Jump to content

За что, все-таки, мы так не любим Шумми...


kimi
 Share

Recommended Posts

Ежу ясно, что чередой своих славных побед МШ заработал недоброжелателей среди болельщиков не меньше, если не больше чем ярых фанов. Занятно было бы обсудить – что есть тому причина?

 

Плотская нелюбовь к людям успешным? Искреннее стремление восстановить попранную справедливость? Нелюбовь к людям с выдающимся подбородком? Или - сейчас изощрюсь в формулировке – персонификация предчувствия скуки, как осознание однообразия?

 

Хотя бы вот среди участников Форума - хотелось бы узнать, уважаемые, Ваши ИМХи.– в чем причина скепсиса к Шумми? Это если у кого этот самый скепсис есть – Шумочкиных энтузиастов прошу расслабиться http://www.f-one.ru/ubb/biggrin.gif

 

Для затравочки – мой самый свежий и стоячий ИМХО - о том, за что я имею самый большой зуб на Шумми:

С недавних пор ощущаю неразрывную связь между выступлением Шумми и отсутствием прямой трансляции на РТР. До тех пор, пока Шумми будет доминировать в гонках, РТР неизменно будет засовывать Ф1 в самую матерую заполночь. Оно, конечно, и понятно - в положении программного директора РТР, это будет делать даже самый упертый неуд или хер дал – скрипя зубами на личный предпочтения. Потому как ясно любому трезвомыслящему человеку, а особенно простейшему калькулятору – количество людей, готовых каждые две недели благоговейно созерцать бессменное лидирование – хоть от старта до финиша, хоть с небольшими вариациями - стремительно приближается к величине статистически незначимой. То бишь, его высочество рейтинг – в заднице.

Короче, утверждаю – неразрывная связь – высокие результаты Шумми – низкий рейтинг для РТР – ночная трансляция – плохо выспался и поднимите мне веки…

 

Ну как? Обсудим? Отчего Вам не мил Шумми?

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 216
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by kimi:

Ежу ясно, что чередой своих славных побед МШ заработал недоброжелателей среди болельщиков не меньше, если не больше чем ярых фанов. Занятно было бы обсудить – что есть тому причина?

 

Плотская нелюбовь к людям успешным? Искреннее стремление восстановить попранную справедливость? Нелюбовь к людям с выдающимся подбородком? Или - сейчас изощрюсь в формулировке – персонификация предчувствия скуки, как осознание однообразия?

 

Хотя бы вот среди участников Форума - хотелось бы узнать, уважаемые, Ваши ИМХи.– в чем причина скепсиса к Шумми? Это если у кого этот самый скепсис есть – Шумочкиных энтузиастов прошу расслабиться http://www.f-one.ru/ubb/biggrin.gif

 

Для затравочки – мой самый свежий и стоячий ИМХО - о том, за что я имею самый большой зуб на Шумми:

С недавних пор ощущаю неразрывную связь между выступлением Шумми и отсутствием прямой трансляции на РТР. До тех пор, пока Шумми будет доминировать в гонках, РТР неизменно будет засовывать Ф1 в самую матерую заполночь. Оно, конечно, и понятно - в положении программного директора РТР, это будет делать даже самый упертый неуд или хер дал – скрипя зубами на личный предпочтения. Потому как ясно любому трезвомыслящему человеку, а особенно простейшему калькулятору – количество людей, готовых каждые две недели благоговейно созерцать бессменное лидирование – хоть от старта до финиша, хоть с небольшими вариациями - стремительно приближается к величине статистически незначимой. То бишь, его высочество рейтинг – в заднице.

