Jump to content

Зы Пассьён!


Xaoc
 Share

Recommended Posts

После просмотра многие идут в церковь или сдаваться в полицию за совершённые и давно забытые преступления.

Мнение - лучше не смотреть, цени свободу. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

жуть. ЖУТЬ.

ИМХО слишком натуралистично для экранизации Библии. В который раз всопмнила фильм из серии "Книга Книг" или что-то вроде (лет 5 назад показыали по телеку), там был фильм про Христа - никаких изуверств, но настолько сильно на меня подействовал, что я ревела во весь голос, когда его схватили и повесили. подвиг же Христа не в том, что он терпел побои (партизаны в ВОВ тоже терпели невесть что), а что он отдал самое, казалось, ценное у человека - жизнь - за других людей, за миллионы чужих, глухих и неблагодарных.

только одна версия есть: видимо, именно так это выглядело в глазах особо не врубающихся в происходящее современников Христа: жестокие расправы и бессмысленная мучительная смерть. ибо за реками крови суть жертвы утонула.

в общем, верующие еще раз увидели, как Он страдал за нас. а неверующие все равно не поняли.

ИМХО неправильный фильм

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, очень прибыльный коммерческий проект. Не более того.

Причем - по всем законам Голливуда - сплошной экшн и, практически, полное отсутствие мысли.

 

Замените в этом фильме Христа, на какого-нибудь римского легионера - получился бы обычный блокбастер, без сюжета, но с большим количеством крови и натуралистичнх сцен (типа, ломающихся под плетью ребер на весь экран).

 

Но поскольку речь идет все-таки о личности Христа, я ожидал от этого фильма хоть какую-то авторскую трактовку происходящего, а не построчное перенесение Евангелия на экран.

 

Мой вердикт: менялы в Храме - Христос на продажу.

Рспект Гибсону за "идею нести в массы идеи" теологии, и нереспект за запредельную коммерциализацию.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...