Jump to content

ГП им. Алонсо или Стыдоба


Recommended Posts

2Шумофил: ок, спасибо, что напомнил детально. Но все-таки... Прост знал про очковую систему перед сезоном? Надо было выигрывать чаще. И не называй меня ослиной жопой :)

.

А ведь назову... ;) Прост, несмотря на свои 51 победу, брал, как правило, стабильностью и умением цепляться за очки. Вспомни 86й.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 553
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

2Шумофил: ага, именно это его в 88-м и подвело :)

Шутю. Вообще объективно сезон-88 отлично ответил на вопрос "Достоин ли быть чемпионом пилот с меньшим количеством побед".

 

В 86-м же была другая слегка ситуация - за титул боролись 4 человека, а не 2.

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
Вот тот самый классический случай, когда два человека считают свою аргументацию верной. Нунах этот спор, Ник ;)

 

Наконец-то появился ЧЕЛОВЕК, достойно предложивший разойтись в споре, а не свалившийся к дальнейшим оскорблениям. Вот это уже стоящее дело!.

Link to comment
Share on other sites

Знали-то знали...

А че - Просту надо было после Эшторила сказать "ребята, у меня уже 5 побед, 6 вторых мест", больше не наберешь, я пошел, на пляжике поваляюсь? Это нормально?

Нормально, когда три гонки в сезоне человек проводит просто зазря? Корячился, рисковал жизнью, наконец, изматывал себя физически, добивался результата - и ничего за это не получил? При этом не какие-нибудь гонки, а три подиума. И не просто подиума, а три вторых места!

У Сенны было больше побед в тот сезон.... так что все ок...

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел бы я, Энди, как ты запел на эту тему, если бы чемпионом-2003 стал Райкконен.

У меня на это счет постоянное мнение .... если у чемпиона меньше побед чем у соперников.... то он "малолигетимен".... и не важно... у Райкина это было бы или еще у кого то....

Link to comment
Share on other sites

Иными словами, после гонки в Италии Шумахер стал в твоих глазах Чемпионом - верно? Ведь у него было 5 побед, и никто бы не смог завоевать больше?
Link to comment
Share on other sites

Иными словами, после гонки в Италии Шумахер стал в твоих глазах Чемпионом - верно? Ведь у него было 5 побед, и никто бы не смог завоевать больше?

После Италии сколько еще гонок было?

Link to comment
Share on other sites

Если б их выиграл Монт..... тот счет был бы 5:4.... и чемпионом был бы вполне полноценным....

а если счет допустим 6:2..... то уже нет...

Link to comment
Share on other sites

НУ все-таки давайте следовать установленным правилам. Чемпионом становится тот, кто набрал больше очков. И точка.

 

А то давайте для увеличения зрительского интереса, допустим, к футболу, мяч сделаем кубисськой формы, ворота треугольными, а футболистов оденем в кальсоны. Вот интересно-то будет! Но не футбол.

 

То же и с формулой.

Link to comment
Share on other sites

НУ все-таки давайте следовать установленным правилам. Чемпионом становится тот, кто набрал больше очков. И точка.

 

А то давайте для увеличения зрительского интереса, допустим, к футболу, мяч сделаем кубисськой формы, ворота треугольными, а футболистов оденем в кальсоны. Вот интересно-то будет! Но не футбол.

 

То же и с формулой.

Правило это одно..... а ощущение от применение этих правил.... это другое...

Link to comment
Share on other sites

5-4 - полноценный чемпион, а 7 против 8 - это не очень... вот и добрались мы до двойных стандартиков...

какие еще двойные стандарты?

Сенна победил по существующим правилам..... ты принялся причитать... что это не честно... бедный Прост ездил за зря...

я добавил что Сенна кроме того что выиграл по правилам еще и обогнал Проста по победам.... тоись вполне скомпенсировал незначительный перевес по очкам...

Ты же за чем то приплел прошлый сезон для примера....

Link to comment
Share on other sites

А может просто зазевался Монтоя - ноздрю прочищал. :)

проблемы у него с ручным стартом, судя по всему. в америке два года с ходу стартовал, в ф1 с лаунч контролем, только 4 гонки, по моему, без него. вот и зевает старты периодически.

У Вильнева та же проблема была, когда в ф1 только пришел. зато потом так наловчился, что даже неуд лучшим стартером признал.

Link to comment
Share on other sites

проблемы у него с ручным стартом, судя по всему. в америке два года с ходу стартовал, в ф1 с лаунч контролем, только 4 гонки, по моему, без него. вот и зевает старты периодически.

У Вильнева та же проблема была, когда в ф1 только пришел. зато потом так наловчился, что даже неуд лучшим стартером признал.

не думаю, что дело именно в привычке стартовать с ходу. Тут дело в умении. Шумахер вон всю жизнь в Ф1 гоняет, а стартовать толком так и не научился

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...