Короче, утверждаю – неразрывная связь – высокие результаты Шумми – низкий рейтинг для РТР – ночная трансляция – плохо выспался и поднимите мне веки…

 

Ну как? Обсудим? Отчего Вам не мил Шумми?</font>

 

Ну ты и даешь, Кими! Во загнул так загнул.. Наверное, ты забыл, СПА 91? или тебе напомнить эту гонку? Шумахер, когда заменил Бертрана Гашо, на пятничных свободных заездах ПОКАЗАЛ 4 результат! Назови мне пилота в истории Больших призов, которые, с дебюта, вот так лихо ездили? Сенна? Прост? Не прав, Кими. За что я люблю Сенну - по-моему, единственный пилот 80-ых, кторый умудрился потестировать 4 болида в 1983 году(Формульных болида - Williams, McLaren, Brabham, Toleman), перед тем, как выступить в Большом цирке в 1984 году!! Проведи аналогии между Сенной и Шумахером! Шумахера можно критиковать ЗА МАНЕРУ СТАРТА - ЗА ЖЕСТКОЕ ПЕРЕКРЕЩИВАНИЕ траектории во время старта! А гонщик он действительно от БОГА! Он выжимает из своего болида все, что можно! В этом ЕГО большой плюс, уважаемый Кими!

 

А то, что сейчас Феррари доминирует над остальными - так это, извините меня, НЫТИКИ и ХЛЮПИКИ, ПЛОДОТВОРНАЯ РАБОТА БИРНА и БРАУНА! Что, Вам нечего сказать в ответ мне? Вспомните, что было с Williams образца 1979 года, и что потом, в 1980 гг..

 

Кими! При чем тут победы Шума и показ РТР гонок? Где логика?

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Williams:

За что я люблю Сенну...</font>

Неожиданный поворот дискуссии. При чем же любовь к Сенна в разговоре о нелюбви к Шумахеру? http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/biglaugh.gif

 

<font face="Verdana, Arial" size="2"> В этом ЕГО большой плюс...</font>

Уважаемый Владимир! Так разговор то как раз не о плюсах. Действительно - несмотря на очевидные плюсы Шумахера, много людей которые Шумахера недолюбливают. Почему не дать им высказаться?

 

Разве не интересно узнать/понять чужую точку зрения?

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

на самом деле при всей таланливости или не таланстливости мШ/каждый считает по своему/-выше означенный персонаж-очень противоречивая фигура особенно в гонках- согласитесь что последнее перекрещивание траектории с Монтоей,настройки Рубенса ну и еще каждый найдет множество причин за что не любить-но при этом особенно в молдодости есть много причин для восхищения...

 

на мой взгляд очень противоречивая фигура /как и сама команда Феррари/ с о множеством острых углов!

 

да и про бога-хм не согласен! от родителей+удача/везение определенного характера/я бы назвал Лаки МШ/!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за тему, тем более что многие фанаты Шумахера, кажется, мечтали дать высказатсья тем, кто его не любит. Мне повезло, что пока здесь мало ответов и тему успел подгадить только один любитель МиШума, поэтому отвечу. А то потом тут опять начнется виртуальный мордобой между ребытами, забывшими посмотреть на тему дискуссии.

 

Так вот. Смотрю Ф1 с 1993 года. С первой же гонки болею за Сенну. Об этом уже писал. После Монако-93 стал болеть за Хаккинена, увидев его выступление в Суперкубке Порше в качестве гостя. Стал с нетерпением ждать его появления в Ф1. Третьим стал Михаэль - просто потому, что он был единственным пилотом, о котором я слышал до того, как стал смотреть Ф1. Просто на глаза попалась статья в МК 1992 года (до сих пор ее храню) под названием "Держись, Брандл!" о том, что талантливый парень Михаэль Шумахер скоро, возможно, сможет составить конкуренцию таким пилотам, как Брандл.

Любовь, впрочем, быстро прошла. У Сенны началась полоса неудач, и меня стало раздражать то, что Шум стал подбирать те очки, которые недополучал Айртон из-за технических сзодов. закончилось-то все благополучно, но...

