Jump to content

"Я в восхищении!"


rast
 Share

Recommended Posts

Уважаемые любители автогонок!Этой цитатой из "Мастера и Маргариты" я решил открыть топик,который по моему глубокому убеждению,вряд ли перерастёт в обычную грызню.Так как здесь собрались люди,любящие это действо,у многих,наверняка,есть ЧТО-ТО такое из им увиденного,что вспоминается с удовольствием и продолжает притягивать их к экранам телевизоров.Предлагаю поделиться своими воспоминаниями с другими,рассказать о том или ином эпизоде из гонок,который до сих пор их вдохновляет.Начну с себя.Гонки смотрю с 92-го.Повидал немало до 96-го.Но именно в этом году увидел то,что до сих пор вызывает у меня восхищение.А именно,обгон Алексом Дзанарди Брайана Херты на последнем круге гонки в Лагуне Секе.Смотрел я этот репортаж по НТВ и когда я увидел ЭТО,то понял,что ещё ох как долго буду смотреть гонки.Что,впрочем,и происходит.Прошу вспоминать.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 120
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest Жорик

До сих пор стоит у меня перед глазами гонка ГП Монако 1992 г., как Найджел Мэнселл после курьезного питстопа, очень быстро нагнал Айртона Сенну и как на каждом сантиметре прессинговал и атаковал, чтобы все же обогнать, но не смог. Но зрелище это было незабываемое, больше я такой борьбы не наблюдал ни разу. Это из эпизодов. А в общем вспоминаю МШ образца 94-95 годов, когда для него не существовало прагматизма и он в гонках, где лидировал, до последнего круга выжимал из своего Бенетона все, не сбрасывая скоростей до последнего метра, даже когда был впереди хоть на 1 минуту.

И может быть не по теме, но меня просто поразили гонки мотоциклов с коляской (хотя мотоциклами их назвать можно с натягом). Невероятное зрелище, а что вытворяют колясочники, так просто только трюкачеством и назвать можно, жаль что их показывали только несколько раз. :)

Link to comment
Share on other sites

У меня, главным образом, восхищение связано с неординарными свершениями Шумахера. Такими, как, например, Венгрия-98, Япония-98 или Испания-96.

Но забыть Сильвер-01 и Спа-2000 в исполнении Мики, не могу...

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
У меня, главным образом, восхищение связано с неординарными свершениями Шумахера. Такими, как, например, Венгрия-98, Япония-98 или Испания-96.

Но забыть Сильвер-01 и Спа-2000 в исполнении Мики, не могу...

 

Кстати, в исполнении Хаккинена, больше всего запомнилась его последняя гонка в 99г. в японии, невероятная неудержимость и это после того, как его прокатили с досрочным чемпионством.

Link to comment
Share on other sites

Guest madloptus
бгон Алексом Дзанарди Брайана Херты на последнем круге гонки в Лагуне Секе.

 

Уфф, где только этот обгон не показывали:) Я его впервые увидел в гайде игрушки Microsoft CART Precision Racing, просто афигеть! И где обогнал??? В штопоре!!! Афигеть!

Link to comment
Share on other sites

Guest madloptus
восхищение связано с неординарными свершениями Шумахера

 

:D:D:D Ладно, лучше помолчу.

Link to comment
Share on other sites

Guest madloptus
По теме. Тема то про гонки, а не про конкретно какую-то серию. Впервые увидел гонки я где-то в 1988-м 1989-м. Тогда показывали по какому-то советскому каналу обзор ралли. Насколько я теперь понимаю это было очередное Marlboro Masters, т.к. всё происходило в одном месте и трасса была восьмёркой, машины ездили параллельно, но по разным дорожкам, влетали в ограждения, проезжали по большим лужам. Эффектно смотрелось. Помню там было много купешек Ауди. А поразить, именно поразить гонки меня сумели когда я смотрел первый в своей жизни этап КАРТ, я смутно помню что это было, кажется Роуд Америка, по НТВ спорту показывали, помню Дарио Франкитти тогда был претендентом на звание лучшего новичка сезона, меня порадило очень КАЧЕСТВО транссляции, которого в Ф1 и близко не было и постоянная борьба, я был обескуражен, до этого я смотрел только Ф-1 и просто не имел понятия, что в автоспорте такое может быть.
Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
ГП Европы 95. Обгон Шумахером Алези за 2 круга до финиша. И вообще, вся гонка - фантастиш.

 

Помню, это как раз первый сезон, когда выигравший Европу стал чемпионом.

Link to comment
Share on other sites

Двойной обгон в исполнении Монтойи на ГП Канады 2002, вроде бы ...

