Jump to content

"Я в восхищении!"


rast
 Share

Recommended Posts

Если ты не в курсе, то сейфти кар не может уйти в отрыв от пелетона. Этоневозможно как физически, так и по норме движения сейфти-кара.

 

Проблемы это когда машина останавливается, а пока она двигается, то действует правило: при движении за машиной безопасности любые обгоны запрещены

 

Правильно. Сейфт-кар не повышал скорость, она просто понизилась у едёщих за ним болидов.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 120
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Правильно. Сейфт-кар не повышал скорость, она просто понизилась у едёщих за ним болидов.

Посмотри видеозапись столкновения и замерь отрезки между едущими болидами. МШ-ХПМ и ХПМ и ЯТ

Link to comment
Share on other sites

Поул-позиция и победа Беpгеpа в Хоккенхайме 97 (после операции, гибели в авиакатастрофе его отца)

Гран-при Канады 95 - первая победа Алези

ГП Венгрии 97 - Эрроуз Хилла

ГП Австралии 94 - Менсел, Хилл, Шуми, Хаккинен

Link to comment
Share on other sites

Guest Метеор
Посмотри видеозапись столкновения и замерь отрезки между едущими болидами. МШ-ХПМ и ХПМ и ЯТ
Да там фиг чего замеряиш.

По ситуации, виноват М.Шумахир, сам подставился. Монтоя не экстрасенс же ведь, чтобы предсказывать когда подобные выходки придут на ум Шумахиру.

Link to comment
Share on other sites

Да там фиг чего замеряиш.

По ситуации, виноват М.Шумахир, сам подставился. Монтоя не экстрасенс же ведь, чтобы предсказывать когда подобные выходки придут на ум Шумахиру.

 

Замерить можно. было бы желание.

 

А вот что говорит Трулли: "Монтойя вплотную приблизился к Ferrari. Оба ехали очень быстро, и я подумал о том, что они могут столкнуться. Я же старался соблюдать безопасную дистанцию", - сообщил триумфатор воскресной гонки"

 

Почему же Монти не сооблюдал дистанцию?

Link to comment
Share on other sites

Guest Метеор
Замерить можно. было бы желание.

 

А вот что говорит Трулли: "Монтойя вплотную приблизился к Ferrari. Оба ехали очень быстро, и я подумал о том, что они могут столкнуться. Я же старался соблюдать безопасную дистанцию", - сообщил триумфатор воскресной гонки"

 

Почему же Монти не сооблюдал дистанцию?

Не знаю. Но ведь Михаель должен был отслеживать ситуацию в зеркалах заднего обозревания.
Link to comment
Share on other sites

А МШ сам тебе сказал, что это он избавился от конкурента, а не просто конкурент погиб?

А где тут было написано "ОН избавился"? Буквы читай внимательнее... тщательнее...

И откуда следует такая странная мысль - что если конкурент погиб - то мишахер от него НЕ избавился? Типа его тень все равно участвует в гонках? Тогда где его баллы? Как там с русским языком дело обстоит? Все в порядке?

Link to comment
Share on other sites

Не знаю. Но ведь Михаель должен был отслеживать ситуацию в зеркалах заднего обозревания.

Да-а? А с какого бодуна? он лидер под пейскаром, и его не должно волновать то, что творится у него за спиной. В регламенте (советую почитать) сказано, что лидера обгонять нельзя. Ну, а keep distance - это правило любого дорожного движения...

 

2all

Я знаю, что мы это обсуждали, не буду разводить длинно и долго. Просто хочется узнать - может новичок что-то оригинальное сможет сказать..

Link to comment
Share on other sites

Не знаю. Но ведь Михаель должен был отслеживать ситуацию в зеркалах заднего обозревания.

 

Ты говоришь как блондинка из анекдота, которая врезалась сзади в Камаз, а потом наехала на водителя Камаза, типа тот назад не смотрит.

