Jump to content

80-ые снова в моде?


TILL13
 Share

Recommended Posts

"80-ые снова в моде" говорит товарищ Минаев в своей пердачи "Дискотека 80-ых" на Муз-ТВ...всё чаще и чаще по телеку натыкаюсь на музыку 80-ых...Си. Си. Кэш там например..кто там ещё? Минаев тот же....Кар-Мэн,..Технология,...Юра Шатунов и Рома Жуков наконец.....ну и наконец новомодная группа "Пропаганда" вот уже несколько песен спели в стиле 80-ых.....неужели эта пакасть снова в моде? или это из той одесской истории типа "кто платит тот и заказывает музыку"....ну и вот какойто богатей заказывает эту дрянь и теперь мы волей не волей хаваем всё это гамно.....

 

ваши мысли товарищЧи рокеры, попсисты, рэперы, метталисты, кислотники....80-тники ну и вабше меломаны:)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не, "наши" 80е - это, конечно, в основном, отстой и пародия.

А вот 80е годы для зарубежной музыки были просто-таки расцветом. И то, что все возвращается на круги своя - это здорово.

 

Потому что Витас и Децл - это смерть музыки, что бы там ни говорили про их вокальные "таланты". Я уже молчу про многочисленные БлЯстящие и уж тем более - "Фабрики".

Или ты предпочитаешь фабрикантов?

Link to comment
Share on other sites

2Шумофил:уважаемый вы там за меня не решайте что я предпочитаю.....

 

ГЫ: а чё у Фабрики песня про любовь нормальная.....хоть я и остальное их творчество не уважаю.....но про любовь неплохая вещь....

 

ГЫГЫ: и я вабще не понял ваши мысли... с одной стороны ты говориш что отечественная попса 80-ых это САСАТЬ, а забугорная СУПА.... и дальше я читаю буквально между абзацами следующее - это лучше чем Витасы, Децлы, Блестящие, Фабрики.... всё это тобой сказанное я понял как - отечественная музыка САСАТЬ, забугорная СУПА....топ как бы организован не для того что бы в очередной раз попинать наших ПОП(?)-звёзд(?)....на западе кстати гавна не меньше, а даже больше, только до нас оно не доходит в полном объёме(и слава богу), а видим/слышим мы только самое лучшее из ихнего гавна.....

 

вопрос чётко поставлен, для тех кто в танке повторяю - 80-ые снова в моде?

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman

Я могу говорить только про зарубежную музыку. :) ИМХО, она никогда из моды и не выходила.

 

Кроме того, тут еще такой момент есть: в этом году модным (в подлинном смысле этого слова) является стиль 80х. Соответственно, клипы того времени показывают ориентир того, как надо выглядеть;) . Ну и где клипы - там и сама музыка и т.д. Хотя, повторю еще раз - не считаю, что та музыка выходила из моды. :)

Link to comment
Share on other sites

Schumofil сказал очень точно. Разделяю его мнение.

Совковая попса 80-х – на 95% убогое подражание зарубежной музыке, причём не всегда лучшей. А то, что эту лабуду реанимировали и успешно впаривают туповатым недорослям, так это всегда было и дальше будет. Любую ерунду назови «модной» (вар.- клёвая, прикольная, чумовая, крутая, и т.п.) и лопухи найдутся.

 

PS. Написал сразу после Schumofil, с отправкой вышла задержка. От своих слов не отказываюсь.

Link to comment
Share on other sites

Schumofil сказал очень точно. Разделяю его мнение.

Совковая попса 80-х – на 95% убогое подражание зарубежной музыке, причём не всегда лучшей....

 

поправачка - не только совковая попса 80-ых, а наша попса и пожалуй музыка вабще....

 

но эта истина .....Шумофил тут Колумбом не стал.....думаю об этом можно и не говорить каждый раз...это думаю все знают и без напоминания.....

 

ИМХО.....

Link to comment
Share on other sites

Хотя, повторю еще раз - не считаю, что та музыка выходила из моды. :)

 

в определённых кругах понятно что ничего не выходит из моды....НО тут надо ориентироваться на массы а не на определённые группы людей(скорее по возрастному признаку)....вот если глянуть что показывали в телеке, что крутят на радио, что крутят на дискотеках.....там мы и видим что всётаки выходила.....а настоящий бум возрождения 80-ых по крайней мере в России началось с воскрешения Юры Шатунова....ну и дальше всё разрослось до того что мы набюдаем сейчас.....крутят по ТВ музыку того времени, современные исполнители косят под 80-ые, по радио крутят, приглашают звёзд 80-ых из-за бугра для проведения концертов.....и т.д и т.л....

