Jump to content

Ситуация: Формула-1 уходит из Европы


Black Alex
 Share

Ваше согласие/несогласие со следующими тезисами:  

46 members have voted

  1. 1. Ваше согласие/несогласие со следующими тезисами:

    • Центр мира перемещается на Восток. Формула просто идет за ним.
    • Запрет табачной рекламы убьет Формулу-1.
    • Запрет табачной рекламы сделает Формулу-1 дешевле.
      0
    • Европа рискует потерять Ф1 и лидирующие позиции в мировом автоспорте.
    • Свято место пусто не бывает. Возникнет альтернативная серия.
    • Время для Гран-при России.
    • С уходом из Европы Формула-1 обречена.
    • Уход из Европы - спасение для Формулы-1.
    • Берни хочет срубить бабла напоследок и свалить. А после него - хоть потоп.
    • Берни нарубит бабла в любом случае.


Recommended Posts

На Кубе не был, но как я понимаю, если там вместо билета на эти деньги купить теток, то мало не покажется...

 

 

Ну по цене билета можно половину женского населения Кубы скупить. На ночь.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 81
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну по цене билета можно половину женского населения Кубы скупить. На ночь.

М-м... а я смотрю, у Вас богатый опыт? И как? Советуете поехать на Кубу?, а то я пока еще не решил, куда ехать в сентябре в отпуск... :D

Link to comment
Share on other sites

Я не про ситуацию с CART вообще, а про увеличение числа этапов с целью нарастить зрелищность. CART обломился, а теперь эти же грабли увидел Берни...

Закон лежащих граблей: каждый следующий наступающий думает, что умнее предыдущего

 

Вряд ли зрелищность увеличится от добавления 2 Гран-При особенно если они будут проводится на стандартных трассах Ф1.

 

 

А НАСКАР вообще зрелище специфическое, я бы сказал, сугубо американское, тут проводить аналогии с формулой вообще не резон.

 

Ну и чем оно специфично это зрелище?

 

 

Намного.

По-моему, после Монреаля вопрос можно больше не поднимать

 

 

В Монреале главное движок и тормоза движок, его в 2002 покоцали на 50 лошадок (900 -> 850) у тормозов эффективность конечно меньше да и отставали КАРТовцы на 4 сек.

 

 

 

Плюс бОльшая масса, плюс менее эффективная аэродинамика - все это складывает картину слабого по сравнению с Ф1 торможения.

Не удивлюсь, если и динамика разгона у Ф1 выше.

Если на длинных прямиках Монреаля Ф1 имела преимущество в 6 сек, то на извилистой городской трассе оно вырастет в разы.

 

 

Динамика разгона: 1,2 Ф1 быстрее 3,4 одинаково 5,6 чамп-кар быстрее, из журнала Формула. Плюс настройки коробки.

 

Аэкодинамика: тот же журнал писал что Ф1 ценят конструкторов которые работали с аэродинамикой чамп-каров. В городах она менее важная чем на среднескоростных трассах. Вес больше на 100кг

Link to comment
Share on other sites

Это смотря какие скорости. Лично я имел в виду не максимальные, а средние. А средняя скорость вычисляется делением расстояния на среднее время. И если среднее время на 6 сек. больше, то и скорость средняя будет меньше.

Ну пусть будет не 215, а 201 км/ч . От этого что-то изменится? Безопаснее станет?

Link to comment
Share on other sites

М-м... а я смотрю, у Вас богатый опыт? И как? Советуете поехать на Кубу?, а то я пока еще не решил, куда ехать в сентябре в отпуск... :D

Из опыта туды съездивших, потом все, что осталось от Кубы потратите на лечение от вен. заболеваний :)...

Link to comment
Share on other sites

Из опыта туды съездивших, потом все, что осталось от Кубы потратите на лечение от вен. заболеваний :)...

 

 

Ну надо с умом подходить к вопросу.

Например, ознакомиться с рейтингом Алекса о резиновых изделиях номер 2. И закупить соответствующее количество.

Link to comment
Share on other sites

Ну надо с умом подходить к вопросу.

Например, ознакомиться с рейтингом Алекса о резиновых изделиях номер 2. И закупить соответствующее количество.

Ну да - осторожность никгода не помешает :). Хотя риск все равно есть...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...