Jump to content

Имола...


rast
 Share

Recommended Posts

Как грозится Берни,в последний раз состоится там гонка в этом году.Да и комментатор РТР всё кричал во время гонки в большой песочнице:"Кердык старым трассам!Железный конь идёт на смену крестьянской лошадке!""Взвейтесь да развейтесь!" и т.д.А вместо пресс-конференции показали Имолу.И чего-то мне взгрустнулось,когда я её увидел.Вспомнилась Имола-82,когда на старт вышло всего лишь 14 машин и то,что устроили Вильнёв с Пирони (Царствие им Небесное!) в конце этой гонки.Страшный пожар Герхарда Бергера в 1989 году.Самый страшный уикэнд в истории Формулы-1 1994 года.Да и после,когда трасса была изуродована,гонки там были порой интересные(96-й и 97-й в России не показывали).Ведь в гибели Сенны виноват был поворот Тамбурелло?Переделать его!Ну прям как тот царь,который приказал высечь кнутами море,за то что оно потопило его корабли!И хоть на этой же трассе я увидел САМУЮ СКУЧНЕЙШУЮ гонку за всё время своего просмотра этих состязаний (2002-й год),мне всё равно жаль.Есть такое понятие - АУРА.Можно поливать друг друга местным квасом и получать от шейхов мусоросборники для использованной бумаги в качестве цацок,но всяким Бахрейнам,будущим Китаям и Турциям будет ох как нелегко эту самую АУРУ заиметь.Не купишь её ни за какие деньги!И хоть они и решают практически всё в нынешней Ф-1 (ведь смог же еврей понавешать лапши на уши этим арабам),кое-что ещё не продаётся.Вон Монаку-то пока на какой-нибудь Сингапур никто менять не собирается?Хотя у Берни и Тильке,слюнки-то текут!Чего взять с Имолы-то?Из неё уже всё выжато.Надо новых искать дурачков.Интересно,а что с этой трассы шейхи эти делать будут?Гонки с соседями на верблюдах устраивать?Ах,да зимняя какая-то серия.Ладно,ещё одна гонка.На Ф-1 пришло 39.500 зрителей при 50ти тысячной вместимости.На ещё одну зимнюю гонку тысяч 20 придёт.Вряд ли эта трасса окупится.Та жа Имола ВСЕГДА давала полные сборы.Может,просто пугает Берни?Ну,чтобы ещё бабла слупить?Как вы думаете?
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 51
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хм... не думаю. Аура аурой, а гонки там, как правило, довольно скучные (хотя, согалсен, изуродовали ее как Бог черепаху). Да, кстати, и аура вот уже 10 лет у нее черная.

Так что лучше уж заменили бы. ИМХО, разумеется.

 

только не на Гран-корбей Бахрейна, а на что-нить поприличнее (опять же, имхо)

Link to comment
Share on other sites

Чёрная-то она чёрная,ну а как быть с памятью?Балабол вон всё считает,когда же рекорд Сенны по квалам будет побит.Скоро,судя по-всему.После этого его вообще перестанут вспоминать.Сказал про Сенну-то в своём репортаже,а про Ратценбергера нет.Кто это такой,кому он нужен?

А шейховские деньги я считать не собирался.Пусть играется.Пусть хоть свой гарем на эту трассу по утрам побегать выгоняет!

Link to comment
Share on other sites

.Сказал про Сенну-то в своём репортаже,а про Ратценбергера нет.Кто это такой,кому он нужен?

Алексей, не прав. Я Имолу с комментами Попова все годы смотрел (кроме 97) - всегда он (Алексей Попов) и Роланда и Айртона вспоминает. Так что - погорячился ты.

Link to comment
Share on other sites

Да, несмотря на то, что Роланд был самостоятельной личностью, гонщиком, хоть и не очень удачным (выступления в Ф3, японской и европейской Ф3000, Ле-Мане - везде без громких успехов), он навсегда вошел в историю как Парень_который_разбился_за_день_до_Сенны.

 

Много потом было споров, не должны ли были отменить гонку из-за его гибели, это могло бы спасти Айртона, но это не помогло приблизиться к самому Роланду. Увы :(

 

О нем можно прочесть в майском номере Формулы, 2001 год, если кому интересно

Link to comment
Share on other sites

Берни вообще похуй на ауру. Имола... Сильверстоун... Спа /хотя в этом году вернули, но надолго ли?/. Скоро 2006 год и сигаретный кирдык в Европе - вот и поперли Бахрейны, Китаи и прочие Турции. Берни сам говорил, что "не исключает возмодность, что в Европе останется 4-5 ГП".

ЗЫ. но в Имоле в последние годы гоники действительно скучные! :(

Link to comment
Share on other sites

Если в Европе будет менее , чем 6 ГП я вообще эту Ф1 смотреть не буду , всё-таки Европа - историческая родина Ф1 , а Имола , СПА - это история Ф1 и менять их на суррогат сомнительного качества не правильно . В США свои автогоночные традиции уважают , и никто Индианаполис на ТвинРинг Мотеги не меняет !
Link to comment
Share on other sites

Если интересут новое мнение на форуме, то я за появления новых и современных трасс на которых не только будет езда друг за другом, а нормальная здоровая борьба которая получилась на Гран При Бахрейна, если конечно не считать феррари. А аурой наверное обладали ГП Монако и ГП Бельгии ( особенно последнее для меня как для болельщика Jordan ), а другие трассы после переделок стали менее интересны.
Link to comment
Share on other sites

Можно подумать Ф1 расстроится... :p :)

 

Ф1-то не расстроится , только я не один такой буду .Многие европейцы поступят так же . Я уже знаю достойную замену Ф1 в Европе - F-Nissan .

