Jump to content

Герой Гран При Австралии 2004


Guest Oldman
 Share

Герой Гран При Австралии 2004  

77 members have voted

  1. 1. Герой Гран При Австралии 2004

    • М. Шумахер
      21
    • Барикелло
      1
    • Алонсо
      18
    • Р. Шумахер
      2
    • Монтойя
      4
    • Баттон
      4
    • Ярно Трулли
      0
    • Култхард
      2
    • никто
      23
    • Клиен
      2


Recommended Posts

достаточно жесткий, но нормальный обгон...

 

Да ну, жесткий... Нормальный. Лично мне показалось, что кое-кто просто апекс про*бал метра на три - вот Моня в эту дырень и рванул.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 294
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да ну, жесткий... Нормальный. Лично мне показалось, что кое-кто просто апекс про*бал метра на три - вот Моня в эту дырень и рванул.

 

Так я всегда говорил - МШ классно обгоняет и не выпускает вперёд.

Link to comment
Share on other sites

но при этом ты, ненавидя шума за такую куню, оправдываешь Монтойю;)

 

я не переношу шума не за такую куню, а саффсем за другую...

 

а ты-то как раз, перенося шума, и таким образом и такие приемы, здорово "абиделся" на монта..... имхо, это и есть двойные стандарты...

Link to comment
Share on other sites

Однако ж, блин, и все радетели "справедливости" тоже должны как бы согласиться - Монтойа не в первый раз так делает и даже не во второй и не в третий :)

 

Так что пусть уж и он свою порцию получит - так будет справедливо ИМХО.

 

 

и правильно! и пусть и в сотый, и в двухсотый! а как можно победить не обгоняя? если что на "самовозке", стартовать с поула, привозить соперникам по сек на круге- так да, можно и не обгонять... других вариантов не вижу... даже шуму не часто такое удается...

Link to comment
Share on other sites

и правильно! и пусть и в сотый, и в двухсотый! а как можно победить не обгоняя? если что на "самовозке", стартовать с поула, привозить соперникам по сек на круге- так да, можно и не обгонять... других вариантов не вижу... даже шуму не часто такое удается...

 

Так я не против таких обгонов, абсолютно причём, просто я против наездов в подобных случаях и на Шума тоже, ну и пилоты должны понимать, что на грани фола, часто может быть расценено как фол, я конечно понимаю, что мне сейчас начнут говорить, мол, что позволено Шуму, то не позволяют другим, но я как-то уже устал этот бред слушать.

Link to comment
Share on other sites

я не переношу шума не за такую куню, а саффсем за другую...

 

а ты-то как раз, перенося шума, и таким образом и такие приемы, здорово "абиделся" на монта..... имхо, это и есть двойные стандарты...

я на него не обиделся. я, дискутируя с другими, пытался выяснить корректно поступил Монтойя или нет. Ты думаешь я не знаю, что МШ некорректо поступал? Просто мое отношение к нему от этого не меняется. Тоже самое и с Монтойей.

Я не против если МШ накажут за некорректное поведение, просто мое отношение к нему не поменяется от этого. Тоже и с Монтойей. Мне кажется, что его не мешало бы наказать. При этом я не стану не больше симпатизировать ему не меньше. Мои предпочтения уже сложились и врядли поменяются

Link to comment
Share on other sites

Не оставил место сопернику при обгоне (я правда не знаю, есть ли такой пункт в правилах). Даже если нет, то считаю просто некорректным такой маневр

Вот меня уж точно нельзя обвинить в наличии каких-то симпатий к Монтойе. Однако я, хоть убей, не понимаю, что конкретно в его маневре было некорректным? Он что, должен, ведя свою гонку, думать о том, как бы случайно не доставить хлопот и не создать проблемы Баттону? Обгон как обгон. Да, жестко. Но если правилами не запрещено (в данном случае все в рамках регламента, не случайно никто не подал официального протеста), значит, никаких претензий быть не может.

Link to comment
Share on other sites

.Я не против если МШ накажут за некорректное поведение, просто мое отношение к нему не поменяется от этого. Тоже и с Монтойей.

 

Мне кажется, что его не мешало бы наказать.

 

 

т.е. ты сказал, что если бы в этом случае на месте монта был шум то его надо было наказать?

Link to comment
Share on other sites

т.е. ты сказал, что если бы в этом случае на месте монта был шум то его надо было наказать?
да

И хватит уже о болельщиках Шумахера по рамирасам судить

Link to comment
Share on other sites

да

И хватит уже о болельщиках Шумахера по рамирасам судить

 

 

не верю.. вернее не помню... шум в лучем случае так обгоняет, а чаще еще жестче(хотя опять же это не значит что не по правилам) но не помню от тебя ни ОДНОГО заява, что его надо наказать....

