Jump to content

Что ждет Монтойю в МакЛарене?


Schumofil
 Share

Как будет вести себя Рон по отношению к своим пилотам?  

36 members have voted

  1. 1. Как будет вести себя Рон по отношению к своим пилотам?

    • Деннис будет (явно или неявно) зажимать Хуана в пользу Кими.
      6
    • Деннис будет (явно или неявно) зажимать Кими в пользу Хуана.
      0
    • Деннис будет исходить из турнирного положения на конкретный момент.
      27
    • Деннис будет в любой ситуации предоставлять гонщикам равные шансы.
      3


Recommended Posts

2Black Alex

И что, много за последние 10 лет у Рона было финнов? Целых 2?

А вообще - вот небольшая статистика (без претензий на полноту)

 

Феррари:

Андретти, Марио Габриэле , США

Аскари, Альберто, Италия

Барикелло, Рубенс, Бразилия

Вильнев, Жиль, Канада

Вольфганг фон Трипс, Германия

Лауда, Андреас Николаус, Австрия

Мэнселл, Найджел Эрнест, Великобритания

Прост, Ален , Франция

Суртис, Джон , Великобритания

Фанхио, Хуан Манюэль, Аргентина

Хилл, Филип Толл Мл., США

Хоуторн, Джон Майкл, Великобритания

Шехтер, Джоди Дэвид , ЮАР

Шумахер, Михаэль , Германия

 

2 США, 1 Италия, 1 Бразилия, 1 Канада, 2 Германия, 1 Австрия, 3 Великобритания, 1 Франция, 1 Аргентина, 1 ЮАР

Любят англичан и америкозов, не любят бразильцев, французов:) и еще некоторых. Совсем не любят финнов ;)

 

Вильямс

Андретти, Марио Габриэле , США

Батон, Дженсон, Великобритания

Вильнев, Жак, Канада

Джонс, Алан, Австралия

Монтойя, Хуан Пабло, Колумбия

Мэнселл, Найджел Эрнест, Великобритания

Пике, Нельсон Соуто Майор, Бразилия

Прост, Ален, Франция

Росберг, Кейо, Финляндия

Сенна, Айртон да Сильва, Бразилия

Фиттипальди, Эмерсон, Бразилия

Хилл, Дэймон, Великобритания

Шумахер, Ральф, Германия

 

1 США, 3 Великобритания, 1 Канада, 1 Австралия, 1 Колумбия, 3 Бразилия, 1 Франция, 1 Германия, 1 Финляндия

 

Фрэнк любит практически одинаково англичан и бразильцев ;) Немного любит всех понемногу – французов, юсов, немцев, канадцев. Так же немного любит и финнов, но, очевидно, не так, как Рон ;)

Исходя из принципа Рон-финны, то Френк вовсе не должен был увольнять Баттона.

 

Макларен:

Култхард, Дэвид, Шотландия

Лауда, Андреас Николаус, Австрия

Макларен, Брюс, Новая Зеландия

Мэнселл, Найджел Эрнест, Великобритания

Пике, Нельсон Соуто Майор, Бразилия

Прост, Ален, Франция

Райкконен, Кими, Финляндия

Росберг, Кейо, Финляндия

Сенна, Айртон да Сильва, Бразилия

Суртис, Джон, Великобритания

Фиттипальди, Эмерсон, Бразилия

Хаккинен, Мика Паули, Финляндия

Хант, Джеймс Саймон Уоллис, Великобритания

Хульме, Дэнис Клайв, Новая Зеландия

Шехтер, Джоди Дэвид, ЮАР

 

В Макларене любят тоже, оказывается, по-разному. Шотландия – 1, зато Дэвида любят долго и настойчиво ;) Австрия – 1, но если мне не изменяет память, то Бергер тоже австриец и, тоже выступал за Макларен? Ладно, не важно, выясняем пристрастие совсем к другой национальности. 2 Новая Зеландия, 3 Великобритания, 3 Бразилия, 1 Франция, 3 Финляндия, 1 ЮАР

Смотрим. Финнов в Макларене любят так же, как бразильцев и англичан, однако. А если Дэвида назвать англичанином, то англичан в маках больше, чем финнов любят. Зато совсем не любят итальянцев и немцев. Правда чуть было одного немца не полюбили (Ника), но в последний момент решили все же любить финна. А скоро будут любить и колумбийца ;) Выходит, даже если взять годы правления Рона, то он одинаково любит бразильцев и финнов. Небольшую любовь трех команд к французам можно объяснить Аленом Простом – прыгал по командам, как та обезьяна: и к умным, и к красивым ;)

Так что исходя из статистики, Рон почти создал команду своей мечты: в 2005 году финн и колумбиец (бразильцев что-то не наблюдается подходящих, та что обойдемся и колумбийцем, в конце концов – в Колумбии тоже есть много диких обезьян ;) )

А если серьезно – чушь все это. Рон, как и все владельцы команд, любит быстрых, талантливых и неординарных пилотов. И никакой патологической любви к финнам у него нет.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 87
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2Indy

Из архива новостей за 03.10.01

"В интервью финской газете Рон Деннис заявил, что Мика Хаккинен и Кими Райкконен - лучшая возможная пара пилотов на сезон-2003."