 

Я так понимаю, что Шуми рассчитывал, что за ним едут профессионалы

Link to comment
Share on other sites

Guest Метеор
Да-а? А с какого бодуна? он лидер под пейскаром, и его не должно волновать то, что творится у него за спиной. В регламенте (советую почитать) сказано, что лидера обгонять нельзя. Ну, а keep distance - это правило...
Ну ну... еще про запреты на обгоны справа можит вспомнишь. Если вы не в курсах, то это гонки. Можешь соблюдать дистанцию и... проиграишь. Если лидер за пейскаром - то твори что вздумается? Типась, спасайси кто можит - лидер за пейскаром разбушивался!!! Это Ф1 и там профи, они опыт имеют ого-го. Затормозил перед поворотом на тридцать метров ранее, то готовся, что приследователь врубится к тебе в задницу от такой неожиданности. А тута Шуму вздумалось прогревать тормоза на входе в туннель, а Монтоя такого неординарного шага от него не ожидал. Я так думаю, что Монтоя как профи, подумал о Шумахире тоже как о профи, что тот не будить тормозить в том месте, где по идее должен идти на разгон.
Link to comment
Share on other sites

Это Ф1 и там профи, они опыт имеют ого-го.

Монтойе это сориентироваться не помогло.

Лидером, напомню, МШ был по отношению к трулли. Монтойя был круговым, а, стало быть, его дело - тихонько в тряпочку сопеть и лидеров пропускать под синими флагами, а не врезаться в тех, кто перед ним.

 

А тута Шуму вздумалось прогревать тормоза на входе в туннель, а Монтоя такого неординарного шага от него не ожидал.

Сочувствую. Ты, наверно, недавно смотришь гонки и не знаешь, что прогрев колес и тормозов за пейскаром - обыденное и регулярное дело.

Я так думаю, что Монтоя как профи, подумал о Шумахире тоже как о профи, что тот не будить тормозить в том месте, где по идее должен идти на разгон.

Это в гонке, а не под пейскаром.

Ха-ха.. вот, Култхард год назад в Нюрбурге тоже так об Алонсо подумал и улетел на травку с кульбитами. Вот только Алонсо считают молодым дарованием, а Култа, простите, старпером, которому на пенсию пора.

Link to comment
Share on other sites

Да, и еще одна мысль Метеору:

Насчет "затормозил на 30 метров раньше" - это, конечно, звучит красиво. Вот только о каком торможении раньшп/позже может идти речь, если болиды двигаются вслед за пейскаром черепашьим шагом, и торможение/разгон у них в этом режиме - вещь довольно условная?

Link to comment
Share on other sites

Guest Метеор
Монтойе это сориентироваться не помогло.

Сориентироваться там было невозможно, среагировать он успел, а вота увернуться нет.

 

Ты, наверно, недавно смотришь гонки и не знаешь, что прогрев колес и тормозов за пейскаром - обыденное и регулярное дело.
Что-то никто кроме Шумахира таким манером тормоза не грел.

 

Насчет "затормозил на 30 метров раньше" - это, конечно, звучит красиво. Вот только о каком торможении раньшп/позже может идти речь, если болиды двигаются вслед за пейскаром черепашьим шагом, и торможение/разгон у них в этом режиме - вещь довольно условная?
Это я к соблюдению дистанции вообще. А за машиной безопасности надо было всем ехать спокойно, безо всяких выкрутасов с прогревами и ускорениями. Так что оба виноваты, начудили, нам всем на потеху.

 

У Монтои к тому моменту был самый высокий темп. Мож он хотел после ухода пейскара Шума обогнать и оторваться от ниго? Или типа все, поезд ушел - ему бы голубыми флашками не дали бы?

Link to comment
Share on other sites

Это я к соблюдению дистанции вообще. А за машиной безопасности надо было всем ехать спокойно, безо всяких выкрутасов с прогревами и ускорениями.

Эй, давай без фантазий, дай-ка ссылку на параграф из регламента, что так надо.