Ну и все противоборства Монтойи с великоужасным Мумми, заканчивавшиеся вылетом последнего ;)

Link to comment
Share on other sites

Блин, а никто не помнит, лет 15 назад показывали гонку «кузовов», я был тогда совсем малой и гоночные машины видел только на картинках. Я, до сих пор, вспоминаю эту гонку, запомнились серебристые машины (видимо Mercedes) и трасса огороженная бетонными отбойниками, еще помню у какой-то машины отвалился толи капот, толи стекло вырвало, вообщем здоровый кусок чего-то. Именно с этого момента, я, видимо, и начал интересоваться гонками и среди всех типов гоночных машин, мне нравятся больше «кузова». А, та гонка, наверное, была этапом DTM.
Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
Двойной обгон в исполнении Монтойи на ГП Канады 2002, вроде бы ...

Ну и все противоборства Монтойи с великоужасным Мумми, заканчивавшиеся вылетом последнего ;)

 

И не только последнего, остальных тоже.

Link to comment
Share on other sites

противоборства Монтойи с великоужасным Мумми, заканчивавшиеся вылетом последнего ;)

мне почему-то больше нравятся те, когда "устрашитель" получал по я.. по мозгам, короче.

С чего бы это?

Link to comment
Share on other sites

Guest madloptus
В 99м году в Маньи-Куре Жан Алези совершил двойной обгон, не помню кого он обогнал, но не Минарди точно, на прямую перед Аделаидой три тачки выходили друг за другом, Жан был последний, на самой прямой Жан поровнялся с остальными, а в Аделаиде их двоих обогнал, это в дождь!
Link to comment
Share on other sites

Вообще среди всех гонок запомнилась мне больше всего мотогонка, когда в паре десятков метров от меня мотоциклы разогнавшись с трамплина летали и дальше ехали.

А из Ф1 за 5 лет её смотрения почему-то больше всего запомнилась победа Култхарда в Монако 2002-го, не какой-то момент, а именно целая гонка. А из просто моментов запомнился обгон за первое место за 4 круга до финиша в Спа в исполнении Мики.

Link to comment
Share on other sites

А моё знакомство с гонками началось с журнала "За Рулем" Иногда покупаю этот журнал и вспоминаю далёкие времена детства, Хотя сейчас журнал очень изменился. И хотя там были незнакомые фамилии гонщиков типа Прост Пике Сенна мне было интересно посмотреть на них в действительности, Жаль не получилось. Хотя Проста успел увидеть.

Гонку Spa 98 - кошмар, никогда не забуду.

Link to comment
Share on other sites

Guest Шмость

Сузука 00 (накал)

Хунгароринг 98 (аж сам не ожидал)

Спа 98 (вообще бешенная гонка)

Сузука 98 (обидно было)

Сильвер 99 (страшно было)

 

Из обгонов запомнилось

Мика - Шум в Спа 00

Шум - Вурц в Монако 98

Link to comment
Share on other sites

Ещё вспоминается - де Ферран - Вильнёв ( Кливленд 95 ) , Вылет Эмо в Лагуне 93 без единого повреждения . Эмо - Найдж - Кливленд 93 , Эмо-НАйдж - Портленд 93 , авария Майкла Андретти в Мид-Огайо 98 .

Из Ф1 , Алези- Сенна в Фениксе 90 . Шуми -Алези Нюрбург 95 , Шуми - Жак - Барса 96 , Култ с Хаком Австрия 99 . Старт в Бразилии 97 . Авария в Бразилии 94 - Ирвин , Ферстаппен и Брандл .

Link to comment
Share on other sites

Восхищение:

Талладега-93-го года, я тогда сидел с открытым ртом всю гонку, а финиш вспоминал еще ооочень долго. Возможно свою роль сыграло еще то, что это была первая гонка на супере, которую я увидел

Там же невероятная победа Эрндхарда старшего в 2000-м (последняя:()

Вильнев-Арно во Франции, Вильнев в Занди, Хакки-Шум СПА,Алези-Сенна Финикс, Вильнев-Шум Эшторил

да много чего, так сразу не вспомнить:)

 

Еще помню в CTS в 95-м вроде году... не помню, где гонка проходила и кто выиграл, мало я CTS смотрел, но человечек тогда победил, отставая по ходу гонки на 4 круга!!=/

 

еще удивительные последствия вылета Хосмена в Бристолле-2002:)))

Link to comment
Share on other sites

"Танцы под дождём" Сенны в Доннингтоне-93.

И.. да-да, конечно, Дзанарди в Лагуна-Секе, в Штопоре, за три поворота до финиша. Когда я в первый раз ЭТО увидел, челюсть упала и пару минут не возвращалась обратно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...