Jump to content

Шумофобам посвящается :)


RAUS
 Share

Recommended Posts

Олдман, когда нечего сказать, лучше молчать... Особенно когда правда глаза режет.

 

Еще мне понравилось, сколько времени потребовалось для инспекции Бенеттона. (это я про 94-й)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 200
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

FIA FORMULA ONE WORLD CHAMPIONSHIP

 

BELGIAN GRAND PRIX

SPA-FRANCORCHAMPS

25-26-27 AUGUST 1995

R.F.P - Route du Circuit 55 - 4970 Francorchamps

Tel 087/27 51 46 - Fax 087/27 55 51

 

 

Francorchamps, August 27th, 1995

 

STEWARDS DECISION NR 5

----------------------

 

From: The Stewards of the Meeting

 

To: The Team Benetton Formula Ltd., and driver Michael Schumacher

The Team Williams Grand Prix Engineering Ltd.

 

cc: The Race Director

The Secretary of the Meeting

The FIA Press Delegate

The Clerk of the Course

 

------------------------------------------------------------------------

 

A protest was received at 16h30 from Competitor Williams Grand Prix

Engineering Ltd., which dealt specifically on the behaviour of driver

Mr. M. Schumacher of car No. 1 regarding infractions on the rule detailed

in appendix L - Chapter 4 titled "Code of driving conduct on circuits".

 

The Competitor representative Mr. R. Standford started, when lodging the

protest that their prayer did not include a protest against

reclassification of the results. The official result was declared final

at 17h55 on receipt of the Technical Scrutineering report.

 

The Stewards requested the Race Director as to whether it was possible

to have more elements concerning the protest and the Race Director

submitted new videos taken entirely from the helicopter.

 

As the Stewards considered the new video images to be a new element, the

procedure covered by Article 179b of the Sporting Code was followed,

even if the protest lodged by Williams Grand Prix Engineering Ltd., could

have been considered out of time.

 

The Race Director was heard on the protest and he declared that he had

nothing to report.

 

The Stewards called in the driver of car No. 5, Mr. Damon Hill and made

him comment on the videos shown to him namely the video shot from the

helicopter and the video used in the broadcast of the Grand Prix.

 

Mr. D. Hill gave his comments on an ongoing basis specifying the various

areas where overtaking attempts were made and subsequently hindered. He

specifically mentioned one maneuver where the cars touched one another.

 

The driver Mr. M. Schumacher was then called in with the Competitor

representative Mr. Villadelprat and shown the same videos.

 

Mr. M. Schumacher stated that he was following his racing line as the

track was wet and only that racing line was sufficiently dry. On being

questioned as to whether he maintained this line without the proximity

of car No. 5, Mr. M. Schumacher replied in affirmative. Mr. M.

Schumacher also confirmed that the two cars had touched during one

maneuver.

 

It is to be specifically accepted that car No. 5 was driven on wet

tires and car No. 1 was was driven on slick tires under wet conditions.

 

The Stewards then looked at the racing line normally taken by Mr. M.

Schumacher on different laps when racing alone and concluded that this

line was not maintained when car No. 5 was trying to overtake, on more

than one occasion.

 

The Stewards concluded that Mr. M. Schumacher was guilty of an

infringement of appendix L - Chapter 4, Article 1.a and 1.c with

greater emphasis on "Maneuvers liable to hinder other drivers such as

premature direction changes..." or "any other abnormal change of

direction..." and repetition of the offense.

 

The Stewards then decided after examining the infringement to pass

sentence of suspension from one FIA Formula One Grand Prix. This

sentence is suspended for the next 4 (four) FIA Formula One Grand Prix on

the condition that no similar infringement of appendix L of the FIA

Sporting Code will occur.

 

Protest fees are returned to Williams Grand Prix Engineering Ltd.

 

Signed by the Stewards of the Meeting:

 

N. Hoosein (chairman)

Ch. de Fierlant

S. Mehta

 

[ADDED=Slavik]1082223240[/ADDED]

http://www.fia.com/resources/documents/171564477__31_08_1995_F1_Schu_Appeal.pdf - это Бриаторе отозвал протест против дисквалификации (прошлогодний горький опыт)

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
Да? Не чув. Покажiть ще раз. Я чув навпаки вiд Хiлла, що його команда не пiдтримувала.

