше запастись фотоапаратами и видеокамерами чтобы потом можно было предоставить видео или снимок, подтверждающий нашу правоту ;)
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Snakes

...ну я предпринял контратаку я решил зайти пошире чтобы выходя по внутренней обойти её так как её понесет на внешнюю часть как большинство и делало, вобщем тактика сработала я зашел максимально широко и на выходе наши машины шли практически бок о бок и нас несло к внемшему борту борту, но все же я на пол колеса отставал, затем я слегка газонул чтобы меня сильнее понесло и облакотился о Веронику слегка задвинув её о снежный борт её даже не развернуло ...

Такой маневр я неоднократно наблюдал на предыдущем этапе, и не помню, чтобы кого-то наказали:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Хех ну а в этот раз за него решили штрафануть ;) Как говориться все течет и меняется ;) Так что на следующий этап не исключенно что мы ознакомимся с новым видом нарушений ;)
Link to comment
Share on other sites

Думаю, что если бы на месте Веры оказался бы кто-нибудь другой не из местной тусовки, то на это столкновение просто закрыли бы глаза.

На втором этапе со мной поступили таким же образом, затолкали в сугроб, но никто не обратил никакого внимания.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Snakes

...оставался только один щанс и последний поворот заезда, обогнать её оперевшись об неё в последнем повороте или ждать ошибки, иначе всем известно что обогнать по другому на этом овале невозможно...

Значит, ты намеренно пошел на столкновение? Если ты сделал это специально, то я меняю свою точку зрения на противоположную! :mad:

Link to comment
Share on other sites

2 Schumofil

 

Вряд ли стОит предъявлять претензии Доктору - он всего лишь защищает честь заведения, что вполне естесственно. В судейской ошибке он не виноват.

 

Но ситуация с Шемякиной действительно выглядела со стороны как подыгрывание своим.

 

2 олл

 

за злоключениями Васи мы неск подзабыли отметить замечательное выступление Дениса. А ведь он без всякой подготовки победил в двух заездах (причем в одном из них его соперниками были такие супермонстры как Ильин, Миленин и, кажется, Спиридонов), ехал исключительно чисто и уверенно и даже в том заезде, где пришел последним, шел в темпе лидеров, ни разу не ошибившись. Только не совсем удачный старт не позволил ему тогда побороться за более высокое место. Респект короче.

Link to comment
Share on other sites

И кстати имхо правильнее говорить не о судейской ошибке, а о некоторой необъективности. Если допустить, что Вася виноват, возникает вопрос - почему аналогичные маневры других участников, имевшие место быть в немалых кол-вах не были наказаны. Отмаза "наказываем то что видим" огорчает :(
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от dengi

за злоключениями Васи мы неск подзабыли отметить замечательное выступление Дениса. А ведь он без всякой подготовки победил в двух заездах.

 

Ну, во-первых, не забыли (см. мой пост вчера), во-вторых, Денисово "без подготовки" по "летным часам" заметно превосходит наши с Аленкой "тренировки". Если не ошибаюсь, он только на льду на прошлой неделе минут 30-40 провел. А ведь еще Дюймы были. Но, впрочем, Это не умаляет заслуг и Дениса, а только дает мне лишний повод сказать, что он супа. Денис, молодца!

 

По поводу Васиного инцидента. Ну, если вся проблема состоит в том, что у кого-то группа поддержки оказалась громче, то, думаю, в эти выходные мы ситуацию подправим: команда форума возвращается. Только давайте, того, без взаимных выносов постараемся...

Link to comment
Share on other sites

Значит, ты намеренно пошел на столкновение? Если ты сделал это специально, то я меняю свою точку зрения на противоположную!

 

Хех Егор , Ну конечно я не исключал возможность столкновения , я даже предпологал что если будет контакт то шансов выйти вперед будет больше и ведь заметь, контакт то произошел у нас на выходе из поворота а не на входе, что исключает возможность тупого тарана, это был реальный гоночный маневр продуманный до мелочей и основанный на анализе траектории обгоняемого естественно с небольшим КОНТАКТОМ а не столкновением, и потом меня тоже задвинули в одном из заездов и никто на это не обратил внимания, причем задвинули так что меня развернуло, потом с Милениным я поступил намного жестче в том же повороте на выходе и подчеркиваю его тоже не развернуло, так что я считаю что мои действия были достаточно грамотными, и никаких грубых нарушений в этом не было. Вот мне интересно что будем на 4-м этапе я лично буду поднимать вопрос о каждом таком инциденте и буду требовать чтобы всех кто совершит подобный маневр анулировали результат.