Началось все тогда, но это еще не была та нелюбовь, которая охватила меня потом. К итогам Бразилии-94 я еще отнесся позитивно... Хуже пошло, когда Шум захватил лидерство в чемпионате. Просто я один из тех, кто недолюбливает всеобщих фаворитов. Не нравятся мне те, с кем весь мир носится как с писаной торбой. Точно так же я не любил в ту пору Шнайдера в ДТМ и Ансера в Инди. А уж когда пошли дисквалификации Михаэля и его маневры в стиле "убери конкурента и живи спокойно" или его обгон круговых под названием "дай дорогу или убью", то сами понимаете. Видите ли, один из моих любимых пилотов - Стирлинг Мосс, поэтому такое отношение к другим гонщикам я недопонимаю.

Отношение, впрочем, резко стало меняться в 2000 году. Езда в исполнении Михаэля стала действительно красивой, а опасные маневры почти прекратились (хм... "днем в центре города почти не грабят"). Болеть, конечно, не получается, но отношусь в итоге вполне нормально. Бесят же в основном выходки отдельных его фанов, с которыми приходится иметь дело в Интернете. Соответственно, если отвечаю, то в том же духе.

А так, и к самому МиШуму, и к его поклонникам отношусь вполне спокойно. Среди болельщиков Шумахера встречал и крайне милых людей, с которыми мы могли совершенно нормально общаться на тему того же МиШума, не вызывая желания убить друг друга...

Вот, кажется, окончание не в тему получилось. Извините.

Link to comment
Share on other sites

Я могу ответить вам на этот вопрос, если кому ответ непонравится не обижайтесь.

 

1. Я думаю всё дело в том что русский человек не любит победителей, русский человек завистлив он крайне негативно относится к победам других людей.

2. Михаэль Шумахер - немец, а немцев в России особо нелюбят, немец в России да и во всём мире асациируется с фашизмом.

 

P.S. нам читали лекцию в институте о менталитете русских и немцев, всё от туда.

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by TILL13:

Я могу ответить вам на этот вопрос, если кому ответ непонравится не обижайтесь.

 

1. Я думаю всё дело в том что русский человек не любит победителей, русский человек завистлив он крайне негативно относится к победам других людей.

2. Михаэль Шумахер - немец, а немцев в России особо нелюбят, немец в России да и во всём мире асациируется с фашизмом.

 

P.S. нам читали лекцию в институте о менталитете русских и немцев, всё от туда. </font>

 

Можно поинтересоваться, кто Вам этот бред читает?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что со стороны модератора здорово называть чужие постинги бредом.

По поводу того, что сказал TILL13. Спасибо за отклик и за интересную точку зрения. Вообще говоря, я осторожно отношусь ко всем попыткам проводить различия между нациями - тут, во-первых, мнений не намного меньше, чем тех, кто эту тему обсуждает, во-вторых, отсюда до тоталитарных сект не слишком далеко. С умом подходить к проблеме надо.

Все-таки не стал бы я утверждать и то, что русские принципиально не любят победителей - чило поклонников Шумми хотя бы возьмите http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif . Вообще говоря, ненависть, тем более беспричинная, - явление нездоровое. Я пока еще не думаю, что у нас большинство психи. В своем случае, думаю, что помимо легкого сумасшествия могу списать такое явление на возраст (тогда мне было-то...), частью на свою любовь к копанию в деталях (отсюда любовь к аутсайдерам, которая часто вызывает непонимание, откуда нелюбовь к лидерам в качестве ответной реакции).

Что касается нелюбви к немцам - вообще говоря, среди меня такое есть. Но, с другой стороны, среди моих любимых пилотов далеко не последнее место занимают Ральф и Ник, а также Ханс-Йохен фон Штук (это уже из области GT).

Link to comment
Share on other sites

Хороший вопрос... Почему я не люблю Шумахера? Моя история в общем не оригинальна. Я начинала смотреть F1 в первой половине сезона-93. По-моему, это был ГП Европы. Угадайте, за кого я стала болеть? За красно-белый Макларен, пришедший на первое место, и Сенну, конечно. На Шумахера, показывавшего неплохие результаты я поначалу не обратила внимания - подумаешь, фигура - это на фоне Хилла и Проста, да еще и немец. Фи.