 

 

 

А почему не повернётся? Я это уже говорил. Или твоё мнение - это закон? Ты как шумофилы прям, так и никак иначе, хоть убейся, но ты неправ, гы.

 

[ADDED=madlopt]1082186322[/ADDED]

Да, кстати. Никто не помнит какие питы были у Уильямса в 95м? По 15-19 секунд!!! Минарди отдыхает! Причем от гонки к гонке. Я не говорю, что Бенеттнн на голову превосходил Уильямс, Бенеттон шумахера был если не лучше чем Уильямсы, то уж точно не хуже, Уильямс проиграл из-за пи*данутой стратегии, на грабли наступали постоянно и ничему не учились. Почти в каждой гонке Уильямсов Бенеттон переигрывал в тактике. Не мало обгонов шумахером Хилла были именно в боксах. А вто чистых обгоном шумахером Хилла я в 95м не помню.

 

Ну, насколько я помню, там скорее нужно было Хиллу обгонять, а не Шумахеру :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
мдя, нехорошо - вроде как кому-то другому надо бы...

 

 

ха-ха, типа гонщик за маршалов спрятался? ты так уверен, что МШ вышел бы победителем?

 

Я не уверен, но ведь спрятался то не он :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
В 94? Ну, это же за год до этого. И почему тогда охота не закончилась дисквалификацией в Австралии-94, где поводы было найти более чем легко?

 

А потому, что слишком много напортачила федерация против МШ, пытаясь за уши вытянуть Вильямс (даже не Хилла), и если бы они и здесь дисквалифицировали МШ то скорее шум бы был большой.

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
Да уж... Тяжелый случай....

 

А за Шумахером и в 95м году охотились? Совсем плохи дела... И в Бельгии 95 его дисквалифицировали:confused: ??? Вай-вай-вай... Хорошая травка :) И сколько гонок он пропустил? ;)

 

Да нет, это они путают, все это было в 94 году

Link to comment
Share on other sites

Блин, Мадлопт, тебе уже не раз приводили (и я в том числе) слова Хилла о том, что Вилльямс в 95м обладал ЛУЧШИМ болидом в пелетоне, а ты все равно за свое.

Что ж, может, он действительно так считал или не хотел прибедняться, дескать, смотрите, на каком корыте мне приходится ездить.

Вообще, кстати, не секрет, что Хилл говорил подобное в начале чемпионата. Как и не секрет, что потом он констатировал, что "Бенеттон вдруг стал жутко конкурентоспособен", и оказалось, что лучшая машина в начале не обязательно лучшая и в конце... Иначе с чего бы тому же Хиллу к середине сезона-95 накрутить на "лучшей машине" тестовых кругов больше, чем за два предыдущих года, вместе взятых?

Или у тебя и тут язык повернется сказать, что технически Феррари превосходила Макларен в 2000м году?

Поскольку превосходство в надежности я также отношу к свойствам техники, то у меня повернется - да, превосходила.

Link to comment
Share on other sites

...Вообще, кстати, не секрет, что Хилл говорил подобное в начале чемпионата. Как и не секрет, что потом он констатировал, что "Бенеттон вдруг стал жутко конкурентоспособен", и оказалось, что лучшая машина в начале не обязательно лучшая и в конце...

 

В начале?

Ну если только гонки в Германии и Австралии считать началом чемпионата.

 

Нюрбург 95:

"Машина выглядит просто здорово. Нам удалось добиться хорошего преимущества над Бенеттоном".

 

Австралия 95:

"Но к счастью нам удалось вырвать победу хотя бы в последней гонке сезона. Это поднимет дух команды перед зимними каникулами. Ведь мне удалось показать, что Вильямс сегодня - лучший автомобиль чемпионата".

Link to comment
Share on other sites

Австралия 95:

"Но к счастью нам удалось вырвать победу хотя бы в последней гонке сезона. Это поднимет дух команды перед зимними каникулами. Ведь мне удалось показать, что Вильямс сегодня - лучший автомобиль чемпионата".

