Jump to content

АДАПТИРОВАННЫЕ АВТОМОБИЛИ


Recommended Posts

http://www.akita-motors.ru/AdaptBase/adaptbase.htm

 

и к этому антон хочет принудить пару тысячь граждан европейской части россии и в особенности весь правильный дальний восток из-за того что ему в москве мешают несколько правильных машин....что тут сказать? - регионы, а ну-ка дружно встаньте раком, ато у москвичей чтото зачесалось......

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 132
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

выдержка из 10 заповедей Тилла ))

"5. правостороннее движение - недразумение"

 

а если серёздно, то не далее как сегодня утром меня урод на извините уж на тойоте задолбал тем что ехал не в правом не в левом а непонятно в каком ряду. я уже хотел его стимульнуть сигналом сдвинуться куды нибудь а потом плюнул, увидел что правый руль и плюнул потому как это неизлечимо. Про выезд справа таких машин я и не говорю вылазят на пол дороги и всё равно нихрена не видят.

Так что Тилл прости, содержимое японских машин замечательное, но правый руль пипец причём полный, и не надо мне говорить про многостардальный дальний восток и пр. я это ужо слышал, ущербность правого руля это никак не отменяет, а говорит лишь о том что страна у нас бедная и отечественные машины вёдра.

Link to comment
Share on other sites

похоже я тут один дурак говорю на непонятном какомто для всех языке....ответьте мне раз вы такие умные - вы на дальнем востоке живёте? когда Москва успела переехать на дальний восток?....почему из-за ваших нескольких праворуких тойот весь дальний восток должен выкладывать за переделеку по 5 штук зелёных?

 

неужели до сих пор вы - люди несущие всё время умные мысли - не догнали мою мысль? у себя запрещайте чё хотите....а там где УЖЕ кол-во правильных машин близится к 100% этого делать просто нельзя......это будет просто не демократично....так что уважаемые идите вы на х*й со своими запрещениями - думаю я выразил общее мнение всего дальнего востока......в чужой дом со своими законами не лезут (с) народная мудрость.....

Link to comment
Share on other sites

тилл какую-то фигню опять ты написал...

 

ну если для тебя 5 штук зелени фигня......вышли ка мне эту сумму;) в личку написать куда? ты спросиш меня - за что?....я тебе отвечу - да просто так...

Link to comment
Share on other sites

... и не надо мне говорить про многостардальный дальний восток и пр. я это ужо слышал, ущербность правого руля это никак не отменяет, а говорит лишь о том что страна у нас бедная и отечественные машины вёдра.

 

дело не в многострадальности, а в правовых демократических основах.....запрещать надобыло в начале 90-ых когда правильных машин вабще практически небыло и они только появлялись в россии...а сейчас когда на дальнем их почти 100%...этого делать уже нельзя....эти машины уже ездиют по россии и их на законных условиях привезли в россию заплатили все налоги и т.д и т.п....гораздо демократичней было бы запретить на дальнем левый руль - просто потомучто жертв будет меньше от этого - гораздо меньше....другое дело что вам придётся отказаться от больших денег которые вы могли бы выкачать с дальнего востока за счёт запрещения правого руля.....слишком сладок пирог поэтому вас мало волнуют вопросы морали...да какой там морали вы уже давно совесть потеряли.....ежегодно такие бабки уходят из регионов в федеральный бюджет...и всё им мало....

представь себе такую картину - когда там пошлины у нас повысили? в 2001 кажется годе? помоему да....так вот...проведём аналогию.....все владельцы импортных машин ввезённы до вступения в силу новых таможенных пошлин должны в обязательном порядке доплатить в бюджет недостающую сумму по новым таможенным ставкам....глупость правдож? кому это понравится? думаю разве что только владельцам ТАЗов.....что бы вы тут гении не говорили, а ситуация один в один похожа...

Link to comment
Share on other sites

дело не в многострадальности, а в правовых демократических основах.....запрещать надобыло в начале 90-ых когда правильных машин вабще практически небыло и они только появлялись в россии...а сейчас когда на дальнем их почти 100%...этого делать уже нельзя....эти машины уже ездиют по россии и их на законных условиях привезли в россию заплатили все налоги и т.д и т.п....гораздо демократичней было бы запретить на дальнем левый руль - просто потомучто жертв будет меньше от этого - гораздо меньше....другое дело что вам придётся отказаться от больших денег которые вы могли бы выкачать с дальнего востока за счёт запрещения правого руля.....слишком сладок пирог поэтому вас мало волнуют вопросы морали...да какой там морали вы уже давно совесть потеряли.....ежегодно такие бабки уходят из регионов в федеральный бюджет...и всё им мало....