:)

Link to comment
Share on other sites

А вот что по сабжу думает Патрик Хед

"Juan is a difficult person because he like to feel everyone in the team is focussed on him," Head was quoted as saying by the BBC. "I'm not sure he'll get quite what he's wanting when he goes to McLaren."

Link to comment
Share on other sites

маки прежде всего рубятся за КК. С этой точки зрения кимик и монт - прекрасная пара. А уж кто из них будет 1м - это наверное второй вопрос, хотя проблем и разборок в команде, имхо, это только добавит
Link to comment
Share on other sites

Лично мое субъективное мнение состоит в том, что, за исключением 2001 года, когда все силы бросили на Култа (видать, не обошлось тут без Хауга), в МакЛарене неявную поддержку оказывали сильнейшему. Просто сильнейшим-то оказывался финн. И я не вижу повода для изменения этой тактики.

Вообще же, с учетом того, как бодались Кими и Хуан в 2002-м году, следует, на мой взгляд, задаться другим вопросом: что ждет Денниса с приходом Монтойи? И варианты ответов: "Прост и Сенна-2", "Ральф и Хуан-2", "Вильнев и Баттон-2" и т.д.

Link to comment
Share on other sites

"Прост-Сенна-2", но не так резко... Уступать-то добровольно никтоне собираецца...

Но ты не забывай, что в итоге Сенна перетянул на свою сторону Денниса и они вдвоем выжили Проста из команды...

Link to comment
Share on other sites

Вообще же, с учетом того, как бодались Кими и Хуан в 2002-м году, следует, на мой взгляд, задаться другим вопросом: что ждет Денниса с приходом Монтойи? И варианты ответов: "Прост и Сенна-2", "Ральф и Хуан-2", "Вильнев и Баттон-2" и т.д.

"Кими и Монтойя-1" ...

Link to comment
Share on other sites

Вообще же, с учетом того, как бодались Кими и Хуан в 2002-м году, следует, на мой взгляд, задаться другим вопросом: что ждет Денниса с приходом Монтойи? И варианты ответов: "Прост и Сенна-2", "Ральф и Хуан-2", "Вильнев и Баттон-2" и т.д.

Я сейчас выскажу свое сугубое ИМХО, но Кими и Монтойя - ни порознь, ни вместе - не тянут на Проста или Сенну. Масштаб не тот. По поводу таланта утверждать не стану, они могут еще раскрыться, но вот масштаб личности, опять же - ИМХО - не тот. Мел-ко-ва-ты...

 

И - знаешь - я, наверное, очень хотел бы увидеть, как в 2005 году эти двое будут бодаться между собой, а титул возьмет кто-то третий. Нет, не со зла или нелюбви к Макларену - просто ради любопытства и во исполнение знаменитого тезиса кевина.

Link to comment
Share on other sites

Я имею ввиду - поначалу.

Даже поначалу. Деннис и вся команда старались создать новичку (в команде) , Сенне, режим наибольшего благоприятствования, чтобы он как можно быстрее вкатился в работу. Но в итоге это привело к фаворитизму

Link to comment
Share on other sites

Я сейчас выскажу свое сугубое ИМХО, но Кими и Монтойя - ни порознь, ни вместе - не тянут на Проста или Сенну. Масштаб не тот. По поводу таланта утверждать не стану, они могут еще раскрыться, но вот масштаб личности, опять же - ИМХО - не тот. Мел-ко-ва-ты...

 

И - знаешь - я, наверное, очень хотел бы увидеть, как в 2005 году эти двое будут бодаться между собой, а титул возьмет кто-то третий. Нет, не со зла или нелюбви к Макларену - просто ради любопытства и во исполнение знаменитого тезиса кевина.

 

Выскажу и я свою сугубую ИМХУ, о том, что масштаб личности, похоже, большинством людей определяется по известности и достижениям этой самой личности, а ещё больше по шумихе вокруг личности в СМИ. Так что в данную секунду, спору нет, мелковаты. Однако же - чисто гипотетически - если они стабильно будут бороться за титулы и делить их между собой, журналисты уже через два таких сезона вобьют всем в голову, что это новые Прост и Сенна, а через шесть таких сезонов вообще ни у кого сомнений не возникнет. Только при чем здесь масштаб личности..

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что переход в Макларен - ошибка Хуана. И долго он там не задержится. Не потому, что его выгонят, просто ему самому там не понравится. Ясное дело, что вначале ему придется ездить на машине, построенной "под Райконена". Не думаю, что ему в таких условиях удастся ярко себя проявить на фоне финна.