Ключевое слово - "хотя бы".

 

Может, Хиллу удалось, как он говорит, показать, что Вильямс - лучший, пусть даже "сегодня", но мне это напоминает классические речи на подиуме победителя этапа из CART. "У нас отличные механики, замечательное шасси, прекрасный мотор, и вообще, я всех люблю."

А действительно лучший автомобиль выиграл чемпионат - легко и непринужденно.

Link to comment
Share on other sites

Ключевое слово - "хотя бы".

 

Может, Хиллу удалось, как он говорит, показать, что Вильямс - лучший, пусть даже "сегодня", но мне это напоминает классические речи на подиуме победителя этапа из CART. "У нас отличные механики, замечательное шасси, прекрасный мотор, и вообще, я всех люблю."

А действительно лучший автомобиль выиграл чемпионат - легко и непринужденно.

 

А в первой фразе нет "хотя бы".

И может это "хотя бы" относится к самому Хиллу, а не к машине?...

Link to comment
Share on other sites

Guest горькая редька
Просто гонщикам Всемирной Серии не свойственно заниматься формулистским пиздежом,когда те после 70-минутной трамвайной покатушки начинают пиздеть о том,какая это была сложная гонка и про прочую поебень.
Link to comment
Share on other sites

Guest madlopt unreg
смешно... знаешь, что такое гонка Ф1 с физичесой точки зрения?

 

Не думаю, чтоб тебе было сейчас смешно.

Во-первых гонки ЧампКар идут не условных, а полных два часа. На суперспидвэе в Фонтане были о по три с половиной часа!!!

 

Бруно Джункейра, гонщик ЧампКар, бывший тестер Уильямса:"Люди понятия не имеют, как трудно управлять гоночным автомобилем," говорит он. "На дорожной машине у вас есть усилитель руля, кондиционер и все остальное, чтобы ехать в течение двух или трех часов. Это почти, как дорога от Индианаполиса до Чикаго. Но держать высокий темп в гонке - это очень трудно. Вы должны быть очень, очень хорошо подготовлены физически. Прошлогодняя гонка в Кливленде например была очень жаркая даже при том, что проходила ночью, и трасса была очень сыра. Между мной, Полом и Себастьяном, темп в гонке доходил до квалификационного. Это те времена, когда работа окупается."

 

И ещё.

"Марио Хаберфельд провёл львиную долю свободного времени усиленно тренеруясь физически. "Физические требования в гонках Champ Car огромны, чтобы показывать максимум очень важно, чтобы мое тело и разум всегда функционировали на 100%", прокомментировал бразилец.

 

Тренеровочный режим Марио состоит из ежедневной езды на велосипеде, тяжелой атлетики и плавания, всё это контролирует его тренер Джи Ар Делия, который работает с ним уже долгое время. В дополнение ко всему, Хаберфельд также недавно проходил VO2 Max тест. Это тест на максимальный объем кислорода, потребляемого телом каждую минуту в течение работы. "Удивительно, как технология в состоянии точно определить ваше физическое состояние. Нет шанса обмануть машину", шутил бразилец.

 

Хаберфельд ещё не подписывал никаких контрактов на сезон 2004, тем не мение продолжает готовиться к чемпионату, ожидается, что он сделает заявление по этому поводу в течение следующих нескольких недель. "Я прилежно готовился к новому сезону в Champ Car, и с нетерпением его жду", закончил гонщик."

 

"Бразильский гонщик Champ Car Марио Хаберфельд решил проверить свою физическую форму после многодневных тренеровок в межсезонье. Вместо дорожной гонки на велосипеде Марио поучавствовал в California Half Ironman Triathlon. "Мои тренеровки в межсезонье состояли из плавания, езды велосипеда и бега, так что я думал, что это будет отличной возможностью увидеть в какой физической форме", сказал Хаберфельд. Проводилось это мероприятие 3-го апреля и состояло из 1.2-мильного плавания, 56-мильной езды на велосипеде 13.1-мильным бегом.