 

ГЫ: надо понимать что всётаки приминительно к россии я поднимал сей вопрос....

Link to comment
Share on other sites

поправачка - не только совковая попса 80-ых, а наша попса и пожалуй музыка вабще....

Тогда по существу вопроса: да, в моде.

Только думаю, не для поколения 80-х, к коим я принадлежу.

 

Добавлю. На вкус и цвет товарища нет. Кому-то и в 35 Юра Шатунов как сладкий пряник.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос? Пожалуйста, ответ:

80е снова в моде, и это СУПА... Такой ответ сгодится?

 

2 Хаос

Коллега, я еще лет 15 назад на виниле Модернами заслушивался... вот это было да...

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
современные исполнители косят под 80-ые, по радио крутят, приглашают звёзд 80-ых из-за бугра для проведения концертов.....и т.д и т.л....
сдается ты немного просто упустил начало. :) Которым были "Песни нашего века" от авторской песни и .... забыл... новогодние проекты ОРТ от попсы. Сначала 50е, потом 70е, потом и до 80х добрались... Естественно, что некоторые звезды 80х еще живы и их можно пригласить на концерты :) У нас вот, например, от Тото Кутуньо и Bad Boys Blue уже перешли к стадии Def Leppard и Kraftwerk. Ну и вечные ценности типа Depeche Mode и Alphaville.. :)
Link to comment
Share on other sites

Вопрос? Пожалуйста, ответ:

80е снова в моде, и это СУПА... Такой ответ сгодится?

так бы сразу и сказал...ато начал переводить разговор в привычное русло - в обсирание отечественного караоке....

Link to comment
Share on other sites

забыл... новогодние проекты ОРТ от попсы. Сначала 50е, потом 70е, потом и до 80х добрались... Естественно, что некоторые звезды 80х еще живы и их можно пригласить на концерты :) ...

 

ну это несколько другое....на новый год можно и какиеить этнические какиенить языческие песнопения устроить.....типа один раз в год показать это не то....

Link to comment
Share on other sites

Коллега, я еще лет 15 назад на виниле Модернами заслушивался... вот это было да...

 

 

Угу. 15 лет назад ты ими небось заслушивался, потому что тебе в школе сказали, что это модно.

Link to comment
Share on other sites

сдается ты немного просто упустил начало. :) Которым были "Песни нашего века" от авторской песни и .... забыл... новогодние проекты ОРТ от попсы. Сначала 50е, потом 70е, потом и до 80х добрались... Естественно, что некоторые звезды 80х еще живы и их можно пригласить на концерты :) У нас вот, например, от Тото Кутуньо и Bad Boys Blue уже перешли к стадии Def Leppard и Kraftwerk. Ну и вечные ценности типа Depeche Mode и Alphaville.. :)

Не поверишь - Alphaville - это мое все... заслушиваюсь до полного аута...

 

PS Тото не трожь :):)

Link to comment
Share on other sites

так бы сразу и сказал...ато начал переводить разговор в привычное русло - в обсирание отечественного караоке....

вот именно, что иначе как караоке, это все не назовешь.

Я в барах и то певцов лучше слышал, чем у нас сейчас на эстраде...

Link to comment
Share on other sites

2 Хаос

Коллега, я еще лет 15 назад на виниле Модернами заслушивался... вот это было да...

 

А че так поздно? Они к тому времени уже разошлись.

Модерны рулили в середине 80х.

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
А че у них слушать, кроме Big In Japan?

Во-первых, посоветовал бы весь альбом (Forever Young) с которого Big in Japan. Sounds Like a Melody и титульная песня - почти гимны для некоторых:) . Второй альбом - Afternoons in Utopia на мой взгляд - так себе... Зато следующий - Breathtaking Blue - это Супа! :) :) А песня For A Million пожалуй один из лидеров моего личного хит-парада всех времен. ;)

 

Salvation и Prostitute тоже весьма сильные альбомы :) .

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Не поверишь - Alphaville - это мое все... заслушиваюсь до полного аута...
Тебе тогда надо Yello послушать. С Claro Que Si и до Baby включительно :) . Получишь неменьшее удовольствие :)
Link to comment
Share on other sites

А че так поздно? Они к тому времени уже разошлись.

Модерны рулили в середине 80х.

Так я тогда еще маленький был :)

Слушать начал в самом конце 80х

 

[ADDED=Schumofil]1082299462[/ADDED]

Yello - это группа такая? я просто не слышал.. :(

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...