представь себе такую картину - когда там пошлины у нас повысили? в 2001 кажется годе? помоему да....так вот...проведём аналогию.....все владельцы импортных машин ввезённы до вступения в силу новых таможенных пошлин должны в обязательном порядке доплатить в бюджет недостающую сумму по новым таможенным ставкам....глупость правдож? кому это понравится? думаю разве что только владельцам ТАЗов.....что бы вы тут гении не говорили, а ситуация один в один похожа...

 

Да причёт тут запрещение уже ввезённых ?

закон обратной силы не имеет если он вводит какое либо ограничение.

и в моём сообщении об это не слова, если уж запрещать так ввоз с какого то прериода в будущем, а те кто уже ввёз понятно, что остаются

куда их девать то но я говорил не про запреты а про то что правый руль не есть плюс безопасности. Ты же мне доказываешь, что типа всё круто нам так прикольно .................)

Link to comment
Share on other sites

Да причёт тут запрещение уже ввезённых ?

закон обратной силы не имеет если он вводит какое либо ограничение.

и в моём сообщении об это не слова, если уж запрещать так ввоз с какого то прериода в будущем, а те кто уже ввёз понятно, что остаются

куда их девать то но я говорил не про запреты а про то что правый руль не есть плюс безопасности. Ты же мне доказываешь, что типа всё круто нам так прикольно .................)

 

а как ещё та? какой смысл тогда в этом запрещении? :D думаю уж антон всавсем другое под запрещением понимает :cool:

 

я не доказываю что всё круто...я говорю что весь дальний восток всё устраивет....и зачем нам тогда чтото менять и ещё деньги за это платить если нас всё устраивает?......а было бы всё круто если бы у нас движение поменяли...вот это было бы круто...а так просто нас всё устраивает и всё.....я не понимаю почему мы должны под вас подстраиваться, т.е ездить так как для вас удобно :confused: тебя там в екатеринбурге долбит какойто урод на тойоте, а причём здесь мы? мы та не в екатеринбурге живём и у нас почти 100 % правильных машин и БОЛЬШИНСТВУ как раз мешают немногочисленные леворукие ТАЗы и европейки.....именно леворукие..потомучто правильные у нас ездят не только японки, а ещё и Форды, Опели, Ауди и т.д.....да да из японии не только японцев гоняют.....

 

ну и что у вас такой негатив вызывает полная легализация правого руля именно на дальнем востоке я вабще не понимаю.....обязательно нужно чтоб везде было по вашей схеме....а вы подумали - нам та это нужно?

Link to comment
Share on other sites

Искренне сочувствую Вам, юноша. Но что могу посоветовать - покупайте леворулевые автомобили. Dura lex sed lex - закон надо чтить, как советовал Бендер.

 

По логике вещей (если судить здраво и отстраненно), сбывая в Россию дешевые бывшие в употреблении автомобили, Япония попросту избавляется от мусора. Мы же в таком случае мало чем отличаемся от жителей малоразвитых стран Восточной Африки, которые с радостью носят одежду, которую им присылают по гуманитарной помощи и которую просто выбросили жители более развитых стран.

 

Выдавливайте из себя раба, что я могу сказать? помните - "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" (с). Либо тогда не жалуйтесь.

 

И еще большая просьба - не нужно обижаться на правду, а то Ваша экспрессивная манера письма выдает подобную склонность.

 

[ADDED=Spectre]1083930801[/ADDED]

PS

А вот только про деньги, которые уходят в федеральный бюджет и мораль - не стОит. Напомнить Вам, сколько из 88 регионов России относятся к дотационным?

Link to comment
Share on other sites

По логике вещей (если судить здраво и отстраненно), сбывая в Россию дешевые бывшие в употреблении автомобили, Япония попросту избавляется от мусора. Мы же в таком случае мало чем отличаемся от жителей малоразвитых стран Восточной Африки, которые с радостью носят одежду, которую им присылают по гуманитарной помощи и которую просто выбросили жители более развитых стран.

 

Япония не сливает в россию "мусор", россияне сами за этим "мусором" едут....как и европейские россияне ездят в Германию за "европейскимм мусором" ;)

 

я так понял ты ещё затронул темы б/у машин ваабще?....ну а сравнивать это с гуманитарной помощью это както вабще из разряда бреда...встаки заработанные деньги за этот "мусор" выкладываются, и этот "мусор" на порядок лучше нового мусора нашего отечественного ТАЗопрома.....ну что ты тогда предлагаешь? - не унижаться перед капиталистической европой и японией и сказать нет "мусору"...и выразить этот протест в виде езды на новом отечественном мусоре....нет уж спасибо, наездились уже......

Link to comment
Share on other sites

[ADDED=Spectre]1083930801[/ADDED]

PS

А вот только про деньги, которые уходят в федеральный бюджет и мораль - не стОит. Напомнить Вам, сколько из 88 регионов России относятся к дотационным?

