Jump to content

перед гонкой


mishuk
 Share

Recommended Posts

знаете что забавно?

что победа Феррари уже дело решённое, а самое главное распределили кто с кем бороться будет :), правда это лишь домыслы и понимать их надо как домыслы, но они откуда то беруться в воспалённой подкорке "экспертов"?...

http://www.amh.ru/news/2004/mar/30/schumi.phtml

http://www.stars.f-1.ru/news/20040331_05.html

Link to comment
Share on other sites

А знаете что ещё забавно? Трасса очень похожа на А1-Ринг, где Шумахер смог победить лишь с шестой попытки.(Только не нужно думать, что я пытаюсь что-нибудь утверждать:) )
Link to comment
Share on other sites

Ну, с этой ссылкой всё понятно. На старзе "эксперты" по жизни высказываются в пользу Шумахера и Феррари. Одна фраза просто убила:
BAR и Баттон высоко мотивированы, да и Сато набрал очки в Малайзии.
Link to comment
Share on other sites

да, сейчас букмекерам палец в рот не клади, я бы свой не положил бы (с) :)

 

как-то быстро теряются позиции, не придаётся значения сказанному. Что, казалось бы плохого в заголовке : На Гран-при Бахрейна Шумахер вместо шампанского обольет соперников лимонадом . ?

Ничего, если не считать, что пока и Гран-При такого не проводилось :). Правда, если продолжаться славные традиции А1, то впору лимонад на другую жидкость менять :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman

Супа вот занервничал чего-то... Сдается мне, будет новый победитель.

 

 

 

Действующий чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер высказал опасение, что в распределение мест на первом в истории "Гран-при Бахрейна" может вмешаться… песок.

"Большой вопрос, как он повлияет на гонку. Пока никто не может точно сказать, каким будет это влияние и будет ли оно вообще?" - заметил немецкий пилот "Феррари".

Отметим, что организаторы гонки пытаются минимизировать попадание песка на трассу путем распыления клейких масс на те районы пустыни, которые непосредственно примыкают к ней. Между тем представители команд не верят, что подобные меры могут что-то изменить.

Bbc

 

 

Непонятно только почему, скажем, в Лагуна Секе никаких проблем песок не вызывает... :confused:

Link to comment
Share on other sites

Сэм Майкл, главный инженер WilliamsF1:

Гран-При Бахрейна создаст много трудностей, с которыми мы не сталкивались раньше. Например, автодром окружен мелким светло-красным песком, который может создать трудности для работающего на трассе персонала и вызвать механические проблемы болидов.

Видать в Вильямсе занервничали (С) Олдман.

 

 

Марио Тейссен, директор BMW Motorsport

 

Кроме того, в Бахрейне мы столкнемся с песком, как на трассе, так и вне ее. Это не только ограничит сцепление с трассой, но придаст особую важность воздушным фильтрам, которые должны будут предотвратить попадание песка в двигатель через воздухозаборники.

С одной стороны, мы с интересом ждем Гран-При Бахрейна, потому что эта гонка предложит нам новые и интересные испытания со множеством неизвестных величин

 

Видать в БМВ занервничали (С) Олдман.

 

Фернандо Алонсо: Нас ждет трудный уик-энд Фернандо Алонсо говорит, что новые правила существенно усложнят изучение новой трассы в Бахрейне. Он считает, что пока для этих целей не придумали ничего лучше, чем просто наматывать по этой самой трассе круги. А теперь пилотам придётся думать о моторе

 

Видать Алонсо занервничал (С) Олдман.

 

Так и ещё по поводу песка нервничает ДС

 

Дэвид Култхард: У каждой трассы есть своя специфика, вкажется в Бахрейне это будет песок, приносимый ветром из пустыни.

Link to comment
Share on other sites

Ну, с этой ссылкой всё понятно. На старзе "эксперты" по жизни высказываются в пользу Шумахера и Феррари. Одна фраза просто убила:

Не хотел бы защищать старз, который сам не очень люблю, но. насколько я знаю, все, чем занимается эта шарашка - это переводом 9не всегда качественным) и перепечаткой буржуйских новостных сайтов вроде лайфа

Link to comment
Share on other sites

А вот Трулли, например, нервничает не по поводу песка. Он в принципе нервничает – ну неуютно человеку на таких больших скоростях – что поделать:

 

Трулли: "Естественно, мы как пилоты только рады ехать все быстрее. Но сейчас машины слишком быстры. Думаю, техническим специалистам надо что-то придумать".

Link to comment
Share on other sites

Думаю, на ГП Бахрейна будет серьезная и равная борьба. Сильную конкуренцию Феррари составят Виллиамс и Рено. Да и, действительно неизвестно как скажется песок на сцепных свойствах покрышек. Вобщем, думаю, Феррари будет тяжелее, чем на прошедших 2-х гран при. (с) zdvig-инфо

Вот и я занервничалhttp://smileys.smileycentral.com/cat/4/4_6_202.gif

Link to comment
Share on other sites

Что все заладили, как по команде: "песок, песок..."?

Песок на трассе в Ф1 явление не новое.

Все решат шины. Будет, как в Венгрии: или Феррари всем круг привезет, как в 2002-ом, или все привезут круг Феррари, как в 2003-ем.

Кто кому будет везти круг, увидим уже в ближайшую субботу.

 

[ADDED=Black Alex]1080729280[/ADDED]

И все какие-то стали нервные-нервные...

То ли авитаминоз сказывается, то ли после первых двух гонок трудно стало найти другой способ развлечься :)

Link to comment
Share on other sites

Что все заладили, как по команде: "песок, песок..."?

Песок на трассе в Ф1 явление не новое.

Все решат шины. Будет, как в Венгрии: или Феррари всем круг привезет, как в 2002-ом, или все привезут круг Феррари, как в 2003-ем.

Кто кому будет везти круг, увидим уже в ближайшую субботу.

 

Почему как в Венгрии?

Песок в Венгрии - "не самая главная часть самолета".

В Венгрии структура асфальта уникальная (похожая только во Франции).

В Бахрейне, насколько я понял из новостей, об асфальте знают только то, что он черный (а следовательно, будет сильно нагреваться, чему радуются клиенты Мишлен).

А вот песок в Бахрейне может стать серьезным испытанием. В наших широтах (а Бахрейн, как ни крути - рядом с нами) песчаные бури - это просто что-то страшное: идешь по улице как в тумане и нихх не видишь.

Link to comment
Share on other sites

если на трассе будет песок, то думаю будет рулить Мишлен, т.к их дождевые покрышки рулят в слабый дождь....Бриджи же будут рулить если песка будет ну очень много :D

 

ну а если песка не будет, то Феррари всех парвёт....

Link to comment
Share on other sites

Да и тот же Шульц сказанул, что песок на трассе - преимущество для Бриджей (почему?).

 

Сказанул это не только Шультц , но и Вуртц . В Австралии трасса была грязная , и преимущество было у Бриджей .

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...