Jump to content

Grand Prix 4


Guest Leftie
 Share

Recommended Posts

Guest Leftie

Кто-нибудь играет в это дело? Как впечатления?..

 

Кстати, если здесь есть почитатели второго ГП, то возможно, вы меня знаете. Я в 99-м сделал пару-тройку неплохих апдейтов для ГП2. :cool:

Alex Shatalov. Или просто Лёпа. :) Может, кто-то помнит мой А1-Ринг?..:confused:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 63
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest Leftie
раздел геймеров ещё никто не удалял;) может ты и в ICR2 гоняешь ещё?

А я специально не в раздел геймеров постил. ГП4 - прежде всего довольно реалистичный симулятор, а потом уже - игра. И хотелось бы знать, кто из любителей настоящей Ф1, любит погонять в ГП4...

А в ICR2 не гоняю...из гонок я играю только серию Grand Prix, начиная с самой первой...F1GP, которая была...

Ну, правда, еще немного в НФС 5-6-7 гонял, но не попёрло... :boring:

Link to comment
Share on other sites

жаль что в ICR2 не играешь.....у нас ведь и чамп свой есть........присоединился бы;)

 

мы хотели ещё чамп по ГП3 сделать....но чтот не попёрло.....

Link to comment
Share on other sites

Guest Leftie
жаль что в ICR2 не играешь.....у нас ведь и чамп свой есть........присоединился бы;) мы хотели ещё чамп по ГП3 сделать....но чтот не попёрло.....

Дык...давайте по четвёртому ГП организовать попробуем? Я согласен учавствовать в организации. :) Или народу не нашкребём?..

Link to comment
Share on other sites

Guest Leftie
Я играл в Гп4, правда купив руль, я не смог настроить, и за бросил! Ксати в Гп3 тоже не получилось(

А что не вышло-то??? Давай, мож, помогу...

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, потому что диск паленый... слишком не адкватное поведения руля, а настройки не работали! А игра действительно классная!
Link to comment
Share on other sites

Guest Leftie
Мне кажется, потому что диск паленый... слишком не адкватное поведения руля, а настройки не работали! А игра действительно классная!

Ты имеешь ввиду настройки руля? (LSZ, Wheel Lock)

Link to comment
Share on other sites

Дык...давайте по четвёртому ГП организовать попробуем? Я согласен учавствовать в организации. :) Или народу не нашкребём?..

 

 

думали о ГП4 ....но далеко не у всех машина способна тащить эту игру(например у меня)...ГП3 более доступен в этом плане........да и руль нужен для ГП......а вот в ИКР2 и на клаве можно быть быстрым........

Link to comment
Share on other sites

Guest madloptus
Привет. Вот сайт чемпа по ICR2 http://workabout.com.ua/icr/ , вот наш форум http://forum.mc-laren.ru/board.php?FID=11 . Если есть желание, то присоединяйся, будем рады. Сайт в скором времени переедет, но редирект на старом останется. Скоро начнётся 4й чемпионат. В принципе Дентон мутит КАРТ мод под F1 Challenge, если всё пройдёт на ура, то будет ещё один чемп.
Link to comment
Share on other sites

Guest madloptus
Да, как сказал ТИЛЛ13 приемущество ICR2(Indycar Racing II) в том, что на клаве можно объехать рейсеров на руле, и наоборот. Это до сих пор единственная реальная игра по КАРТу. К компу не требовательна, только надо немного по*баться с установкой под ХР, но это мы поможем. Давай к нам!!!
Link to comment
Share on other sites

Кстати, если не в курсе, то ICR2-это творение знаменитой Papyrus:)

Nascar, и Indycar последние тоже ... Дюже грамотно сработаны.

Пробовал я в старый IRL играцца - все-таки привык я уже к хорошему ;))

 

Кстати по сабжу, GP4 без патча глючен неимоверно, все таки F1 series 1999-2002 от EA гораздо стабильнее и симпатичнее ... мне больше понравилось, в том числе и по графике ... и по детальнейшему соответствию всех изменений всех трасс по годам. (например в 1999 году первая шикана в Монце была немного другой). Да и вообще, что не говори, а Electronic Arts в автосимуляторах рулит. (Хотя это не означает, что Papyrus, Codemasters и Sierra не рулят).

 

А вообще бросайте вы всё это ;) - играйтесь в Toca2 - лучше симулятора почти всех кузовных серий не было и не будет. Реалистичность управления, машин, повреждений и графика просто башню сносят.

Особенно меня вдохновили погнутые рулевые тяги и сломанные амортизаторы после столкновения с бетонным отбойником ... Вы раньше это где-нить видели? А реализация ForceFeedback ваще беспоподобна. про режим Pro-Simulation я ваще молчу :) В-общем мой рейтинг, как фаната всех автосимуляторов - 99 из 100.