 

ты лучше скажи правильно ли то, что из регионов выкачиваются такие огромные деньги, и остаются в регионах сущие копейки?

 

по телеку недавно крутили новость....- на сайте ЦРУ появилась информация что к какомуто там году россия распадётся на 6-8 отдельных государств.....сам жутко смеялся когда усышал это и всё думал откуда они это узнали....а так подумаешь серьёзно и приходишь к выводу - а ведь вполне может быть и такое развитие событий....когдатож надоест же всем, то как москва тянет на себя одеяло...надоело же в своё время Украине, Литве, Латвии и т.д и т.п...а может так будет лучше, а? думаю будет так лучше для всех.....

Link to comment
Share on other sites

Эх, а ведь я Вас просил быть немного сдержаннее.

 

Поверьте, я отнюдь не призываю Вас быть "счастливым" обладателем чудного произведения отечественной инженерной мысли под названием "ваз" (а ведь еще большой вопрос, отечественной ли!). Могу лишь посоветовать не гнаться за дешевизной и приобрести нормальную новую иномарку.

Понимаю, что, скажем, мой выбор не всем доступен, но есть целый ряд автомобилей, не превышающих планку в 10000 Е, но которые прослужат вдвое-втрое дольше стоящих 6000 ВАЗов. Экономия налицо.

 

А покупать выброшенные, по сути, авто, да еще и не соответствующие нашему законоадтельству - это не выход.

 

Что же касается проблемы регионов, то термин "выкачивается" мне понять сложно. в какой, извините. форме? В форме налогов? Да, но значительная часть средств туда возвращается из бюджта, и по итоговому сальдо подавляющее большнство регионов реципиенты. В виде природных ресурсов? Так вопрос их налогообложения не в моей компетенции, предложите в Думу закон, право же.

 

Если речь об этом, то хочу Вам сообщить - Вы находитесь в плену заблуждения, что наша страна - самая богатая в мире, вот только олигархи жить мешают. Поверьте, это заблуждение.

Link to comment
Share on other sites

Эх, а ведь я Вас просил быть немного сдержаннее.

 

Поверьте, я отнюдь не призываю Вас быть "счастливым" обладателем чудного произведения отечественной инженерной мысли под названием "ваз" (а ведь еще большой вопрос, отечественной ли!). Могу лишь посоветовать не гнаться за дешевизной и приобрести нормальную новую иномарку.

Понимаю, что, скажем, мой выбор не всем доступен, но есть целый ряд автомобилей, не превышающих планку в 10000 Е, но которые прослужат вдвое-втрое дольше стоящих 6000 ВАЗов. Экономия налицо.

 

А покупать выброшенные, по сути, авто, да еще и не соответствующие нашему законоадтельству - это не выход.

 

Что же касается проблемы регионов, то термин "выкачивается" мне понять сложно. в какой, извините. форме? В форме налогов? Да, но значительная часть средств туда возвращается из бюджта, и по итоговому сальдо подавляющее большнство регионов реципиенты. В виде природных ресурсов? Так вопрос их налогообложения не в моей компетенции, предложите в Думу закон, право же.

 

Если речь об этом, то хочу Вам сообщить - Вы находитесь в плену заблуждения, что наша страна - самая богатая в мире, вот только олигархи жить мешают. Поверьте, это заблуждение.

 

начну с того что я б/у иномарки не считаю мусором.......есть конечно экземпляры собранные из мусара знаем как собирают из несокльких разбитых одну машину.....знаем знаем....но не все ведь такие.....

 

я так понимаю ты стоишь на том чтобы покупать новые машины, так? ну и соответсвенно с левым рулём....а мусор будть-то из японии или германии покупать не надо........ в общем я может быть рад был бы купить новый автомобиль....будь я допустим в екатеринбурге или в москве.....оформил бы кредит и т.д и т.п...взял бы Субару себе....НО хотелось бы услышать мыси антона по этому поводу...я не о о том чтобы купить субару, а о новой машине вабще....он ездит на А6.....т.е он вполне может себе позволить какую никакую, но новую иномарку.....так почему он этого не делает? и более того хочет брать для жены "мусор" из германии......сам я объяснять ничего не буду...пускай он сам скажет....ну а я пока живу в Якутске и что я могу? из нового выбор у меня ограничен только модельным рядом ТАЗов....диллеров нету....и не удивительно.....им тут делать просто нечего....взять хотя бы рынок б/у машин где самые ходовые машины это 5-7 летние малолитражке ценой от 5-10 т.у.е....10 это вабще край......есть знакомые которые занимаются перегонкой и продажей японок....грят машину у нас ценой от 10 т продать практически невозможно.....думаю тут можно закрывать разговор о рынке новых иномарок даже самых низших классов......а о том чтобы покупать б/у европейки тут можно и не говорить вабще.....когда машина придёт сюда она будет стоить дороже новой.....а ведь ещё и о запчастях нужно не забывать....вот так и царствуют японцы.....нужно ли этому препятствывать в таких условиях? думаю нет.....для ТАЗов этот рынок потерян на вечно......для диллерских иномар...может быть в будущем будет доступен, когда благосостояние улучшится....а пока им делать здесь нечего....по всей россии тенденция таже...новые иномарки просто не доступны людям.......на западе царствуют Б/у немцы, на востоке Б/у японцы...таковы реалии......ну а о том почему берут б/у машины те кто могут себе позволить новую, об этом пусть тебе поведает антон.....