 

До этого события, по самые оптимистичным прогнозам Хаберфельда он должен был закончить эту гонку за 6 часов. Однако, он превзошёл все ожидания добравшись до финиша через 5 часов и 54 минуты. "Я никогда не участвовал в триатлоне до этого, и я теперь понимаю, что это очень тяжело делать без опыта", сказал Марио, добавляя, что "это было, как после картинга оказаться сразу в Champ Car."

 

Хаберфельд уже ставит себе цели на Half Ironman следующего года. На вопрос какая часть триатлона выдалась самой сложной, бразилец ответил:"Войти в холодную окенскую воду в 6 утра было самое сложное для меня".

 

Сейчас гонщик активно ищет место в Champ Car на этот сезон. Вероятнее всего он окажется пилотом Walker Racing. "Я надеюсь сделать объявление в течение следующих нескольких дней", сказал Хаберфельд. "

Link to comment
Share on other sites

А в первой фразе нет "хотя бы".

Верно, нет.

Как нет и слова "лучшая".

И может это "хотя бы" относится к самому Хиллу, а не к машине?...

И к нему тоже, разумеется. Момент с побегом Хилла на Бали, думаю, широко известен...

 

Стас, тут можно до бесконечности перетирать чужие слова в поисках стройных истин. Я не исключаю, что сам Хилл или его команда свято верили, что их машина - лучшая в пелетоне (что, ИМХО, сослужило плохую службу, поскольку промахи команды Хилл относил на свой счет, и очень болезненно), но, поскольку я сам смотрел сезон, мало интересуясь, что говорят пилоты, то впечатление сложилось отнюдь не в пользу Вильямс.

Link to comment
Share on other sites

Я не исключаю, что сам Хилл или его команда свято верили, что их машина - лучшая в пелетоне (что, ИМХО, сослужило плохую службу, поскольку промахи команды Хилл относил на свой счет, и очень болезненно), но, поскольку я сам смотрел сезон, мало интересуясь, что говорят пилоты, то впечатление сложилось отнюдь не в пользу Вильямс.
Это как же надо не уважать Хилла и команду Вильямс, что так походя сомневаться в его и их компетентности в тношении оценки машины.
Link to comment
Share on other sites

Это как же надо не уважать Хилла и команду Вильямс, что так походя сомневаться в его и их компетентности в тношении оценки машины.

Я надеюсь, это открытие не помешает тебе спокойно спать по ночам...

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
А в первой фразе нет "хотя бы".

И может это "хотя бы" относится к самому Хиллу, а не к машине?...

 

Совершенно согласен, тем более что после сезона 94 года, Фрэнк Вильямс говорил, что для них нет проблемы Беннеттона, а есть проблема немца (МШ) за рулем Бенеттона.

Link to comment
Share on other sites

Guest madlopt unreg
Это как же надо не уважать Хилла и команду Вильямс, что так походя сомневаться в его и их компетентности в тношении оценки машины.

 

Чё-то логики не вижу. Я уважаю Дэймона Хилла, но это же не значит, что я его личное мнение и мнение его команды должен воспринимать, как святое писание. У меня и своё мнение есть. Я конечно понимаю, что для тебя это дико и ты сраку порвёшь, но всеми правдами и неправдами будешь на стороне Тодта и шумихера, но ровняй всех по себе.

Link to comment
Share on other sites

Guest madlopt unreg
Чё-то логики не вижу. Я уважаю Дэймона Хилла, но это же не значит, что я его личное мнение и мнение его команды должен воспринимать, как святое писание. У меня и своё мнение есть. Я конечно понимаю, что для тебя это дико и ты сраку порвёшь, но всеми правдами и неправдами будешь на стороне Тодта и шумихера, не ровняй всех по себе.
Link to comment
Share on other sites

...но всеми правдами и неправдами будешь на стороне Тодта и шумихера, не ровняй всех по себе.

 

Вот уж не знал, что в 95м Шумахер уже зажигал с Тодтом.

Link to comment
Share on other sites

Guest антон нелогиненный
Чё-то логики не вижу. Я уважаю Дэймона Хилла, но это же не значит, что я его личное мнение и мнение его команды должен воспринимать, как святое писание. .

 

 

логика, логика... есть еще "логические цепочки"(с) ванютка

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...