Что-то никто кроме Шумахира таким манером тормоза не грел.

Смотри гонки чаще, все так делают

Link to comment
Share on other sites

Можно конечно и в шашки играть в формуле, но чтобы быстро прогреть тормоза гонщики тормозят именно "в блок".

 

Не знаю как в младших формулах, но вот блокировать колёса в Ф1 не самая лучшая идея. Насколько я знаю после таких маневров шина становится "квадратной", что не лучшим образом сказывается на управляемости.

 

 

Проблемы это когда машина останавливается, а пока она двигается, то действует правило: при движении за машиной безопасности любые обгоны запрещены

 

 

Если обгон произведён не умышленно (проблемы у впереди идущего), то достаточно просто пропустить его обратно.

 

 

Монтойя был круговым, а, стало быть, его дело - тихонько в тряпочку сопеть и лидеров пропускать под синими флагами, а не врезаться в тех, кто перед ним.

 

 

Ндя, хде запрет на обгон лидера и вхождение в один круг с ним?

Ситуация: аварии в тоннеле нет, рестарт, Монтойа проходит МШ и возвращается в круг и тут опять пейс-кар, Монт уже в том же круге...

 

Сочувствую. Ты, наверно, недавно смотришь гонки и не знаешь, что прогрев колес и тормозов за пейскаром - обыденное и регулярное дело.

 

 

Угу, только вот забывать про других гонщиков тоже не следует, хотя бы в целях самосохранения.

Link to comment
Share on other sites

Помню, был маленьким ещё, год наверное 95, проснулся утром в воскресенье, не помню во сколько, отец телевизор смотрел, листал каналы, и вдруг остановился.....На экране длинная вереница разноцветных болидов отматывала один за другим St.Devote, Miraboeu, Loews, Portie, Rasscase......Помню, как зачарованный смотрел на блистающие на солнце разноцветными бликами борта автомобилей.....И трасса казалась мне совершенно непроходимой, столько поворотов на такой скорости - и как им это удается ???!!! А вереница машин всё бежала и бежала по узким улочкам Монте-Карло, а я смотрел на них как ценитель на золото и не мог оторвать взгляда.....Я влюбился в Монако с первого взгляда, я видел много хороших трасс, но Монако занимает в моем сердце особое место.......Я выигрывал здесь кучу гонок в автосимуляторах, одержал множество побед, но все равно, когда каждый раз выезжаю на эту трассу, я просто поражаюсь её красоте и её величию. Многие пилоты добивались здесь успеха, выше победы здесь ценится наверное только титул чемпиона мира, многие пилоты терпели здесь и поражение.....Но один человек, имя которого следует вписать с Большой Буквы в историю этой трассы, тоже является частью Монако, они были созданы друг для друга, Шесть побед на этой сложнейшей трассе и две несостоявшиеся по воле случая, но навсегда вошедшие в историю мира Больших Призов, навсегда оставили свой след в памяти этой трассы и в моей памяти тоже. Сенна, Макларен, Монако - это синонимы, которые невозможно разделить, они олицетворяют вершину мастерства и стремления быть быстрее всех во что бы то ни стало, быть на грани разумного риска и страха, стремления к самовыражению и конечно же к победе, здесь, на узких улочках маленького княжества.....Если Формула 1 потеряет Монте-Карло, я перестану смотреть её.....Это я уже давно себе пообещал, потому как нет красивее и прекраснее этапа в чемпионате, чем абсурдная гонка вдоль железных отбойников по грязным, скользким и тесным улицам Монако, но гонки, настолько завораживающим взгляд зрелищем, что я не могу не сказать:"жемчужина в ожерелье чемпионата!!!", и могу добавить только одно - Я В ВОСХИЩЕНИИ !!!!!!!!!!! :)
Link to comment
Share on other sites

Ха-ха.. вот, Култхард год назад в Нюрбурге тоже так об Алонсо подумал и улетел на травку с кульбитами. Вот только Алонсо считают молодым дарованием, а Култа, простите, старпером, которому на пенсию пора.