 

 

а о выкачивании - одно слово - АЛМАЗЫ, знаменитые на весь мир алмазы якутии...какая их часть остаётся в якутии?

Link to comment
Share on other sites

Если речь об этом, то хочу Вам сообщить - Вы находитесь в плену заблуждения, что наша страна - самая богатая в мире, вот только олигархи жить мешают. Поверьте, это заблуждение.

 

хехе...почему я сразу вспоминаю о Челси? :) на какие барыши интеренсо наш хороший сосед Роман Абрамович купил клуб английской премьер-лиги да и ещё понакупал в него стока мегазвёзд......а ты говориш заблуждения :boring: мы страна конечно не самая богатая в мире, но вполне могли бы быть таковой...я так думаю :)

Link to comment
Share on other sites

похоже я тут один дурак говорю на непонятном какомто для всех языке....ответьте мне раз вы такие умные - вы на дальнем востоке живёте? когда Москва успела переехать на дальний восток?.........

 

 

Тилл, ответь мне дураку: Дальний Восток по какой стороне дороги гоняет? а япошки по какой? а почему?

 

 

а про бедность тех ктол хочет гонять во флейм батенька..... к афтомобилям это не имеет НИКАКОГА АТНАШЕНИЯ.

Link to comment
Share on other sites

Тилл, ответь мне дураку: Дальний Восток по какой стороне дороги гоняет? а япошки по какой? а почему?

 

ответ дурака - похоже по какой стороне и с каким рулём ездят на дальнем востоке гораздо больше беспокоит москвичей чем самих дальневостокцев :D :D :D

 

дык ты объясни человеку почему ты ездишь на немецком мусоре а не покупаешь новьё? ;)

Link to comment
Share on other sites

а про бедность тех ктол хочет гонять во флейм батенька..... к афтомобилям это не имеет НИКАКОГА АТНАШЕНИЯ.

 

 

ещё один ответ дурака.....какое отношение ты имеешь к дальнему востоку? пральна никакого...так в чём проблема? иди кури, а не указывай кто с каким рулём должен ездить... :D :D :D

Link to comment
Share on other sites

ответ дурака - похоже по какой стороне и с каким рулём ездят на дальнем востоке гораздо больше беспокоит москвичей чем самих дальневостокцев :D :D :D

 

дык ты объясни человеку почему ты ездишь на немецком мусоре а не покупаешь новьё? ;)

 

 

славо богу япошки не гоняют на левом руле, с криками об экономической помощи...

Link to comment
Share on other sites

дык ты объясни человеку почему ты ездишь на немецком мусоре а не покупаешь новьё? ;)

 

 

дык объясняю: гавно вапрос купить, но ездить па русским дарогам на многарычажной аллюминивой падвеске- надо быть гатовым к крупным расходам...

 

патаму и выбрал с климатами и прочей куйнёй, но с дубовой падвескай.....

 

опанки, а такую в аккурат перестали выпускать на аудях в 97 годе... ну и чё делать? выбрал состояние палучше и купив.... даун?

Link to comment
Share on other sites

дык объясняю: гавно вапрос купить, но ездить па русским дарогам на многарычажной аллюминивой падвеске- надо быть гатовым к крупным расходам...

 

патаму и выбрал с климатами и прочей куйнёй, но с дубовой падвескай.....

 

опанки, а такую в аккурат перестали выпускать на аудях в 97 годе... ну и чё делать? выбрал состояние палучше и купив.... даун?

 

ну более или менее понятен выбор......если принимать во внимание только Ауди.......

 

ну я та в принципе проблемы в б/у машинах не вижу, не гордый я в этом плане......главное чтоб машина хорошая была, а новая она или б/у не принципиально.....несколько и обидно слышать было сравнение с гуманитарной помощью странам третьего мира.......

Link to comment
Share on other sites

НО хотелось бы услышать мыси антона по этому поводу...я не о о том чтобы купить субару, а о новой машине вабще....он ездит на А6.....т.е он вполне может себе позволить какую никакую, но новую иномарку.....так почему он этого не делает? и более того хочет брать для жены "мусор" из германии......

 

 

фигня все это.... для жены я хочу приемлимую в плане безопасности и надежности авто(поххх какого года и страны производителя)... не более....

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...