Jump to content

Следующая


Misha-B
 Share

Recommended Posts

Заранее прошу в данной теме не высказываться про предыдущую гонку.

 

Интересно узнать мнения относительно следующей гонки и расклад по поводу кому нравится, а кому нет в смысле гонщиков. Какие тактики пит стопов и обгонов. Сам я иногда не успеваю за гонками следить, не хватает времени,а так хоть смотреть следующий раз с более продвинутой информацией буду.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Misha-B:

Заранее прошу в данной теме не высказываться про предыдущую гонку.

 

Интересно узнать мнения относительно следующей гонки и расклад по поводу кому нравится, а кому нет в смысле гонщиков. Какие тактики пит стопов и обгонов. Сам я иногда не успеваю за гонками следить, не хватает времени,а так хоть смотреть следующий раз с более продвинутой информацией буду. </font>

 

Извини, но тему я твою не заметил название неприметное,написал бы хотя бы следующая гонка или прогноз на Монако.

 

Ну я повтарюсь но более кратко: Феррари будут впереди,их недогонят, Маки могут побороться с Вилами.

 

 

Link to comment
Share on other sites

А я думаю что ГП Монако будет весьма забавной гонкой. При условии того что пелетон относительно выровнялся. Предположим Феррари недогонят, скорее всего так и будет. Предположим минарди и ягуар так и останутся позади, хотя Эдик Монако больно любит, может чё выкинет. Получается 17 пилотов из которых только Ральф и Хуан имеют более менее какое техническое преимущество. Получается на мой взгляд забавная картинка. Предположения же мои таковы, Ральф и Монтоя если доедут (могут ошибиться) займут 3 - 4 места, Култард как опытный гоняла, попробует им помешать если мощности хватит, но скорее всего 5 место. 6 место Вильнёв. 7 - 10 Райконен Хайдфельд Батон Трули. 11 - 15 Френцен Панис Физикелла Бернольди. Ирвайн - ХЗ. Масса - отбойник. Макниш - Отбойник.

Это моё субъективное мнение.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Ugly:

[Предположения же мои таковы, Ральф и Монтоя если доедут (могут ошибиться) займут 3 - 4 места, Култард как опытный гоняла, попробует им помешать если мощности хватит, но скорее всего 5 место. 6 место Вильнёв. 7 - 10 Райконен Хайдфельд Батон Трули. 11 - 15 Френцен Панис Физикелла Бернольди. Ирвайн - ХЗ. Масса - отбойник. Макниш - Отбойник.

Это моё субъективное мнение. [/b]</font>

 

почти совсем согласен, но несмотря на то что являюсь болельщиком Красных и Шуми )), могу предположить что они не боги и в квалификации могут пролететь, а в Монако обогнать тяжело и всё может повернутся иначе. Во-вторых Монтойя мне кажется на одной своей вредности попытается Шуми достать. Плюс Райконена я бы поставил повыше если его Мак не подведёт.

Было бы прикольно еслиб и Барик выстрелил второй раз и создал уже устойчивую конкуренцию Шуми.

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Misha-B:

почти совсем согласен, но несмотря на то что являюсь болельщиком Красных и Шуми )), могу предположить что они не боги и в квалификации могут пролететь, а в Монако обогнать тяжело и всё может повернутся иначе. Во-вторых Монтойя мне кажется на одной своей вредности попытается Шуми достать. Плюс Райконена я бы поставил повыше если его Мак не подведёт.

Было бы прикольно еслиб и Барик выстрелил второй раз и создал уже устойчивую конкуренцию Шуми.

 

</font>

 

Думаешь, Феррари опять не заставит пропустить Шума? Тодт, по-моему, высказался весьма категорично... http://www.f-one.ru/ubb/redface.gif

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Misha-B:

Было бы прикольно еслиб и Барик выстрелил второй раз и создал уже устойчивую конкуренцию Шуми.

 

</font>

 

Барик стреляет с начала сезона! Неужели кто-то еще в этом сомневается? http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Miki:

Думаешь, Феррари опять не заставит пропустить Шума? Тодт, по-моему, высказался весьма категорично... http://www.f-one.ru/ubb/redface.gif

 

</font>

 

Не Тодт, а Браун. И правильно сделает. Хотя судя по давлению оказываемому на них они не будут этого делать. Но я верю что уж в Монако Бари не составит конкуренции Михаэлю. Трасса не та... Вспомните 99, Сало несколько раз покатавшись на Феррари дарит победу Ирвайну (Хоккенхайм вроде бы). Трасса та была весьма скоростная, не техническая, на последующих технических трассах Сало выглядел слабее. Австрия тоже малотехничная трасса, всё больше на скорость напирает. Так что есть предположение что по технике Мишка выйграет. Нарисовав своё положение на фининше, я не учитывал квалификацию, после этого бума может получиться вообще всё что угодно http://www.f-one.ru/ubb/wink.gif

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Misha-B:

почти совсем согласен, но несмотря на то что являюсь болельщиком Красных и Шуми )), могу предположить что они не боги и в квалификации могут пролететь, а в Монако обогнать тяжело и всё может повернутся иначе.

