Jump to content

Последнее место занято.Пантано в Джордан


Sketch
 Share

Recommended Posts

Ну вот и всё,все кокпиты болидов сезона 04 укомплектованы...

 

Имена всех гонщиков Формулы-1 сезона-2004 наконец-то известны. Вчера вечером команда Jordan-Ford положила конец долгому фарсу, официально объявив о подписании контракта с итальянским пилотом Джорджио Пантано.

 

Родившийся 4 февраля 1979 года в Падове Джорджио два года назад занял второе место в международной Формуле-3000, в прошлом году стал третьим. В 2000 году пилот выиграл немецкую Формулу-3, а до этого не раз становился чемпионом в первенствах по картингу. В ноябре 2002 года Пантано принимал участие в тестах BMW-Williams.

 

"На протяжении трех лет Джорджио борется за самые высокие места в Формуле-3000, теперь он готов принять вызов в Формуле-1, - заявил Эдди Джордан, - Уверен, наша пара пилотов представляет отличную комбинацию молодости, опыта и таланта. Джорджио и Ник быстры, способны и жаждут успехов".

 

"Я очень счастлив! - сказал новый пилот Jordan, - Мне хотелось бы поблагодарить Эдди Джордана и всю его команду за возможность выступать в Формуле-1. Я буду выступать как можно лучше, чтобы принести Jordan прекрасные результаты. Я с нетерпением жду своей первой гонки в Формуле-1!"

(с)ф1 старз

Link to comment
Share on other sites

Вот полные составы команд, если хто забыл...

 

Ferrari:

1. М. Шумахер

2. Р. Баррикелло

 

Williams-BMW:

3. Х.-П. Монтоя

4. Р. Шумахер

 

McLaren-Mercedes:

5. Д. Култхард

6. К. Райкконен

 

Renault:

7. Я. Трулли

8. Ф. Алонсо

 

BAR-Honda:

9. Д. Баттон

10. Т. Сато

 

Sauber-Petronas:

11. Д. Физикелла

12. Ф. Масса

 

Jaguar-Ford:

14. М. Уэббер

15. К. Клиен

 

Toyota:

16. К. да Матта

17. О. Панис

 

Jordan-Ford:

18. Н. Хайдфельд

19. Д. Пантано

 

Minardi-Cosworth:

20. Д. Бруни

21. Ж. Баумгартнер

Link to comment
Share on other sites

И довольно сильный,столько хороших пилотов,в каждой конюшне минимум один,а во многих и два,кроме Минарди к сожалению.

 

Что за инсинуации? Бруни уже плохой? Это после его пятничных подвигов?

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд сильнейший состав по прежнему в топах, исключение - Култхард, который по итогам прошлого сезона неважно выглядел, а из второго эшелона могу Физику да Кнопкина отметить.
Link to comment
Share on other sites

Йоса не будет.. Очень жаль... :( Я растроин....

Не собираюсь навязывать своё мнение, но потеря Вильнёва помоему ничуть не меньше, тож вроде не конь педальный, а ЧМ 1997 :(

Link to comment
Share on other sites

По поводу несостоявшегося контракта Йоса:

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Виновником в срыве переговоров о контракте Йоса Ферстаппена и его спонсоров с командой Jordan Эдди Джордан называет менеджера голландского гонщика Хуба Роттенгаттера, экс-пилота Ф1. "И Йос и его партнеры Мишель Перридон (Trust) и Харри Мёрманс (Muermanns Group) до конца демонстрировали свою лояльность, но в дело всякий раз вмешивался Роттенгаттер и именно он в конце концов создал условия, при которых продолжение переговоров стало невозможным, - комментирует Джордан заявление, опубликованное во вторник пресс-службой его команды. - Он на всех этапах требовал особые комиссионные за подписание этого контракта, но при этом даже не позаботился о том, чтобы его гонщик своевременно приехал к нам, чтобы примериться к кокпиту и пройти медосмотр".

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

Источник: f1-news

Link to comment
Share on other sites

Виновником в срыве переговоров о контракте Йоса Ферстаппена и его спонсоров с командой Jordan Эдди Джордан называет менеджера голландского гонщика Хуба Роттенгаттера, экс-пилота Ф1.

 

Н-да, я давно подозревал, что в неудачной карьере голландца виноват его менеджер.

Link to comment
Share on other sites

Вот полные составы команд, если хто забыл...

 

...

 

McLaren-Mercedes:

5. Д. Култхард

6. К. Райкконен

 

Renault:

7. Я. Трулли

8. Ф. Алонсо

 

...

Вот тут ты не прав. Правильно 5 - Райкконен, 6 - Дэвид, 7 - Фернандо, 8 - Ярно :)

Link to comment
Share on other sites

Вот тут ты не прав. Правильно 5 - Райкконен, 6 - Дэвид, 7 - Фернандо, 8 - Ярно :)

У Desavor'а всё было правильно. Можно посмотреть на официальном сайте FIA здесь

Номера не изменили, чтобы кепки, наверное, не переделывать :)

Link to comment
Share on other sites

У Desavor'а всё было правильно. Можно посмотреть на официальном сайте FIA здесь

Номера не изменили, чтобы кепки, наверное, не переделывать :)

Я думал, это только до Австралии. Хм. На сайте "Формулы" номера изменены.

Link to comment
Share on other sites

У Desavor'а всё было правильно. Можно посмотреть на официальном сайте FIA здесь

Номера не изменили, чтобы кепки, наверное, не переделывать :)

Уже обсуждалось

Номера отдаются на откуп командам в соответствии с положением в Кубке Конструкторов.

За исключением №1, который всегда носит действующий чемпион и №2, который имеет его напарник по команде.

Внутри команд распределение номеров оставлено в ведении команд.

 

Так, еще 10 лет назад многие команды открыто красили носы машин своих первых пилотов в красный цвет (самый кончик).

Link to comment
Share on other sites

К слову, сейчас красят в различные цвета камеры над верхним воздухозаборником болидов первых пилотов. Так, М.Шумахер и Култхард имеют красные камеры, Монтойя - белую, Трулли - жёлтую, Уэббер зелёную. У остальных первых номеров вроде красные.
Link to comment
Share on other sites

Позабавила такая новость:

"Мыльная опера" под названием "Йос договаривается с Jordan" настолько надоела компании "Trust", что ее глава Мишель Перридон поставил условие: или Ферстаппен прекращает работу со своим нынешним менеджером, или он лишается спонсорской поддержки.

 

 

Менять менеджера Йос не захотел, и "Trust" решила сосредоточить усилия на помощи другому голландскому гонщику - Кристиану Альберсу. Одновременно на болидах Jordan EJ14 появился логотип "Trust" - очевидно, что компания решила поддерживать команду Эдди Джордана даже без Йоса Ферстаппена. Как сообщают теперь голландские газеты, Йос намерен предъявить иск "Trust" - 5 февраля этого года Йос, его персональный менеджер Раймон Вермюллен и "Trust" якобы подписали соглашение, согласно которому компания может спонсировать Jordan только в том случае, если за команду выступает Ферстаппен.

По моему, как-то нехорошо Йос поступает.
Link to comment
Share on other sites

Ниче, Альберс показал, что он стоит хорошего спонсора. А упорство Ферстаппена на протяжении уже десяти лет лишний раз заставляет задуматься о том, есть ли голубые в Ф1 (я не о Рено).
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...