Jump to content

вчера по "спорту" услышал, что....


zdvig
 Share

Recommended Posts

Феррари заявила о разработке передней подвески с изменяемым сход-развалом передних колес. Типа это дает преимущество в поворотах (увеличивается пятно контакта с трассой). Однако в инете я ничего не нашел по этому поводу. Кто-нибудь слышал эту новость?
Link to comment
Share on other sites

На Ф-1 Старз:

«Ferrari остается верна себе: доминирование В Формуле-1 не расслабляет команду, заставляя искать пути для улучшения. Как сообщает "Autosport", команда разработала новую подвеску с изменяющимся развалом колеса.

 

Такая конструкция позволит повысить скорость болида в поворотах за счет увеличения сцепления покрышек с трассой. Новая подвеска позволяет оптимизировать пятно контакта покрышки с трассой как в поворотах, так и на прямых.

 

Инженерам Ferrari удалось то, в чем потерпели неудачу конкуренты из Renault. Технический директор Bridgestone Хисао Суганума о разработке Ferrari не знал, но новой подвеской доволен: "Цель конструкции - добиться оптимального контакта машины с поверхностью трассы в поворотах".»

Link to comment
Share on other sites

Запретят.

Докажут, что это активная подвеска

Того же мнения так как главная цель ,увеличение скорости на прямых ,так как контакт сцепления уменьшается.

 

http://www.sport1.de/coremedia/pics/25/48/31/8x306x153x2,property=original.jpg

Link to comment
Share on other sites

Проскакивало в новостях. ИМХО, это то самое, что делают точно Вилы с Рено (не знаю как остальные) с прошлого года. На фотках видно, что у Феррари сохраняется широкий развал, а у соперников внешнее колесо перпендикулярно полотну трассы. Видать эта вся бодяга была наиболее эффективна, когда мишлен обходил регламент .
Link to comment
Share on other sites

А ведь могут сразу и не запретить, или не запрещать вообще - смотря как в регламенте прописано понятие активной подвески. По крайней мере данная система не приводит к изменению клиринса.

Если феррам действительно удалось это сделать, и они начнут использовать эту подвеску, то нынешнее отставание остальных покажется детским лепетом.

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
А ведь могут сразу и не запретить, или не запрещать вообще - смотря как в регламенте прописано понятие активной подвески. По крайней мере данная система не приводит к изменению клиринса.

Если феррам действительно удалось это сделать, и они начнут использовать эту подвеску, то нынешнее отставание остальных покажется детским лепетом.

 

Тогда вообще пора организовавать еще одну серию типа Формула - Феррари. Где все будут на одинаковых болидах гоняться.

Link to comment
Share on other sites

Тогда вообще пора организовавать еще одну серию типа Формула - Феррари. Где все будут на одинаковых болидах гоняться.

А зачем изобретать велосипед по-новой?

Моноформул и без этого хватает - хоть засыпься. Есть "чистая" моноформула 3000. Для продвинутых - CART и IRL (с)Black

Link to comment
Share on other sites

Свежий номер британского еженедельника Autosport распускает слухи о том, что пятая канавка может появиться на покрышках уже в этом сезоне, дабы обуздать скорости машин в Формуле 1. Свое мнение по этому поводу высказал Пьер Дюпаскье, Michelin: "За пару месяцев нельзя изменить мощность моторов или принять новый регламент на аэродинамику, но увы, добавить пятую канавку на покрышки гораздо проще и мы будем вынуждены следовать рекомендациям FIA".

В этом случае и новая подвеска не поможет. http://forum.f-one.ru/attachment.php?attachmentid=1666&stc=1

f1.jpg.c3bf3bca97ecd77f31fcbf0602934bf4.jpg

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик

А зачем изобретать велосипед по-новой?