Link to comment
Share on other sites

Алексей, не прав. Я Имолу с комментами Попова все годы смотрел (кроме 97) - всегда он (Алексей Попов) и Роланда и Айртона вспоминает. Так что - погорячился ты.

Погорячился,но не совсем.Я имел ввиду репортаж балабола с большой песочницы - там он и сказал про 10-летие со дня гибели Айртона.Про Роланда ни слова сказано не было.Да и Имолу-96 ты видеть не мог,тем более с комментариями попова.Две гонки тогда не показывались - Европа и Имола.Они у меня с "Евроспорта".Потом,с Монаки,трансляции продолжились.

Link to comment
Share on other sites

Если в Европе будет менее , чем 6 ГП я вообще эту Ф1 смотреть не буду , всё-таки Европа - историческая родина Ф1 , а Имола , СПА - это история Ф1 !

Берни просто расплачется от такой трагедии.

Можешь трястись дальше над своими обветшалыми традииями, не мешай, мальчик, гонки смотреть.

 

Nissan - я уже плачу... lol!

Link to comment
Share on other sites

В мире гонщиков Роланда запомнили, как просто отличного парня, там его победы никто не считает, в конце-концов, что он мог показать на Симтеке? Что можно было, то и показал. Ни Сало, ни Френтцен, ни Ирвайн с Вильнёвым никогда не сомневались, что в Ф-1 Роланд пришёл только потому, что он её достоин.

 

2 Антипух

 

Ага, вот после аварии Вторикелло у Сенны нехорошее ощущение появилось, ему не хотелось стартовать в гонке.

Link to comment
Share on other sites

Да,и первый кого тот увидел,придя в сознание,был Сенна.Потом его "наследником Сенны" прозвали.Сейчас кто как,кто как.Самое мягкое - Вторикелла.Да,у Сенны тогда и появилось,наверное,предчувствие.Когда же погиб Роланд,а он был у его машины и видел,что Ратценбергер мёртв,у него не то чтобы это предчувствие усилилось,а он просто начал призывать формулистское начальство гонку-то отменить,да и закон этого требовал.Но "королева" и здесь осталась "королевой".Просто было всем нагло и лицемерно заявлено,что Ратценбергер умер по дороге в госпиталь(главное,что не на трассе - чтобы гонку провести).Что было дальше,кое-кто всё ещё помнит.

Наверное,тогда это для меня и стало "Первым кирпичом в стене",которая потом выросла до огромных размеров с большим таким грэффити:"А королева-то ГОЛАЯ!"

Link to comment
Share on other sites

Между прочим, Сенна появился на месте трагедии одним из первых (не считая врачей, конечно), осматривал место аварии и от имени GPDA требовал отменить гонку.

Но его не послушались, а сам Сенна схлопотал от устроителей гонки нагоняй за то, что самовольно проник (а он дейссно сделал это без разрешения) на место аварии. Не знаю насчет предчувствий, возможно, это придумали уже после.

Сенна говорил в день аварии роланда, что не хоче гоняться, наверно, просто тяжелое впечатление оставили на нем авария Рубенса и Роланда.

Link to comment
Share on other sites

я по поводу Имолы не особенно огорчаюсь. Айртона и Роланда я и без нее помнить буду. Огорчает, что трассы идиотские добавляют... Лучше бы европейские. У которых есть история...
Link to comment
Share on other sites

Сенна говорил в день аварии Роланда, что не хоче гоняться, наверно, просто тяжелое впечатление оставили на нем авария Рубенса и Роланда.

Более того, он в тот день еще и Алену Просту звонил с подобными мыслями.

 

2 Rast - 96 год и я смотрел на евроспорте - он проблемой в Беларуси не был, в отличие от 97 (когда с евроспорта) трансляции сняли, а в России с РТР переехали на ТВЦ. Ессно не Попов это гонки комментировал.

Link to comment
Share on other sites

самовольно проник (а он дейссно сделал это без разрешения) на место аварии.

 

Как сказать. Его друг был Сид Уоткинс, он его и пропустил, вернее не задерживал. И сам Уоткин предлагал Сенне не стартовать в гонке, убеждал в таком плане: мол ты уже выиграл всё, что хотел, проиграть можешь больше. Как в воду смотрел:(

 

Не знаю насчет предчувствий, возможно, это придумали уже после.

 

Тю блин, это писалось и в книге Уоткинса и в хвормуле и ещё чёрт знает где. Сенна после аварии Вторикелло звонил своей мадмуазель и сам и говорил про предчувствия.

 

роланда

 

Можно было и с большой буквы.

Link to comment
Share on other sites

Как сказать. Его друг был Сид Уоткинс, он его и пропустил, вернее не задерживал. И сам Уоткин предлагал Сенне не стартовать в гонке, убеждал в таком плане: мол ты уже выиграл всё, что хотел, проиграть можешь больше. Как в воду смотрел:(...

 

Вот же, блиа, Уоткинс спасителем заделался!

:mad:

Если кто и должен был кричать, что Ратценбергер умер на трассе, а не по дороге в госпиталь, то это Сид Уоткинс.

А он че сделал? Прогнулся перед организаторами.

Они там одним миром мазаны. И на Уоткинсе тоже часть вины за смерть Сенны, сколько бы он не пытался отмыться в своих мемуарах.

Link to comment
Share on other sites

А он че сделал? Прогнулся перед организаторами.

Они там одним миром мазаны. И на Уоткинсе тоже часть вины за смерть Сенны, сколько бы он не пытался отмыться в своих мемуарах.

 

Согласен. Но вот в смерти Сенны Сида винить нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...