 

Потом Сенне стало не везти, он не доезжал до финиша. Зато Шумахер разок-другой мелькнул на подиуме, и это начинало злить - ну в самом деле, зеленый юнец, как мне тогда казалось, отбирал часть так нужных Айртону очков!

 

После гибели Сенны на F1 забила, и надолго. Я тогда еще не была больна собственно гонками, а гибель любимого пилота оставила тяжелое ощущение. Время от времени доходила информация о Шуме как о новом гении гонок. И странное дело, мне казалось (звучит абсурдно, но это эмоции!), что Шум попросту украл часть славы Айртона, часть обожания, которым чтили его поклонник, в том числе и я. Наверно это такая форма ревности...

 

Интерес к гонкам вернулся во второй половине 96-го года... Как-то раз я включила телевизор и услышала знакомый звук мотора Формулы... Дальше, думаю, можно не пояснять.

Но это была уже совсем другая Фромула, начиная с машин и заканчивая составом команд. В частности, Шум перешел в Феррари. Смешно, думала я, и заранее предвкушала его неудачи. И ждала побед Хилла, к которому испытывала стойкую симпатию. (Естественно, старая любовь - Маки - никуда не делась. http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif)ГП Бразили, который мне удалось тогда посмотреть, как будто бы не оставлял в этом сомнений. Потом было ГП Европы, а затем поул Шумахера в Имоле. http://www.f-one.ru/ubb/frown.gif В итоге Шум вышел на третье место в чампе... Потом было ГП Испании. Хиллу же не везло. Не на должном уровне выступали и Макларены. Дальше можно не продолжать - повторялась история с Сенной, как мне тогда казалось. Шумахер отбирал очки у любимых гонщиков. Антипатия укреплялась и со временем переросла в идиосинкразию. А последующие сезоны, борьба между Феррари и Макларен конца 90-х, уход Хилла и Вилов и их скатывание ниже и ниже только подливали масла в огонь.

 

Можете называть мои чувства как угодно - антиболением, фобией, еще чем-то, вешать ярлыки. Я не собираюсь извиняться и оправдываться за то. что я чувствую. Но прежде чем как-нибудь меня обзывать, подумайте, а как вы относитесь к соперникам своей команды? Вы никогда не испытывали ничего подобного? Если нет, не забудьте проверить на сон грядущий перед зеркалом свою спину - а вдруг там уже режутся крылышки? http://www.f-one.ru/ubb/wink.gif

 

ЗЫ. Кстати, я вовсе не испытываю такой уж стойкой антипатии к Феррам и партнерам Шума. К примеру Ирвайн - один из моих любимых гонщиков аж с 93-го года http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

[Это сообщение было отредактировано hesper (05-05-2002).]

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by hesper:

Но прежде чем как-нибудь меня обзывать, подумайте, а как вы относитесь к соперникам своей команды? Вы никогда не испытывали ничего подобного? </font>

 

 

К счастью, бог миловал, и таких эмоций испытывать не доводилось.

Я всегда болел ЗА. Всегда только ЗА. За Михаэля. А к его соперникам я относился с большим или меньшим уважением исходя из моей собственной оценки состоятельности этих соперников как пилотов.

Но огорчаться тому, что они выигрывают, набирают очки итд - нет, боже упаси.

 

В Малайзии выиграл Ральф, но я совершенно не огорчился, я радовался, что Шуми за счет своего мастерства завоевал подиум. И таких примеров масса. Если ты будешь искать хорошее ДЛЯ СЕБЯ в происходящем, тебе будет проще и веселее смотреть гонки.

 

Впрочем, такой путь, как у тебя, hesper, неизбежно приводит к обилию отрицательных эмоций, связанных именно с Шумахером.

