Jump to content

F1 Racing VS "Формула" - исследование


Schumofil
 Share

Recommended Posts

  • Replies 212
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Спасибо за обзор. Хочу ещё добавить (выше кто-то справедливо подметил), что в F1R явно не хватает хорошего литредактора, который бы вычитывал и правил переводы. Ибо корявости в стиле "пришёл электрик, и мотор сгорел, проводя новую розетку" там встречаются регулярно. Создается впечатление, что многие переводы или же делаются "на скорую руку", или же переводчики настолько "погружены" в англоязычную культурную среду, что просто не в состоянии красиво излагать по-русски. Ну, я уж не говорю про банальные опечатки, которые можно (и должно, если ты - профессионал) отловить обычным Вордовым спеллчекером.
Link to comment
Share on other sites

А что про Сенну, так на обложке "Формулы" вместо него (как можно было ожидать) - снова фейс Супы, да ещё и крупным планом! 1000хMAD

 

http://www.formula-one.ru/images/covers/big/05-04.jpg

А вот это уже отстой редкостный...

Цикл статей про Сенну - это гут, конечно, но на обложке майского выпуска я, не сомневаясь, ждал Айртона, однако вместо него - знакомая кривая улыбка и слоган, отдающий желтизной... :mad:

 

Мда...

 

Что сказать? Обложка - отстой... Почитаем начинку - может, настроение улучшится...

 

PS. Первая фотография усатого Супы, заметьте ;)

Link to comment
Share on other sites

Мля, в 99-ом на обложке был Сенна и прекрасный слоган "Пять лет без Сенны". И я уж не сомневался, что на 10 лет на обложке тоже будет Сенна. Савсем шумососы-журналисты у них е*нулись... :mad:
Link to comment
Share on other sites

прекрасный слоган "Пять лет без Сенны".

это что, шутка такая? :confused:

 

а вобще не понял че-то, нахх вам Сенна на обложке? фоток мало видели что ли?

Link to comment
Share on other sites

А вот это уже отстой редкостный...

Цикл статей про Сенну - это гут, конечно, но на обложке майского выпуска я, не сомневаясь, ждал Айртона, однако вместо него - знакомая кривая улыбка и слоган, отдающий желтизной... :mad:

 

Алекс, вы с Шумоколей точно братья-близнецы Тот возмущался фотографией Мики в Ф1 Рэйсинг, ты Шумахером недоволен.

:D

Link to comment
Share on other sites

Алекс, вы с Шумоколей точно братья-близнецы Тот возмущался фотографией Мики в Ф1 Рэйсинг, ты Шумахером недоволен.

:D

Фотка Мики в Ф1Р, учитывая то, что Мика ни разу не относится к фотогеничным персонажам, что бы Шумоколя ни говорил, сделана очень профессионально. Как и еще пара его фоток внутри - на 4 и 55 страницах. Для сравнения можно взглянуть на 65 страницу и почувствовать разницу.

В нашем случае с Супой художественный аспект фоты меня волнует мало, на стене моей комнаты ей не быть в любом случае:), - я говорил о ее неуместности и о слогане, подобные которому меня только раздражают. Думаю, не лишним будет заметить, что неуместной я считал бы любую обложку не с Айртоном, будь она хоть с Микой, Роном, Папой Римским или моим драгоценным таблом.

Link to comment
Share on other sites

Фотка Мики в Ф1Р, учитывая то, что Мика ни разу не относится к фотогеничным персонажам

А мне наоборот, кажется что Мика именно фотогеничен - мне встречалось много очень классных и стильных его фоток.

Link to comment
Share on other sites

Ну почему же? ;)

 

Если у тебя есть хорошие фотки с Микой - шли, я буду только рад.

Кстати, давно ищу некоторые кадры с ним: аварию в Аделаиде и слезы в Монце. Если знаешь, где достать, сильно мне поможешь.

Link to comment
Share on other sites

Ну почему же? ;)

 

Если у тебя есть хорошие фотки с Микой - шли, я буду только рад.

Кстати, давно ищу некоторые кадры с ним: аварию в Аделаиде и слезы в Монце. Если знаешь, где достать, сильно мне поможешь.

Да у меня не так много его фоток :( И тех кадров, про которые ты спрашиваешь наверняка нету, но если вдруг где встречу, то я про тебя вспомню! :)

 

О! нашла у себя одну фотку из той монцы!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...