А ты чего ожида у Алонсо тогда покрышки были почти вноль и за круг до этого момента Кулхард видел что Алонсо еле тормозить перед шиканой....

Ну и через круг Кулхард вдруг опять неожиданно для себя заметил что Алонсо опять тормозит раньше чем большинство...

результат вы помните...

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как в младших формулах, но вот блокировать колёса в Ф1 не самая лучшая идея. Насколько я знаю после таких маневров шина становится "квадратной", что не лучшим образом сказывается на управляемости.

QUOTE]

 

О! Я вижу, что тут человек исходит видимо из своего опыта управления Ф-1. Я за Ф-1 говорить не могу. (могу только спросить при возможности у Марко) но насколько мне известно, чтобы резина стала "квадратной" надо не просто заблокировать колёса, но и пролететь таким макаром метров 70.

 

Теперь, что касается возврата в круг. ИМХО Это было бы бессмыслено, т.к. Монти тут же бы получил указание от маршалов пропустить лидера. Чего в принципе логично: отстал на круг - "не выпендривайся" (это не касается конкретно Монти, а круговых в частности)

Link to comment
Share on other sites

Ну ну... еще про запреты на обгоны справа можит вспомнишь. Если вы не в курсах, то это гонки. Можешь соблюдать дистанцию и... проиграишь. Если лидер за пейскаром - то твори что вздумается? Типась, спасайси кто можит - лидер за пейскаром разбушивался!!! Это Ф1 и там профи, они опыт имеют ого-го. Затормозил перед поворотом на тридцать метров ранее, то готовся, что приследователь врубится к тебе в задницу от такой неожиданности. А тута Шуму вздумалось прогревать тормоза на входе в туннель, а Монтоя такого неординарного шага от него не ожидал. Я так думаю, что Монтоя как профи, подумал о Шумахире тоже как о профи, что тот не будить тормозить в том месте, где по идее должен идти на разгон.

 

Ну к тому месту где Монтя въехал в Шуми - разгон для пейскара( а значит и для остальных) закончился, тем более мы не знаем может водила пейскара на этом круге пошел медленнее и чтоб не въехать в него Шуми мог и перетормозить (кстати тоже вариант!!)

А во вторых когда в первый год своего выступления Монтя получил в зад от кругового (помоему от Ферстапена) - то последнего оштрафовали после гонки. Так что сдесь можно говорить о том, что Монтя конечно вышиб Шуми, но т.к. внес интригу пусть не в чемпионат а в одну гонку то его и простили.

Link to comment
Share on other sites

Ну к тому месту где Монтя въехал в Шуми - разгон для пейскара( а значит и для остальных) закончился, тем более мы не знаем может водила пейскара на этом круге пошел медленнее и чтоб не въехать в него Шуми мог и перетормозить (кстати тоже вариант!!)

А во вторых когда в первый год своего выступления Монтя получил в зад от кругового (помоему от Ферстапена) - то последнего оштрафовали после гонки. Так что сдесь можно говорить о том, что Монтя конечно вышиб Шуми, но т.к. внес интригу пусть не в чемпионат а в одну гонку то его и простили.

 

Вряд ли речь идёт о намеренном вышибании. Скорее всего о ненамеренном. Сам Монти сказал, что сделал это непреднамеренно и не винит Шуми в этой аварии

Link to comment
Share on other sites

Вряд ли речь идёт о намеренном вышибании. Скорее всего о ненамеренном. Сам Монти сказал, что сделал это непреднамеренно и не винит Шуми в этой аварии

Да я и не говорю что вышиб специально, но судя по сравнению тогда Йоса наказали, а Монтю нет - просто эта авария устроила Берни и они простили Монтю. Правда если сопоставить с ГП США - то это было не прощение, а отложеное наказание.(а легко могёт быть)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...