Потому что тебе довелось в своей жизни болеть за разных гонщиков. И за кого бы ты не болела, соперником всегда был Шумахер. Причем слишком сильным соперником.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by kimi:

С недавних пор ощущаю неразрывную связь между выступлением Шумми и отсутствием прямой трансляции на РТР. До тех пор, пока Шумми будет доминировать в гонках, РТР неизменно будет засовывать Ф1 в самую матерую заполночь. Оно, конечно, и понятно - в положении программного директора РТР, это будет делать даже самый упертый неуд или хер дал </font>

 

Ты, конечно, всегда славился своеобразными точками зрения на происходящее, но здесь ты превзошел сам себя...

 

А почему не показывают, к примеру, чемпионаты Англии или Италии по футболу (даже поздно ночью), ведь там борьбы хоть отбавляй? Почему не показывают чемпионат НХЛ или боксерские поединки профессионалов?

Почему из спортивных программ на РТР только чемпионат России по футболу и ИМЕННО Формула-1?

 

Так что, это твое предположение безосновательный, но очень тонкий ход, вызванный повернуть общественное мнение и способное пополнить ряды противников Шумахера. Типа, прочтут и подумают "вот из-за этого козла мы и не имеем возможность лицезреть гонки...Долой Шумахера".

 

Ты случайно в разработках схем политтехнологий не принимал участие? Советую... Такой талант пропадает.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Safecar:

Можно поинтересоваться, кто Вам этот бред читает?

 

</font>

 

Бред бредом ,а доля истины в этом есть.Незнаю говорят тебе эти имена что-нибудь, но директор Фелиала Академии Труда и Социальных отношений-Васильев Андрей Васильевич, и доктор философских наук Агамали Куламович.

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Slightly Mad:

Не думаю, что со стороны модератора здорово называть чужие постинги бредом.

По поводу того, что сказал TILL13. Спасибо за отклик и за интересную точку зрения. Вообще говоря, я осторожно отношусь ко всем попыткам проводить различия между нациями - тут, во-первых, мнений не намного меньше, чем тех, кто эту тему обсуждает, во-вторых, отсюда до тоталитарных сект не слишком далеко. С умом подходить к проблеме надо.

Все-таки не стал бы я утверждать и то, что русские принципиально не любят победителей - чило поклонников Шумми хотя бы возьмите http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif . Вообще говоря, ненависть, тем более беспричинная, - явление нездоровое. Я пока еще не думаю, что у нас большинство психи. В своем случае, думаю, что помимо легкого сумасшествия могу списать такое явление на возраст (тогда мне было-то...), частью на свою любовь к копанию в деталях (отсюда любовь к аутсайдерам, которая часто вызывает непонимание, откуда нелюбовь к лидерам в качестве ответной реакции).

Что касается нелюбви к немцам - вообще говоря, среди меня такое есть. Но, с другой стороны, среди моих любимых пилотов далеко не последнее место занимают Ральф и Ник, а также Ханс-Йохен фон Штук (это уже из области GT).</font>

 

Во-первых благадарю за потдержку.

Во-вторых я также не люблю сравнивать нации и вообще ко всем отношусь лояльно, всё мной выше сказанное я наблюдал и у моих знакомых. Кстати любой из нас может быть чуть-чуть но немцем, напомню что с давних времён немцев приглашали в Россию для научных и географических работ, и ещё всем известна Норманская теория образования Руси?

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by TILL13:

и ещё всем известна Норманская теория образования Руси?

 

</font>

 

Норманская теория имеет мало общего с нынешними немцами.

 

Норманы, франки, галлы, славяне-кривичи и др. - это все в прошлом.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я Формулой заинтересовался в 1994-м, болел за Хилла. В том чемпионате, как вы помните, имено Хилл бодался с Шухером за титул. И мне сильно не нравилось, как Шухер боролся, какие методы использовал и все такое. В его действиях было что-то неспортивное. А уж после Аделаиды-94 я его уж совсем возненавидел... Потом еще более позорный эпизод в 1997 с Вильневым...

За все это я Шухера и не любил. Но с 2000, как и Sligtly Mad, я его не любить перестал, он как-то остепенился, стиль езды сменил. Но недолюбливаю просто как мейнстримового пилота. Здесь я тоже с Slightly Mad'om совпадаю.