Link to comment
Share on other sites

Guest Leftie

Интересно, а кто как считает - кто сделал лучший сим Ф1? EA или Краммонд?..

Как по мне, то творение EA чуток ближе к аркаде, чем ГП4. Отсюда и большая популярность. Народу надо хлеба и зрелищ...

Link to comment
Share on other sites

Guest madloptus
Nascar, и Indycar последние тоже ... Дюже грамотно сработаны.

.

 

NASCAR 2003-лучший сим на сегодняйший день в мире.

 

Пробовал я в старый IRL играцца - все-таки привык я уже к хорошему ;))

QUOTE]

 

 

Indycar Racing II-это сим КАРТа, а не ИРЛ. Симы ИРЛ-это ABC Indy Racing и Cодамастеровский Indycar Series. Обе гавёные игры.

Link to comment
Share on other sites

Guest madloptus
Интересно, а кто как считает - кто сделал лучший сим Ф1? EA или Краммонд?..

Как по мне, то творение EA чуток ближе к аркаде, чем ГП4. Отсюда и большая популярность. Народу надо хлеба и зрелищ...

 

На этот счёт лучше не спорить, но мне кажется Ф1Ч всётаки переплюнула ГП4 по всем параметрам.

Link to comment
Share on other sites

F1 Challeng - Аркада ?! :) Да нунах ?! Может ты не пробовал в раздел Difficulty заходить и отключать все, что там включено? ;) Я на отличнейшем руле с педалями и то включаю Traction control assistance (LOW) потому что иначе просто не почувствовать момент срыва заднего моста в юз ... На прямых иногда трекшн особо и не нужен, когда в режиме "тапка в пол" разгоняешься ... у Грэммонда, кстати, насильственное отключение трекшн-контроля (обычно используется чтобы "крутануть жука" при развороте на трассе) на прямых приводило к более быстрому разгону болида - на Монце много раз проверял. Может баг, а может физика явления так реализована. Со всеми включенными режимами помощи на самом легком режиме любой симулятор это не аркада, а демо-режим, нах: сам тормозит, сам поворачивает, сам срывы моста гасит, поворачиваемость болида всегда идеальная, независимо от развесовки, баланса тормозов, жесткости амортизаторов, давления и температуры в шинах. GP4 аналогична в этом плане всем другим симуляторам ап-са-лют-на!

 

А ты попробуй со _всеми_ отключенными опциями в максимально реалистичном режиме в ливень покататься ... Думаю даже мысли об аркадности не появится ...

А я один раз быструю гонку в ливень в Альберт-Парке выиграл на таких настройках (конечно при 80% силе гонщиков от реальной и на болиде Хаккинена 99-го года - ну и, плюс ко всему, Шумахеру с Ирвайном спойлера отломал кто-то в каком-то повороте, устроив некислый такой завальчик - это вы называете аркадностью?... (Едешь себе, некуя не видно и тут в шлемофоне: Schumacher - has lost his front wing! ... Irvine - has lost his rear wing! - Супы две, млиа) Правда я и сам без заднего спойлера добирался последний круг - ошибся при обходе кругового на торможении в повороте - потерял задний мост (на последнем круге!) и спойлер снес нах... Но доехал ... Взмок правда вполне реально ....

Аркада ?! НЕ СОГЛАСЕН, НАХ!!! :)

Link to comment
Share on other sites

NASCAR 2003-лучший сим на сегодняйший день в мире.

 

Пробовал я в старый IRL играцца - все-таки привык я уже к хорошему ;))

QUOTE]

 

 

Indycar Racing II-это сим КАРТа, а не ИРЛ. Симы ИРЛ-это ABC Indy Racing и Cодамастеровский Indycar Series. Обе гавёные игры.

 

Мне в Indycar series школа пилотирования понравилась, что ни говори: все про избыточную /недостаточную поворачиваемость, регулировку состава смеси, и так далее, про тактику борьбы. Да и сам сим неплохо-таки сделан ... скушно тока по овалам гоняться, несмотря на разницу в конфигурациях трасс ...

 

IR2 - cart, точно, попутал я под конец недели ... но все равно графика слишком убогая, а вот физика на уровне ...

Link to comment
Share on other sites

Угу, только рельсовый немного.

 

Дык...давайте по четвёртому ГП организовать попробуем? Я согласен учавствовать в организации. Или народу не нашкребём?..

 

Мало народу будет, лучше ужо к существующему присоеденится вот тут например http://www.grandprixgames.ru

 

Мне кажется, потому что диск паленый... слишком не адкватное поведения руля, а настройки не работали!