Кароче я считаю что было немного неграмотное судейство. И на брифинге 4-го этапа я собираюсь жестко поднять вопрос об этом. Либо всех пусть штрафуют чтобы страшно было всем такие маневры совершать либо либо никого. Кароче я взбешен, пребываю в Ярости и ООООчень зол.

Link to comment
Share on other sites

Вася! что ты наделал? ты же всех распугал! :) время почти час дня, а на форуме тишина и пустота! - давай скорей переставай злиться! :):)):)(тем более что злость вряд ли будет хорошим помощник в походе за справедливостью)
Link to comment
Share on other sites

Schumofil: Судьи на гонке приглашены из РАФ, они знать не знают, кто есть такая Вероника Шемякина. Из всех официальных лиц Гран При её знает лишь только Василий Антипов - директор гонки, который весь день просидел в вагончике на линии старт-финиш, записывал результаты заездов и ни с кем не общался.

 

К сожалению, я не видел ни самого эпизода, ни разбора полётов, но многие говорят, что никакого давления на судей со стороны так называемой вами "Медведковской тусовки" не было. Возможно, это неправда, но тем не менее. Я лично говорил по поводу вашего эпизода с главным судьёй гонки и он мне сказал, что никакого давления не было.

 

dengi: Каким "своим"? Решение об отмене результата заезда принимает главный судья, который, повторюсь, не знает, кто такая Вероника Шемякина. Для него гонщик существует лишь как номер карта, на котором выступает.

 

Список официальных лиц соревнования размещён на нашем сайте, это сделано специально для того, чтобы вы посмотрели на эти имена и оценили свою степень доверия к ним. Если доверие есть, от вы приходите на гонку, платите стартовый взнос и соглашаетесь с тем, что эти люди будут оценивать ваши действия. И говорить потом, что судьи наши - уроды (sasa, респект), что они плохо судят - с вашей стороны значит соответствовать одной очень хорошей русской поговорке - "после драки кулаками не машут". Вы, принимая участие в гонке, по крайней мере, соглашаетесь с нашим регламентом, в котором, кстати, написано - http://www.ruskart.ru/zhk/pril3.php

пункт 176, а так же 7.4. б) и в).

 

По поводу того, что за аналогичные инциденты других не наказывали - значит сами участники не сочли нужным подать протест сразу после заезда. Судья наказывает за то, что видит. Да, да, именно так - и между прочим, это вполне нормально. Потому что видит он достаточно. В субботу я провёл половину гонки Ракет 120 около главного судьи - фотографировал гонку - так вот я могу сказать, что судья очень внимательно следит за заездом. Это не просто человек с улицы - это профессионал своего дела, который посвятил картингу всю свою жизнь. Возможно, он не весь трек видит - но для этого ещё существуют так называемые "судьи факта", которые стоят по "углам" трека (на поворотах), показывают вам флаги. Если возникает спорная ситуация и участники после заезда подают протест, то главный судья вызывает "судей факта" и они говорят, что они видели, на основании чего главный судья принимает решение.

 

Кстати, по поводу "огорчительной отмазы" - если у вас машину угонят, то вы что, подойдёте к первому попавшемуся вашему приятелю и будете его обвинять в этом? Нет, не будете, для обвинения и в дальнейшем наказания нужен доказанный факт. А доказан он может быть либо на основании показаний свидетелей (судьи, судьи факта), либо на основании каких-то признаний.

 

"Поднимать вопрос о каждом инциденте" могут только участники инцидента сразу после заезда, если кто-то другой подойдёт к судье и будет говорить - "накажите того-то", то вас даже слушать не будут.

 

Schumofil и Егор - по поводу определения мест при равенстве очков читайте регламент.