То, что МШ - оч.хороший пилот, признаю http://www.f-one.ru/ubb/wink.gif

 

[Это сообщение было отредактировано NiCOTiNE (05-05-2002).]

Link to comment
Share on other sites

Достал МШ меня откровенно!!! Смотреть как он выигрывает все, что можно и нельзя- тоска. Формула- это прежде всего борьба, азарт... а тут кроме МШ и Феры ничего нет,попросту неинтересно. Конечно, он крут как пилот, но он мення ДОСТАЛ!!!
Link to comment
Share on other sites

Во-первых, спасибо всем, кто ответил.

 

2Williams:

 

Вова, ты конечно ответил первым, и это не может не вызывать моих симпатий. Но ты - уж извини - выступил в своем худшем стиле - эмоционально и "не в тему". Отдельное спасибо - за "хлюпиков и нытиков".

Зачем меня тыкать мордой в Спа-91 и прочие достижения МШ? Я - в курсе. Но я спрашивал о том, ПОЧЕМУ не любят Шумми те, кто его уже НЕ ЛЮБИТ.

Касаемо РТР - ну не видишь логики - и не надо - чистое ИМХО - и не более. А вот Кевин - увидел http://www.f-one.ru/ubb/wink.gif

 

2 shadowovnothing:

Значит дело в противоречивости... Занятно, но что чему противоречит - можно полюбопытствовать?

 

2 Slightly Mad & hesper

Ничего, что я вас в кучку собрал?

Идея подбора очков - любопытная тема. Вообще Шумми мужик хозяйственный - известно, что конфетюры в Швецарии не покупает, ездит за 300 км в Германию - там они подешевле http://www.f-one.ru/ubb/wink.gif

Идея Шумми-стервятника - который аккуратно подбирал то, что плохо лежало за Волшебником и Хиллом - талантливыми, но расточительными к своему таланту пилотами - частенько всплывает. Я рад что эта тема и здесь прозвучала...

 

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Neud:

...Я всегда болел ЗА. Всегда только ЗА. За Михаэля...</font>

Это известный факт. Вот к чему ты это? Продолжаешь методично метить территорию - чтобы ни один топик без твоего "Шумма-Супа" не обошелся?

 

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by kevin:

Ты, конечно, всегда славился своеобразными точками зрения на происходящее, но здесь ты превзошел сам себя...

... Такой талант пропадает. </font>

Тронут. Но на политтехнолога я все-таки не тяну - вот Вова абсолютно не въехал. А политтехнолог должен излагать доступно - я не прав?

 

Почему показывают Ф1, а не чемпионат Англии или Италии - а так у них вышло http://www.f-one.ru/ubb/wink.gif ИМХО, у РТР просто нет внятной политики спортивного вещания.

Показ Ф1 им подвернулся. РТР его цапнуло - деньги то бюджетные - не свои . Но теперь-то они реально не знают, что с показом делать(см. метания г-на Дениса Анисимова на форуме ртр-спорт). И прежде всего - из-за низкого рейтинга показа. Они конечно дураки, но их можно понять - действительно страшно ставить в прайм-тайм соревнование, где соревнования нет!

 

2TILL13:

Вообще-то, речь идет не только о русских... Даже на этом Форуме присутствуют люди знающиее русский язык, но отнюдь не русские. А воооще не могу удержаться:

Тема особой лени и безаалаберности русских (и их особой любви к Иванам-бездельникам и богатырям, у которых не стояло 33 года, а потомм ка-а-а-к ...) - известна и достала. ИМХО, это такая же глупость, как миф о том, то, что у негров члены длинее. Кстати про члены негров тоже профессора любят порассуждать http://www.f-one.ru/ubb/biggrin.gif

 

Ну а вообще спасибо всем огромное! И надеюсь на продолжение http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/bigok.gif

 