 

 

Не диск нормальный такие проблемы у многих были.

 

да и руль нужен для ГП

 

Неа, самая клавишная из формул, думаешь почему у неё столько поклонников.

 

 

А вообще бросайте вы всё это - играйтесь в Toca2

 

Ага щаззз.

 

играйтесь в Toca2 - лучше симулятора почти всех кузовных серий не было и не будет

 

Не смешите меня пожалуйста, это когда Садомастер, симы то делать научился? Да и сборная солянка никогда не сможет похвастаться такой же проработкой как игра только по данной серии, при этом я ооочень сомневаюсь что деволоперы Кодемастер контактировали с реальными гоночными командами. Как было что то чуть лучше НФС так и будет. у таких игр аудитория больше. А вообще качаем моды к тому же Ф1Ч.

 

Усё это ИМХА.

 

Реалистичность управления

 

На клаве?

 

Сейчас действительно симуляторы делают две команды: ИЗИ - НАСКАР (ЕА) и СимБин - ФИА ГТ. Кодемастер в прошлом году уже лажанулся по полной с ТОСА и Индикаром.

 

В принципе Дентон мутит КАРТ мод под F1 Challenge, если всё пройдёт на ура, то будет ещё один чемп.

 

А если ещё кто нибудь и раскрасками займётся :)...

 

Кстати модельку выслал.

Link to comment
Share on other sites

NASCAR 2003-лучший сим на сегодняйший день в мире.

 

Здесь бы и ППКСнул даже, если бы счас в TOCA2 не гонялся. Наскар курит на обочине ... Серьезно ;)

 

Млина, а в Наскаре я одного не пойму - хрена ли они такие агрессивные там при обгонах - меня постоянно выносят: херакс в заднее крыло - и всё, спиннинг, мля, ... круговерть - и привет отбойник .... заиппали ...

Link to comment
Share on other sites

 

Не смешите меня пожалуйста, это когда Садомастер, симы то делать научился? Да и сборная солянка никогда не сможет похвастаться такой же проработкой как игра только по данной серии, при этом я ооочень сомневаюсь что деволоперы Кодемастер контактировали с реальными гоночными командами. Как было что то чуть лучше НФС так и будет. у таких игр аудитория больше. А вообще качаем моды к тому же Ф1Ч.

 

Усё это ИМХА.

 

 

Ну млин, на вкус и цвет - оно конечно товарищей нету, а ты включи режиме Pro-Race simulaton в TOCA2 (только на руле, на кейбордах и прочих цифровых гамепадах не включится - не сможешь просто контролировать машину) и тогда уже хаяй что садомастеры ничего делать не умеют. Умеют, причем все серии у них лицензированные - реальные машины, реальные команды, реальные гонщики ... к примеру тот же Жан Алези в DTM на AMG Mercedes CLK ... И управление машинами из разных серий - _кардинально_ различается ...

 

[ADDED=Fighter]1084534297[/ADDED]

А ваще играть симуляторы на клавах - это, все-таки, изврат почище флай-симуляторов на гейм-паде ... Какой на хер симуляторный реализм аналогового управления при его портировании на цифровое дискретное управление? Купите руль, стоят-то они счас, слава Трастмастеру, уже не безумные мегасотни баксов... Вот тогда и сравнивайте ...

Link to comment
Share on other sites

Самый главный + ГП4 - это трассы , они в ГП4 самые лучшие из тех , что я видел . Очень хорошие дождевые условия , графика офигенная . Т.е. внешне игра очень внушает .

Физика не очень , особенно при игре на клаве . Ещё минус ГП4 - ещё большие требования компу и капризы с софтом . У меня она шла только на ME .

Я играл в ГП4 полтора года , но мне она надоела , как и все симы на компе . Купил себе PS2 , играю в Formula One 2003 , физика там хорошая , трассы неплохие , по крайней мере лучше , чем в симах от ЕА в которых ландшафт неправильный .

Link to comment
Share on other sites

Guest Leftie
F1 Challeng - Аркада ?! :)

...

Аркада ?! НЕ СОГЛАСЕН, НАХ!!! :)

Погоди...я ведь сказал, что F1 Challenge ближе к аркаде, чем ГП4...это не значит то, что ты подумал. Никак. F1C - симулятор, а не аркада.

ГП4 даёт просраться всем остальным и в реализме, и в физике, но только при условии что FPS > 25 и управление - аналоговое...вот тогда, господа, EA пролетают у Краммонда по полной...

А в остальных условиях, да - большинству больше подходит сим от EA. Очередное доказательство ихнего великолепного маркетинга. :cool:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...