 

Хотя может он кайф ловит в том, чтобы поставить на место сначала "первого пилота" Ральфа, а потом и "первого пилота" Кими.

 

Для меня лично, наиболее вероятен вариант при котором или Хуана самого, или Кими в 2005м году в Макларене все же не будет...

Link to comment
Share on other sites

Я сейчас выскажу свое сугубое ИМХО, но Кими и Монтойя - ни порознь, ни вместе - не тянут на Проста или Сенну. Масштаб не тот. По поводу таланта утверждать не стану, они могут еще раскрыться, но вот масштаб личности, опять же - ИМХО - не тот. Мел-ко-ва-ты...

 

И - знаешь - я, наверное, очень хотел бы увидеть, как в 2005 году эти двое будут бодаться между собой, а титул возьмет кто-то третий. Нет, не со зла или нелюбви к Макларену - просто ради любопытства и во исполнение знаменитого тезиса кевина.

 

Ну, по сравнению с Простом или Сенной масштаб, может быть, и не тот, но на фоне остального пелетона они выделяются, на мой взгляд, значительно.

 

Кстати, какой из знаменитых тезисов мудака кевина имелся в виду?

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что переход в Макларен - ошибка Хуана. И долго он там не задержится. Не потому, что его выгонят, просто ему самому там не понравится. Ясное дело, что вначале ему придется ездить на машине, построенной "под Райконена". Не думаю, что ему в таких условиях удастся ярко себя проявить на фоне финна.

 

Хотя может он кайф ловит в том, чтобы поставить на место сначала "первого пилота" Ральфа, а потом и "первого пилота" Кими.

 

Для меня лично, наиболее вероятен вариант при котором или Хуана самого, или Кими в 2005м году в Макларене все же не будет...

 

Прикол - если Хуан будет ставить Кими на место с тем же успехом, что ставил Ральфа, то я бы свои деньги ставил(как говорит БЭ) на Кими.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что переход в Макларен - ошибка Хуана. И долго он там не задержится. Не потому, что его выгонят, просто ему самому там не понравится. Ясное дело, что вначале ему придется ездить на машине, построенной "под Райконена". Не думаю, что ему в таких условиях удастся ярко себя проявить на фоне финна.

 

Хотя может он кайф ловит в том, чтобы поставить на место сначала "первого пилота" Ральфа, а потом и "первого пилота" Кими.

 

Для меня лично, наиболее вероятен вариант при котором или Хуана самого, или Кими в 2005м году в Макларене все же не будет...

С первым абзецем согласен.

 

Второй тезис сомнителен, не извращенец же он!

 

А вот третье - точно неправда - в 2005 они только впервые сойдутся, а вот в 2006м... может быть, ты и прав - один уйдет

Link to comment
Share on other sites

Ну, по сравнению с Простом или Сенной масштаб, может быть, и не тот, но на фоне остального пелетона они выделяются, на мой взгляд, значительно.

 

Кстати, какой из знаменитых тезисов мудака кевина имелся в виду?

Ну, вот "мудака" тебе, Слав, придется забрать назад. Я не являюсь большим поклонником кевина и не считаю его хорошим человеком, более того, непосредственно перед его уходом очень сильно с ним ругался, а он меня в первых рядах хомячком называл.

 

Но это не повод называть его этим, безусловно, чересчур сильным эпитетом.

 

Что же касается того, какой постулат кевина я имел в виду, то тот, в котором он рассуждает о менеджерских качествах Рона Денниса.

Link to comment
Share on other sites

Прикол - если Хуан будет ставить Кими на место с тем же успехом, что ставил Ральфа, то я бы свои деньги ставил(как говорит БЭ) на Кими.
вполне нормально ставил. В первом сезоне проиграл, во втором был примерный паритет, а на третий выиграл. Быстрее это можно сделать только имея совсем слабого соперника или контракт первого пилота.
Link to comment
Share on other sites

Проголосовала за третий вариант. Не думаю, что Рон, подписывая контракт с Хуаном, полагал, что стоит ему топнуть ножкой, как Монти побежит выполнять его команды. Вон и Сэр Френк это понял. :) "Juan is hard-headed and he fears no-one." ;)

Кстати, он же заметил у Хуана еще одно ценное качество: "Juan has this amazing ability to do the unexpected and find overtaking opportunities that are invisible to others". Только, думаю, Рон заметил это раньше, поэтому очень обрадовался, что ему удалось сманить Хуана.

Link to comment
Share on other sites

вполне нормально ставил. В первом сезоне проиграл, во втором был примерный паритет, а на третий выиграл. Быстрее это можно сделать только имея совсем слабого соперника или контракт первого пилота.

 

Ну отчего же на третий сделал - выиграл по очкам, как в боксе говорят - это не тянет на "постановку на свое место"

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...