Link to comment
Share on other sites

До 95 года я болел за Алези с Бергером по понятным причинам. До 94 года особого отношения к Шуми не было. Ну молодой, суперталантливый. (Кстати, если уж кто подбирал очки в 93, благодоря неудачам того же Шумахера - это был Сенна. Достаточно то же Монако вспомнить. Да и Хиллу как не повезло в Англии с Германией, или Просту в Италии.) С 94 года, когда Шумахер начал сезон, не оставив ни кому, включая Сенну ни шанса, я был поражен. Было интересно, что чемпионат, отданный на откуп Сенне приобрел интригу. После Сан-Марино стало понятно кто станет чемпионом. Разум не хотел принимать той ситуации, что Шумахер самый быстрый пилот в Ф1. Затем последовал фарс со стороны ФИА. Ему я конечно был рад со стороны болельшика Феррари, но с другой стороны у меня выработалась стойкая антипатия к команде Вильямс, одерживавшей совершенно незаслуженные победы. В 95 я тешил себя надеждами, что Алези не хуже Шумахера, просто не прет и машина хуже. Но сезон 96 показал кто чего стоит: Шумахер на более слабой машине опередил пилотов Бенеттона в чемпионате и в кубке (без особой помощи Ирвайна).

А что касается зрелищности, то спасибо Шумахеру, что сезоны 97, 98, отчасти 99 и 2000 не превратились в то, что мы наблюдаем сейчас. Представим картину, что Шуми перешел в Вильямс в 96, затем в макларен в 98, и что бы это были за чемпионаты. Вильямс в этом году устапает феррари поменьше, чем Феррари Вильямсу в 97 или Макам в 98-99 но интриги нет совсем, несмотря там на монтой всяких.

А Шумахера не любят за то, что он как совершенная машина одерживал победы свои, в нем не было какой-то романтики, излишних эмоций как в Сенне там или Алези, и он быстро потерял звание "солнечного мальчика". Но переход в Феррари тоже многое изменил в этом плане.

Кстати в мотогонках, когда Дуэн просто всех крошил, интерес к мотогонкам совсем не угасал, скорее наоборот. Правда ему приходилось и старты проигрывать, а в 97 даже наехать на соперников, пригрозив им своим уходом, если они бороться не начнут.

А про поездкок в Германию за кофетами, так это читой воды стеб был над журналюгами...

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by kimi:

Вот к чему ты это? Продолжаешь методично метить территорию - чтобы ни один топик без твоего "Шумма-Супа" не обошелся?

</font>

 

 

Насчет "Шумма-суппа" - это не ко мне, а к Тур Хердалу или как его там.

А насчет того, что я написал, отвечу следующее: дело в том, что подобного рода отрицательные эмоции, которые наблюдаются у людей, сильно не любящих Шумахера, возникают не просто так.

 

Дело в том, что многие в своей карьере болельщика Формулы болели за разных пилотов (сначала, к примеру, за Сенну или Проста, потом, скажем, за Хилла, ну и так далее). Поэтому их СИМПАТИИ в какой-то мере размазаны между несколькими персоналиями.

Однако за кого бы они не болели, у их любимцев всегда был один главный соперник. Причем очень сильный и успешный соперник.

Ушел Прост...Погиб Сенна...Ушел Хилл...Ушел Хаккинен...Ушел (как претендент на что-либо) Вильнев. Ушли Бергер и Алези.

Однако Михаэль был и остается. Причем все время именно он - фигура, с которой приходится считаться всем.

По этой причине люди начинают (возможно, тоже неосознанно) болеть ПРОТИВ. Против Шумахера, а не за кого-то другого (или, скажем, в том числе против Шумахера). Отсюда и огромная масса отрицательных эмоций. На форуме это прекрасно видно.

 

Я же специально подчеркнул, что всегда болел, во-первых, только за одного пилота и, во-вторых, никогда не болел ПРОТИВ.

Поэтому во мне нету таких отрицательных эмоций по отношению к соперникам Шумахера, как у болельщиков этих сопреников - по отношению к Михаэлю.

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by TILL13:

2. Михаэль Шумахер - немец, а немцев в России особо нелюбят, немец в России да и во всём мире асациируется с фашизмом.</font>

 

Я тоже немец.