Link to comment
Share on other sites

не верю.. вернее не помню... шум в лучем случае так обгоняет, а чаще еще жестче(хотя опять же это не значит что не по правилам) но не помню от тебя ни ОДНОГО заява, что его надо наказать....
а его наказывали и не раз. Чего уж тут заявлять то? За "вынос" Френтцена в Канаде 98(?) наказали, в 97-м наказали (это 1-е что на ум пришло). Шума много раз наказывали за нарушение. В отличие от того же Монта, после наказания которого в США столько шума подняли, прям неприкосновенный мачо, блин

Можешь не верить. мне все-равно...

Link to comment
Share on other sites

... В отличие от того же Монта, после наказания которого в США столько шума подняли, прям неприкосновенный мачо, блин...

 

Шум поднялся после Малайзии 2002.

А Юса 2003 уже рассматривалась как вторая часть марлезонского балета. Тем более, что его там, фактически, шансов на титул лишили.

Link to comment
Share on other sites

Шум поднялся после Малайзии 2002.

А Юса 2003 уже рассматривалась как вторая часть марлезонского балета. Тем более, что его там, фактически, шансов на титул лишили.

Шума в 97-м 2-го места лишили и, надо сказать, заслуженно. Так почему с Монтом не могут так поступить?
Link to comment
Share on other sites

Guest Nevada
Вот меня уж точно нельзя обвинить в наличии каких-то симпатий к Монтойе. Однако я, хоть убей, не понимаю, что конкретно в его маневре было некорректным? Он что, должен, ведя свою гонку, думать о том, как бы случайно не доставить хлопот и не создать проблемы Баттону? Обгон как обгон. Да, жестко. Но если правилами не запрещено (в данном случае все в рамках регламента, не случайно никто не подал официального протеста), значит, никаких претензий быть не может.
чип и дэйл спешат на помощь.

 

блин, если бы мы здесь разбирали все "гоночные инциденты" (кста, сильно смахивает на "спор хоз. субъектов", кому надо, тот въехал:) ) только в плоскости "в рамках регламента/не в рамках регламента" - у нас был бы мир, дружба и любовь, а тебя бы на свидания ежедневно приглашали.

 

Замечательный обгон. Только вот скорости маленько монтойе нехватало и поэтому пришлось кнопкина на травку загнать, чтоб он затормозил цуть-цуть. Вряд ли это было нарочно там продумано, но фак остается факом

Link to comment
Share on other sites

Шума в 97-м 2-го места лишили и, надо сказать, заслуженно. Так почему с Монтом не могут так поступить?

 

А в чем там Монт виноват был? В том, что Рубенс подставился?

Link to comment
Share on other sites

А в чем там Монт виноват был? В том, что Рубенс подставился?
Мое мнение такое - в том моменте вина в равной степени лежит на обоих. Но Монтойю давно уже стоило по совокупности наказать, ИМХО
Link to comment
Share on other sites

я не наезжал на шума в ПОДОБНЫХ случаях...

 

если так - СОРРИ.

 

Хотя как я уже говорил в таких случаях пилоты должы понимать, на что они идут и не особо ныть после наказаний, а в случае нытья - пусть в суде докажут, что невиновны. Главное не поливать остальных пилотов, как это сделала Тойота после гран-при США, правда не по поводу жёсткости, а по поводу жёлтых флагов, знали же не хуже других, что МШ по правилам обогнал, однако для публики всё равно высказали своё недовольство и всё буза пошла в народ.

 

Так что поразмыслив слегка, я соглашусь со zdvig'ом в том что всех нужно за такое наказывать для однозначности :) И безусловно МШ в том числе, хотя и здесь ведь будут споры - одни будут говорить корректный обгон, другие - нет.

 

Нет справедливости в таких вопросах уж наверняка.

Link to comment
Share on other sites

ЗА ЧТО???

За тракториста???

Хотя бы за его соплеменников наркоторговцев :)

Монтойя слишком жестко атакует. Это неплохо, если в пределах правил. Я не говорю, что он их нарушает, но почему-то мне кажется, что часто он производит обгон на грани фола.

Link to comment
Share on other sites

чип и дэйл спешат на помощь.

 

 

Замечательный обгон. Только вот скорости маленько монтойе нехватало и поэтому пришлось кнопкина на травку загнать, чтоб он затормозил цуть-цуть. Вряд ли это было нарочно там продумано, но фак остается факом

Ну здесь как посмотреть. Баттон мог, во-первых, ударить по тормозам (ну или не ударять, а просто заметно медленнее войти в поворот), пропустив Монтойю, либо мог не снижать скорости и не менять свою траекторию (тогда был бы контакт с Монтойей, который мог закончиться вылетом для одного из них, для обоих либо практически ничем, если бы сильно повезло).

Баттон же предпочел "выдавиться" на траву, посчитав, что это лучше, чем контакт или риск вылета с трассы в результате резкого торможения для пропуска вперед Монтойи. Следовательно, Баттон сам и виноват, что его обогнали.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...