</font>

 

На счёт квалы я с тобой не согласен(ты наверное этот вывод по Австрии сделал)по аэродинамике Вилы отстают от Феррари - это факт, мощность двигателя там не играет большого значения - это ещё один факт. В квале на первом ряду будут две красные машины (первый Шум конечно), также они и финишируют.

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Misha-B:

Заранее прошу в данной теме не высказываться про предыдущую гонку.

 

Интересно узнать мнения относительно следующей гонки и расклад по поводу кому нравится, а кому нет в смысле гонщиков. Какие тактики пит стопов и обгонов. Сам я иногда не успеваю за гонками следить, не хватает времени,а так хоть смотреть следующий раз с более продвинутой информацией буду. </font>

 

Монако спецефичная трасса... В квале раскладка будет стандартная. В гонке все решат сходы...

 

 

Link to comment
Share on other sites

А как вам такой вариант...

Шуми будет лидировать всю гонку (он в Монако это умеет), Барик будет идти вторым, и в конце гонки Михаэль пропустит Рубенса!!! Ура Феррари!!! Ура командный дух!!! Ура мир, дружба, равенство и братство!!!

Ведь, Шуми пообещал отдать Рубенсу долг! А победа в Монако, это отданный долг, да с бооольшими процентами!!!

Если честно, я бы очень хотел, чтобы всё так и было!!!

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Shifr:

А как вам такой вариант...

Шуми будет лидировать всю гонку (он в Монако это умеет), Барик будет идти вторым, и в конце гонки Михаэль пропустит Рубенса!!! Ура Феррари!!! Ура командный дух!!! Ура мир, дружба, равенство и братство!!!

Ведь, Шуми пообещал отдать Рубенсу долг! А победа в Монако, это отданный долг, да с бооольшими процентами!!!

Если честно, я бы очень хотел, чтобы всё так и было!!! </font>

 

Прикольно было бы если в таком случае победу вообще никому не присудили....

Победа это не Конь, чтобы ее дарить...

 

Link to comment
Share on other sites

Надо не забыть учесть, что у феров голова будет болеть не толко о настройках сколко после Бума оправляться. И это может дать неожиданные результаты на квале, а Монако квала больше чем квала!ии
Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Shifr:

А как вам такой вариант...

Шуми будет лидировать всю гонку (он в Монако это умеет), Барик будет идти вторым, и в конце гонки Михаэль пропустит Рубенса!!! Ура Феррари!!! Ура командный дух!!! Ура мир, дружба, равенство и братство!!!

Ведь, Шуми пообещал отдать Рубенсу долг! А победа в Монако, это отданный долг, да с бооольшими процентами!!!

</font>

 

 

Это запрещено правилами ФИА.

 

Командная тактика может быть использована ТОЛЬКО в пользу пилота, который в большей степени претендует на чемпионский титул. Именно по этой причине Феррари принимает такие решения.

 

Настолько же демонстративное пропускание вперед Баррикелло до того момента, как Шумахер формально оформит чемпионство, будет идти вразрез с регламентом.

 

К сожалению.

 

Link to comment
Share on other sites

По мне так в Монако гонка скучновата бывает, а вот квала - лучшая в чемпионате. В М-К

нивелируется мощность мотора, и пилот может действительно раскрыть свои таланты, если не в полном, то в большом объеме. Примеры - Труль (2й на решетке в 2000),

Ирвайн - герой-2001

 

Молодняк наверняка быстро отсеется в гонке...

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by AntiMozg:

2Neud: Ну вот эта уж точна полный бред...

Прекращай пазорицца тута... надаел чесс слова...</font>

 

Надоел - не читай.

 

А насчет бреда - если не веришь мне, то почитай регламент

В пункте правил про командную тактику четко написано, что она разрешена, если используется командой для того, чтобы увеличить шансы 1 из двух своих пилотов на титул чемпиона мира.

Команда решает, кто из ее пилотов больше претендует на титул, и в этом случае другой пилот помогает в этом первому пилоту.

 

В Феррари выбор давно сделан. И аналогичный маневр в пользу Рубенса до тех пор, пока чемпионство Шуми математически не оформлено, будет явно противоречить правилам ФИА.

 

Вот когда титул будет обеспечен, то по правилам можно будет использовать командную тактику для поддержки второго пилота. Целью будет помощь второму пилоту в том, чтобы он занял возможно более высокое место в чемпионате.

 

Так что все именно так и обстоит. А уж хорошо это или плохо - в данном случае вопрос второй, потому что я рассматривал эту проблему с точки зрения регламента и не более того.

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Neud:

Надоел - не читай.