За оригинальность - 5 баллов!!! http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by kimi:

 

2 shadowovnothing:

Значит дело в противоречивости... Занятно, но что чему противоречит - можно полюбопытствовать?

 

[/b]</font>

 

противоречит,что ЧМ- а победы иногда добиваются самыми грязными и не приятными способами-и люди это видят/скока написано здесь примеров/

лапочка на пресс конфиренциях просто сама красота,а в гонке мда/наверно токма деньги Феррари и спасают иногда/ то поразительное вождение в дождь ,то просто откровенные выбивания соперников

противоречивость да хотя бы в настройках-что мешает МШ помочь Барику и ежели это на пользу команде сказать о своих настройках?????эт на пользу ж команде!! ан нет

 

ну если уважаемый это не противоречия то... извините был не прав-не заметил

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by shadowovnothing:

...ну если уважаемый это не противоречия то... извините был не прав-не заметил...</font>

Да я как бы и не возражал, что противоречия есть http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif Интресно было - какие выделяешь ты/Вы, уважаемый http://www.f-one.ru/ubb/wink.gif

 

Действительно, я стобой согласен, - есть ощущение противоречия между образом, который вешается нам на уши и впечатлением о внутренним содержании, которое возникает из мелких оговорок и поведения на трассе.

Фигня, правда, в том что Шумми - хороший шоумен. В частности, очень методично и грамотно выстраивает свои отношения с прессой (вместе с командой, конечно) - он не допускает серьезного выноса грязи из избы. Впрочем и на старуху бывает проруха - вон соврал про сговор пилотов в Сепанге - был выловлен на слове - пришлось мило лыбиться и разводить руками http://www.f-one.ru/ubb/wink.gif

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Neud:

Насчет "Шумма-суппа" - это не ко мне, а к Тур Хердалу или как его там...</font>

Ну скажем прямо, суть высказываний у тебя примерно таже http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif Разве что посты подлиньше.

<font face="Verdana, Arial" size="2">...отрицательные эмоции, которые наблюдаются у людей, сильно не любящих Шумахера, возникают не просто так...</font>

Занятно, занятно... То есть ты хочешь сказать, что кому бы не симпатизировал болельщик - на протяжении скольких-то там лет - дорогу, все время и всем, переходил один и тот же Шумахер. И происходило что-то вроде "налипания" отрицательных эмоций на одном и том же Шумми. Ну да - логично. Этакая поляризация - либо болеть за Шумми, либо начинать - рано или поздно - болеть против.

 

Ну спорить с этим глупо - такова судьба любого стабильного и успешного спортсмена.

 

И твою точку зрения на тему топика могу для себя переформулировать так - Шумахера не любят за просто то, что он долго и успешно выступает. Понятно. Спасибо за точку зрения.

Хотя слегка напоминает цитату из Крылова - "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...", но вполне здраво http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Slavik:

...А Шумахера не любят за то, что он как совершенная машина одерживал победы свои...</font>

М-м-м, типа, слишком совершенен? Бесчеловечно эффективен?

 

Да, это правда ((с) академик В. Познер)таких - шибко совершенных - действительно не любят...

 

Кстати я с тобой совершенно согласен, насчет зрелищности сезонов 97-00. Трагедия этого сезона в том, что лучший пилот оказался в лучшей машине, а не по разные стороны баррикад http://www.f-one.ru/ubb/frown.gif

 

И, конечно, спасибо за отзыв - как всегда - фундаментально и обоснованно http://www.f-one.ru/ubb/wink.gif

 

И все-таки любопытно - почему же ты таки написал в теме "За что, все-таки, мы так не любим Шумми..." Кого ты имел в виду под "мы"?

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by NiCOTiNE:

...недолюбливаю просто как мейнстримового пилота...</font>

Любишь андеграунд?

А, кстати, кто же это у нас пилот "немейнстримовый" - тот у которого болельщиков нет, что ли?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...