 

А вообще - посмотрите, как ездят Ракеты - вы на протяжении всей гонки не увидите практически ни одного контакта - чем обсуждать решения судей - лучше бы хотя бы попытались ездить так же. Это не только к вам относится - это вообще ко всем в классе Хонда-270.

Link to comment
Share on other sites

Гы боюсь что ездить на Хонде 270 так же как на Ракет 120 невозможно это абсолютно разные агрегаты и скоростя и способ прохождения поворота. А на счет чистоты езды мы и так старемся как можем но ведь контакт это не столкновение, и является разрешимой частью маневров, так зачем же наказывать за гоночный маневр так сказать контр атаку, или вы хотите чтобы все ездили как паровозик и ждали когда ошибется кто нибудь и тотлько тогда предпринимать меры? Я еще раз повторю что Никто с кем я контактировал ни Миленин ни Вероника не улетел в разворот а продолжал движение по той же траектории, и это нарушение ?! это столкновение ? когда мы слегка коснулись рамами , причем На выходе из поворота а не на входе, это реальная борьба причем на мой взгляд достаточно корректная, и в рамках правил и гоночной этики которая придает этому виду соревнований зрелишьности, а когда все уткнуться друг другу в задний бампер и будут плестись друг за другом и ждать ошибки впереди идущего чтобы выйти вперед это не гонки, а иначе на катке обогнать практически невозможно, да еще к тому же и машинки все Очень разные и сильно розняться друг от друга.
Link to comment
Share on other sites

Каким "своим"?

 

Повторяю: "со стороны выглядело как..". Я же не настаиваю, что так и было.

соглашаетесь с тем, что эти люди будут оценивать ваши действия.

Это относится к гонщикам, но не к болельщикам :)

 

"Поднимать вопрос о каждом инциденте" могут только участники инцидента сразу после заезда, если кто-то другой подойдёт к судье и будет говорить - "накажите того-то", то вас даже слушать не будут.

 

Опять же со стороны все выглядело иначе - участники еще ехали круг возвращения, в это время болельщики Вероники уже кричали судье, что ее обогнали неправильно, когда участники вылезли из машин, Вероника слова не сказала судье, а он объявил Васе, что его результат аннулирован.

А вообще - посмотрите, как ездят Ракеты - вы на протяжении всей гонки не увидите практически ни одного контакта - чем обсуждать решения судей - лучше бы хотя бы попытались ездить так же.

Поговори с людьми, имеющими опыт езды и на хондах, и на ракетах (с Вороновым, например) - они тебе объяснят, что ехать на хонде так же, как на стодвадцатке физически невозможно.

К сожалению, я не видел ни самого эпизода,

С этого и надо было начинать :)

Я лично говорил по поводу вашего эпизода с главным судьёй гонки и он мне сказал, что никакого давления не было.

А что он еще мог сказать? "Да вот болельщики разорались и я решил от греха подальше присудить победу Шемякиной, а Васю этого дисквальнуть нах.."? Гы (с).

 

На всякий случай еще раз обрисуюсвое вИдение произошедшего:

 

Этап прошел в жесткой, но корректной борьбе, участников это, видимо, устраивало (ну разве что Миленин подал протест в отношении того же Васи), у судей особых претензий к участникам не было (например протест Миленина удовлетворен не был, хотя со стороны васины действия выглядели довольно жестко).

 

И вдруг в одном из заездов действия Васи, аналогичные действиям некоторых других участников в подобных ситуациях, не повлекшие за собой никаких особо драматических событий (Шемякина не вылетела и даже скорость почти не потеряла) наказываются, причем не перемещением его с первого места на второе, а аннулированием результата. И происходит это до всяких протестов со стороны Вероники - только под давлением ее болельщиков.

 

Я ни в коей мере не претендую на истину в последней инстанции, но именно такова моя имха.

Link to comment
Share on other sites

Чес слово, обидно просто! так карсиво победил, и то не дали порадоваться ;))) Да и ладно, это уже прошедший этап. че теперь об говорить, пусть это останеться на их совести ;) хех а Миленин значит все таки подал протест ;) Ну редиска ;) А потом когда меня задвинули он был просто несказанно рад когда я его на леснице встретил ;) Ну я бы конечно тоже радовался если бы кого нить задвинули в сугроб да пожестче ;) Например Веронику :о
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...