Моноформул и без этого хватает - хоть засыпься. Есть "чистая" моноформула 3000. Для продвинутых - CART и IRL (с)Black

 

Да вроде Феррари будет побыстрей и поэффектнее, да еще если ее разукрашивать в разные цвета команд :). Пусть Феррари в Америке свою серию создаст :) :). (Американцы щас меня в порошок сотрут за такую идею :))

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
Свежий номер британского еженедельника Autosport распускает слухи о том, что пятая канавка может появиться на покрышках уже в этом сезоне, дабы обуздать скорости машин в Формуле 1. Свое мнение по этому поводу высказал Пьер Дюпаскье, Michelin: "За пару месяцев нельзя изменить мощность моторов или принять новый регламент на аэродинамику, но увы, добавить пятую канавку на покрышки гораздо проще и мы будем вынуждены следовать рекомендациям FIA".

В этом случае и новая подвеска не поможет. http://forum.f-one.ru/attachment.php?attachmentid=1666&stc=1

 

Вот как раз в этом то случае новая подвеска то и поможет :)

Link to comment
Share on other sites

Тогда вообще пора организовавать еще одну серию типа Формула - Феррари. Где все будут на одинаковых болидах гоняться.

Ну номером один там Михаэль ездить будет, а где столько Баррикелов набрать ? :)

Link to comment
Share on other sites

Да вроде Феррари будет побыстрей и поэффектнее, да еще если ее разукрашивать в разные цвета команд :). Пусть Феррари в Америке свою серию создаст :) :). (Американцы щас меня в порошок сотрут за такую идею :))

Прикинь - вытеснит шасси Феррари все эти Лолы - и придется им смотреть на Формулу-Феррари. Обидно будет!

Link to comment
Share on other sites

Прикинь - вытеснит шасси Феррари все эти Лолы - и придется им смотреть на Формулу-Феррари. Обидно будет!

Шасси Феррари не уложится в ограничения по стоймости....

Link to comment
Share on other sites

Пусть Феррари в Америке свою серию создаст . (Американцы щас меня в порошок сотрут за такую идею [/quote[

 

Вот только нужна она эта серия в Америке, и самое интересное: Кто её смотреть то будет?

Link to comment
Share on other sites

 

Вот только нужна она эта серия в Америке, и самое интересное: Кто её смотреть то будет?

ОК, тогда назови 10 отличий между формулой-Феррари и, допустим, формулой-Лола или формулой-Даллара...

Куда америкосы денутся? прихватят чипсики, стаканчики с Колой и попрутся.

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
Пусть Феррари в Америке свою серию создаст . (Американцы щас меня в порошок сотрут за такую идею [/quote[

 

Вот только нужна она эта серия в Америке, и самое интересное: Кто её смотреть то будет?

 

Ну это полушутка, но почему ты считаешь, что такая серия будет не зрелищной, я ведь как раз имел ввиду, что такая серия была бы по правилам и регламенту характерным для американских серий. Я думаю в самой Америке нет такой неприязни к Феррари, как у форумчан сторонников Американских серий.

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
Николай, главное отличие - Шум всегда прав :)

 

А причем здесь Шум, он то вряд ли будет участвовать в этой серии, он останется в Ф-1.

Link to comment
Share on other sites

ОК, тогда назови 10 отличий между формулой-Феррари и, допустим, формулой-Лола или формулой-Даллара...

 

Фиг вам :D, потому и не нужна :)

 

Куда америкосы денутся? прихватят чипсики, стаканчики с Колой и попрутся.

 

Неа начнут достраивать трибуны на НАСКАРовских треках.

 

Ну это полушутка, но почему ты считаешь, что такая серия будет не зрелищной, я ведь как раз имел ввиду, что такая серия была бы по правилам и регламенту характерным для американских серий. Я думаю в самой Америке нет такой неприязни к Феррари, как у форумчан сторонников Американских серий.

 

Не если серьёзно, при грамотной организации такая серия будет зрелищной. Только вот как она там появится: Третьей в разряде опен-виилс. Если так, то вряд ли народу будет больше чем на ИРЛ. А вот если вместо КАРТ с ИРЛ... Тут всё зависит от организации. В теории может даже к НАСКАРу подобраться.

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
Если Феррари уйдет в штаты, Шума загребут с собой наверно :)

А серьезно это обсуждать - дак это ж ЛОЛ!(с)

 

Вот уж и не помечтай :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...