В пункте правил про командную тактику четко написано, что она разрешена, если используется командой для того, чтобы увеличить шансы 1 из двух своих пилотов на титул чемпиона мира.

Команда решает, кто из ее пилотов больше претендует на титул, и в этом случае другой пилот помогает в этом первому пилоту.

</font>

 

А что будет, если команда вдруг решит, что у пилота с 12 очками есть больше шансов, чем у пилота с 54. А через гонку поменяет свое решение. А потом снова наоборот. Кто это может отследить? Решение отдано на откуп КОМАНДЕ http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

Link to comment
Share on other sites

Guest Mistrall

Пару вещей по поводу Монако можно сказать наверняка:

1. На поуле будет Феррари

2. Если в гонке Рубенс окажется впереди Михаэля, то либо его пит-стоп сильно затянется, лмбо их будет больше.

 

А вообще, я бы не поставил на Вильямс. Слишком так горячие парни ездят ;-)

Зато думаю в Макларен имеет неплохие шансы на подиум.

Link to comment
Share on other sites

Originally posted by Neud:

Это запрещено правилами ФИА.

 

Командная тактика может быть использована ТОЛЬКО в пользу пилота, который в большей степени претендует на чемпионский титул. Именно по этой причине Феррари принимает такие решения.

 

 

 

Вообще, Шуми не похож на человека бросающего слова на ветер! Если в Монако действительно сложится ситуация о которой мы говорим, и демонстративное пропускание Шумахером Барикелло действительно будет противоречить регламенту, то Михаэль пропустит Рубенса не демонстративно, исподволь! Феррари если захочет, то всё разыграет мастерски!!! Не придерёшься!!!

Так что, Шуми, следи за базаром, и сделай то, что обещал!!! Глядишь, так и былое уважение обретёшь!!! http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/ladysman.gif

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest Стас

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by TILL13:

...написал бы хотя бы следующая гонка или прогноз на Монако.</font>

Misha-B пробует создать вечную тему, так что второй вариант не катит http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif
Link to comment
Share on other sites

Вообще, Шуми не похож на человека бросающего слова на ветер! Если в Монако действительно сложится ситуация о которой мы говорим, и демонстративное пропускание Шумахером Барикелло действительно будет противоречить регламенту, то Михаэль пропустит Рубенса не демонстративно, исподволь! Феррари если захочет, то всё разыграет мастерски!!! Не придерёшься!!!

Так что, Шуми, следи за базаром, и сделай то, что обещал!!! Глядишь, так и былое уважение обретёшь!!! http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/ladysman.gif

 

[/b]

 

Я думаю, что этого он не сделает, потому что в отличие от многих, понимает, что вот это и будет являться настоящим унижением для Рубенса как для профессионала. Тут правильно сказали - победа - это не конь....

Насчет прогноза.

Если ферры не поломаются то

1. МШ

2. РБ

А вот дальше, я думаю, будет очень интересная борьба. На места с 3 по 6 будут претендовать 3 а возможно 4 команды.

Link to comment
Share on other sites

[

Misha-B пробует создать вечную тему, так что второй вариант не катит http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif[/b]

 

Спасиб, но изначально идеи по поводу создания вечной темы не было :-)

можно конечно было написать что то

бросающееся в глаза, но зачем ?

Я просто хотел услышать информацию и мнения по поводу монако, желательно разнообразные.

А то 99 % сообщений в форум были не по делу или что то около того.

Насчёт пропускания кстати, думаю что такая ситуация не сложится и голова у команд будет болеть не о том кому кого пропускать, а как кого догонять и обгонять, а если и возникнет Шуми запросто может пустить Барика. Одного боюсь, что когда Шуми будет ехать первым а Барик вторым и Шуми его не пропустит все начнут кричать что он обещание не выполняет.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest Стас

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Misha-B:

Я просто хотел услышать информацию и мнения по поводу монако, желательно разнообразные.</font>

Не, я забил прогнозы давать.

На прошлую гонку напрогнозировал удачу Френцену, Вильнёву и Хайдфельду. А что вышло? Первые два сразу же между собой столкнулись, а третий - потом, да ещё как http://www.f-one.ru/ubb/frown.gif

И раньше по этой же причине отказывался, и теперь не буду. Всё равно Михаэль победит, а про остальных придётся язык придерживать http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы, чтобы на подиуме оказался Райкконен. Просто уже надоело смотреть, как из-за этих конструкторов херовых (другого определения уже просто невозможно дать) Кими не может толком принять участия в гонке.
Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by bars27:

Кими не может толком принять участия в гонке. </font>

 

А представляешь, как Kimi сейчас тяжело.

Даже перестал заходить на Форум...

 

То с Вильневым в свое время не получилось...

Переборол себя, поменял пристрастия, вроде должно сыграть, но опять что-то не так....

Сочувствую.....

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...