Jump to content

что вы думаете о Харуки Мураками,стоит ли читать?!!


Maranello550
 Share

Recommended Posts

Стоит. Хотя бы для того, чтобы понять, почему его столько печатают и читают в последнее время.

 

ИМХО, очень хорошее чтиво - ничего выдющегося, но почитать можно.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, это лучшее из переводной литературы последнего времени. Да и непереводной, пожалуй, тоже. Нравится безумно. В свое время "Охота на овец" была единственной книгой, которую я взял дочитать на работу, поскольку не мог дождаться вечера.
Link to comment
Share on other sites

У харукиной писанины есть одна особенность: она сильно цепляет поначалу, но довольно быстро зайабывает. Посему начинать имеет смысл с лучших вещей, с тем чтоп успеть прочесть их ДО того, как заипет :) Лучшими же являются Охота на овец и Хроники заводной птицы.

 

Всё ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Из тех книг, что я прочитал, больше всего меня зацепили " Норвежский лес" и "Страна чудес без тормозов". Сейчас дочитываю "Хроники заводной птицы". Тоже очень нравится. Также читал "Охота на овец"...

Незнаю... есть что-то в нем, что цепляет... Я даже, читая "Норвежский лес", качал из инета мптришки песен, упоминавшихся в этой книге :)

Link to comment
Share on other sites

Энди - вы балван :) ;)

Ну и хули ты нашел в Норвежском лесу?

самоубийства, секс, мелкие жизненные подробности, сюжет из серии.... что вижу то пишу....

вообщем зря потерянное время....

Link to comment
Share on other sites

Если отдельно взятый ТЫ нихх не понял книгу, это отнюдь не повод пытаться ставить диагнозы. Так бы и сказал - не понял нихх. А то как обычно по-русски - если непонятно - херня. Вместо того, чтобы головой подумать...

 

зы. объяснять тебе что я "нашел в Норвежском лесу" я разумеется не буду

Link to comment
Share on other sites

зы. объяснять тебе что я "нашел в Норвежском лесу" я разумеется не буду

это и не требуется.....

ЗЫ если ты ОДИН чего то нашел в Норвежском лесу.... то это ничего не говорит о классе этой хрени....

Link to comment
Share on other sites

Если отдельно взятый ТЫ нихх не понял книгу, это отнюдь не повод пытаться ставить диагнозы. Так бы и сказал - не понял нихх. А то как обычно по-русски - если непонятно - херня. Вместо того, чтобы головой подумать...

 

зы. объяснять тебе что я "нашел в Норвежском лесу" я разумеется не буду

 

Объясни, нам неразумным суть Норвежского леса. Некчемный главный герой "человек без лица", живущий по инерции без смысла пытается что-то из себя выжать - эмоции, чувства. Половина героев кончают жизнь самоубийством. Беспоряжочные половые связи. Мураками не может нормально описать не окружающую обстановку, ни чувства, тем более внутреннее состояние человека, а ведь он живет в стране самураев, там где цветет Сакура. На родине его не любят и это что-то значит

Link to comment
Share on other sites

2Andy - да не вопрос - я один... самому-то не смешно такую чушь нести?

Причем здесь чушь?

у одних одни вкусы у других другие..

для тебя супер .... для меня хуйня.... и наоборот

и если вкусы не совпадают то это ни о чем не говорит

это к тому что не нужно корчить из себя эстета.....

Link to comment
Share on other sites

Мнения и вкусы у всех разные, но зачем же переходить на личности, мы же не друг друга обсуждаем а Мураками, не смотря на то что он и говенный писатель, а этот ценитель - его любитель, который даже не может четко объяснить своего интереса
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...